Перейти к содержанию
Губанов

Полевые чемпионы, чем они хуже?

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы показать успехи в племенной работе, надо быть не только грамотным заводчиком, но и хорошим организатором. Если человек не смог объяснить, уговорить владельцев щенков от его собак, показать их на выставках и испытаниях, это еще не говорит о том, что этот человек плохой заводчик и он держит плохих производителей. Часто лучших щенков стараются оставить по близости, за тем чтобы было можно их показывать, но это возможно только в крупных центрах, а что делать тому же Зубову?

Поднять цену, тогда уж точно будут брать только для вольеров, и в обязательном порядке на выставках показывать. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Вы -всех и вся познание,а как быть мне-провинциальному охотнику?У Володи Губанова был и сталкивался с рабочестью его собак,а как быть с собаками Господина Зубова,- собачки -то стоят поднебесно, реклама и пиар по ним,которая тут на профессиональном уровне поставлена,меня только отталкивает.

Работу родителей щенков никто не выставляет. Как быть,верить -*Бля буду,работают*?Остается уповать на справедливозаработанные состязательные дипломы чемпионов и надеяться...

Тёзка мы с тобой доехали только до Губанова,а до Зубова нет.Но на сайте есть те которые брали щенков от него и ими очень довольны.А цена она цена.Хоть у меня и приличный заработок,но щенка с Туруханского края с доставкой выйдет под сотню.Конечно дорого.Согласен.Но я покупал и щенков за 250 Советских рублей,это было пол моей зарплаты.А тогда цены были от 25-80 руб.Сейчас я от Губанова привёз сучонку ездил за ней за 1000 км.Не которые мне говорят ты ОХ......Л А другой говорит да тут рукой подать.Но ты не забывай,что Зубов проделал огромную работу.Его собаки стали чемпионами мира.И судили его иностранные эксперты которые всегда хотят загнать Россию в Жопу.А цены сейчас такие,кому манок на утку за триста рублей - дорого,а другому прицел за 280 тысяч дешовка,как то так .Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять цену, тогда уж точно будут брать только для вольеров, и в обязательном порядке на выставках показывать. :ph34r_1:

Ну а тут уж как совесть подскажет.Не которые у примеру берут Хасок для езды,а другие для приплода.Цены на них потолочные.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................................

 

..................................

 

Но ты не забывай,что Зубов проделал огромную работу.Его собаки стали чемпионами мира.И судили его иностранные эксперты которые всегда хотят загнать Россию в Жопу.А цены сейчас такие,кому манок на утку за триста рублей - дорого,а другому прицел за 280 тысяч дешовка,как то так .Однако.

 

Было бы на тех выставказ 25-30 собак - тогда да.

А так 2-3 собаки, и те Зубовские. По любому - Чемпионы с Туруханского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять цену, тогда уж точно будут брать только для вольеров, и в обязательном порядке на выставках показывать. :ph34r_1:

Как показывает практика, то что достается с трудом, больше ценится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы на тех выставказ 25-30 собак - тогда да.

А так 2-3 собаки, и те Зубовские. По любому - Чемпионы с Туруханского края.

Андрей а мы с тобой сможем на такую выставку съездить? найдётся много причин и отговорок.Лодыри мы.Не даром Петр первый говорил,найдётся умник трудолюбивый так его свои же и заклюют.Люди в деревнях досих пор в деренянные толчки ходят,и ставят за 200 метров от дома,а знаешь почему,да чтоб непахло своё и выгребать лень.Вот такая матушка Россия.Чё сидим давайте на следующий чемпионат махнём,собак 60-70 привезём.Так нет нам или лень или это нам не подходит.Только сознатся нам в этом,не позволяет ГОРДЫНЯ.Вот пример все православные.А в церковь по воскресеньям ходим? Нет.Батюшка говорит время на рынок находишь,а на Бога нет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Вы -всех и вся познание,а как быть мне-провинциальному охотнику?У Володи Губанова был и сталкивался с рабочестью его собак,а как быть с собаками Господина Зубова,- собачки -то стоят поднебесно, реклама и пиар по ним,которая тут на профессиональном уровне поставлена,меня только отталкивает.

Работу родителей щенков никто не выставляет. Как быть,верить -*Бля буду,работают*?Остается уповать на справедливозаработанные состязательные дипломы чемпионов и надеяться...

Как это никто не выставляет? - моих видеозаписей с охот-промысла пол России смотрит-однако - потому и знают работу не по наслышке =))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы показать успехи в племенной работе, надо быть не только грамотным заводчиком, но и хорошим организатором. Если человек не смог объяснить, уговорить владельцев щенков от его собак, показать их на выставках и испытаниях, это еще не говорит о том, что этот человек плохой заводчик и он держит плохих производителей. Часто лучших щенков стараются оставить по близости, за тем чтобы было можно их показывать, но это возможно только в крупных центрах, а что делать тому же Зубову?

