Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Стандарт: Задние конечности. Углы сочленений при взгляде сбоку хорошо выражены (в пределах 125—130°). Мускулистые, при осмотре сзади прямые и параллельные. Голень длинная, бедра относительно короче голеней. Плюсны поставлены почти отвесно. Отвес, опущенный от седалищных бугров вниз, проходит по передней стороне плюсны или чуть впереди нее.
Недостатки: небольшая прямозадость, сближенные или развернутые скакательные суставы.
Пороки: те же отклонения, но выраженные в резкой степени.

Описание: Задние конечности - прямые (короткая голень относительно бедра - недостаток).

Комментарии: Судя по фото, у собаки нет короткой голени. Чтобы сказать точнее, необходимо прощупать заднюю конечность.

Вопрос к хозяину: эксперт прощупывал конечность собаки,чтобы точно определить соотношение голени к бедру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт: Лапы. Округлые или слегка овальные, в комке, пальцы плотно прилегают друг к другу. Пятые, прибылые, пальцы на задних ногах допустимы, но при наличии их рекомендуется удалять. Недостатки: распущенные пальцы, удлиненные средние пальцы. Отсутствие «щетки».

Описание: Лапы - очень сильно распущены пальцы (практически как ласты). Средние пальцы удлиненные.

Комментарии: Ласты - это перепонки между пальцами. Более того, ласты - они совсем не распущенные, потому как с распущенными плавать неудобно. :-)

Средние пальцы по фото не видно. Возможно, хозяин сделает фото отдельно лап. Но сильной распущенности у сидячей собаки на фото нет.

Вот что есть - это слабая пясть. Видно на первой фото. В описании эксперта не отмечено.

 

Вывод простой: Для получения оценки "хорошо" собака может иметь один порок. При этом племположение РОРС допускает племенное использование собаки. Но даже если очень сильно придираться - у Сармы не ниже хоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что про Сарму всё сказано и рассказано и не будем более про неё. Надо жить дальше и думать о будущем. Выставляите фото понравившийся собак, будем обсуждать, достоинства и перспективы, ну и критика.

 

В споре рождается истина.

По Правилам форума обсуждать собак можно с разрешения их владельцев. Есть разрешение владельцев других собак на обсуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Правилам форума обсуждать собак можно с разрешения их владельцев. Есть разрешение владельцев других собак на обсуждение?

 

По Правилам форума обсуждать собак можно с разрешения их владельцев. Есть разрешение владельцев других собак на обсуждение?

:new_russian: всё понял, господин администратор :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:new_russian: всё понял, господин администратор :sorry:

Ни, я не администратор. Сам страдал из-за этого правила. Отменять администрация не хочет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема про что? Забыли наверно. Если она себя исчерпала, то закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема про что? Забыли наверно. Если она себя исчерпала, то закрою.

Василий Николаевич ! Позвольте хоть мне ответить на вопросы заданные в постах выше . Или это отход от темы в которой нужно говорить только положительные отзывы о монопородной выставке и никому не интересно мнение рядовых форумчан и их предложения да же не в мою пользу их критика в мой адрес и др.моменты

"Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно. Дж. К. Джером (1859-1927)" и кто как ни хозяин обязан ее защищать от всего - пироплазмоза, оговоров, чересчур хороших (для нее) а тем более плохих оценок различных экспертов.

И многое многое другои о чем можно писать бесконечно. Или "не париться" как мне писали в начале спора и согласиться с Вашим статусом (цитатой) Извините не могу - для меня моя собака не просто друг она член моей семьи и позволять ее обижать значит поставить ее на один уровень с дворовой живностью (Утки куры свиньи и т.п.).Это конечно мое мнение.

По Сарме (по просьбе форумчан и оценке Максимова С.С.об исключении ее из племени РОРСА) мною принято решение о переводе ее в систему РКФ пусть там плодит потомков подружейных ВСЛ иркутской области необходимых для Украины Белоруссии и другим странам куда РОРС со своими документами не имеет доступа.

