Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю ветку. Отнесся с пониманием к проблеме отсутствия информации о ЗСЛ Петра Николаевича. Постараюсь не пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашим сообщением всё сказано - Вы обыкновенный пользователь, и пользуетесь результатами чужого труда.

Для того и существуют заводчики, чтоб Вы на охоте удовольствие получали.

И письками меряйтесь с такими же пользователями,,,,,,,,,- У меня собака от этого, - А у меня от того.,,,,,,,,,Мажем ? Мажем !

А у заводчиков цели и задачи другие, но и от своего труда то же получаем удовольствие на охоте.

 

И Вы туда же - про зависть.

А задумайтесь,,,, почему с регионов,,,, другие заводчики к ПН на вязки не едут ? Потому что отказывает ???

Эта версия для обывателей !!!

А может не едут по тому, что его собаки не интересны никому как плем. материал, за малым исключением ???

Или думаете что не способны к нему приехать и 50.000 за вязку заплатить ?

К достойным кобелям и дальше едут,,,,,,,,,,,,,,,,,,

откуда информация, что к П.Н. никто не едет.Смотрю,статистикой увлекаетесь. Сколько сантиметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поздравляю.желаю выростить вам отличных собак и помощников.я тоже хотел ехать в эти же дни к Петру Николаевичу.но мне нужны доки РКФ.

узнайте побольше про доки РКФ и привет П.Н.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые эксперты! Еду к Петру Николаевичу. В скором времени стану владельцем суки и кобелька - разнопометники. Постараюсь воспитать достойно фамилии их заводчика. 

Документы, на щенков если не секрет, может покажите здесь после покупки?

Тут писец как всем интересно, на документы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну) А ты Андрей попробуй договорится об вязке с ПН) Мне достоверно известно , о том что даже очень известным и уважаемым людям  Петр Николаевич отказывал. Только в виде исключений может он согласиться, это я тебе точно говорю.

 

Максим, ещё раз,,,, не ПН мне откажет,, а я к нему суку вязать не поеду. Неужели тяжело понять ?  Я,  НЕ  ПОЕДУ  !

Предложи оплатить дорогу, ещё приплати 10.000 $ (600.000 руб.) -- НЕ  ПОЕДУ !  Ну как тебе ещё объяснить ?

 

НО, за 20.000 $ --- ПОЕДУ !  Хоть дом до ума доведу.

НО, если щенки народятся, продержу их до месяца, и самолично ВСЕХ до одного ПН отвезу,,,,,,,,,,,

Ну как тебе ещё объяснить ? Ни собаки его, ни щенки от его собак мне не интересны,,,,,,,,,,

И это не хвастовство, это реальность.

 

Ещё 100 лет прожить Петру Николаевичу,,,,,,,,, С Уважением к нему,,,,,,,,

Но, как думаешь, сколько собаки у 70-и летнего мужчины в лесу бывают ? Не одна собака а несколько,,,,,,,,,,,

Сколько  он может пройти вытаптывая куницу, соболя, или того же лося,,,,,,,,, и сможет ли ?

А "рабочесть" собаки как раз и зависит от количества правильно добытых зверей, нахождения в лесу,,,,,,,,,,,,,

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,а я тебе так же точно скажу,что когда я позвонил Окуловскому и попросил разрешения у него на вязку своей суки Ники ,Пермского разведения от Морозовских собак ( первый вл. Лунев .Н.) он дал согласие.И условием вязки был щенок,а не 40 ,да еще и с предоплатой как у некоторых.Так что в этом плане там все адекватно. Единственное что он сказал ,что Морозовские собаки несколько отличимы от его по фенотипу,и если я планирую с первой вязки получить копию с его собак то сразу это вряд ли получится. Ну а относить меня к очень уважаемым людям в лайководстве сам понимаешь можно или с будуна или с пъяну. Но не отказал. Но остановило расстояние -около 2.800км. И еще что правда то правда П.Н. любитель вести очччень долгие беседы ,выясняя разные нюансы,у претендентов,и попутно не забывая и про своих слово хорошее вставить. Мне он показался очень адекватным и нормальным. Думаю и в жизни он является таковым. Ну а то что всех не греет ,так он и не солнышко.

