Перейти к содержанию
Авторизация  
TSDim

Друзья встречаются - встречи не забываются.

Рекомендуемые сообщения

Гость kochevnik59

Ты ведь доприглашаешь. мы нагрянем. нам "бешеным собакам" не крюк доскочить)))))))))))))))))))))))))))))))), машина готова, мы тоже на чемоданах сидим, тока старта ждем))))))))))))))))))))

Так и в Москве такие "бешеные собаки" есть, уж коли решусь, так хоть кирпичи с неба сыпаться будут. А ведь хочется!!! И решиться, и поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, Дима и Ирина,

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

За этот замечательный отдых, который вы мне подарили :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Татьяна привет! Мы всегда рады видеть тебя и всех наших у себя в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо отдохнули, молодцы все! А места вообще, потрясающие: "Лучше гор могут быть только горы."

Таня, а на 8-й по счету Челябинской фотографии ясли для подкормки косули?

Дима, привет! Это кормушка для косули. В том месте лось очень редкий гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по дороге домой посещение испытательной станции "Курма", расположенной в живописном месте у подножия горы Курма на речке с тем же названием.

Я немного поправлю. На берегу реки Уфа, деревня Уфимка. Я три года назад сплавлялся на лодке от Уфимки до г. Нязепетровск. Места сказка. Если Виктор Соловской организует в апреле состязания, приезжайте и увидите. Немного фоток вниз по течению недалеко от Уфимки.

post-3215-098375500 1352182983_thumb.jpg

post-3215-096015800 1352183041_thumb.jpg

post-3215-091832800 1352183078_thumb.jpg

post-3215-085776300 1352183110_thumb.jpg

post-3215-044345600 1352183156_thumb.jpg

post-3215-069709000 1352183205_thumb.jpg

post-3215-003241200 1352183246_thumb.jpg

post-3215-079993600 1352183281_thumb.jpg

post-3215-063009800 1352183331_thumb.jpg

post-3215-098845500 1352183400_thumb.jpg

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,как же мне челябинские места напоминают Камчатку!Просто поразительно.Есть,конечно, свои ,челябинские особенности,но красивые особенности. :friends:

Кажется ,хотелков собирается целая компания.Обсудим детали набега,а?

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

А что если сначала собраться, а потом обсудить? Для начала, скажем где нибудь, в Карелии.К тому же у Дмитрия Сыроежина в следующем году юбилей. 50 лет однако.

Изменено пользователем kochevnik59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если сначала собраться, а потом обсудить? Для начала, скажем где нибудь, в Карелии.К тому же у Дмитрия Сыроежина в следующем году юбилей. 50 лет однако.

Я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это весомый аргумент,согласна.Надо же сначала отрепетировать такой массовый заезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома, очень уставшие, от тяжелой дороги но довольные результатом, выигранная лицензия полностью отработана, лосей видели очень много))))))))

 

В путь дорогу собирались давно и долго, дома разгребали все дела, собаки подтаскивались в лесу, охотились, и вот настал день выезда, Сергей приехал еще в темноте, быстро загрузились и тронулись, на дороге гололед, ехать очень не легко, 1100км. Ночью прибыли к Татьяне, день побегали по городу и следующим утром уехали на место предполагаемой охоты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома, очень уставшие, от тяжелой дороги но довольные результатом, выигранная лицензия полностью отработана, лосей видели очень много))))))))

 

В путь дорогу собирались давно и долго, дома разгребали все дела, собаки подтаскивались в лесу, охотились, и вот настал день выезда, Сергей приехал еще в темноте, быстро загрузились и тронулись, на дороге гололед, ехать очень не легко, 1100км. Ночью прибыли к Татьяне, день побегали по городу и следующим утром уехали на место предполагаемой охоты,

 

а дальше...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дайте отдышаться-то, дела разгрести и фотографии обработать :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо нетерпеливых основные (еще не полные) итоги:

- закрыты 2 лицензии: призовой сеголеток и шильник (особенно приятно, что звери взяты не загоном, а из под собак);

- проведены испытания по лосю:

Гроза - диплом I степени

Айохо - III степени

Ниагара - III степени

Урсус - III степени

ЛЗС Шилка - III степени

и попутно по глухарю: Айохо - II степени.

:Pozdr:

Артемида и Вычегда пока ждут субботы.

В жизни не видела столько лосей! Там реально можно проводить состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше...?