С Уважением к Вам лично и всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич ! Позвольте хоть мне ответить на вопросы заданные в постах выше . Или это отход от темы в которой нужно говорить только положительные отзывы о монопородной выставке и никому не интересно мнение рядовых форумчан и их предложения да же не в мою пользу их критика в мой адрес и др.моменты

"Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно. Дж. К. Джером (1859-1927)" и кто как ни хозяин обязан ее защищать от всего - пироплазмоза, оговоров, чересчур хороших (для нее) а тем более плохих оценок различных экспертов.

И многое многое другои о чем можно писать бесконечно. Или "не париться" как мне писали в начале спора и согласиться с Вашим статусом (цитатой) Извините не могу - для меня моя собака не просто друг она член моей семьи и позволять ее обижать значит поставить ее на один уровень с дворовой живностью (Утки куры свиньи и т.п.).Это конечно мое мнение.

По Сарме (по просьбе форумчан и оценке Максимова С.С.об исключении ее из племени РОРСА) мною принято решение о переводе ее в систему РКФ пусть там плодит потомков подружейных ВСЛ иркутской области необходимых для Украины Белоруссии и другим странам куда РОРС со своими документами не имеет доступа.

С Уважением к Вам лично и всем просто Евгений.

Женя ты конечно по своему прав, свою собаку нужно защищать. Но защищать ее в первую очередь нужно от травм и болезней . А во всем остальном нужно хоть немного разобраться в элементарных кинологических  понятиях и терминологии ,и посмотреть на свою собаку широко открытыми глазами .И вот тогда вопрос о защите своей собачки от <<оговоров, чересчур хороших (для нее) а тем более плохих оценок различных экспертов.>> отпадет сам по себе.В противном случае тебе  остается выводить новую породу "Подружейных ВСЛ" и диктовать свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Женя ты конечно по своему прав, свою собаку нужно защищать. Но защищать ее в первую очередь нужно от травм и болезней . А во всем остальном нужно хоть немного разобраться в элементарных кинологических понятиях и терминологии ,и посмотреть на свою собаку широко открытыми глазами .И вот тогда вопрос о защите своей собачки от <<оговоров, чересчур хороших (для нее) а тем более плохих оценок различных экспертов.>> отпадет сам по себе.В противном случае тебе остается выводить новую породу "Подружейных ВСЛ" и диктовать свои правила.

Да Андрей но если уже заслуженные эксперты смотрят на нее разными глазами куда уж мне начинающему а учиться никогда не поздно.Только учить нужно грамотно а не на эмоциях.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда берут щенка, каждый в душе надеется, что будит лучший работник, всегда на выставках будит ходить первым,,,,,,,,,,,,,

Но в жиздни  очень редко что то совпадает с нашими желаниями.

Советую, сильно не брать в голову, чтоб сильно не разочаровываться.

Пусть собака остаётся такой какая она есть - друг, член семьи, помощник на охоте, слушатель Ваших радостей и разочарований.,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! разве у вас её кто-то забирает? Если она вас устраивает во всём, то используите её как пользавательскую собаку для охоты. Но не надо  плодить, на Украину и Белоруссию. Там хватает и без вашей собачки подобных. Не давно мне прислал Тарас Клюфинский с Украины фото своего щенка и спросил, Сергей, когда моя собака вырастет, шерсть у неё придёт в порядок? Посмотрев на фото, ответил что наврятли. На что он мне в ответ, а заводчик сказал, что когда она вырастет и перелиняет то будет( прекрасным лебедем). Так что, выводы делать вам самому. Удачи в разведенный ВСЛ, с юга Россий.

post-2039-0-93715300-1378439941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый это по моему безнравственно, приводить такие примеры. После Ваших слов о каком уважении можно про Вас говорить. Вы хотя бы имейте уважение к узникам конслагегей. Ничего святого только пропиариться. Просто нет слов. Вам должно быть стыдно за сказанное. 

Да Уважаемый Кашлес! Не стыдно потому что это не пример и не неуважение К узникам "конслагегей" да и вообще не изречение нацистов 

 

(Каждому свое

С латинского: Suum cuique (суум квиквэ).