Сергей, видимо это то редкое исключение. Объяснение нахожу одно, вязка с твоей сукой была ему интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому интересно ))). Думаю не большой секрет - покажу. Дальше клубом будем думать что (законно) можно сделать с документами.

Да уж, постарайтесь не пропасть и вывести прямых потомков лаек Петра Николаевича "в люди" ... Имеется ввиду чтобы на вашем примере форумчане смогли увидеть эту пару собак, их работу и если будет возможность показ на выставках. испытаниях.

  Пользуясь случаем Петру Николаевичу от меня ПРИВЕТ!    И поздравление С НОВЫМ ГОДОМ!

 С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 100 лет прожить Петру Николаевичу,,,,,,,,, С Уважением к нему,,,,,,,,

Но, как думаешь, сколько собаки у 70-и летнего мужчины в лесу бывают ? Не одна собака а несколько,,,,,,,,,,,

Сколько  он может пройти вытаптывая куницу, соболя, или того же лося,,,,,,,,, и сможет ли ?

А "рабочесть" собаки как раз и зависит от количества правильно добытых зверей, нахождения в лесу,,,,,,,,,,,,,

Да он форы легко даст молодым) Николаич более чем прекрасно сохранившийся для своего возраста. Не удивлюсь если я за ним не угонюсь на лыжах) Я серьезно,Андрей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А увас что лайка из пробирки? Или тоже результат чихто трудов? Пользуйтесь не стисняйтесь. Посмотрел результат (вашей силекции) бумажки ваши да ладные но собаки в сравнение с Окуловскими просто мусор но Ониже ППППППП ичто это дает диплом на стенку нафиг он мне нужен мне нужен охотник и желатеьно высокоэкстерерный .За Окуловскими я два года стоял в очериди по 40.000 судовольствием прикупил ни чють нежалею в этом году опять прикупил чему рад безмерно. Ваших собак даже не расматривал хотя и бумаги у вас красивые но мне охотится с собаками а не с дипломами. Вы лудше с бумагами Окуловскому помогите Эксперты чем письками мрятся да сплетни распускать на вы стоваках .

Не сдержанный вы наш,на пол тона поспокойней пожалуйста. Только пришел и уже расставил всех по углам. У этого рабочая у этого нет,и только у вас " охотник и желатеьно высокоэкстерерный "-ваша цитата. Вы что с чьими то из здесь находящихся бывали на охотах ??? Чтобы обсирать их собак ?? Выстави работу хотя бы по подсадному зверю своей крутизны "от Окуловского"кабан,барсук,а я выложу работу своих 5-6 месячных щенков по этим же видам ,и сравним. Можно было бы и не только писюнами померятся как предлагаеш ,а и морозилками,у меня их три и все забиты. Хоть собаки и имеют такой грех в родословной как п.п. и ч. и п.ч. И поверь что не только владельцы прямых потомков от собак П.Н. едят мясо и ходят в мехах. А если что то доказать хотите -аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, видимо это то редкое исключение. Объяснение нахожу одно, вязка с твоей сукой была ему интересна.

Очень даже возможно,потому что он говорил что очень хорошо знал и Морозова и плоды его селекции. Даже пытался мне про них рассказывать какие они у Морозова были. Запишу это в актив моей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он форы легко даст молодым) Николаич более чем прекрасно сохранившийся для своего возраста. Не удивлюсь если я за ним не угонюсь на лыжах) Я серьезно,Андрей. 

Я охотно верю! Если он нас Уренгойских "ходоков" меня сороколетнего, другого тридцати-летнего и третьего 25ти-летнего (водителя) с Шадринска (Курганской области) он легко "заткнул за пояс" вопросом: Кто так сможет? - и при нас скрип,скрип.скрип - 10 раз на одной руке отжался!!!  Потому не удивлюсь что задавающий вопрос Андрей - про  то на что способен 70ти летний мужик  - со своей сигареткой во рту отстанет от Николаича на пятом-восьмом километре ходьбы на лыжах))))

 Андрей без обид, но зря ты так не зная в живую человека и его физ. возможности... 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сдержанный вы наш,на пол тона поспокойней пожалуйста. Только пришел и уже расставил всех по углам. У этого рабочая у этого нет,и только у вас " охотник и желатеьно высокоэкстерерный "-ваша цитата. Вы что с чьими то из здесь находящихся бывали на охотах ??? Чтобы обсирать их собак ??