А даьше я уснула))))))))))Не могу присоединять фотки, может кто другой выложит

post-2190-005543700 1353068381_thumb.jpg

post-2190-093832800 1353068394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мы готовились к охоте, на нас жилеты (для загонщиков)

post-2190-98157_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тоже новости Сегдня ездили с Загри и Джеком ( МЭЙ) на претравку по кабану. Больше всего внимание удаляли мелкому Дома он всё таки немного трусоват но что он творил на притравке я была приятно удивлена Вязкость Держал зверя даже пару раз куснул. К сожалению не сняла т.к притравки запрещают снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания по лосю наших рыжих завершились:

Артемида (Нора) - диплом I степени,

Вычегда (Чара) - II степени

:Pozdr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье когда мы приехали на базу. егеря сделали два обхода чтоб выявить примерное расположение лося, и наша веселая команда (когда мы с Таней стали собирать собак у егерей глаза на лоб полезли и куда это типа мы с ними): Фарафонова Т., Фролов А., Данилов А., Фарафонов А., Овчинников С., Чебыкин С., и я двинулись в лес. Сделали два обхода, обрезали, раставили стрелков, и мы с Таней двинулись толкать лосей. В первом загоне быстро сработали Шилка и Айоха, но лось оказался еще хитрей, он обошел меня и ушел из загона, мимо стрелков примерно на расстоянии 250 метров. Таня перешла линию стрелков, не поняв, что перешла дорогу,и уперлась в пруд (видно летом не наплавалась, решила поморжевать) - вылавливали ее. Хорошо, что она уперлась в пруд, а то упорола бы еще дальше. Благо связь в том районе есть, перезвонились и все собрались в одном месте.

Дальше решено делать второй загон, начинать от того места где лось-обманьщик зашел, стрелки ушли на ЛЭП, нам было велено идти по следу на расстоянии друг от друга на восток, мы так и пытались сделать, но следы стали множится и увеличиваться и расходится, решаем топать по компасу, но тут справа от меня заорали собаки, ну блин думаю тут-то кого они орут, оказалось глухаря, слева от нас раздался выстрел, это парни по лосям стреляли, но увы промазали, снова собираемся на пятачке, рассуждаем что дальше делать, пока собирали рыжих, Шила уходит по следу. Решили загонов в этот день не делать, а сделать вольный выход разделившись на 2 команды. до первого выстрела. Первая команда Сергей с Ежиком, Саши Фарафонов и Данилов уходят вверх по ЛЭП, а мы второй командой - я , Таня, Степаныч и Саша Фролов уходим стого по следу шилки и лося, карелок с поводков не спускаем, Саша Фролов идет впереди, периодически радуя что лось идет логом, ноооооооооооо в какойто момент. этот ЗВЕРЬ поташился буреломами и мордохлыстом причем вертикально вверх, угор такой крутой что шапка спадает, если одному еще можно идти то с собаками это полная задница, они тоже пытаются искать удобную дорог. Лось под Шилой идет медленно успевая слушать нас и откусывать веточки, ненадолго останавливаясь и топчась на месте, на верный выстрел нас он так и не подпустил, поднявшись на угор и отдышавшись, мы увидели как лось стоит, это бычек на 3 отростка, Шила лает постоянно несколько левее его, мужчины пытаются подойти на верный выстрел, но чем ближе тем гуще подрост. Спугнутый лось уходит на махах, Шилка за ним, они снова идут влево и все вверх.

Как и договаривались встретиться на вырубе. Подступали сумерки. Мы уже думали, что охота не удалась, но вдруг Айохо быстро пошел по следам и в густом подросте на вырубе поднял лосиху с сеголетком. Сергею удалось подойти на выстрел и ранить сеголетка. Через 150-200 м Айохо снова облаял подранка, Сергей сумел подойти и добрать его - призовую лицензию закрыли. Время было познее, но дружно мы справились с разделкой и выносом мяса. У трофея собаки слачала лаялись, пытались драться и разделить лося на части, но привязанные улеглись и успокоились.

К сожалению в тот день мы не позаботились о технике и к вечеру замерзли не только фотоаппараты, но и танин основной телефон. Поэтому фотографий первого трофея не осталось (а разделанного что фотографировать). В следующие дни мы были умнее и фотоаппараты носили за пазухой.