Почему же? - работу наших щенков люди тоже показывают и по выставкам таскают. пример ч.Налёт С Тур. кр. Ульянова Николая с рязанской обл., чемп. России Ратай С Тур. кр. Михаила Астафьева с Вологды, и т. д. - почитайте все посты ЛАЙКИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО и увидите, - что и показывают и по выставкам возят.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка мы с тобой доехали только до Губанова,а до Зубова нет.Но на сайте есть те которые брали щенков от него и ими очень довольны.А цена она цена.Хоть у меня и приличный заработок,но щенка с Туруханского края с доставкой выйдет под сотню.Конечно дорого.Согласен.Но я покупал и щенков за 250 Советских рублей,это было пол моей зарплаты.А тогда цены были от 25-80 руб.Сейчас я от Губанова привёз сучонку ездил за ней за 1000 км.Не которые мне говорят ты ОХ......Л А другой говорит да тут рукой подать.Но ты не забывай,что Зубов проделал огромную работу.Его собаки стали чемпионами мира.И судили его иностранные эксперты которые всегда хотят загнать Россию в Жопу.А цены сейчас такие,кому манок на утку за триста рублей - дорого,а другому прицел за 280 тысяч дешовка,как то так .Однако.

Около 80 000 руб обошлась только ХИЛЬДА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ Евгению Ларионову из Красноярска и то только по причине того, что он забирал самолётами щенка не от нас , а с Москвы.

А так доставку щенков в Москву делали не больше чем за 5-10 тысяч, многим если попутно получалось бесплатно.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы на тех выставказ 25-30 собак - тогда да.

А так 2-3 собаки, и те Зубовские. По любому - Чемпионы с Туруханского края.

А там как раз 22 или 24 лайки и было (из разных стран) - на чемпионате Мира 2006 г. Мы же в этом я думаю не виновны, - что именно из России все три были наши (выставляйте и вы -кто вам то руки связывает? А то после ВАЙГАЧа 1055/лзс 35 лет не одна падла Россию не соизволила представить.... несколько лет Финский кобель в ЛЗС чемпионом мира становился (и Фины уже возомнили что лучшие лайки у них) - это что нормальное собаководство в России и бывшем СССР ??? А я то в чём в иноват? - чем же это я распиарил своих лаек? - откройте глаза и посмотрите каталоги международных выставок и увидите что чемпионами России , Мира и других стран, интер-чемпионами стают собаки с нашей заводской приставкой, но владелец их не я!!! - Так что в этом плохого, - что люди берущие у нас относительно дорогих щенков выставляют их на международках (и притом там побеждают)? - а оказывается пиарю я....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей а мы с тобой сможем на такую выставку съездить? найдётся много причин и отговорок.Лодыри мы.Не даром Петр первый говорил,найдётся умник трудолюбивый так его свои же и заклюют.Люди в деревнях досих пор в деренянные толчки ходят,и ставят за 200 метров от дома,а знаешь почему,да чтоб непахло своё и выгребать лень.Вот такая матушка Россия.Чё сидим давайте на следующий чемпионат махнём,собак 60-70 привезём.Так нет нам или лень или это нам не подходит.Только сознатся нам в этом,не позволяет ГОРДЫНЯ.Вот пример все православные.А в церковь по воскресеньям ходим? Нет.Батюшка говорит время на рынок находишь,а на Бога нет.Однако.

Как раз в Москве и будет в 2016г. - Мы например уже своих готовить начинаем, кому не в падлу выставляйте и конкурируйте, - чтоб потом не кричать - что было три лайки из России и то, - все С Туруханского края - потому и стали чемпионами...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка мы с тобой доехали только до Губанова,а до Зубова нет.Но на сайте есть те которые брали щенков от него и ими очень довольны.А цена она цена.Хоть у меня и приличный заработок,но щенка с Туруханского края с доставкой выйдет под сотню.Конечно дорого.Согласен.Но я покупал и щенков за 250 Советских рублей,это было пол моей зарплаты.А тогда цены были от 25-80 руб.Сейчас я от Губанова привёз сучонку ездил за ней за 1000 км.Не которые мне говорят ты ОХ......Л А другой говорит да тут рукой подать.Но ты не забывай,что Зубов проделал огромную работу.Его собаки стали чемпионами мира.И судили его иностранные эксперты которые всегда хотят загнать Россию в Жопу.А цены сейчас такие,кому манок на утку за триста рублей - дорого,а другому прицел за 280 тысяч дешовка,как то так .Однако.

Тезка,мы доехали до Губанова,а может быть подтянуть к Володе и не только,собачек -чемпионов Мира, вольников по косулям и оленям ,которые золотые яички несут,-только такое у них предназначение и проверить в деле.

Ну и простые охотники подъедут со своими неизвестными шариками ,все ясно станет.Готов выставить и своих блохоносцев.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз в Москве и будет в 2016г. - Мы например уже своих готовить начинаем, кому не в падлу выставляйте и конкурируйте, - чтоб потом не кричать - что было три лайки из России и то, - все С Туруханского края - потому и стали чемпионами...

 

Может лучше на состязания по вольному в провинцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше на состязания по вольному в провинцию?

