Перейти к содержанию
Valenti

Пофантазируем?

Рекомендуемые сообщения

Нельзя дважды войти в одну реку! (Гераклит)

 

 

Сергей, о каком возврате назад идет речь? Возврату к беспородным дворнягам? Лайкоидам?

Общаюсь не с одним экспертом которые видели ринги лаек 50-60 лет тому назад. С их слов в многочисленных рингах в то время ходила два три красавца а остальные обыкновенные остроухие дворняжки, сейчас поголовье более менее однотипное и ровное...

Но полной однотипности у ЗС-лаек без раскола внутри породы в нашей стране ни будет ни когда!!! Наша страна не такая мизерная как Англия или Германия (родители многих современных пород). Применение лаек по разным видам охот, в разных регионах, не способствует консолидации породы. На севере нужны более облегченные, мало кушающие собаки которые работают по мелочи, где энергозатраты минимальны, на юге нужны более крепкие собаки которые легко пробивают своим телом тростники и бывают в полном контакте с опасным животным, где излишний рост, недостаток мышечной массы или тонкая кость - цена жизни!!!

 

Да и самое главное для консолидации породы нужен, один непререкаемый авторитет, как был например в германии Макс Фон Штефаниц, который создал, вел и направлял такую породу как Немецкая овчарка. У Макс Фон Штефаница был лозунг "Разводить Немецких овчарок - это значит разводить рабочих собак" - Этим все сказано, красота для него не имела ни какого смысла, только функциональность!!! Под этим лозунгом из пастушьей собаки которая была практически обречена в связи с промышленной революцией, Фон Штефаниц создал универсала который покорил весь мир, потеснив многих собак служебных пород.

Показательно отличие в истории ЗСЛ и НО, когда поголовье ЗСЛ стало увеличиваться в росте мы переписали стандарт, Фон Штефаниц при такой же тенденции поменял лидеров, тем самым еще больше улучшив типаж и функциональность собак.

С уважением.

 

Лично я, последнего настоящего Немца видел у своего дядьки, в далёком 65-66г. Сейчас Немцы - Слоны на колёсах.

То же самое заметно и у Лаек -- увеличение роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4-1270116527_thumb.jpghektor.jpg

С лева Вогульская лайка с право Немецкая овчарка образца начала века, судя по тому что для Мансийской лайки типичен черный окрас и хвост поленом это одна породаph34r_1.gif.

p.S. К стати у примитивных немецких овчарок хвост часто был в кольце.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, последнего настоящего Немца видел у своего дядьки, в далёком 65-66г. Сейчас Немцы - Слоны на колёсах.

То же самое заметно и у Лаек -- увеличение роста.

 

Андрей я занимался овчарками всю свою сознательную жизнь, а теперь не хочу. Немцы ушли от стандарт Макса Фон Штефаница, теперь разводят горбатых собак с кошачьей психикой. Деньги сгубили их!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя дважды войти в одну реку! (Гераклит)

 

 

Сергей, о каком возврате назад идет речь? Возврату к беспородным дворнягам? Лайкоидам?

Общаюсь не с одним экспертом которые видели ринги лаек 50-60 лет тому назад. С их слов в многочисленных рингах в то время ходила два три красавца а остальные обыкновенные остроухие дворняжки, сейчас поголовье более менее однотипное и ровное...

Но полной однотипности у ЗС-лаек без раскола внутри породы в нашей стране ни будет ни когда!!! Наша страна не такая мизерная как Англия или Германия (родители многих современных пород). Применение лаек по разным видам охот, в разных регионах, не способствует консолидации породы. На севере нужны более облегченные, мало кушающие собаки которые работают по мелочи, где энергозатраты минимальны, на юге нужны более крепкие собаки которые легко пробивают своим телом тростники и бывают в полном контакте с опасным животным, где излишний рост, недостаток мышечной массы или тонкая кость - цена жизни!!!

 

Да и самое главное для консолидации породы нужен, один непререкаемый авторитет, как был например в германии Макс Фон Штефаниц, который создал, вел и направлял такую породу как Немецкая овчарка. У Макс Фон Штефаница был лозунг "Разводить Немецких овчарок - это значит разводить рабочих собак" - Этим все сказано, красота для него не имела ни какого смысла, только функциональность!!! Под этим лозунгом из пастушьей собаки которая была практически обречена в связи с промышленной революцией, Фон Штефаниц создал универсала который покорил весь мир, потеснив многих собак служебных пород.