Из сочинений («О законах», «Об обязанностях», «О природе богов», «О пределах добра и зла») римского государственного деятеля, писателя и оратора Цицерона (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

В оригинале: Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому свое.

Позже выражение стало употребляться вне юридического контекста.

В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine.

Иносказательно: у каждого своя судьба, предназначение, свои интересы, увлечения, радости, заботы и т. д.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.)

 Исходя из Ваших изречений если бы я написал синоним этого иносказания "Богу богово Кесарю Кесарево" то Вы бы обвинили меня к неуважению к другим религиозным конфессиям или пословицу "Живому праздник а мертвому поминки"  в осквернении памяти всех умерших и погибших. Или еще смешнее или статус владельца сайта за оскорбление всех форумчан - да простит Меня Василий Николаевич за отклонение от темы форума. 

            У Вас "нет слов" да  чтобы они у Вас появились Вам стоит изучить русский язык и словари чтобы самому разобраться что такое пример а что такое иносказание  и пиар , да и буквы не советую путать а то другие грамотеи  подумают что Вы выступаете в защиту геев и др. 

         Русский язык велик и даже простой перевод Вашего ника на русские  буквы можно принять как личное оскорбление,  что не позволено никому даже здесь. Так что неизвестно кому должно быть стыдно. А если Вы обиделись вспомните пословицу про обиженных.

Так что пожелаю Вам здоровья и успехов а сказать по иному " Не кашлять"

С Уважением ко всем просто Евгений.

P.S Больше от темы обешаю не отходить простите.

Изменено пользователем chitasea
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Так что, выводы делать вам самому. Удачи в разведенный ВСЛ, с юга Россий.

Спасибо Сергей За добрые слова.

С Уважением просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а мы, в общем-то, и не отходим от темы. Обсуждаем экспертизу и оценку конкретной собаки на этой выставке. Не нарушая Правил форума.

Лично я Вам благодарен за поднятый вопрос. Потому как в мой личный список "экспертов" добавилась ещё одна фамилия, а в список "афоризмов" ещё один афоризм. :-) Никогда не сталкивались с таким: "лещеватость головы", "крап на ногах - посмотрите, разные по цвету когти", "из-за необычного окраса мы никак не смогли понять, какая у неё голова" и т.п. :-)

У Вас есть оценки собаки, как я понял,от Иванищевой и Евреинова. Как Вы полагаете, чья оценка более весома? Если учесть, что Евреинов уже много лет ведёт кинологические курсы от МООиРа. А Иванищева - председатель Комиссии по стандартам РКФ. :-)

Опять же, зря оправдываетесь. Вам не всё ли равно, кто и что говорит? Ну, повесил человек из Кирова фото какого-то щенка своего знакомого (наверно, с разрешения знакомого), что с того? Какое это отношение имеет в Вашей собаке. Этот человек выше в постах приводит в пример кобеля, у которого подвес на хвосте (в понимании эксперта, кто дал оценку Вашей собаке) в два раза больше, чем у Сармы. И никогда мы к общему знаменателю не придём. Я не припомню случая, чтобы в результате таких дискуссий кто-то отказался от своего мнения.

Что касается использования в разведении, в РОРСе не существует документа, где бы указывалось, что последняя оценка собаки - самая правильная. Вы смело можете считать, что собака имеет оценку экстерьера, которая позволяет использовать её в разведении в любой системе.

По выходу из системы РОРС. Не Вы первый, не Вы последний. Большинство охотпород уж давно вышло. И нисколько не переживает. Кроме того, тот же РФОС работает практически по той же охотсистеме, так что Вы точно ничего не потеряете. ЛООиР так полным составом давно из РОРСа вышел.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович!  В интернете сообщения  увеличенными буквами  красного цвета считаются криком. Не трудно Ваше сообщение принять за истерику.

