Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

Кулемку мечта поставить но в нашей Подмосковной тайге капканы воруют а к кулемке будут как в магазин ходить......

 У нас то же самое, надо ставить так, что ни один адекватный человек туда не полезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму вы что профессионалы  чтоб деньги делать ? ну пошел с собачкой  облаяла приятно тебе и собачке а так пришел  ну сидит ну притащил домой ободрал и сдал за копейки  в чем радость не пойму  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну профи не профи, а от копейки лишней не откажусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я без скоб обхожусь 4 гвоздя на 150.

 При таком способе установке самосрабатывание кулемки может произойти, при сильном ветре, при раскачивании деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я без скоб обхожусь 4 гвоздя на 150.

 При таком способе установке самосрабатывание кулемки может произойти, при сильном ветре, при раскачивании деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  При таком способе установке самосрабатывание кулемки может произойти, при сильном ветре, при раскачивании деревьев.

Мы это проходили.

А если валить каждую сосну при установке кулемок, то будешь в пустыне промышлять, и поимеют могут.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокол, on 02 Sept 2015 - 19:50, said:

И вообще есть менее трудоемкие варианты.

Точно. Два рядом стоящих дерева (одно - толстый кедр, у меня так было). Одним гвоздем, прибивал порожек и вертикальную жердь к дереву. Давок ходит между этой жердью, и деревом. Сбежек ложится в углубление, между деревом и порожком, под пологим углом к порожку (задние лапы соболя на сбежке, передние на порожке). Второй конец порожка крепится на втором дереве, гвоздем или просто проволокой. Второй конец давка там же, проволокой прикручивается. Чтоб был запас хода. Все рубится топором, не прибегая к помощи пилы...Ну и крыша, само собой.

Распиловку стояков, лучше использовать при передвижении по путикам на снегоходе. Что и было показано в фильме Счастливые люди.

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дела,уже охотников профи учат как кулемки делать.Сделать можно по разному,но принцип работы изменить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну профи не профи, а от копейки лишней не откажусь. 

 

Олег тогда я не пойму логики зачем держать свору собак  а охотится капканами .

Да еще в Подмосковье где можно весь сезон ходить с собаками . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь капканами чрезвычайно мало. Не более 15-20 ловушек одновременно, и как правило в тех местах, где охота с собаками затруднительна, по ряду объективных причин. Кроме того, у нас с 15 января на пушных разрешена охота, только пассивными методами, то бишь самоловами. И если я в течении дня возьму одну куничку с собаками, и одну в ловушку, ничего плохого в этом не будет. И еще, не всегда есть возможность, спокойно поохотить куничку, в самый разгар сезона, потому как часто занят на охотах на копытных, куда очень часто просят приехать поучаствовать с моими собачками. Плюс неплохая прибавка к семейному бюджету. Или уже и это не приемлемо, и мне должно быть за это стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму вы что профессионалы  чтоб деньги делать ? ну пошел с собачкой  облаяла приятно тебе и собачке а так пришел  ну сидит ну притащил домой ободрал и сдал за копейки  в чем радость не пойму  ?

И еще, если для Вас, 2000-2500 рублей копейки, то для меня какие - никакие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные фото отражают тот момент что капканами КП можно добывать разные виды промысловых животных.... так же можно добывать с не меньшим успехом и ногозахватами... Собака может попасть в любой капкан хоть в проходной хоть в ногозахват, разница в том что после проходного она 100% труп, а после ногозахвата скажем номера 7 или 5 то инвалид.

А так по существу смысл добывать барсука капканами типа КП ведь при попадании зверь погибает сразу и соответственно его желательно сразу разделать чтоб не испортить, что в данном случае мало возможно, так как попав с вечера то к утру уже процессы разложения которве начинаются с кишечника, барсук зверь с хорошо развитой жировой тканью и остывает медленно и этот факт еще больше благоприятствует развитию патогенной микрофлоры в кишечнике которая без всякого труда проникает через стенки кишечника во все близлежащие ткани ни говоря уже о запахе. и после перетопки жира от такого несвоевременно разделанного барсука он (жир) имеет отвратительный запах. ну и соответственно мясо тоже теряет свое кулинарное значение.    

Совершено верно, в первую очередь, фото показывает что барсука можно ловить с таким же успехом и в проходные капканы, он их не боится. Во вторых: хотелось посмотреть реакцию зверя на капкан. В третьих: отследить через какое время, зверь уснёт в капкане. В четвёртых: попав в (ногозахват) барсуки, часто ломают ноги и у ходят. 

 

Большие кровоподтеки на сале?

Рано еще брать барсуков, целебность сало набирает на желудях и орехе. Подождать надо пока сало станет плотной.

Фото очень интересные.

Кровоподтеков нет не каких. В каждом регионе, сроки добычи и природные условия разные и на месте видней когда и как. Этот барсук весил 11 кг из их 4 кг жира. Из 4 кг, топленого получается 3л.  

 

Не знаю! Может я уже перестарок и мыслю устаревшими понятиями? Но в моем понятии, применение капканов допустимо только при заготовке пушнины и уничтожении вредителей. Наверное скоро на уток давилки ставить будут, а на кабанов и лосей самострелы. А нет боязни, что в этот КП в конце концов, чья то собака влезет? Или у Вас, закрепленный  только за Вами, участок для промысла барсука?

Угодья частные и кроме моих собак, там не кого не должно быть. 

 

Я вот этого тоже не понимаю не ужели нет собаки чтоб порадоваться как она работает ? ну конечно так проще поставил пришел снял . Но мне кажется этот жир пойдет только на продажу ?

