Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Николай! я сам для себя оцениваю ЕЕ  не ниже "хорошо"  и то зависит от времени года извини но это это сука а не кобель на счет головки для суки можно  поспорить хотя есть стандарт он одинаковый что Для РОРСа что для РКФ и Думаю Что Иванищева В.П не поставила бы отл. и присудила КЧК плохонькой собачке.

С Уважением Евгений.

А я не говорил кобель.  У многих экспертов этот окрас всегда схожь с РЕЛ кой..А в фрофиль головка .хорошая.Сбоку она как бы короткая.  (личное мнение) люблю тежолую волчью голову. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не говорил кобель.  У многих экспертов этот окрас всегда схожь с РЕЛ кой..А в фрофиль головка .хорошая.Сбоку она как бы короткая.  (личное мнение) люблю тежолую волчью голову. С Уваж Н Ф..................не оставит твоего кобеля без вязки

Спасибо ничего страшного!  Значит ошибся да у меня у самого бывают проблемы с правописанием тем более на клавиатуре. С Уважением Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, про очки согласен, но уверен, что не поможет. Пытались поговорить, но и Максимов, и Михайлов слышат только себя. Ладно простые владельцы, но и заслуженные и более опытные эксперты для них не авторитеты.

 

 

Правильно "так вот где собака порылась" Тогда поставлю вопрос по другому - Как и за какие заслуги такой "породник" из Иркутска которого с 2007 года там никуда не приглашают (судя по сайту Десятовой Т.) появился На межрегиональной монопородке ВСЛ и устроил нам "кузькину мать" Неужели в РОРСе не нашлось экспертов породников Всероссийской категории знающих и любящих ВСЛ и продвигающих эту породу по всем регионам России? Или РОРСу до фонаря такие мероприятия. Может я как "молодой" лайковод не прав так  поправьте уважаемые эксперты принесу извинения. а то ВЫ читаете посты и уходите без коментариев а хотелось бы узнать Ваше мнение.

С Уважением ко всем Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может я как "молодой" лайковод не прав так  поправьте уважаемые эксперты принесу извинения. а то ВЫ читаете посты и уходите без коментариев а хотелось бы узнать Ваше мнение.

Среди экспертов не принято давать оценку квалификации друг друга в стиле "он дурак, я умный". Эксперты могут давать лишь свои оценки конкретной собаки, что и происходило ранее с Вашей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди экспертов не принято давать оценку квалификации друг друга в стиле "он дурак, я умный". Эксперты могут давать лишь свои оценки конкретной собаки, что и происходило ранее с Вашей .

Абсолютно согласен с Вами Валентин Викторович!"Ворон ворону......"- нормальная ситуация в любой системе нет ничего удивительного в этом и Вы как представитель РОРСа должны отстаивать репутацию этой системы, но я считаю что это плевок в сторону заслуженных экспертов Евреинова, Иванищевой, Буйловой и др. поставивших ранее высокие оценки да и Вам лично судя по Вашим оценкам собак на этой выставке - типа "живете здесь в европе и ни хрена не понимаете в породе ВСЛ" Я ведь за то чтобы больше Владельцев ВСЛ собиралась на Выставки такого ранга от РОРС. не Вам рассказывать сколько собак ВСЛ было на ВВОС 2012 а при таком раскладе скоро в наших рингах будет по одной собаке и необходимость в таком количестве экспертов породников как сегодня в РОРСе отпадет сама собой.

С Уважением Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как представитель РОРСа должны отстаивать репутацию этой системы, но я считаю что это плевок в сторону заслуженных экспертов Евреинова, Иванищевой, Буйловой и др. поставивших ранее высокие оценки да и Вам лично судя по Вашим оценкам собак на этой выставке - типа "живете здесь в европе и ни хрена не понимаете в породе ВСЛ"

Евгений, немного разочарую. Я не представитель РОРСа. Я независимый эксперт. Категория эксперта мне присвоена Главохотой СССР, так же как и диплом биолога-охотоведа мной получен в СССР.

А в отношении плевка, лучше спросить названных тобой экспертов, тем более они все, кроме Евреинова, работали на данной выставке. За них не надо считать.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, про очки согласен, но уверен, что не поможет. Пытались поговорить, но и Максимов, и Михайлов слышат только себя. Ладно простые владельцы, но и заслуженные и более опытные эксперты для них не авторитеты.

