Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Ирина за информацию. Старший брат НОРДа - одинадцатилетний ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ в последних числах декабря ушедшего 2017 года в некоторые из дней пробегал на равне с молодыми за моей мотособакой по 100 -120 км хоть и хоть уставал, но никаких признаков на хромоту! Так что с суставами у этой линии собак 100% всё в норме!

 

П.С. Спасибо всем за поздравления с Новым годом! и взаимно ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПИВШИМ ГОДОМ ЖЁЛТОЙ СОБАКИ! - С 2018 ГОДОМ!!! :beer1: 

 100-120км это конечно круто !!! Физухи Вашим не занимать ...  У меня самый старый кобель 9 год пошёл , за день охоты 50км было намотал , усталость его конечно же ощущалась , но молодёж так вообще в ауте была , обычно 30-ку наматывают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй,Александр Федорович.Это у вас кобелек за день пробегал 100-120км?

Приветствую! Вся пятёрка так бегает, двоих течных только дома оставлял (Велю и Новую Ою с Т.К.) самой молодой год и три месяца (Чуя С Т.К.) а самому старшему (ДАР С Т.К,) в июне этого года будет 12 лет. и пробежав в одну сторону расстояние в 50-55 км успевают ещё в стороне от дороги проверять следы, а на обратном пути конечно просто тупо бегут за буксом. Останавливался правда ночтью кое-где на всякий случай (подождать собак), посветив на прямом участке дальним лучом - убеждаюсь что вся пятёрка бежит и еду дальше. В двух местах останавливался попить чаю и забрать мои нычки с чагой (покидать  мешки в волокушу) так они подбегают и сразу ложатся под деревьями  - показывая что устали и надо "перекурить":  но только я тронусь сразу поднимаются и смиренно бегут дальше...

 П.С. на расстоянии в 55км почти за неделю к лесовозным дорогам выходило всего два соболя, его в этом году практически тут нет :sorry:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,за какое время ваши собаки преодолевают дистанцию в 100км.?

Странный для меня вопрос ;)  - это же не гонки, а проверка следов в новой местности с мотобуксировщика,,, уехал с рассветом . а вернулся по темноте, обратно часа два-три последних ехал уже со светом,,, часов по 8-10 наверняка прогулочки за железной собакой у них получались :s12072:  :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с волками у Вас?

Пока, слава Богу нету.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В Новогоднюю ночь с 31го декабря на 01. 01. 18. родились шестеро внеплановых щенков метисов восточницы и западника (межпородное скрещивание) Двухлетняя сука ВСЛ принесла щенков (4 кобеля и 2 суки)от ЗСЛ УРКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ - кобель сбежал из леса с охоты по ветру на лай собак в деревню, сделал подкоп под дврью сарая в котором временно была "изолирована" на время течки карамистая сука ВСЛ и сотворил эти живые новогодние "подарки"


 


Извините если что, но убрать рука не поднялась,,, тем более что жена приехала и не простила бы мне загубить в только что наступившем году собаки целых шесть невинных собачьих жизней...


 


 По этому ищем им хозяев - охотников! (не для плем. работы и разведения!)   :excl:  Щенки будут без каких либо справок о происхождении!


Оба родителя имеют сильный охотничий азарт, отличный компас, послушание, не задиристы и оба не раз проявляли достаточно хорошую вязкость в работе по лосю...


 Для охотников Свердловской области с самовывозом цена на щенков 3 000 рублей. Приехавшим из за пределов области возможна скидка,торг так же уместен.


 


Щенки находятся Свердловская область Гаринский район п.Горный (первый дом справа при въезде в деревню)


Щенки имеют окрасы: Три палевых (в отца) , один светло-рыжий,(не знаю в кого) два карамистых (как их Мама) :smile:


 Фото щенков будет позже.


 


Конт. тел. 8.922 464 86 77 Наталия и 8. 950 634 28 53 Александр.


Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещаные фото внеплановых, Новогодних :wub: щенков-метисов восточницы с западником.

 

Пара тёмных щенков - с белым ошейником сука, без ошейника кобель.

post-2500-0-60790400-1515240114_thumb.jpg post-2500-0-66122700-1515240400_thumb.jpg

 

 Светло-рыжая сука остальные трое кобели.

post-2500-0-46363200-1515240659_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ты восточников стал держать?

