Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

сегодня выезжал на барсука .два часа ночи он в норе.или не отходит далеко от норы   или чувствует заморозок и не выходит из норы.будем искать причину.

Наверное надо ждать морозов. Животные _это хорошо чувствуют  С УВАЖ Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера друг из соседнего района позвал прогуляться в лес на барсука.И вот утро 6.30 на краю леса в мелочах орешника собачки поймали такого барсучка.

post-4299-0-73174100-1380299158_thumb.jpg

post-4299-0-63151800-1380299304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас ночью -4 к обеду отпустило если на недели погода установиться съезжу еще разок попытаю удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас ночью -4 к обеду отпустило если на недели погода установиться съезжу еще разок попытаю удачу

Не хочу учить. Если погода устоичиво будет стоять ниже нуля не спеши. А вот если синоптики пообещают потепление .!100 пудов  барсук выйдет на оттепель .Это не глубокая зима ОН спит чутко. С УВАЖ Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно удалось снять. 

Ч.1 

 

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно удалось отснять.

 

Ч.2

 

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно удалось отснять.

 

Ч.2

Снято красиво!Но по видео видно что барсук спокойно уходит от двух собачек,он небольшой и действие происходит днем,если ночью он бы уходил ещё быстрее.Собачки пытаются придержать зверя,но у них это плохо получается,просто нехватает силы.Стрелять тоже бы несоветовал,недай бог зацепить собачку,палочкой по носу и все дела.А так красивое видео.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайки работают азартно, с желанием, но для барсука слабо. Нужно душить эту заразу, уйдет и уйдет очень быстро. Барсук серьезный боец. Должна быть свара и лайки тоже пищат под ним. Тут собачки берегут морды. Послушаем экспертов. Где там Анатолий у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью я ребята люблю отдыхать. :rolleyes: За неделю ! Из под собак было добыто 4 бар. и 3 енот. и всё в дневное время. По моему результат вполне нормальный :acute: А то, что там не зубы в зубы это оставим для любителей кровавого адреналина. У суки и так после этих встреч прокушена морда и передняя лапа. Был у меня кобель который любил зубы в зубы с барсуками так тот потерял передний зуб после этих встреч. На выставках я замаялся доказывать, что у него полная зубная система. С уважением Андрей. И всех удачливых с полем!

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью я ребята люблю отдыхать. :rolleyes: За неделю ! Из под собак было добыто 4 бар. и 3 енот. и всё в дневное время. По моему результат вполне нормальный :acute: А то, что там не зубы в зубы это оставим для любителей кровавого адреналина. У суки и так после этих встреч прокушена морда и передняя лапа. Был у меня кобель который любил зубы в зубы с барсуками так тот потерял передний зуб после этих встреч. На выставках я замаялся доказывать, что у него полная зубная система. С уважением Андрей. И всех удачливых с полем!

Ну да,ну да результат положительный! :nono:Я тоже за осень тридцать штук басиков словил,сегодня ночью крайнего.Но есть одно но,ночью я неспал! :rolleyes:С полем всех практикующих эту охоту с лайкой!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,ну да результат положительный! :nono:Я тоже за осень тридцать штук басиков словил,сегодня ночью крайнего.Но есть одно но,ночью я неспал! :rolleyes:С полем всех практикующих эту охоту с лайкой!

 

 

Интересно а 30 барсуков одному охотнику зачем?Я не "зеленый "но извод скотины более чем требуется для личных целей ну никак не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а 30 барсуков одному охотнику зачем?Я не "зеленый "но извод скотины более чем требуется для личных целей ну никак не понимаю.

Ну раз интересно то вопросом на вопрос!Почему когда добывают по 150 белок и 40 соболей из под собаки считается нормально,собаки нармально натаскиваются и становятся профи,а когда добывают энное количаство барсуков,кабанов ,лосей,то ((((сразу я не зелёный но извод скотины в личных целях)))).Лично для вас уважаемый незелёный,чтобы собака действительно была зверовой и работала у неё должнабыть практика охот и убоек!И добывая одного или два барсука,кабана,лося и медведя никогда не сделаешь собачку настояще зверовой профессионалкой.Ну и про личные цели вы загнули незеленый,большую част добычи оставляю людям кто организует охоты,ну есть у меня такая возможность.Знаю людей которые в своих охот хозяйствах добывают по 40 лосей,80 кабанов и порядком медведей всё из под собак и никогда уважаемый незелёный (((скотинка там непереведётся))) потому что ведётся биотехния,засеваются поля и тд.Просто нет у вас возможности столько охотится (времени,средств и тд) а у меня есть,вот и вся невидаль.С уваж.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачки работают хорошо, не прут на пролом,что чревато серьезными порой ранами,барсук зверь серьезный. мне вот только одно не понятно,сколько охочусь с лайками за барсуком,днем не разу не встречал,редко ранним утром и поздним вечером встречал, но днем никогда. так много зверя и мало его беспокоят, что днем кормиться выходит? или в таких времянках собачки днем их находят?