Вывод сложился уже давно- выставлять собак только под известных, уважаемых в лаечном кругу и грамотных экспертов

Анатолий судя по Вашему выводу необходимо пропускать 90% проводимых РОРСом выставок? По моему это не выход.и так большое количество лаечников покинуло эту организацию хотя РОРСу наверное это до одного места.Попробуйте кто нибудь убедить меня в обратном.

С Уважением ко всем.Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, немного разочарую. Я не представитель РОРСа. Я независимый эксперт. Категория эксперта мне присвоена Главохотой СССР, так же как и диплом биолога-охотоведа мной получен в СССР.

А в отношении плевка, лучше спросить названных тобой экспертов, тем более они все, кроме Евреинова, работали на данной выставке. За них не надо считать.

Да нет Валентин Викторович не разочаровали а даже наверное обрадовали примите мои извинения.И заметьте что вопрос задан не Вам конкретно а всем кто причастен к организации РОРС.

С Уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вопрос задан не Вам конкретно а всем кто причастен к организации РОРС.

 

Евгений, организация под наименованием  РОРС не имеет никакого отношения к проведению данных выставок (кроме как согласования Положения). Инициатива  и проведение полностью исходит от активистов-любителей ЛВС.

История повторяется. Вот ты упомянул экспертизу Насырова на ВВ, где у него было только три "хоря". Но из-за одного "хоря" его так же пытались представить этаким монстром,  дураком-маразматиком ничего не понимающим в породе. Однако ничего страшного не произошло. Того кобеля как использовали в плем работе, так и используют. Так и с твоей Сармой. При разведении смотрят на большинство оценок и на наивысшую. У потомков в родословных записывается высшие оценки родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, у Вас есть какая-то статистика по более лояльному отношению судей РКФ к собакам по сравнению с экспертами? Кстати, про низкий уровень многих экспертов, которые часто такие корки отмачивают, что уши вянут, Вы тоже не слышали?

Теперь про выставки. Открою Вам секрет: выставки РКФ не перестали быть зоотехническими мероприятиями, а просто никогда не были ими. Потому как собаководство  - это не отрасль животноводства. Соответственно, любая выставка РКФ - это такое же племенное мероприятие, как и выставка по правилам несуществующего государства. Потому как основное предназначение выставки - это оценить экстерьер и дать описание собаки.

И напоследок: Вы до сих пор верите, что на выставках можно оценить рабочие качества собаки?

 

AleksandrB, растрою  Вас, а может  обрадую - моя статистика , это мой почти  20 - ти  летний( с 1994 г.) опыт  участия на выставках РКФ  различного  ранга плюс звание  инструктора - фигуранта в служебном собаководстве(с 1995 г.) плюс действующий  руководитель кинологической организации в своем городе, и все это  в моей жизни происходит "в системе РКФ"... :smile: Соответственно, про экспертов не только слышал, но и видел.

Теперь про выставки. Ваш секрет  знают все, причем давным  давно ;) , Вы малость  опоздали... Понятно, собака  не с/х животное, но выставки, особенно монопородные  являются именно  зоотехническими мероприятиями, также как племсмотры, выводки молодняка и.т. д. Одно дело, кем и как  они организовываются...  С Ваших слов, выставка  РКФ  - племенное мероприятие , которое оценивает экстерьер племенного животного. А какую  племенную ценность будет представлять животное без рабочих  качеств, в нашем  случае - собаки( неважно, служебные или охотничьи  собаки)? Или Вы не  в  курсе, что  рабочие качества и  экстерьер  взаимосвязаны? На одном экстерьере и описании далеко не "уедешь" :smile:  Не зря, во времена  "несуществующего государства", в клубах и питомниках  была должность зоотехника и  люди  работали на этих должностях.

Я думаю на выставках, особенно на моно, можно оценить  рабочие качества, если  правильно организовать и принять Положение соответствующее. Но это  будет более затратный и  трудоемкий процесс.

И напоследок: как  Вы думаете, судьи - олраундеры  РКФ все породы знают на зубок плюс еще и  породные  особенности отдельно взятых  пород?    