Нет, Макс,,, - не вижу я в них той красоты, что есть в наших  ЗСЛ,,, редко. редко когда красивый восточник попадается, а сук так вообще не припомню, чтобы глаз радовала...

Это у меня на содержании пара восточников очень занятого на службе человека, который меня сюда и "сдёрнул" с севера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с волками у Вас?

Сегодня жене в сель-маге бабы сказали, что какой то мужик рассказал что рядом с деревней - на ферме (точнее вокруг неё) волки всё укатали ;)  ;)  ;)  Ну я чтобы собак не подставлять (в ближайшие дни не рисковать ими) решил на ПАХУСе съездить с карабином чтобы убедиться, если действительно и сюда волки нагрянули,,, объехал всё покругу и понял что мужик тот не может даже след крупного лисовина от волчьего отличить :umnik2: - этот лисовин у меня вокруг питомника всю осень ходил, я его ночью в живую видел, - налобным фонарём (с кнопкой "ТУРБО" с мощным лучом) один раз успел высветить. А теперь он за последнюю неделю (без снега) многоследицу вокруг фермы поверх лошадиных следов успел сделать, вот местному жителю волки и примерещились :smile:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня жене в сель-маге бабы сказали, что какой то мужик рассказал что рядом с деревней - на ферме (точнее вокруг неё) волки всё укатали ;)  ;)  ;)  Ну я чтобы собак не подставлять (в ближайшие дни не рисковать ими) решил на ПАХУСе съездить с карабином чтобы убедиться, если действительно и сюда волки нагрянули,,, объехал всё покругу и понял что мужик тот не может даже след крупного лисовина от волчьего отличить :umnik2: - этот лисовин у меня вокруг питомника всю осень ходил, я его ночью в живую видел, - налобным фонарём (с кнопкой "ТУРБО" с мощным лучом) один раз успел высветить. А теперь он за последнюю неделю (без снега) многоследицу вокруг фермы поверх лошадиных следов успел сделать, вот местному жителю волки и примерещились :smile:

Удивительно,что у Вас нет волков.В этом году везде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Макс,,, - не вижу я в них той красоты, что есть в наших  ЗСЛ,,, редко. редко когда красивый восточник попадается, а сук так вообще не припомню, чтобы глаз радовала...

Это у меня на содержании пара восточников очень занятого на службе человека, который меня сюда и "сдёрнул" с севера...

А в целом не жалеешь о смене места  жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в целом не жалеешь о смене места  жительства?

 Максим, уже пожалел. :banghead:

 

Но вина строго моя,,, уж больно я доверчивый,,, привык верить людям нАслово,,, а получилось так что 80% от обещаного оказались словами выброшенными на ветер...

 

1) Обещанного школьного автобуса для перевозки детей в райцентр Гари НЕТ и не будет  Интернат с понедельника по пятницу нас не устраивает.

2) Обещаных лицензий любого калибра НЕТ и видимо НЕ БУДЕТ  А добывать лосей(самый многочисленный в этих местах зверь) без лицензий я не собираюсь...

 

3) Обещаая помощь в кормёжке собак прекратилась с момента как я благоустроил всех собак. По началу сухой корм Педигри оплаченный на деньги с моей пенсии привозили (4-5 мешков)а как своих собак мне в питомник посадили, так сразу он брошен на самовыживание - ни денег ни корма, к браконьерству конкретно меня подталкивают :acute:    

Все продукты в магазине жена сейчас посмотрела - дороже даже, чем в Новом Уренгое :umnik2:  

4) Якобы личные охотугодья (но на территории для общего пользования) оказались на деле довольно часто посещаемыми Гаринской молодёжью на снегоходах  (бывают что и с собаками) Ездят практически по всем лесовозным дорогам в радиусе 50-60 км от райцентра. Я только выбрал себе кусок тайги где нет проездных для снегоходов дорог, прорубил там свой путик пока семикилометровый, подготовил место для строительства своей избушки, а как только снег лёг и я проехал по нему уже на буксировщике (окончательно подчистив его - тайга очень густая) - так, в первый же выходной  кто-то полностью проехался по нему на двухлыжнике с 55 той гусянкой,,,,, Вот и строй тут избы и оборудуй участок если тут практически "проходной двор" А я ведь ужЕ :acute: жердушки  наставил под ногозахваты...