Ночью я ребята люблю отдыхать. :rolleyes: За неделю ! Из под собак было добыто 4 бар. и 3 енот. и всё в дневное время. По моему результат вполне нормальный :acute: А то, что там не зубы в зубы это оставим для любителей кровавого адреналина. У суки и так после этих встреч прокушена морда и передняя лапа. Был у меня кобель который любил зубы в зубы с барсуками так тот потерял передний зуб после этих встреч. На выставках я замаялся доказывать, что у него полная зубная система. С уважением Андрей. И всех удачливых с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот охото конечно сказать да ладно, но лимит голов 70 унас на всю Республику.Помогаю и я лицензии закрывать но не половине Башкирии.Да и както зная происхождение ваших реально зверовых собак, можно смело сказать , что на загот контору зверовики эти не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот охото конечно сказать да ладно, но лимит голов 70 унас на всю Республику.Помогаю и я лицензии закрывать но не половине Башкирии.Да и както зная происхождение ваших реально зверовых собак, можно смело сказать , что на загот контору зверовики эти не работали.

Нечегото уважаемый вы непоняли я ведь доходчиво в преведущем посту обьяснил!Нет у вас такой возможности охотится вот и вся невидаль!Происхождение то тут причем?Я вот происхождение ваших собак знаю а смело сказать про них ничего немогу,ну небывал я сними на охоте!Интересный вы человек Руслан в одной теме учите что нестем повязали,виноваты дипломы,а сами вяжете с Тунгусом из КАтериненбурга восхищаясь тем что он колов в последнее время нахватал.Кобельто достойный,только как говорят у нас на Алтае у других соринки в глазу рассмотриш,а у самого копну невидишь!Если вы заметили то после выставленного мной отчета про охоту на медведя в горах я больше нечего невыставлял,но ведь охотится то неперестал,вы недогадываетесь почему?Руслан посмотри просторы Алтая и свою республику ,это косаемо количества лицензий ,думаю на край за 500 то точно,на Шипуновский район 34 дали ,на Троицкий 30,на усть Колманский 32 и тд

ну думаю всё поймешь!И ответь мне на последний вопрос почему если у человека есть возможность охотится и много добывать с лайками в глазах некоторых участников этого форума он вдруг становится браконьером?Непотому ли что у энных участников такой возможности то нет или я неправ?Да Руслан на хозяйстве где этой осенью буду охотится дали 25 спортивных лосей и 50 кабанов сколько думаешь закрою пока в горы на соболёвку перееду?Да хозяйство моего друга детства.Молодость то Руслан непорок,а вот глупость это ещё то зараза!Вот так как то однако!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечегото уважаемый вы непоняли я ведь доходчиво в преведущем посту обьяснил!Нет у вас такой возможности охотится вот и вся невидаль!Происхождение то тут причем?Я вот происхождение ваших собак знаю а смело сказать про них ничего немогу,ну небывал я сними на охоте!Интересный вы человек Руслан в одной теме учите что нестем повязали,виноваты дипломы,а сами вяжете с Тунгусом из КАтериненбурга восхищаясь тем что он колов в последнее время нахватал.Кобельто достойный,только как говорят у нас на Алтае у других соринки в глазу рассмотриш,а у самого копну невидишь!Если вы заметили то после выставленного мной отчета про охоту на медведя в горах я больше нечего невыставлял,но ведь охотится то неперестал,вы недогадываетесь почему?Руслан посмотри просторы Алтая и свою республику ,это косаемо количества лицензий ,думаю на край за 500 то точно,на Шипуновский район 34 дали ,на Троицкий 30,на усть Колманский 32 и тд

ну думаю всё поймешь!И ответь мне на последний вопрос почему если у человека есть возможность охотится и много добывать с лайками в глазах некоторых участников этого форума он вдруг становится браконьером?Непотому ли что у энных участников такой возможности то нет или я неправ?Да Руслан на хозяйстве где этой осенью буду охотится дали 25 спортивных лосей и 50 кабанов сколько думаешь закрою пока в горы на соболёвку перееду?Да хозяйство моего друга детства.Молодость то Руслан непорок,а вот глупость это ещё то зараза!Вот так как то однако!

Согласен с Вами, Сергей. Тема называется "Охота с лайкой на барсука" и в этой теме нужно обсуждать именно охотничьи моменты этой интереснейшей и увлекательной охоты , а не выяснять законно добыт зверь и его количество или не законно ( я не пропагандирую ни в коем случае браконьерство). С уважением ко всем охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно удалось отснять.