Я ни как не могу понять чего Вы добиваетесь. Вам большинство участников темы указали, что Ваша Сарма собака с пороками (и это помимо оценки на выставке). Это видно даже по фото. Что изменит описание с выставки (кстати его Вам вряд ли покажут, т.к. насколько знаю отчеты ещё готовятся)?  Исчезнут пороки? Их станет меньше? Что это изменит?

Вы хотите пустить Сарму в племя? Для этого мнение форумчан Вам не нужно. Посмотрите план выставок, где в ближайшее время судит Евреинов, выставьте Сарму "под него". Получите "отлично" и вперед.  Давайте плодить порочных собак!!! И самое главное  совесть Ваша будет чиста. Ведь всё как положено будет, с оценкой "отлично" и дипломами в племя!!!

        Дима Уважаемый ты мной заслуженный лайковод! Да не в Сарме дело бог сней что такая она не казистая (по мнению многих форумчан) по ней уже принято решение. Неужели ни ты ни другие отметившиеся в этой теме не можете понять - что не должна экспертиза проводимая на выставках одного ранга и в одно время диаметрально отличаться друг от друга в этом то и весь парадокс с которого я начинал в постах 540 и и 542. И нельзя "ловить" выставку со своим экспертом чтобы получить высокую оценку.

              Оценка должна быть одна "обьективная" какая бы она не была и не отличаться от оценок разных экспертов. А сказанные выше аргументы аргументы типа "не было альтернативы", не хотел портить людям праздник" (по моему мнению) наносят породе больший вред породе чем "запуск в племя какой- то одной (с " повышенной лохматостью "-"как у Шарика из Простоквашино") собачки с ногами "похожими на ласты" вот об этом надо спорить в теме  а не обвинять друг друга в безграмотности в вопросах собаководства. 

Я прекрасно понимаю что ни один эксперт не откажется от своего мнения но может быть в следующий раз при проведении экспертизы  он задумается о оценке своих действий хотя бы здесь на форуме - если уж в РОРСе за вышеуказанные действия никто не несет ответственности.

С уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович!  В интернете сообщения  увеличенными буквами  красного цвета считаются криком. Не трудно Ваше сообщение принять за истерику.

Я ни как не могу понять чего Вы добиваетесь. Вам большинство участников темы указали, что Ваша Сарма собака с пороками (и это помимо оценки на выставке). Это видно даже по фото. Что изменит описание с выставки (кстати его Вам вряд ли покажут, т.к. насколько знаю отчеты ещё готовятся)?  Исчезнут пороки? Их станет меньше? Что это изменит?

Вы хотите пустить Сарму в племя? Для этого мнение форумчан Вам не нужно. Посмотрите план выставок, где в ближайшее время судит Евреинов, выставьте Сарму "под него". Получите "отлично" и вперед.  Давайте плодить порочных собак!!! И самое главное  совесть Ваша будет чиста. Ведь всё как положено будет, с оценкой "отлично" и дипломами в племя!!!

        Дима Уважаемый ты мной заслуженный лайковод! Да не в Сарме дело бог сней что такая она не казистая (по мнению многих форумчан) по ней уже принято решение. Неужели ни ты ни другие отметившиеся в этой теме не можете понять - что не должна экспертиза проводимая на выставках одного ранга и в одно время диаметрально отличаться друг от друга в этом то и весь парадокс с которого я начинал в постах 540 и и 542. И нельзя "ловить" выставку со своим экспертом чтобы получить высокую оценку.

              Оценка должна быть одна "обьективная" какая бы она не была и не отличаться от оценок разных экспертов. А сказанные выше аргументы аргументы типа "не было альтернативы", не хотел портить людям праздник" (по моему мнению) наносят породе больший вред породе чем "запуск в племя какой- то одной (с " повышенной лохматостью "-"как у Шарика из Простоквашино") собачки с ногами "похожими на ласты" вот об этом надо спорить в теме  а не обвинять друг друга в безграмотности в вопросах собаководства. 

Я прекрасно понимаю что ни один эксперт не откажется от своего мнения но может быть в следующий раз при проведении экспертизы  он задумается о оценке своих действий хотя бы здесь на форуме - если уж в РОРСе за вышеуказанные действия никто не несет ответственности.

С уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что ни один эксперт не откажется от своего мнения но может быть в следующий раз при проведении экспертизы  он задумается о оценке своих действий хотя бы здесь на форуме - если уж в РОРСе за вышеуказанные действия никто не несет ответственности.

С уважением ко всем просто Евгений.

Не задумается. Многократно проходили. Вы правы, в нормально функционирующей системе такого быть не может. Поэтому выставки постепенно умирают.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Евгений, вы говорите:  Оценка должна быть одна "обьективная" какая бы она не была и не отличаться от оценок разных экспертов. В том и дело что проведение двух выставок показало, что, на оной выставке собака получает оценку отл. на другой оч. хор и наоборот( из своего опыта). Но и что мне делать? А нечего, просто делать выводы и продолжать работать над породой. Взяв первых двух щенков, кобеля и суку из разных гнёзд, думал ну всё, я заводчик и собаки у меня супер, но наделе вышло не так. То экстерьер не устраивает то рабочие качества. В итоге, в поиске досих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Евгений, вы говорите: Оценка должна быть одна "обьективная" какая бы она не была и не отличаться от оценок разных экспертов. В том и дело что проведение двух выставок показало, что, на оной выставке собака получает оценку отл. на другой оч. хор и наоборот( из своего опыта). Но и что мне делать? А нечего, просто делать выводы и продолжать работать над породой. Взяв первых двух щенков, кобеля и суку из разных гнёзд, думал ну всё, я заводчик и собаки у меня супер, но наделе вышло не так. То экстерьер не устраивает то рабочие качества. В итоге, в поиске досих пор.

Нет Сергей я не сравнивал работу экспертов на выставке в Сафоново РОРСА И РКФ. Было сравнение по линии РОРС - это ВВОС 2012 и монопородка 2013 проводимых в одно время года по одной и той же собаке.

А по линии РКФ Сарма имеет титулы дай бог каждой собаке форума.

И выводы должен делать не рядовой заводчик а руководство РОРС в противном случае выставки от РОРС как сказал АлександрВ точно отомрут . Как подтверждение можно привести пример количество собак в рингах ВВОС 2012 (не более пяти) и это на Всероссийке.

А большое количество собак в рингах в Сафоново я думаю что это из-за участия в организации НКП и РКФ. а выставка РОРС присоседилась в противном случае количество собак было бы как в Туле.(Мое мнение).

С Уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мало собак привезли в Сафоново только из-за охотничьей выставки, в РКФ выставке они участвовали для разнообразия. Только на РКФ выставку мы бы точно не поехали.
В остальном согласен с Евгением- чем больше обсуждаем, тем меньше эксперт будет пороть отсебятину, а постарается придерживаться стандарта. Очень наглядно это изобразил Александр, за что ему спасибо от всех владельцев незаслуженно оцененных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мало собак привезли в Сафоново только из-за охотничьей выставки, в РКФ выставке они участвовали для разнообразия. Только на РКФ выставку мы бы точно не поехали.

В остальном согласен с Евгением- чем больше обсуждаем, тем меньше эксперт будет пороть отсебятину, а постарается придерживаться стандарта. Очень наглядно это изобразил Александр, за что ему спасибо от всех владельцев незаслуженно оцененных собак.

Согласен,я ехал с 6 собаками на охотничью выставку, а в РКФовской учавствавал так, почему бы и не поучаствовать если выдалась возможность.Очень хотелось бы что бы в РОРС задумались на проблемой такого разнобоя в трактовке экспертами стандарта ЛВС.Тема поднята правильно и надеюсь вовремя.С ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.чем больше обсуждаем, тем меньше эксперт будет пороть отсебятину, а постарается придерживаться стандарта. Очень наглядно это изобразил Александр, за что ему спасибо от всех владельцев незаслуженно оцененных собак.

 

Очень хотелось бы что бы в РОРС задумались на проблемой такого разнобоя в трактовке экспертами стандарта ЛВС.Тема поднята правильно и надеюсь вовремя.С ув. Евг. 