Показательно отличие в истории ЗСЛ и НО, когда поголовье ЗСЛ стало увеличиваться в росте мы переписали стандарт, Фон Штефаниц при такой же тенденции поменял лидеров, тем самым еще больше улучшив типаж и функциональность собак.

С уважением.

Володь , я тоже живу на юге в Херсонской области Украина и не совсем согласен что на юге нужна крупная лайка , места охоты у меня в основном берега каналов , озера поросшие камышм и плавни Днепра , так вот крупные лайки чаще попадают под кабана чем средние , по моим наблюдениям на охоте предпочтительней лзс кобели 58-60 , суки 54-56 , они быстрее крупных в камыше , увертливей и меньше режутся об камыш , крупных после жесткой работы в камышах через пять часов больше в камыш не загониш будут путаться под ногами . Володь я не утверждаю просто более 20 лет проохотился в таких условиях и у меня сложилось такое мнение , у других может быть и подругому . Свое мнение никому не навязываю . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы прочли не внимательно я не писал что на юге нужна крупная, наоборот "где излишний рост, недостаток мышечной массы или тонкая кость - цена жизни!!!" Я тоже за средний рост...

p.s. По росту лаек с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь прошу извинить за невнимательность . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь прошу извинить за невнимательность . С ув. Сергей.

 

hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь , я тоже живу на юге в Херсонской области Украина и не совсем согласен что на юге нужна крупная лайка , места охоты у меня в основном берега каналов , озера поросшие камышм и плавни Днепра , так вот крупные лайки чаще попадают под кабана чем средние , по моим наблюдениям на охоте предпочтительней лзс кобели 58-60 , суки 54-56 , они быстрее крупных в камыше , увертливей и меньше режутся об камыш , крупных после жесткой работы в камышах через пять часов больше в камыш не загониш будут путаться под ногами . Володь я не утверждаю просто более 20 лет проохотился в таких условиях и у меня сложилось такое мнение , у других может быть и подругому . Свое мнение никому не навязываю . С ув. Сергей.

Со студенческих времён втолковывали,что крупные,закрепощёные,тяжёлые лайки в тайге не работники и это правильно,Все эти признаки для лайки не функциональны.Она ведь прежде всего посути своей дбытчица и должна летать по угодьям вместе с охотником с утра до вечера.По части увёртливости,на мой взгляд, более крупная ЗСЛ все же менее увёртлива чем европейка и в драках и в охоте.А Гололобову ,наверно,было бы не лишне попристальнее пролистать жуналы ОиОХ там ведь есть не мало информации об аборигенных лайках тех лет, с характеристикой их экстерьерного уровня.В 50-х,60-х вопросы эти тоже ведь поднимались и не на частном уровне.Стране нужно было мягкое золото,а охотникам работающие лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со студенческих времён втолковывали,что крупные,закрепощёные,тяжёлые лайки в тайге не работники и это правильно,Все эти признаки для лайки не функциональны.Она ведь прежде всего посути своей дбытчица и должна летать по угодьям вместе с охотником с утра до вечера.По части увёртливости,на мой взгляд, более крупная ЗСЛ все же менее увёртлива чем европейка и в драках и в охоте.А Гололобову ,наверно,было бы не лишне попристальнее пролистать жуналы ОиОХ там ведь есть не мало информации об аборигенных лайках тех лет, с характеристикой их экстерьерного уровня.В 50-х,60-х вопросы эти тоже ведь поднимались и не на частном уровне.Стране нужно было мягкое золото,а охотникам работающие лайки.

Здесь я с вами полностью согласен . С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со студенческих времён втолковывали,что крупные,закрепощёные,тяжёлые лайки в тайге не работники и это правильно,Все эти признаки для лайки не функциональны.Она ведь прежде всего посути своей дбытчица и должна летать по угодьям вместе с охотником с утра до вечера.По части увёртливости,на мой взгляд, более крупная ЗСЛ все же менее увёртлива чем европейка и в драках и в охоте.А Гололобову ,наверно,было бы не лишне попристальнее пролистать жуналы ОиОХ там ведь есть не мало информации об аборигенных лайках тех лет, с характеристикой их экстерьерного уровня.В 50-х,60-х вопросы эти тоже ведь поднимались и не на частном уровне.Стране нужно было мягкое золото,а охотникам работающие лайки.