 

Ч.2

 

Отличная съемка, очень красиво. Спасибо за видео, но ночью в буреломах этот барсук ушел бы от этих собак. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мешало сказать, что в охот хозяйствах в том числе и частных закрывали чужие лицензии .Нет было сказанно вот могу и вот хожу и беру есть возможность, остальные завидуйте молча.Второе что вы мне про этого Плута сели , я просто поинтересовался почему именно с этим ,а не другим повязали.Сам хотел с ним вязать и интересовался у экспертов с Пермского края за и против, созвонитесь распросите людей кто судил на выставках и состязаниях , как Плута так и его потомство , прежде чем мне высказывать.Просто всю полученную информацию не выложил,а всего поиниересовался. Теперь что Алтай Лаю не нравится, что я с Тунгусом вязал суку , мол частокол унего в документах если в истории покапаться то можно найти , созданную мной тему что вязать буду с ним и на тот момент у этого кобеля был только первый барсук ну и второй лось остальные трюльники , о вязке этой было практически решено на состязаниях 12года в Дубленева,а никак не после получения им первых дипломов это просто ещё более усилило моё желание повязать именно сним.Админов прошу перенести всё не потеме во флуд.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мешало сказать, что в охот хозяйствах в том числе и частных закрывали чужие лицензии .Нет было сказанно вот могу и вот хожу и беру есть возможность, остальные завидуйте молча.Второе что вы мне про этого Плута сели , я просто поинтересовался почему именно с этим ,а не другим повязали.Сам хотел с ним вязать и интересовался у экспертов с Пермского края за и против, созвонитесь распросите людей кто судил на выставках и состязаниях , как Плута так и его потомство , прежде чем мне высказывать.Просто всю полученную информацию не выложил,а всего поиниересовался. Теперь что Алтай Лаю не нравится, что я с Тунгусом вязал суку , мол частокол унего в документах если в истории покапаться то можно найти , созданную мной тему что вязать буду с ним и на тот момент у этого кобеля был только первый барсук ну и второй лось остальные трюльники , о вязке этой было практически решено на состязаниях 12года в Дубленева,а никак не после получения им первых дипломов это просто ещё более усилило моё желание повязать именно сним.Админов прошу перенести всё не потеме во флуд.

Вообще меня Сергеем зовут.А зависть Руслан уверяю вас очень нехорошее чювство.Оправдываешься это улыбнуло!Удачных вам охот и радующих душу бобиков с ХОРОШИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависти никапли , от природы не завистливый. Оправдываться мне невчем. Улыбайтесь говорят хорошее настроение жизнь продляет.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу учить. Если погода устоичиво будет стоять ниже нуля не спеши. А вот если синоптики пообещают потепление .!100 пудов  барсук выйдет на оттепель .Это не глубокая зима ОН спит чутко. С УВАЖ Н Ф

списибо за совет.погода прыгает от +7 до -7в основном ночью.жду когда наладится.хочеться еще разок успеть сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

списибо за совет.погода прыгает от +7 до -7в основном ночью.жду когда наладится.хочеться еще разок успеть сходить.

 Лучше сходить,если перепады такие.Он обезательно выйдет но уходит не далеко от норы.. Когда начнет уже темнеть  приди к норе остановись в метрах 200 ста и жди . когда уже стемнеет  отпусти собак Самое лучшее сидеть ждать с зади главного выхода.и отпустив собак двигайся к норе а не беги на лай.Может получится так,что собаки не сразу остановят и барсук сново уйдет в нору. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончились наконец дожди в наших краях . Первый выход был мимо кассы а на втором взята молодая прошлогодняя самка. Вес 11, жира сырца  3500, выход жира топленого ровно 3 литра. Вот еще раз подтверждение почему охоту за барсуком в своей местности открываю только во второй половине сентября.  Но самое обидное снял на видео на другой день дома работу молодой собаки по этому же барсуку в одиночку, стал выкладывать в комп и какой то сбой. комп меня спрашивает : "карту отформатировать? "   ну я старый дурак даю добро.    Все чисто !   Зато теперь я знаю что отформатировать, это значит все без остатка стереть  .Хорошо что жир, шкура и череп  этому отформатированию не подверглись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.С полем Вас и собачек.Отформатированную флешку можно восстановить.Иногда не все файлы, но иногда все.Только не записывайте на нее ничего.Найдите компьютерного мастера-он восстановит.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.С полем Вас и собачек.Отформатированную флешку можно восстановить.Иногда не все файлы, но иногда все.Только не записывайте на нее ничего.Найдите компьютерного мастера-он восстановит.Удачи.

Спасибо дружище ,но я как всегда по жизни бегу впереди паровоза. Я снимал на фотике  Никоне и вчера уже сделал на память фотку на нем же шкуры и черепа  и несколько снимков у друга таксидермиста, это повлияет на восстановление ? Обидно если нет , там снимков со всего лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...