Вкладывать столько труда в оборудование участка на территории для общего пользования, который якобы в ближайшее время будет арендован :c0305: у меня пропало всякое желание..... :sorry:

5) Прикинули вместе с супругой - что по доставке щенков от сюда нам не имеющим собственного автотранспорта будет гораздо сложнее чем с Н-Уренгоя и естественно дороже в разы.

6) обещаных поездок на кинологические мероприятия такие каквыставки, испытания,состязания в Ё-бург нет и не будет  - это судя по заняитости человека на службе (того кто обещал всяческую помощь - в том числе и с автотранспортом),,, спасибо ему, что хоть нашёл время и возможность жену с Екатеринбурга встретить и привезти сюда (отправлял своего подчинённого)...А не имея титулов у собак по линии РКФ, оценок экстерьера и полевых дипломов по РОРС всякое ведение племенной работы с породой в питомнике сразу перечёркивается. :sad2:

7) И наконец решения сугубо-бытовых вопросов: Как строительство Летней кухни где можно было бы ваприть корм собакам, Установка системы с водой для установки стиральной машинки-автомат, скважину под воду во дворе и т.д. тоже так и НЕТ и НЕ БУДЕТ

 

В связи с вышеописанными проблемами (которые на словах: НЕ ПРОБЛЕМА - ЗАКРОЕМ ЛЮБОЙ ВОПРОС!) Сидим и "упаковываем чемоданы"одновременно "чешем репу" у кого же занять денег чтобы выехать всем составом и питомником на "историческую родину" И поём песенку со словами ЕСЛИ ТЫ ПОЛЮБИШЬ СЕВЕР НЕ РАЗЛЮБИШЬ НИ КОГДА! :biggrin:

 А "голубая" мечта - жить в своём доме (с питомником лаек во дворе) у красивой опушки леса в котором можно пробить путики под мотособаку и построив там три-четыре избушки спокойно доживать сколь здоровье позволит, проверяя и натаскивая там собачек видимо на всегда останется просто -ГОЛУБАЯ МЕЧТА :dash3: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович с Рождеством!!! Вот такой товарищ.Вы же сами знаете,доверяй,но проверяй. Я сам живу в деревне,знаю про это. ЧТО дальше собираетесь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... какая сумма денег то нужна?

Да пока сами не знаем,,, видимо от водителя большегрузной машины будет зависеть, Надо сначала найти приемлемую грузовую машину для перевозки всего барахла и собак и уже с водителем обсуждать за сколько он возьмётся перевезти за 2005 км. (видимо в районе сотни. думаю не меньше.) По крайней мере сюда за столько водитель маза согласился перевезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович с Рождеством!!! Вот такой товарищ.Вы же сами знаете,доверяй,но проверяй. Я сам живу в деревне,знаю про это. ЧТО дальше собираетесь делать?

Спасибо! И Вас с праздником! Да и всех читателей форума С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

 

П.С. Пока жить в "уругвае" :biggrin:  - как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещайте объявления на сайтах грузоперевозок. Ищите попутный груз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как говорят 2 переезд хуже пожара.Контейнером вещи,а собак в газеле не вариант?

Кто из одной глуши в другую с семьёй не переезжал тому легко написать.контейнер ,газель. Особенно тому кто хотя бы в городе пытался связаться с контейнерной перевозкой. Да,попадос получился  настоящий,классический. Наш  Российский.

Как вариант могу предложить скинуться нашему другу- форумчанину  Александру. Может 100 тысяч и не наберём ,но помощь окажем . Не важно сколько,кому сколько по силам не в ущерб семье и другим делам. Ибо все мы люди и всегда любой из нас может попасть ногами в подобный "жир". А прокладки на всякий форс-мажор просто может не оказаться,глядишь и помогут и нам. Да и  Зубов простой охотник- собачник ,не игрок какой,такому и руку не грех протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...