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История повторяется. Вот ты упомянул экспертизу Насырова на ВВ, где у него было только три "хоря". Но из-за одного "хоря" его так же пытались представить этаким монстром,  дураком-маразматиком ничего не понимающим в породе. Однако ничего страшного не произошло.

Снова соглашусь и здесь ничего страшного не произойдет - однако посмотрите сколько было выступлений в защиту Григория Захаровича? А тут все молчат по этому поводу. Даже Уважаемый Леонид обошел этот вопрос стороной а остальные иркутяне вообще игнорируют тему - все согласны с Вами что нельзя хаять эксперта. Так переубедите меня и других форумчан и расскажите о достоинствах и причинах приглашения г-на Максимова С.С. на межрегиональную монопородку - этот Вопрос не к Вам Валенин Викторович а ко всему форуму.

С Уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите о достоинствах и причинах приглашения г-на Максимова С.С. на межрегиональную монопородку -

А альтернативы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksandrB, растрою  Вас, а может  обрадую - моя статистика , это мой почти  20 - ти  летний( с 1994 г.) опыт  участия на выставках РКФ  различного  ранга плюс звание  инструктора - фигуранта в служебном собаководстве(с 1995 г.) плюс действующий  руководитель кинологической организации в своем городе, и все это  в моей жизни происходит "в системе РКФ"... :smile: Соответственно, про экспертов не только слышал, но и видел.

Теперь про выставки. Ваш секрет  знают все, причем давным  давно ;) , Вы малость  опоздали... Понятно, собака  не с/х животное, но выставки, особенно монопородные  являются именно  зоотехническими мероприятиями, также как племсмотры, выводки молодняка и.т. д. Одно дело, кем и как  они организовываются...  С Ваших слов, выставка  РКФ  - племенное мероприятие , которое оценивает экстерьер племенного животного. А какую  племенную ценность будет представлять животное без рабочих  качеств, в нашем  случае - собаки( неважно, служебные или охотничьи  собаки)? Или Вы не  в  курсе, что  рабочие качества и  экстерьер  взаимосвязаны? На одном экстерьере и описании далеко не "уедешь" :smile:  Не зря, во времена  "несуществующего государства", в клубах и питомниках  была должность зоотехника и  люди  работали на этих должностях.

Я думаю на выставках, особенно на моно, можно оценить  рабочие качества, если  правильно организовать и принять Положение соответствующее. Но это  будет более затратный и  трудоемкий процесс.

И напоследок: как  Вы думаете, судьи - олраундеры  РКФ все породы знают на зубок плюс еще и  породные  особенности отдельно взятых  пород?    

Леонид, много написали, только ответов на вопросы я не увидел. Статистику не привели, а Ваши 20 лет - это разговор ни о чём. Если человек 40 лет ел картошку, это не значит, что он великий ботаник. :-) Если Вы пытаетесь меня уверить,что в стране полно бардака, так это не нужно. У меня есть глаза. Мне всего лишь нужно аргументацию Ваших слов по более "лояльному отношению" в одной системе по отношению к другой. Допустим, вот хотя бы на примере прошедших двух выставок. Я вот лично прочитал про самодурство и некомпетентность одного из экспертов. Что, в общем-то, ни у кого не вызывает удивления. Давно не вызывает.

Теперь по второму моему вопросу. Он конкретный, а не абстрактный про светлое будущее. Каким образом на выставке объективно оценить рабочие качества?

И третий вопрос, на основании Вашего вопроса ко мне. Я не знаю, как связан экстерьер и рабочие качества. Так как Вы в этом разбираетесь, поясните, как именно они связаны, допустим, на примере размера ушей, цвета глаз и пигментации носа.

А если Вы дадите определение рабочих качеств, это будет вообще здорово. Тогда можно будет предметно разговаривать.

По поводу судей по всем породам предположу, что всё, как обычно, зависит от человека. Вот у нас многие эксперты один стандарт не то, что выучить, прочитать не считают нужным. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А альтернативы не было.