Выстави работу хотя бы по подсадному зверю своей крутизны "от Окуловского"кабан,барсук,

а я выложу работу своих 5-6 месячных щенков по этим же видам ,и сравним. Можно было бы и не только писюнами померятся как предлагаеш ,а и морозилками,у меня их три и все забиты. Хоть собаки и имеют такой грех в родословной как п.п. и ч. и п.ч. И поверь что не только владельцы прямых потомков от собак П.Н. едят мясо и ходят в мехах. А если что то доказать хотите -аргументируйте.

Да нахрен кому то из реальных охотников упали твои подсадные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому интересно ))). Думаю не большой секрет - покажу. Дальше клубом будем думать что (законно) можно сделать с документами.

Питерским можно верить,будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охотно верю! Если он нас Уренгойских "ходоков" меня сороколетнего, другого тридцати-летнего и третьего 25ти-летнего (водителя) с Шадринска (Курганской области) он легко "заткнул за пояс" вопросом: Кто так сможет? - и при нас скрип,скрип.скрип - 10 раз на одной руке отжался!!!  Потому не удивлюсь что задавающий вопрос Андрей - про  то на что способен 70ти летний мужик  - со своей сигареткой во рту отстанет от Николаича на пятом-восьмом километре ходьбы на лыжах))))

 Андрей без обид, но зря ты так не зная в живую человека и его физ. возможности... 

 

У нас в армии один 18-и летний служил, подъём с переворотом 130 раз делал.

А на марш - броске подыхал после 500 метров.

Извини  Саш, тебе на месте виднее на что способен человек возрастом за 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нахрен кому то из реальных охотников упали твои подсадные???

Спокойней . Пусть хотя бы выложит доки ,подтверждающие что у него реально есть этот прямой потомок. А так одна вода ,п.ч. -говно а у него шоколад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пошло, поехало. Скоро дойдет сколько подъемов с переворотами делал ПН. Я тут в бане вчера обнаружил, что уже похудел на 9 кг. Не знаю сколько подъемов сделаю и сколько пробегу. Но думаю 10 км с собами пройду точно. Может меня пообсуждаем в этой теме? Тогда придется переносить посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нахрен кому то из реальных охотников упали твои подсадные???

Да нахрен кому то из реальных охотников упали твои подсадные???

Хорошо, мои на хрен не нужны, да и не о моих здесь речь, пусть подтвердит что сказал не по подсадными. Если его прямой потомок так реально крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, постарайтесь не пропасть и вывести прямых потомков лаек Петра Николаевича "в люди" ... Имеется ввиду чтобы на вашем примере форумчане смогли увидеть эту пару собак, их работу и если будет возможность показ на выставках. испытаниях.

  Пользуясь случаем Петру Николаевичу от меня ПРИВЕТ!    И поздравление С НОВЫМ ГОДОМ!

 С уважением Александр.

 

Питерским можно верить,будем ждать!

 

Да по-ходу не дождемся! Дениска питерский обещание свое почему-то удалил...

post-6018-0-32903700-1419527792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично тебе я ничего доказывать не собираюсь это биссир перед ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые эксперты! Еду к Петру Николаевичу.

Может быть и увидимся в Банниково. Посижу, подумаю, да может съезжу в гости по приглашению Петра Николаевича.

Мне то что? Через Северный Казахстан на моем "самолете" 5-6 часов и в Кургане.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нахрен кому то из реальных охотников упали твои подсадные???