На следующий день было решено не стрелять (ждали приезда Димы с Норой, Чарой и Грозой), были только испытания и собаки облаяли 5 лосей 4 из них были выставлены на реальный выстрел, к одному я чуть обниматься не пришла, мужчины были готовы к выстрелу в случае если лось понесется на нас, но он в последний момент отвернул и пошел своей дорогой. Айоха сработал еще одного глухаря, но тут уже рядом были эксперты и работу могли расценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуюеще раз

post-2190-12761_thumb.jpg

post-2190-29610_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжим, короче опять чего-то, Таня довесит фотки

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде фотки весятся

Ниагара только с третьего раза поняла что лед тонкий, три раза нырнула под ледpost-2190-045953800 1353256389_thumb.jpg

На прудуpost-2190-013716300 1353256416_thumb.jpg

лосикиpost-2190-046920900 1353256621_thumb.jpgpost-2190-007509600 1353256442_thumb.jpgpost-2190-069527100 1353256598_thumb.jpg

вот такой мордохлыстpost-2190-047333100 1353256639_thumb.jpg

обгрызенная осинкаpost-2190-025157100 1353256675_thumb.jpg

post-2190-075323300 1353256660_thumb.jpg

post-2190-011319200 1353256687_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жердочке post-2190-041023100 1353257325_thumb.jpg

Урсус post-2190-014430700 1353257343_thumb.jpg

На бобриной плотинеpost-2190-099283500 1353257379_thumb.jpg

Айоха чего-то причуялpost-2190-097673100 1353257413_thumb.jpg

Гуси-гуси га-га-гаpost-2190-074072400 1353257450_thumb.jpg

Пушкин и Федосpost-2190-096217800 1353257489_thumb.jpg

Чара работает штатную белкуpost-2190-032363600 1353257523_thumb.jpg

Наши джипыpost-2190-005251300 1353257561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Съездил я конечно здорово, сказать честно не ожидал увидеть такое количество лося ( и не только – заяц, глухарь, куница, рысь. Следы видел напрошедшем ночью снегу) на таком небольшом участке хозяйства, где я смог побывать. Рассчитывал, если хоть одна собака сработает по лосю так и то хорошо.

 

Начну сначала. Приехал я в понедельник вечером. Пока ехал наши общие друзья мне расшатали все нервы, сказав потелефону, что одного лосика сеголетку уже добыли и еще они занимаются фотоохотой,и уже нафоткали лосей, глухарей и т.д. Во вторник, где-то в 11-30ч с Татьяной приехали на базу. Там отличный прием. Марина до нашего приезда испытала Урсуса. Он получил III диплом по лосю. Я за него был очень рад, он папашамоей Вычегды (Чары). Чай попили и решили сначала, испытать Грозу, а потом охотится, чтобы не разогнать выстрелами зверя,и у Степаныча время ограничено, моих решили испытывать в выходные.

 

Я конечно не знал, как будет себя вести Гроза без хозяина, она девица с характером, но после общих охот с Игорем она мне стала доверять и даже хорошо слушалась.

 

Напустили ее в километре от базы. Минут через 15 Гроза пошла по следу. Мы ждем,первая постановка примерно в 500 м от нас. При подходе отмечаем лежку, скоторой предположительно поднят лось. При нашем подходе лось страгивается и перемещается на 200-250 м, подходим на выстрел, видим быка-шильника. Я не лез вперед экспертов, так бы сфоткал. Страгиваем, перемещается еще метров на 400,встает в густой чапыге. При последнем страгивании лось уходит за речку, это уже видим по Астре 1,5 км от нас. Тут я стал переживать,когда она вернется. Слава богу она не перешла и бросила, как Игорь свистеть я не умею, пришлось просто ее ждать. Минут через 20-25 пришла. Расценили ее на I диплом, я аж завидовал Игорю.

 

