Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

ходил на ночную охоту после двух часов скитаний по ночному лесу заметил что соба нарезает круги под рябинником включил фонарь начал искать след ненашёл перевёл луч на макушки деревьев после 10мин шаренья обнаружил кошку а соба носиться нухает посорку морду никак поднять не хочет я решил что надо заканчивать прицелился выстрел показалась что кунька падает я к месту падения бегу а соба с голосом несёться в другую сторону сообразил я не сразу что кошка верхом вопрос такой почему соба сразу голос неотдала а только после того как кошка верхом пошла хотя рябинник там не высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходил на ночную охоту после двух часов скитаний по ночному лесу заметил что соба нарезает круги под рябинником включил фонарь начал искать след ненашёл перевёл луч на макушки деревьев после 10мин шаренья обнаружил кошку а соба носиться нухает посорку морду никак поднять не хочет я решил что надо заканчивать прицелился выстрел показалась что кунька падает я к месту падения бегу а соба с голосом несёться в другую сторону сообразил я не сразу что кошка верхом вопрос такой почему соба сразу голос неотдала а только после того как кошка верхом пошла хотя рябинник там не высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходил на ночную охоту после двух часов скитаний по ночному лесу заметил что соба нарезает круги под рябинником включил фонарь начал искать след ненашёл перевёл луч на макушки деревьев после 10мин шаренья обнаружил кошку а соба носиться нухает посорку морду никак поднять не хочет я решил что надо заканчивать прицелился выстрел показалась что кунька падает я к месту падения бегу а соба с голосом несёться в другую сторону сообразил я не сразу что кошка верхом вопрос такой почему соба сразу голос неотдала а только после того как кошка верхом пошла хотя рябинник там не высокий

Куница верхом ходила, собака ПОКА  не сообразила-- все с опытом..Следила далеко ?Удалось ли взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метров 15-20 после выстрела куна падает а соба уходит на круг я собу позвал она потрепала немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метров 15-20 после выстрела куна падает а соба уходит на круг я собу позвал она потрепала немного

С полем! Пока снег позволяет - не останавливайтесь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо но вот поведение собаки не понятно почему неотследила падение а пошла на круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо но вот поведение собаки не понятно почему неотследила падение а пошла на круг

Всяко бывает -горячится , бывает проскакивает мимо , если на елке останавливается куница.Это по молодости и недостатку опыта.Пошла на круг-лучше , чем мимо пролетела.Если потеряли- чуть в сторону , собаку на поводок и тихо сидеть, слушать , ночью куница надолго не западает.На мелочах в поведении собаки не надо зацикливаться. У меня не было 2х одинаковых собак ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы только собе моей у 2года впринце время упущенно

Вам кто то сказал эту чушь или просто ваши мысли,про упущенное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много про это и слышал и читал что лучшее время для натаскивания до 1,5лет

Не верьте! Конечно в детстве информация лучше усваивается, но не все потеряно. Можете на себе проверить. Вы же не все знания получили в школе? :ph34r_1:  Кое что и сейчас приобретаете. :ph34r_1:  Моему кобелю в этом месяце будет шесть лет и в нонешнем сезоне я его поставил по белке, которой до этого у нас не было. Первых сожрал, а сейчас, даже тушки, после снятия шкурки, не ждет, бежит искать следующую. И слежка стала лучше, куницу все таки следить собаке легче и место для облаивания зверька начал выбирать с умом, а не так как по кунице, по принципу - и так видно. Короче, ничего не потеряно. Естественно если в собаке это заложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей суке 2 года, а куничка вот только интересовать начала. Поиск тоже не больше 3-4 месяцев назад появился. Так что, лес вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну как други дела? Где фото удачно поставленных капкашек?:-) Не уже ли все так кисло и хвастать не чем?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел проверит капкан, не далеко от  дома стоит. Так вот с двух сторон от него в 10-20 метрах прошли две разные куницы (различил по размеру следов), а к капкану даже и не подошли. А там и сойка висит, и курица, и кусок легких КРС, перьев накидано море. А они с...и так не позарились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4939-0-71555400-1387676436_thumb.jpgЯ нынче тоже гуманники разловил. И мне с ними уже даже нравится работать. Соболь не бьется, лапы не рвет, не кровянится, не обсерается. Первый пойманный при установке под веник. Устанавливал брат. Времени на установку только побольше требуют.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Приехал с охоты,можно и отписаться.За два дня не видел ни одного куньего следа,посему делаю определенные выводы...По капканам.Попался горностай в 120-й,но капканчик для него силен.С одной стороны шкура пробита до позвоночника.Еще в ящик птаха какая-то попала,но ее всю мышки подточили,поэтому даже не определил птичку.Собаки два раза сработали хорей(может даже одного) в одно и во второе утро возле одной заброшенной деревушки в завалах, в процессе разбора которых был неприятно удивлен.Люди выкидывают бытовой мусор,банки,металл, а сверху прикрывают все это вырубленными кустами и остатками заборов.Зачем же они срут по сути прямо в свои же огороды?????По факту первого выкурить не смог,второго только начали копать как собака опять резанула подушку стеклом. Ушел не соло нахлебавши. Фотки завтра постораюсь.

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...