 

К чему все это написано? Крупные? Закрепощенные? Тяжелые? Кто таких тут рекламировал?

Причем здесь какие то драки? Какие то статьи 50-60. пожелание Гололобову?

Уважаемый Вы о чем? Сформулируйте пожалуйста доходчиво Вашу мысль.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда заграничный эксперт знает, что лучше для лайки а что хуже. Яркий Российский Оч.хорист может выглядить КРАСИВЕЕ середнечка-Отличника. Ведь там оценивают красоту ?

Для нашего эксперта собака в охотничьей форме это норма, а для иностранца может показаться недокормленной.

Или мощнейшая лайка с широкой мордой и головой, ростом под 65, хорошо опушенная, яркого окраса, смотрится ярче чем последние (к примеру) 5 Отличников с ВВ. И на той же ВВ, эта мощная ходила бы в Хорьках.

Зачем же так плохо думать о экспертах монопородниках - если они итак всю свою жизнь профессионально судят лаек то поверьте что такой кобель о котором ты говоришь (выделенное в твоём посту)- под ними тоже выше хорька не получит. Многие не доверяют экспертам- породникам в системе РКФ/FCI как я считаю только по причине того что небыли(даже в качестве зрителей) во время судейства лаек на таких выставках. Кто был и видел как зрители в зале "взрываются"в аплодисментах после того как эксперт показывает владельцу лучшей на его взгляд лайки пройти к наградам стоящим на тумбе с номером"1" Эксперт то один. а зрителей то толпа и поверь что в зрителях тоже немало стоит людей способных оценить самую красивую в породе. По этому там эксперту не только нельзя ошибаться или вопреки красоте ставить на первое "не яркую"собачку но зато очень "видного"владельца. Посмотри хотя бы ринги лаек на двух-трёх крупных выставках как ЕВРАЗИЯ или РОССИЯ и мнение о компетентности тех экспертов у тебя я думаю в корне поменяется...

 

А пока для примера специально пробовали подсчитать с женой на скольких выставках РОРСа я побывал (и в качестве участника и вкачестве эксперта и в качестве зрителя) Насчитал 39- РОРСовских!... На РКФовских побывал участником и зрителем на 27ми выставках . Теперь смотри результат - ни на одной в системе РКФ ни одна лайка не получила отлично если была жирная (а там ощупывают!) или наоборот если у неё просматривались рёбра (то есть исхудавшая) Излишний размёт лап - сразу видят, недостаточно развитые углы задних скакалок тоже, прямое плечо тоже не пройдёт мимо их взгляда, не говоря уже про движения собаки как шагом так и на бегу (порой нужно пробежать и прямо и в профиль) и вообще мы пришли к выводу что те эксперты разбираются в статях собак и в анатомии гораздо лучше РОРСовских экспертов. - Для сравнения на РОРСовских выставках мы видели сплошь и рядом судейство только по головам и в голове ринга ходили как раскормленые, с провисшими спинами, так и наоборот борзоватых лаек, с прямым плечом, без скакалок(с прямымизадними ногами) Если посмотреть на некоторых впереди меня идущих лаек неоднократно видел "фаворитов" с задними Х-образными ногами (когда локти в кучу колени и лапы в розь! (всё это касается судейства выставок рангом не выше областной или региональной... На всероссийских ситуация считаю что получше в силу опять же более опытных экспертов приглашаемых для их судейства. То же самое и в системе РКФ/FCI чем более значительней выставка - тем более профессиональные эксперты (порой читаешь профиль - "знакомишся")с экспертом и узнаёшь что он практически всю жизнь сам разводил и судит шпицеобразных собак из 5 группы FCI

А на РОРСовских - особенно городских, районных - отсутствие прилобины,надбровных дуг, мочек на ушах и светлых глаз + к этому высоко посаженые небольшие ушки, тёмные глаза и порой собака уже в голове ринга - а даже зрителям со стороны видно что не её там место! - Отсюда потом все эти претензии и споры - типа кто и за что задвинул чью то ИЗВЕСТНУЮ лайку Бывает и наоборот (поддаются давлению зрителей, или боязнь того что его (эксперта)не поймут....

Представляю как трудно экспертам на таких крупных выставках умудриться отсудить именно собаку а не её принадлежность известному заводчику ит.д.