Саша, с Башкирцевым  можно-НУЖНО согласиться;подсадные виды конечно не показатель рабочести собаки в лесу,но все одно,-какое-то представление о сути ее дает.Здесь же одна романтика;мне вот лично по фигу сколько раз отжимается Окуловский и кем его дед прислуживал у Царя(у царя).В теме есть фотки красивых собак и не более,а ведь этого маловато будет и на  песнях и плясках от П.Н далеко не уедешь.Не мне тебе объяснять,что красивых собак создать не трудно,трудно вывести экстерьерных и рабочих собак ,да так,чтобы они свои черты и качества передавали потомкам своим.

Не составляет труда и создать интригу в сети с "подтанцовкой",да с "таежнопромысловой" романтикой.Как правило рядом с такими блесткими собаками где-то рядом крутятся РКФные дамочки и субтильные-восторженные мужички, ибо бизнес на разрекламированных собаках*а-ля промысловые* проще замутить,опять же цена запредельная не последнюю роль для некоторых играет; считают,что высокие цены -залог качества,да и понту больше)))))))))))По слюнявым -восторженным речам таких "охотников"-краснодорожечников нельзя судить о рабочих качествах,а истинные лесные бродяги не в состоянии,да и не настолько глупы,чтобы купить за такие деньги и опробовать на авось в деле этих лаек.

 

Где в работе можно увидеть этих собак;в каких лесах,на каких состязаниях?Где(в каких честных бумажках) можно увидеть все этапы племенной работы ПН? 

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я многих из возмущённых мужичков совсем понять не могу неужели ктото думает что если с собакой не заниматься то крови заставят её хорошо работать. Мой опыт говорит о том что обычные дворняги если с ними заниматся работают не чють нехуже чем самые титулованные П.П и П.Ч я вот начинал охотится с дворнягами добывал дичь каждый выход с лайками тоже каждый выход . Зато дворняги никогда не работали куницу а вот лаек пока отучил набегался по горам бестолку куница мне не интересна конечно лайка это скорость, ловкасть, ГОЛОС, не в пример дворнягам но своего кабанчика дворняги брали всегда . С чем согласен так это по кунице мои дворнги не работали вообще а их было не меньше 20 верхом и лайка не всякая работает . Вывод один если у собаки исть слух и нюх то ей нужен хороший и увлечённый хозяин а если в вольери сидит один раз в месяц на (охоту ) с ящиком водки вырвалась то не какие кровя ей не помогут охтником стать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично тебе я ничего доказывать не собираюсь это биссир перед ....

Ну и ладушки. Как говорится ,тогда я полетел дальше.

Саша, с Башкирцевым  можно-НУЖНО согласиться;подсадные виды конечно не показатель рабочести собаки в лесу,но все одно,-какое-то представление о сути ее дает.Здесь же одна романтика;мне вот лично по фигу сколько раз отжимается Окуловский и кем его дед прислуживал у Царя(у царя).В теме есть фотки красивых собак и не более,а ведь этого маловато будет и на  песнях и плясках от П.Н далеко не уедешь.Не мне тебе объяснять,что красивых собак создать не трудно,трудно вывести экстерьерных и рабочих собак ,да так,чтобы они свои черты и качества передавали потомкам своим.

Не составляет труда и создать интригу в сети с "подтанцовкой",да с "таежнопромысловой" романтикой.Как правило рядом с такими блесткими собаками где-то рядом крутятся РКФные дамочки и субтильные-восторженные мужички, ибо бизнес на разрекламированных собаках*а-ля промысловые* проще замутить,опять же цена запредельная не последнюю роль для некоторых играет; считают,что высокие цены -залог качества,да и понту больше)))))))))))По слюнявым -восторженным речам таких "охотников"-краснодорожечников нельзя судить о рабочих качествах,а истинные лесные бродяги не в состоянии,да и не настолько глупы,чтобы купить за такие деньги и опробовать на авось в деле этих лаек.

 

Где в работе можно увидеть этих собак;в каких лесах,на каких состязаниях?Где(в каких честных бумажках) можно увидеть все этапы племенной работы ПН?

Олег ,браво! Твой ответ -это суть этой темы. Но я уже понял для себя ,ответа на вопрос.Где ,у кого, и как, работают прямые потомки собак от П.Н. никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...