Я думал что все самострелы и прочая срань ушли в прошлое  А нет все как в моде возвращается !

 

Собаки есть и думаю не хуже ваших работают по барсуку. Читайте выше, что капкан был поставлен для эксперимента. 

Изменено пользователем зверобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, если для Вас, 2000-2500 рублей копейки, то для меня какие - никакие деньги. 

Совершено верно и это только цена за майонезную банку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята да мне лично все равно кто как охотится но насколько я знаю всегда ловили  капканами то что не едят ? соболь-куница -енот ну и так далее а тут оказывается играет роль майонезная баночка  и как этот зверь добыт никого не волнует .

А насчет ваших собак я разве что то говорил  ? я не знаю ваших собак так как и вы моих  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь капканами чрезвычайно мало. Не более 15-20 ловушек одновременно, и как правило в тех местах, где охота с собаками затруднительна, по ряду объективных причин. Кроме того, у нас с 15 января на пушных разрешена охота, только пассивными методами, то бишь самоловами. И если я в течении дня возьму одну куничку с собаками, и одну в ловушку, ничего плохого в этом не будет. И еще, не всегда есть возможность, спокойно поохотить куничку, в самый разгар сезона, потому как часто занят на охотах на копытных, куда очень часто просят приехать поучаствовать с моими собачками. Плюс неплохая прибавка к семейному бюджету. Или уже и это не приемлемо, и мне должно быть за это стыдно?

 

Олег я согласен полностью это совсем другое дело одно дело когда нет времени  а другое дело когда все есть а охотятся капканами вместо собак  . Вот я и думаю зачем держать собак если охотится с капканами ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я согласен полностью это совсем другое дело одно дело когда нет времени  а другое дело когда все есть а охотятся капканами вместо собак  . Вот я и думаю зачем держать собак если охотится с капканами ?

 

Соболя тоже охотишься с собаками 2-3 недели, а потом на капканы переходишь. Все зависит от снега, а год на год не попадает.

Было один год снега всю зиму было по щиколотку, а собак хороших по соболю не было, что мне надо было дома сидеть.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболя тоже охотишься с собаками 2-3 недели, а потом на капканы переходишь. Все зависит от снега, а год на год не попадает.

Было один год снега всю зиму было по щиколотку, а собак хороших по соболю не было, что мне надо было дома сидеть.

 

Павел разве речь с кем и как охотится речь в том что зачем держать собак если с ними не охотится а охотится с капканами  . я к примеру не люблю охоту с вышки на кого б она не была .Я потому держу собак  но если людям нравится держать собак и охотится с капканами и с вышки так это их дело  

Я просто высказал свое мнение и не надо это принимать в штыки  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершено верно и это только цена за майонезную банку. 

Извиняюсь, но я имел ввиду куницу. У нас 2000-2500 шкурка стоит. А из кулемки, без дырок и кровоподтеков, как в давящие капканы. Плюс кулемка, ничего не стоит, разве что, труда и времени.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я имел ввиду куницу. У нас 2000-2500 шкурка стоит. А из кулемки, без дырок и кровоподтеков, как в давящие капканы. Плюс кулемка, ничего не стоит, разве что, труда и времени.

 

Цена на куница, у нас доходила до 3500 рублей за головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на куница, у нас доходила до 3500 рублей за головку.

В расчет берется обычно средняя закупочная цена. Соболя тоже бывают и по 10000 за штуку. Но таких бывают может 1 к 50, а может и к 100. По этому берется усредненный ценник.

Расскажите лучше, КП на барсука вываривали или просто травой натирали. Расстояние от входа в нору оставляли, что бы рамки об землю не зацепились. Веточки что сверху на капкане лежат ложили для маскировки или они там и росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В расчет берется обычно средняя закупочная цена. Соболя тоже бывают и по 10000 за штуку. Но таких бывают может 1 к 50, а может и к 100. По этому берется усредненный ценник.

Расскажите лучше, КП на барсука вываривали или просто травой натирали. Расстояние от входа в нору оставляли, что бы рамки об землю не зацепились. Веточки что сверху на капкане лежат ложили для маскировки или они там и росли.

Цена 3500р давали за всех и чем больше партия, тем луче. Капкан не чем не обрабатывал, ставил прямо на вход. 

post-2039-0-46680800-1441346563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья частные и кроме моих собак, там не кого не должно быть. 

   оно конечно не дай бог...но однажды кто то скажет про твоих собак...их там не должно было быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   оно конечно не дай бог...но однажды кто то скажет про твоих собак...их там не должно было быть

 

Но он об этом не думает !? (ПОКА) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он об этом не думает !? (ПОКА) .

 

Вам эта тема не интересна, в капканом промысле вы не чего не мыслите, как я вижу. А заходите сюда, лишь бы чего пи*****ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам эта тема не интересна, в капканом промысле вы не чего не мыслите, как я вижу. А заходите сюда, лишь бы чего пи*****ть.

 

Я смотрю ВЫ большой знаток капканной охоты ? Но вы забыли одну вещь что капканы бывают разные в ноги захвате барсук будет живой  а значит ваша майонезная   баночка попадет к потребителю нормальная а не вонючая ! И ваши рассуждения  что здесь не может быть собаки кроме моей будут правильны только тогда  когда вы загородите ваши угодья  ? А иначе это утверждать нельзя так как собака не понимает где чьи угодья  ?

Да и насчет  последней фразы тут я думаю вы правы ! так как сами в этом  участвуете ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...