Да уж Андрей весомый аргумент, представляешь как я должен отвечать в своем федеральном округе где пытаюсь пропагандировать нашу породу ввиду ее отсутствия на вопрос как прошла монопородка ? - Супер - организация на высшем уровне мой Кобель чемпион выставки, а у суки не было альтернативы поэтому даже "хоря" не заработала подождите пару годков пока подрастет ей замена. Да меня владельцы ЗСЛ которых здесь тьма поднимут на смех.Лучше промолчать и сказать что "Сарма" учавствовала только в мероприятиях проводимых РКФ. Получила второй титул КЧК и "отлично" за экстерьер.

С Уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему все молчат и никто не выступил в защиту Максимова С.С., но в глаза бросается сразу повышенная лохматость. Да да, не опушённость, а лохматось, я был на выставке и видел вашу собачку. А в стандарте написано,пороки: мягкая, волнистая, курчавая шерсть и с развалом на спине, наличие очесов с подвесом, подвес на хвосте. Короткошерстность и длинношерстность, а также отсутствие подшерстка ставит собаку вне породы. Эксперт дал свою субъективную оценку, как он видит, а вы сразу оскрабляете публично человека на всю страну. Если вы хотите что бы в породе были такие собаки, то пускайте в разведение свою Сарму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему все молчат и никто не выступил в защиту Максимова С.С., но в глаза бросается сразу повышенная лохматость. Да да, не опушённость, а лохматось, я был на выставке и видел вашу собачку. А в стандарте написано,пороки: мягкая, волнистая, курчавая шерсть и с развалом на спине, наличие очесов с подвесом, подвес на хвосте. Короткошерстность и длинношерстность, а также отсутствие подшерстка ставит собаку вне породы. Эксперт дал свою субъективную оценку, как он видит, а вы сразу оскрабляете публично человека на всю страну. Если вы хотите что бы в породе были такие собаки, то пускайте в разведение свою Сарму.

Да Сергей можно с с тобой частично согласиться - собака на момент выставки полностью не перелиняла и имела вышеописанный тобой вид (я уже писал выше что в Ростве на дону с начала мая стояла жара за + 40 градусов)- но ведь это можно было заметить эксперту 1 категории или ему нужно для этого присвоеть категории как у Иванищевой В.П. которая на это тоже обратила внимание но дала свои субьективные оценки так как это все меняется к осени. Полностью могу с тобой согласиться если в истории разведения отечественных пород собак найдется хоть один случай когда оценки на выставках РОРС Всероссийского масштаба за год изменялись от "отлично" до "удовлетворительно" на одну и ту-же собаку.Не будем касаться оценок РКФ. Да И не пытаюсь я его "оскраблядь" как ты написал на всю страну а пытаюсь разобраться как в одно и тоже время учавствуя в двух выставках одновременно по одному стандарту можно получать диаметрально противоположные оценки.

С Уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,правильно ли я понял,что на Всеросийской выставке Сарма получила ОТЛИЧНО.а на Монпородной выставке удовлетворительно,если это так то к Максимову вопросы должны возникнуть не только у форумчан но и у РОРСА. С ув.Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,правильно ли я понял,что на Всеросийской выставке Сарма получила ОТЛИЧНО.а на Монпородной выставке удовлетворительно,если это так то к Максимову вопросы должны возникнуть не только у форумчан но и у РОРСА. С ув.Евг.

А может и не к Максимову вопрос по Сарме следует задавать? Я, к сожалению, не видел (или не обратил внимания) её на монопородке, но то что я вижу на фото, и особенно на фото отдельно головы - это совсем не та Сарма, которую я видел на ВВ. Там она была видимо полностью вылинявшей и вот этой порочной шерсти, что видно на портрете, у неё не было.  Это ещё один аргумент в некоторой бесперспективнсти проводить выставки лаек в летнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,правильно ли я понял,что на Всеросийской выставке Сарма получила ОТЛИЧНО.а на Монпородной выставке удовлетворительно,если это так то к Максимову вопросы должны возникнуть не только у форумчан но и у РОРСА. С ув.Евг.

Да тезка здравствуй! Ты ведь тоже был на выставке и Видел мою Сарму. Согласись неужели бы я повез ее за 1500 км если бы она была в "удовлетворительной" кондиции я сам оценивал ее не ниже "хорошо" по состоянию на 3 августа. И согласился бы если оценки двух экспертов одновременно так не разнились - а то отсюда вытекают мнение о лояльности судей РКФ. или не компетентности экспертов от РОРС.

С Уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Все это время пытался понять "откуда растут ноги" но так и не разобрался - сначала подумал что это своеобразный ответ г-на Максимова С.С. заводчикам иркутской области которые не приглашают его судить тамошние ринги (анализируя сайт Татьяны Десятовой) и не лестно мягко сказать о нем отзываются - ведь Сарма иркутских кровей. Потом когда я увидел что "ч.Баски" Теплухина Чемпион ВВОС 2012 в этом же ринге получает "хоря" для меня все стало понятно этот эксперт просто не видит породы и не поднимает ее а уничтожает. 

Евгений, а когда Максимов на этой выставке поставил Вашему ч.Лютому Иркутских кровей  "отлично"  он тоже "не видел породы"? Если по Вашему "эксперт не видит породы" то получается Вы её видите? При Вашем вИдении породы Вы считаете, что Баски (на фото) заслуживает более высокой оценки?

 post-3577-0-11114800-1378150342.jpg

 

............ а пытаюсь разобраться как в одно и тоже время учавствуя в двух выставках одновременно по одному стандарту можно получать диаметрально противоположные оценки.

С Уважением Евгений.

 

Нет, Евгений, не по одному стандарту. По разным. На Восточно-сибирскую лайку в системе РОРС свой стандарт, в РКФ (ФЦИ) - свой. Иванищева и Максимов судили по разным стандартам. 

 

Скажите, а какую формулировку дал Максимов при описании Вашей суки, за что снизил оценку до "удовлетворительно"?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Это ещё один аргумент в некоторой бесперспективнсти проводить выставки лаек в летнее время.

Браво 100%-ое попадание в "яблочко"Только мы почему-то второй раз наступаем на одни и те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а когда Максимов на этой выставке в одном ринге с ч.Баски поставил Вашему ч.Лютому Иркутских кровей "отлично" он тоже "не видел породы.

Дима а это не его заслуга - а Лютого - даже если бы он был последний в этом ринге с другой оценкой все равно он оказался бы единственной "элитой" при нынешнем раскладе от РОРСа и стал бы чемпионом выставки я уже писал об этом в посте 540. Если не лень почитай

По поводу ч.Баски ничего не могу сказать я ведь не эксперт - спроси лучше об этом у Вашего земляка Валентины Буйловой (Karama)-она ведь занималась расстановкой ВСЛ на ВВОС 2012.Или у других экспертов.

Что касается описания Сармы г-ном Максимовым для меня это осталась секретом т.к я водил другую суку в ринге средней группы и не мог слышать а по словам друга водившего ее услышал лишь одно - сказали что "дворняга" а письменное описание у меня на руках только от РКФ если хочешь отсканирую.

И какие существенные различия в стандартах РОРС и РКФ может я плохо их читал?

С Уважением Евений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается описания Сармы г-ном Максимовым для меня это осталась секретом т.к я водил другую суку в ринге средней группы и не мог слышать а по словам друга водившего ее услышал лишь одно - сказали что "дворняга" а письменное описание у меня на руках только от РКФ если хочешь отсканирую.

С Уважением Евений.

А можно здесь вывесить скан описания? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А можно здесь вывесить скан описания? Очень интересно.

попробуюpost-4644-0-06353300-1378156886_thumb.jpg извините как могу не получается перевернуть.post-4644-0-59143600-1378157749_thumb.jpg Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, читали ФЦИшный стандарт?  И про сагиттальный загривок, и про голубинные пальцы , не говоря про голень ,но даже в нём длинноволосость дисквал.Сергей писал: не опушённость, а лохматость. Собака не перелиняла и имела вышеописанный тобой вид, ему ответили вы. Эксперт даёт оценку в данное время, то есть, на выставке, Уд  и это правиьно. А вас понесло  до сплетень опустились. Максимов СС не только эксперт, но и собачник с1987 его собаки на стендах,начиная с Байкала (всесоюз. выст.) Его собы в Мурманской, Кировской, Самарской вПитере  ч.Алый -Беляева. И пригласил  я тебя на испытания по вольному кобану,Волгоградскую или Саратовскую обл. твоих посмотреть и максимовских показать. Но пока без ответа. П. молодёжь год и восемь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...