На Московской лайке 2010 (28.02.10) я прочитал в фотоотчётах с выставки что были возмущения Москвичей - что ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 8001/08 ходит явно не на своем месте, типа какой-то приезжий с Хреново-Кукуево никому неизвестный. почему то в переди всем известного ЧИЖА Малютина :acute: и сразу эксперту неловко стаёт (от ощущения что он ошибается) - в толпе же не спроста возмущаются??? Я конечно полностью доверяю Вадиму Дмитриевичу Речкину и его опыту экспертизы -который думаю именно так расставил лаек того ринга, - как видел сам, а не как хотели другие! В итоге ДАР стал вторым за ЧИЖом! Очень жалею что мы не смогли свозить выставить ДАРА8001/08 на ВВ в Тулу чтобы попробовать "взять реванш у ЧИЖА"... Но зато тот ещё раз показал что среди экспонируемых на этой выставке кобелей в старшей он ЛУЧШИЙ! Как видим мнения Уральского и Сибирского экспертов с разницей в два года всё равно сошлись!

Я считаю экстерьер собаки и её красота находятся на одной ступени! и разделять эти два понятия не нужно! Необходимо экспертам обоих систем дополнять своими знаниями друг друга ,а не враждовать на уровне РОРС- РФОС -РКФ - FCI

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие не доверяют экспертам- породникам в системе РКФ/FCI как я считаю только по причине того что небыли(даже в качестве зрителей) во время судейства лаек на таких выставках.

Александр Федорович, я один из этих многих. Всегда сомневался в их квалификации, и наверно никогда не изменю свое мнение.

Вот вам живой пример,есть одна сученка у нас в городе, ходившая в ринге в нашем "мухосранске" в самом хвосте, с видимыми недостатками экстерьера невооруженным глазом. Можете у Виктора Дмитриевича при встречи поинтересоваться за ее экстерьер. Он ее хоть не судил, но ему ее показывали когда привезли из Казахстана. А тут выяснилось что набрала она кучу титулов РКФ(FCI) - Юный Чемпион России и Казахстана, Чемпион России и РКФ, Чемпион Казахстана, 2хBIG III место, BIG I место.

Вот и как верить этим экспертам? И стоят ли эти титулы гроша ломанного?

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович, я один из этих многих. Всегда сомневался в их квалификации, и наверно никогда не изменю свое мнение.

Вот вам живой пример,есть одна сученка у нас в городе, ходившая в ринге в нашем "мухосранске" в самом хвосте, с видимыми недостатками экстерьера невооруженным глазом. Можете у Виктора Дмитриевича при встречи поинтересоваться за ее экстерьер. Он ее хоть не судил, но ему ее показывали когда привезли из Казахстана. А тут выяснилось что набрала она кучу титулов РКФ(FCI) - Юный Чемпион России и Казахстана, Чемпион России и РКФ, Чемпион Казахстана, 2хBIG III место, BIG I место.

Вот и как верить этим экспертам? И стоят ли эти титулы гроша ломанного?

Да ... мы с женой прочитали и просто фигеем от вашей(вместе с Дмитричем) некомпетентности.... - в выставках этой системы; - Тогда зачем извиняюсь за выражение "чирикать" о таких выставках ( это говорит только о том, - что ты небыл на таких выставках где бы было зарегистрировано хотябы по три и болеее лайки одного класса и одного пола, -то есть конкурировали бы...)

Попробуй пожалуйста спокойно выслушать...

Во первых Максим : Ты хоть знаешь сколько на тех выставках куда её регистрировали было лаек сук? - той возрастной группы в которой регистрировали её? Если она действительно такая как ты описываешь (а я верю и тебе и тем более Дмитричу) то это и говорит, - как раз о том, что - владелец регистрировал(ла) её специально именно на те выставки где в её классе не будет конкурентов - вот отсюда и результат! - под экспертами (всепородниками); - Экспертов по породе приглашают только на выставки крупного масштаба. Если у этой лайки анатомия строения тела позволяла поставить ей оценку "ОТЛИЧНО" и в ринге и в классе она была одна, то она автоматом идёт на сравнение с лучшими представителями других пород, - сначала в 5ой группе FCI,- (шпицеобразные), а если там выигрывает ( не лучшего экстерьера чем сама - победителей среди шпицов других пород) значит идёт уже в следующий -главный бест ( BEST IN SHOW ) - то есть на конкурс где сравниваются по одному ЛУЧШЕМУ представителю от каждой группы.( все эти бесты - тобишь конкурсы каждый владелец может вообще игнорировать, а вот бороться за САС(кандидатку в Национальные чемпионы красоты)- в своей породе я считаю просто обязан.... - а не игнорировать как делаешь ты...- (прячешь от международной кинологической общественности - наше народное достояние - ЛУЧШИХ лаек России!... А с другой стороны - "так вам и надо"! - пусть чемпионами ходят лайки средней паршивости, а лучшие пусть остаются в полной тени... = (((( - очень грустно стаёт от таких заводчиков...

