Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

Скажите мне пожалуйста как вы ловите в убивающие капканы??? Я уже лет пять ставлю кп120 в ящике но результатов ноль куница подходит понюхает и дальше уходит. А приманку использую бобрятину в этом году даже бобриной струей внутри помазал ну не хочет она туда идти самое главное убираешь убивающий и на это же место ставишь ногозахватывающий так сразу срабатывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,если получите полезную инфу делитесь.вроде всё понял,но вот как насторожить и куда приманку не пойму.получается есть ещё пару способов насторожки,так объясните какой эфективней и удобней,пожалуйста.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так кулемки настораживал

DSC07542.JPG

DSC07549.JPG

 

post-2734-0-51168600-1419490901.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс спасибо.. но вот Михаил Редькин видио дал там для нас более интересная и менее трудоемкое в изготавлении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс спасибо.. но вот Михаил Редькин видио дал там для нас более интересная и менее трудоемкое в изготавлении..

Да сергей, тот способ которым ШАТУН ловит я тоже в своё время, когда разные пробовал,,, более надёжным и менее трудоёмким признал.

  Короче моё мнениеИМХО - с порожком из тонкой дощечки (сторожок нажимного действия) - эффективнее! Даже уже тем, что приманка целая остаётся и используется многоразово, ещё в такую кулёмку просто интересующиеся приманкой зверьки попадают, а не только голодные! (ему достаточно встать на порожек и уже "кирдык") А когда дощечка-порожек натёрты железой норки так вообще  уловистость повышается!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется строить около дома опытную модель.. а то я чет не пойму как 20 кг с верху не давят на нижнюю планку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если натереть струей бобра.. то думаю ванять сильнее будет.. но это дитали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Придется строить около дома опытную модель.

. а то я чет не пойму как 20 кг с верху не давят на нижнюю планку..

Давят они ,давят! - но ещё больше натягивают через торец верхней жердины насторожку в бок и в верх! А она в ХОРОШЕМ ЗАЦЕПЛЕНИИ С ПОРОЖКОМ! - потому и не срывается если не расшатать, или пока на сам порожек не нажмёшь! 

 Да, я в армии именно так - экспериментальные на диких кошаков и колонков, сначала пробовал и даже овчарку прапора за передние лапы поймал))) зато понял как и что...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если натереть струей бобра.. то думаю ванять сильнее будет.. но это дитали..

Наверно можно! Главное чтобы интерес у куна был хотя бы на порожек вес перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как снега у нас совсем нету или вовремя сезона мизер. до сверху придется ложить целое бревно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давят они ,давят! - но ещё больше натягивают через торец верхней жердины насторожку в бок и в верх! А она в ХОРОШЕМ ЗАЦЕПЛЕНИИ С ПОРОЖКОМ! - потому и не срывается если не расшатать, или пока на сам порожек не нажмёшь! 

 Да, я в армии именно так - экспериментальные на диких кошаков и колонков, сначала пробовал и даже овчарку прапора за передние лапы поймал))) зато понял как и что...

так вы Александр с юности уже овлодели этим промыслом.похвально конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как снега у нас совсем нету или вовремя сезона мизер. до сверху придется ложить целое бревно

Да пару,тройку длинных жердей и на них поперёк перекладинки чтобы уже сверху на них лапник, ветки наложить (будет крыша) над приманкой. Общий вес необходимый куна задавить вполне наберётся. И в крыше своя прелесть есть - птичкам под ней сложнее приманку обнаружить, да и на случай если всётаки снег сыпанёт...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас так

Офигеть! - собачкам лафа!!! круглую зиму тренироваться можно! - вот где вязкие собы то станут, а у нас больше одного месяца в году пушная охота с собаками редко бывает((.... Хочу по южнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атрибуты кулемки.Рейка 60-70 см.Сторожок 18-20 см.Скобы из проволоки 5-6 мм,можно делать из жердочек на гвоздях. post-6375-0-42229300-1419510447_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаил.теперь всё понял.три комплекта скоб уже готовы.скоро в лес.чуть не забыл приманку лучше куда и как вешать?там вроде тоже свои нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаил.теперь всё понял.три комплекта скоб уже готовы.скоро в лес.чуть не забыл приманку лучше куда и как вешать?там вроде тоже свои нюансы.

Да не за что.Смотрите пост 661 видео, там все показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если натереть струей бобра.. то думаю ванять сильнее будет.. но это дитали..

 

я готовлю из бобра приманку работает для любой пушнины и не замерзает. Рецепт такой: проворачиваете через мясорубку мясо с добавлением струи ставите на 5-10 дней пока не станет пованивать потом на литр две столовый ложки бензоат натрия и поставьте еще на две недели. Через две недели добавьте полстакана глицерина 25 грамм мускуса (заменитель конечно http://www.ebay.com/itm/Tonquin-Musk-1-ounce-Lure-Ingredients-Trapping-Hunting-/200605842369?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eb50a3bc1 ) еще через месяц густая паста готова к употреблению.

 

P.S.

бензоат натрия - законсервирует уровень вони на ваш вкус, больше вонять не будет

глицерин - не даст замерзнуть, для российских морозов может чуть больше надо
мускус - добавит "летучести" запаху
Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот непойму у нас куня другая что ли я и струёй вокруг всё обмазал и в ящики бобрятину протухшию положил рядом след даёт а в ящики неидёт что ей ненравиться,подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Может мыша много в этом году?Попробуй в ящик положить кусок сот от рамки(желательно что бы рамка с пергой была),если нет то хотя бы тряпку медом пропитай.У меня сработало.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот непойму у нас куня другая что ли я и струёй вокруг всё обмазал и в ящики бобрятину протухшию положил рядом след даёт а в ящики неидёт что ей ненравиться,подскажите?

 

Добрый день, попробуйте поставить ящик на земле, может у Вас каменка, а она неохотно подымается на дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...