по кому вольному? сейчас только собирался на Зону Урала и Сибири по белке (в Нефтеюганске собирались проводить), да видно что то не срослось, или белки опять мало, - не пригласил Вадим Дмитричь (положение не прислал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше на состязания по вольному в провинцию?

По вольному - это кабаны в очень большом вольере? Чтобы состязаться с лайками кабанятниками надо как минимум с десяток из под своих добыть, а потом уж на состязания! я же сто раз всем объяснял что у нас кабана нет. из копытных добываем только лосиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше на состязания по вольному в провинцию?

Сколько соболей за прошлый сезон взяли со своими собачками? :ph34r_1: Написал в качестве шутки, не обижайтесь. Как люди не могут понять, что когда в лес ходишь чаще чем раз в неделю, то понятие "мясо" отходит на второй план, т.к. свой лес знаешь и одного лосика, тебе легче "уговорить" без собак, чем потом долго ждать втянувшихся в лосиную работу собак и терять короткий осенний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько соболей за прошлый сезон взяли со своими собачками?

 

Скажу миллион тысяч и все поверят.Принято здесь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как люди не могут понять, что когда в лес ходишь чаще чем раз в неделю, то понятие "мясо" отходит на второй план, т.к. свой лес знаешь и одного лосика, тебе легче "уговорить" без собак, чем потом долго ждать втянувшихся в лосиную работу собак и терять короткий осенний день.

 

 

Так маненько езжу в промысловые районы на охоты,вижу,что охота с лайкой на пушного канула в лета,как Вы сказали" на второй план", кулемки и самоловы вне конкуренции,да и лосиков местные петелками давят давным-давно.

Так что -*Грубый век, грубые нравы, романтизьму нет*

 

С уважением!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу миллион тысяч и все поверят.Принято здесь так.

 

Фото, на фоне собачек, в студию! Соболь или куница это не кабан, их на загонной не взять, да и из капкана уже "деревянные" будут.

 

post-1866-002378000 1346517314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое обидное что сложилась тенденция по производству собак шоу класса.. выставки и вольеры.... в лесу дого не жевут яро рабочие по кабану.. у которых 1-2 диплом... да и хозяева это знают поэтому избегают таких охот.. и если такой барбрс два раза побудет на охоте когда нет снега это еще не показатель... собаки теряют мастерство.. ростят гладиаторов, и смертников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так маненько езжу в промысловые районы на охоты,вижу,что охота с лайкой на пушного канула в лета,как Вы сказали" на второй план", кулемки и самоловы вне конкуренции,да и лосиков местные петелками давят давным-давно.

Так что -*Грубый век, грубые нравы, романтизьму нет*

 

С уважением!

Зря Вы так. Что ориентироваться на "не далеких" людей. Раньше деревенские не понимали зачем на удочку ловить, а сейчас, когда на нерестилищах всю щуку выбили, уже призадумались и например у меня, договорились весной сетей не ставить. Так же и с пушниной, охота и рыбалка уже давно не промысел, а хобби. В лес хочется ходить почаще, и если каждую неделю, с августа по март, бить лосей, то за сезон можно выбить всех. Мои знакомые, имея свои угодья, тоже поняли, что для загонов хватит и егерьской собаки, а со своими интереснее походить по лесу, куничку, глухарика погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, на фоне собачек, в студию! Соболь или куница это не кабан, их на загонной не взять, да и из капкана уже "деревянные" будут.

 

post-1866-002378000 1346517314_thumb.jpg

Почему летняя то? - нечаянно что ли спрыгнувшую задавила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Что ориентироваться на "не далеких" людей. Раньше деревенские не понимали зачем на удочку ловить, а сейчас, когда на нерестилищах всю щуку выбили, уже призадумались и например у меня, договорились весной сетей не ставить. Так же и с пушниной, охота и рыбалка уже давно не промысел, а хобби. В лес хочется ходить почаще, и если каждую неделю, с августа по март, бить лосей, то за сезон можно выбить всех. Мои знакомые, имея свои угодья, тоже поняли, что для загонов хватит и егерьской собаки, а со своими интереснее походить по лесу, куничку, глухарика погонять.

, когда это понимают то в угодьях пустыня.. а самое страшное что многие просто меняют угодье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парой наверное могут листопадника ...

Мне кажется,что листопадник скорее не только лайку,но и гончую с панталыку собьёт...А парой лайки берут.Один как дурак гоняет,по зрячему,а другая за колодой сидит наблюдает до тех пор покуда заяц сам к ней не подбежит близко...Ну уж там дело техники,словно и не жил косой.

А гонять лайки бывает что и гоняют,но чаще всего без голоса.Не их это дело на гону голос отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, на фоне собачек, в студию! Соболь или куница это не кабан, их на загонной не взять, да и из капкана уже "деревянные" будут.

 

post-1866-002378000 1346517314_thumb.jpg

Просили пожалуйста

post-2500-061479600 1346519452_thumb.jpg

post-2500-081120400 1346520389_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...