Максим: Не поленись - распечатай из интернета с сайта РКФ инфу вот по этой ссылочке : http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html - И длинными зимними вечерами на охот-промысле почитаешь - станешь "подкованный"(не в обиду) и тогда я думаю появится первое желание хотя бы посмотреть ринги ЛЗС на некоторых ваших Омских выставках - а потом уже можно будет обсуждать в серьёз такую тему - стоят ли эти титулы - РКФ/FCI гроша ломанного? :new_russian:

 

Хорошо хоть уже начали появляться радеющие за породу и понимающие что без выставок в международно признаной системе не будет в России чемпионов не только Мира и других стран но и России....

Как же таким как ты, - ещё разъжевать то ? - что надо составлять конкуренцию для того чтобы чемпионами Мира становились лучшие из лучших!; а не смеяться над другими чемпионами России и Казахстана и при этом более тридцати лет с гордостью вспоминать чемпиона 1971 года... Не патриотично Максим.. - очень даже не патриотично...=((((( - С такими то ЛЗС как у тебя!!!

 

P.S. А титулы те как раз того и стоят! - если та сучка стала чемпионом России и Казахстана!! - а вывод такой: - Лучше её, - других лаек на тех выставках где побывала она просто небыло.... Подумай об этом....

 

Но знаю что - эти мои попытки достучаться до некоторых "лучших" в кавычках заводчиков - это что против ветра справлять малую нужду :ph34r_1: Но всё таки можно! - Если напор хороший!!! :ph34r_1: (а если спросишь почему лучшие заводчики в кавычках? - отвечу, - потому что собак хороших разводить можете, а документы международные им сделать и выставить на показ всему миру вам в "лом".... Извиняюсь за резкость - обидно, что в меньшинстве за державу биться будем.. - но это не на долго Все страны кроме России уже пришли к Консенсусу только нашим заводчикам со стороны смотреть на "войну" РОРСа против РФОСа - РКФ - FCI смотреть видимо в удовольствие... Да Бог вам судья!!!

с уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович,а зачем мне знать схему электропроводки мерседеса если езжу всю жизнь на тазах ? :ph34r_1: Так и с РКФ. Мне достаточно было сопоставить титул чемпион России и РКФ с описанной выше пользовательской собакой, которую кстати даже Виктор Альбертович Тарасюк в свою электронную базу отказался добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ... мы с женой прочитали и просто фигеем от вашей(вместе с Дмитричем) некомпетентности.... - в выставках этой системы; - Тогда зачем извиняюсь за выражение "чирикать" о таких выставках ( это говорит только о том, - что ты небыл на таких выставках где бы было зарегистрировано хотябы по три и болеее лайки одного класса и одного пола, -то есть конкурировали бы...)

Попробуй пожалуйста спокойно выслушать...

Во первых Максим : Ты хоть знаешь сколько на тех выставках куда её регистрировали было лаек сук? - той возрастной группы в которой регистрировали её? Если она действительно такая как ты описываешь (а я верю и тебе и тем более Дмитричу) то это и говорит, - как раз о том, что - владелец регистрировал(ла) её специально именно на те выставки где в её классе не будет конкурентов - вот отсюда и результат! - под экспертами (всепородниками); - Экспертов по породе приглашают только на выставки крупного масштаба. Если у этой лайки анатомия строения тела позволяла поставить ей оценку "ОТЛИЧНО" и в ринге и в классе она была одна, то она автоматом идёт на сравнение с лучшими представителями других пород, - сначала в 5ой группе FCI,- (шпицеобразные), а если там выигрывает ( не лучшего экстерьера чем сама - победителей среди шпицов других пород) значит идёт уже в следующий -главный бест ( BEST IN SHOW ) - то есть на конкурс где сравниваются по одному ЛУЧШЕМУ представителю от каждой группы.( все эти бесты - тобишь конкурсы каждый владелец может вообще игнорировать, а вот бороться за САС(кандидатку в Национальные чемпионы красоты)- в своей породе я считаю просто обязан.... - а не игнорировать как делаешь ты...- (прячешь от международной кинологической общественности - наше народное достояние - ЛУЧШИХ лаек России!... А с другой стороны - "так вам и надо"! - пусть чемпионами ходят лайки средней паршивости, а лучшие пусть остаются в полной тени... = (((( - очень грустно стаёт от таких заводчиков...