Пришли на базу, пообедали и решили идти на охоту. Отъехали на машинах км 5 от базы.Сначала мы прошли поразломанной узкоколейки км 3. Прошли несколько переходов, Собаки вроде по следу ходили, но не работали. Потом пошли в обратную сторону. Саша решил разойтись.Он с Татьяной пошел за речкой, а мы пошли где были переходы. По одному расставлялисьна переходах. Я пошел самым крайним. Мои собаки сбегали. На гору примерно км от меня. Потом пришли. Гроза была в 500 мот нас. Артемида (Нора) постояла около меня, Чара рядом ходила. Вдруг они нестого ни с сего как стрегонут в лес. Минуты через 3 начался лай. Я туда. Прошел метров 200 слышу подключилась еще одна собака. Потом еще одна. Как оказалось Грозаи Урсик. Иду лай все ближе, а там еловые завалы ни хрена не видно. Иду лай вообще рядом. Метров 300 прошел. Смотрю за завалы и вижу лось, Вижу только спину. Собаки орут. Прижали его к завалу. Я выстрелил, лось стоит. Стреляю вторым, стоит. Перезарежаюсь, стреляю третьим, стоит, четвертым пошел всторону. Я ничего не понимаю. Пули отличные, мазать не могу. Тут Нора оббегает завалы и встает перед лосем, он встал. Стреляю еще два раза, он опять пошел вдоль меня. В хороший прогал стреляю седьмым, идет. Стреляю восьмым,встал на дыбы и упал. Я вообще в шоке. До этого после таких пуль с первого падали. Собаки налетели, давай драть. В итоге семь из восьми попаданий по месту. Я такого стойкого давно не видел. Лось оказался средним, мясом кг 180. Когда все подтянулись сказали как будто взвод стрелял. Офигели от скорострельности из двухстволки. Таня подошла с остальными собаками примерно через минут 40. Ее леший закружил. Мы ее ждали не разделывали, чтобы сфоткаться. Закрыли последнюю лицензию.

 

Пока разделали, стемнело, мясо носили в темноте за два захода. Вечером обмыли удачный во всем день. Два ценных диплома и удачную охоту, главное не загоном, а из-под собак. Татьяна для такого случая припасла финского вина «Лось», как год назад пили «Глухаря». Было в тему.

 

Потом долгое для меня ожидание испытаний в выходные. В субботу приехали на базу.Приехали эксперты и поехали на испытания. Первую напустили Вычегду (Чару). След нашла достаточно быстро, через небольшое время заорала. Лает грубо, я понимаю,что не белка точно. Мы туда, не доходя метров 200 страгиваются и уходят. Через полкм опять лай. Тут удалось подойти почти на 70 м. Видим бык с небольшими рожками. Стоит смотрит на Чару, та заливается. У меня как назло кончилась память на флешке фотоаппарата. Мог бы спокойно снять. Немного постояв лось пошел. Прошло не много времени опять лай. Погода не сильно ветреная слышно хорошо. Проходим метров 400. Лося кое как разглядели очень густо. Чудь чуть постоял и пошел. Эксперты скомандовали «поводок». Я Чару свиснул, бесполезно, пошла за лосем. Кое как с помощью выстрела пришла. Расценили на II диплом. Я в шоке, не ожидал.

 

Очередь Артемиды (Норы). Чара давай выть в машине, как это без нее пошли. Кто слышал тот знает. Мы ушли примерно туда же где были с Чарой. Напуск. Нора в своем репертуаре улетела почти на 2 км. Минут20 ее не было. По Астре смотрим возвращается, не доходя 600 м встала и залилась лаем. Немного мы не дошли лай прекратился, по Астре смотрим пошла от нас. Через 300 метров опять встала. Слышим лай. У Норы лай звонкий слышно далеко. Языки у нас на плечах, подходим метров на 50. Стоит бык рога втри отростка. Перетаптывается с ноги на ногу, еще успевает ветки жрать, а Нора перед ним метрах в 10. Мы стоим смотрим, минут пять наверное прошло. Лось потихоньку пошел. Нора перед ним идет и орет. Сколько-то прошли Нора замолчала,видимо лось побежал. Смотрю на Астру проходят 450-500 м, встали. Нора опятьзалилась. Мы опять подходим, под умотались конечно, конкретно. Видим лося и Нору. Посмотрели и мне дали команду «поводок».Я свистнул, лось ломанулся. Нора за ним. А дальше как по сценарию с Грозой. Она за ним прошла почти 3 км. Лось перешел речку и слава богу Нора пловец плохой,побегала там кругами и минут через 30 пришла, по пути куда-то еще заглядывая.Расценили ее на Iдиплом. Я вообще в шоке. Даже не заметил усталости на обратной дороге. Видимо предыдущая охота дала многое. Я, правда, всегда верю в своих рыжих. Больше конечно удивила Чара.Ей всего 1,1 года.

post-3215-080225000 1353417051_thumb.jpg

post-3215-002406100 1353417123_thumb.jpg

post-3215-050770900 1353417227_thumb.jpg

post-3215-079630500 1353417340_thumb.jpg

post-3215-075020200 1353417426_thumb.jpg

post-3215-018446200 1353417576_thumb.jpg

post-3215-002766600 1353417914_thumb.jpg

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...