          

В первую очередь - Придерживаться стандарта. И ,,,,,,,,,,,,,,,

Сами эксперты должны ""РАСТИ"", а не стоять на месте, идти так сказать - в ногу со временем. Принемать участие как можно больше в выставках любого ранга. И не стесняться - сегодня быть экспертом а завтра стажером, И напрашиваться в те самые стажеры не стесняясь,  опыта всё равно прибавится. Короче, быть ПОРОДНИКОМ. И не просто,,,,,,,,,, а пополняя свой опыт "каждый день".

Что за "породник" который раз в год или раз в два года, принемает участие в выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,я ехал с 6 собаками на охотничью выставку, а в РКФовской учавствавал так, почему бы и не поучаствовать если выдалась возможность.Очень хотелось бы что бы в РОРС задумались на проблемой такого разнобоя в трактовке экспертами стандарта ЛВС.Тема поднята правильно и надеюсь вовремя.С ув. Евг.

Евгений да и Анатолий тоже - это сугубо Ваше мнение потому что Вы как и я присутствовали на обоих выставках Я же апелирую простыми цифрами статистики. А что могут сказать другие не поехавшие на ВВОС 2012? Остается только гадать - или собаки в это время не в кондиции, или обиделись на то что эту выставку РОРС переносил несколько раз, или не захотели показывать своих собак "лояльным экспертам Всероссийской категории" чтобы не портить документы своих собак высокими оценками экстерьера?

И каких поставленных перед собой целей добились обе выставки (касаемо ВСЛ)? 

 - оценили поголовье ВСЛ России по 40 собакам во всех группах на ВВОС 2012 - для примера можно сравнить ринг старшей группы кобелей ЗСЛ где было 64 соба. и такой же ринг ВСЛ из 5 собак где мой ч.Лютый был последним в ринге?

 - Или оценили 6 из 12 сук старшей группы на монопородке 2013 низкими оценками - чем показали что поголовье ВСЛ в европейских регионах барахло и необходимо улучшать породу?

Или лучше об этом "помолчать"; "не париться" ;"не брать близко к сердцу"; "не отчаиваться";"Искать своего эксперта  для того чтобы поехать на выставку"; "Не впадать в истерику";"получше изучить стандарты надев очки";  "тихонько плодить порочных собак!!!"; "сделать самому выводы" как посоветовали выше в своих постах форумчане. Вывод напрашивается один - "Каждому свое" да простят меня узники Бухенвальда. и Kachles - и за это не будет никакой ответственности потому что даже такое общепринятое понятие как апеляция здесь не практикуется.

    Наверное поэтому замолчали уважаемые эксперты к которым я обращался в начале спора.(опять же мое мнение).

С Уважением ко всем просто Евгений.

  

С Уважением просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, Вы увлекаетесь. Анализируя простые цифры статистики под разными углами, можно сделать противоположные выводы. Головка ринга старших кобелей практически не меняется в последнее время: Амур, Ярик, Байанай. Кто как не те, кто участвовал в обеих выставках могут высказать свое мнение. На мой взгляд на Всероссийской выставке и не должно быть много собак одной породы. Достаточно только занимающих первые места в рингах и классах на областных выставках. А вот на монопородной желательно как можно большое количество, что бы рассмотреть и оценить именно поголовье.

Если Вы не можете изменить правила "игры", то надо либо принять их и здесь подходят некоторые Ваши предложения( "помолчать"; "не париться" ;"не брать близко к сердцу"; "не отчаиваться";"Искать своего эксперта  для того чтобы поехать на выставку"; "Не впадать в истерику"), либо заняться чем-нибудь другим. А то так получается можно по каждой сфере возмущаться: почему не все врачи  лечат квалифицированно и бесплатно; почему одни чиновники служат для народа, а другие тащат себе в карман; почему одни администраторы разрешают обсуждать собак и действия экспертов, а другие нет и т.д. 

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Наверное поэтому замолчали уважаемые эксперты

Замолчат вскоре все, а не только эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...