Максим: Не поленись - распечатай из интернета с сайта РКФ инфу вот по этой ссылочке и длинными зимними вечерами на охот-промысле почитаешь - станешь "подкованный"(не в обиду) и тогда я думаю появится первое желание хотя бы посмотреть ринги ЛЗС на некоторых ваших Омских выставках - а потом уже можно будет обсуждать в серьёз такую тему - стоят ли эти титулы - РКФ/FCI гроша ломанного? :new_russian:

 

Хорошо хоть уже начали появляться радеющие за породу и понимающие что без выставок в международно признаной системе не будет в России чемпионов не только Мира и других стран но и России....

Как же таким как ты, - ещё разъжевать то ? - что надо составлять конкуренцию для того чтобы чемпионами Мира становились лучшие из лучших!; а не смеяться над другими чемпионами России и Казахстана и при этом более тридцати лет с гордостью вспоминать чемпиона 1971 года... Не патриотично Максим.. - очень даже не патриотично...=((((( - С такими то ЛЗС как у тебя!!!

 

P.S. А титулы те как раз того и стоят! - если та сучка стала чемпионом России и Казахстана!! - а вывод такой: - Лучше её, - других лаек на тех выставках где побывала она просто небыло.... Подумай об этом....

 

Но знаю что - эти мои попытки достучаться до некоторых "лучших" в кавычках заводчиков - это что против ветра справлять малую нужду :ph34r_1: Но всё таки можно! - Если напор хороший!!! :ph34r_1: (а если спросишь почему лучшие заводчики в кавычках? - отвечу, - потому что собак хороших разводить можете, а документы международные им сделать и выставить на показ всему миру вам в "лом".... Извиняюсь за резкость - обидно, что в меньшинстве за державу биться будем.. - но это не на долго Все страны кроме России уже пришли к Консенсусу только нашим заводчикам со стороны смотреть на "войну" РОРСа против РФОСа - РКФ - FCI смотреть видимо в удовольствие... Да Бог вам судья!!!

с уважением.

 

а вот самое интересное как бы не было а все титулы действительны.... хоть там и одна собака была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович,а зачем мне знать схему электропроводки мерседеса если езжу всю жизнь на тазах ? :ph34r_1: Так и с РКФ. Мне достаточно было сопоставить титул чемпион России и РКФ с описанной выше пользовательской собакой, которую кстати даже Виктор Альбертович Тарасюк в свою электронную базу отказался добавить.

Как зачем? - как раз для того чтоб пересесть... Но тебя видимо явно устраивает "Русская механика"?

По каким причинам она получила эти титулы ты даже слушать видимо не хочешь? А ссылочку я только сейчас вставил - сразу то забыл... Ты даже не спросил где она? - значит и читать ничего не захочешь :((( Но не все же так рогом в землю упираются - что жигули круче Мерина :ph34r_1:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот самое интересное как бы не было а все титулы действительны.... хоть там и одна собака была..

Вы правы - все титулы действительны.., потому, что в тот день так решил судья ринга, которые в той системе на много больше уважаемы и их решения не квестионируются. А кто ни будь из обсуждающих эту собачку её в этот день видел? Может после этого она под "бульдозер" попала или переболела чем то? А может даже умерла, а с её "бумагами" и титулами в Москву приехала другая, взята у соседа? Всякое бывает, ведь мечение собак у охотников не обязательно...

Но интересного там есть и больше. Например, чтобы стать чемпионом по красоте, надо получить 3 CAC от разных судей, т. е. на 3 выставках быть первым в ринге. Если в нем одна собака, то иногда так и случается, что и не достойные этого, получают титул кандидата. И там судьи не "боги", ошибаются, чего то могут и не заметить, хоть стандарт и читают, но породу судят редко, а сравнить то нет с кем. Потому и требуется разные судьи, чтобы избежать ошибок. Как раз для этого коллега ЗУБ и толкует всем, что надо ходить на выставки и, показывая лучших лаек, создавать конкуренцию, чтобы такие, как упомянутая, ходили в конце. И ходить не только с собаками, но и судьям (экспертам - породникам), не упираться (ссылаясь на какие то бывшие правила 1965 года, которые там не признаются), идти, перерегистрироваться и работать по новому, на пользу охотничьего собаководства. Почему Вашу любимую породу должны оценивать иностранцы, далёкие от её истоков, когда в России есть огромный корпус экспертов? Да потому, что Вас там нет. Надеюсь, что только пока нет :ph34r_1: ...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! А на рингах сплош и рядом на вопрос "а почему эта собачка уступила этой - ответ "а она уши закладывает".

С подобным решением можно согласиться только при одинаковых ушах и их поставе, но если "заложенные" уши по форме и поставу лучше, то и ходить должны впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подобным решением можно согласиться только при одинаковых ушах и их поставе, но если "заложенные" уши по форме и поставу лучше, то и ходить должны впереди.

Что лучше низкопередая собачка с породной головой;с высокопоставленными ушами и глазами навыкате;с косым разрезом век и саблистыми задними конечностями;со слабым развитием подшерстка и развитой холкой;с распущнной и "подлыжеватой" лапой,породной головой,но острым плечом.

Всё это нужно смотреть в сравнении,для этого нужен "глаз" и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше низкопередая собачка с породной головой;с высокопоставленными ушами и глазами навыкате;с косым разрезом век и саблистыми задними конечностями;со слабым развитием подшерстка и развитой холкой;с распущнной и "подлыжеватой" лапой,породной головой,но острым плечом.

Всё это нужно смотреть в сравнении,для этого нужен "глаз" и опыт.

 

Несомненно! И каждый мне думается лайчатник со стажем за 20-30лет его имеет. Вот только к опыту ещё необходим какой-то регламент, обязательность проверки правильности конституции. А у нас зачастую на выставках и криволапые в первых ходят. Был приятно удивлён когда на "Лайка-2011" Черноиванов В.Н. заставил бегать по рингу каждую собаку и смотрел их пробежку и задние конечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно! И каждый мне думается лайчатник со стажем за 20-30лет его имеет. Вот только к опыту ещё необходим какой-то регламент, обязательность проверки правильности конституции. А у нас зачастую на выставках и криволапые в первых ходят. Был приятно удивлён когда на "Лайка-2011" Черноиванов В.Н. заставил бегать по рингу каждую собаку и смотрел их пробежку и задние конечности.

В 2010 под судейством этого же эксперта тоже бегал с сукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем? - как раз для того чтоб пересесть... Но тебя видимо явно устраивает "Русская механика"?

По каким причинам она получила эти титулы ты даже слушать видимо не хочешь? А ссылочку я только сейчас вставил - сразу то забыл... Ты даже не спросил где она? - значит и читать ничего не захочешь :((( Но не все же так рогом в землю упираются - что жигули круче Мерина :ph34r_1:

А что на сайте РКФ добавилось? Читал я все там, когда у нас вами спор заходил о судействе по красоте, около года назад. И на выставках РКФ был не один раз в качестве зрителя, дочку водил, выставочный павильон в 5 минутах ходьбы от дома. Расчесанные да подстриженные комнатные собачки, которых хозяйки чуть ли в жопу не целуют. Стойки на коленях. Один гламур и не одной лайки! Акиты и хаски не в счет.

На хера мне туда пересаживаться, простите?! Нет, Александр Федорович, мое мнение неуклонно мужицской собаке мужицкие выставки. Пусть без размаха, но зато родное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а мужицкую комбинашку, под названием Тайга, на бюргеровскую или макаронную поменять откажешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело не в мужицких выставках а что на такие шоу выставки приведут мужицкую лайку которая ходит вторая с конца на охот выставке... вымытаю и вычесанную и согребет она все сасы и тд в отсутствии конкурентов.. И хозяин будет говорит что супер пупер собачка и тд... А вложенные деньги отбивать надо а как??? Средством поднятия цены на щенка ... Титулы есть же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к томуже сдесь уже приводили примеры таких чемпионских собачек с явными косяками в экстерьере...... 4 такие выставки в юном возросте и уже чемпион..... Както так получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...