Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Просто в моем понятии первый лось Тайны, Это примерно так. В загоне, встала на свежий след, остановила не доходя до номеров, подошел под лай, добыл. Все остальное это шумовой лось и собака с Астрой вместо маяка у лося на жопе. Не надо приписывать того чего нет.

Давно ищу себе щенка от собак работающих по лосю, реально работающих.

А в чем дело приежай .. Получишь щенка хоть кобелька хоть сучку. От реально работающих. Без всякого трепа. . Только чур в загон не бери. Там как правило щенок не учится этой работе. И лось не стоит когда вокруг криики и дикий ор. Он просто бежит а по бегушему лосю мои точно не лают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем дело приежай .. Получишь щенка хоть кобелька хоть сучку. От реально работающих. Без всякого трепа. . Только чур в загон не бери. Там как правило щенок не учится этой работе. И лось не стоит когда вокруг криики и дикий ор. Он просто бежит а по бегушему лосю мои точно не лают.

У нас загоны не гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас загоны не гоняют.

По каким кретериям Вы оцениваете Хорошую работу собак. ? На загоный охотах лось просто бежит тем самым не давая собаке показать работу. В местах где много волка лось тоже плохо стоит. Только хорошо стоят лось сахатый гоный и лосиха с теленком. Так из каких вариантов вам лучше отценить работу собак.. Или Вам нравятся вязкие собаки которые сутками на изморе держат лося.. То это будет зависит только от Вас. . А так мы отзываем таких собак. . Тут и волка много. и большое количество "Дорог"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким кретериям Вы оцениваете Хорошую работу собак. ? На загоный охотах лось просто бежит тем самым не давая собаке показать работу. В местах где много волка лось тоже плохо стоит. Только хорошо стоят лось сахатый гоный и лосиха с теленком. Так из каких вариантов вам лучше отценить работу собак.. Или Вам нравятся вязкие собаки которые сутками на изморе держат лося.. То это будет зависит только от Вас. . А так мы отзываем таких собак. . Тут и волка много. и большое количество "Дорог"

Дорог у нас очень мало, можно говорить что их нет. Потому и загоны может не гоняют, что обрезать очень тяжело. Волк есть но не критично.

Собаки которые ходят за лосем по трое суток не нужны, но и те которые бросают после 15 минут тоже не нужны. Лоси под хорошей собакой стоят всякие. И гонные и не гонные.  И коровки яловые. И стоят так что можно осторожно подойти на уверенный выстрел с любого гладкого калибра. Сейчас же собаки почему то слишком напористо работают, то ли лоси все же более на стеганные. Но не хотят стоять, несколько раз гав и понеслись, только водоразделы по Астре успевают пикать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорог у нас очень мало, можно говорить что их нет. Потому и загоны может не гоняют, что обрезать очень тяжело. Волк есть но не критично.

Собаки которые ходят за лосем по трое суток не нужны, но и те которые бросают после 15 минут тоже не нужны. Лоси под хорошей собакой стоят всякие. И гонные и не гонные.  И коровки яловые. И стоят так что можно осторожно подойти на уверенный выстрел с любого гладкого калибра. Сейчас же собаки почему то слишком напористо работают, то ли лоси все же более на стеганные. Но не хотят стоять, несколько раз гав и понеслись, только водоразделы по Астре успевают пикать.

ищи с явных бельчатников ...   у меня под сукой стоят как вкопанные .. достали уже....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у нас кобель, у отца. Тот мишку не работал, барсуков там не было. Белок работал 2-3 первых в сезоне. Причем ловил их на лету и проглатывал сразу. Потом в течении сезона лаял белок только гав-гав и шел дальше. Но соболя и лося работал виртуозно. С лосями он делал все что хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот под этим  стоят  гады..  начал наказывать собак за лося.. теперь на пол часа не более  за ним ходят..   а то за день по 4 шт на выстрел гладкого  ставили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорог у нас очень мало, можно говорить что их нет. Потому и загоны может не гоняют, что обрезать очень тяжело. Волк есть но не критично.

Собаки которые ходят за лосем по трое суток не нужны, но и те которые бросают после 15 минут тоже не нужны. Лоси под хорошей собакой стоят всякие. И гонные и не гонные.  И коровки яловые. И стоят так что можно осторожно подойти на уверенный выстрел с любого гладкого калибра. Сейчас же собаки почему то слишком напористо работают, то ли лоси все же более на стеганные. Но не хотят стоять, несколько раз гав и понеслись, только водоразделы по Астре успевают пикать.

У нормальных собак вязкость нарабатывается с убойкой и никуда от этого не деться. Она будет расти и хорошо если будет ограничиваться наступлением темноты. Что касается лосей, то их поведение меняется в зависимости от региона. Могут стоять при виде людей (обычно это происходит в пригородах мегаполисов, где охота запрещена, а грибников полон лес), а могут срываться от двигающейся молча в их направлении собаки (видел и такое). Но если брать что то усредненное, то чаще видел стоящих лосей под не "зверовыми" собаками, причем дистанция между лосем и собакой обычно была пятнадцать-двадцать метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким кретериям Вы оцениваете Хорошую работу собак. ? На загоный охотах лось просто бежит тем самым не давая собаке показать работу. В местах где много волка лось тоже плохо стоит. Только хорошо стоят лось сахатый гоный и лосиха с теленком. Так из каких вариантов вам лучше отценить работу собак.. Или Вам нравятся вязкие собаки которые сутками на изморе держат лося.. То это будет зависит только от Вас. . А так мы отзываем таких собак. . Тут и волка много. и большое количество "Дорог"

 Если вы всё таки решили помочь бригаде в загонной охоте,и идёте с собакой в загон,то зачем там орать и стучать палкой по деревьям ? Если меня просят помочь,я практически  всегда стреляю зверя в загоне,чем вызываю не довольные рожицы на номерах . А насчёт вязкости скажу вам так : если ваша собака не дождавшись вас пока вы дойдёте до неё бросила зверя и  попалась вам на встречу,это не вязкость и не охота,а просто баловство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если вы всё таки решили помочь бригаде в загонной охоте,и идёте с собакой в загон,то зачем там орать и стучать палкой по деревьям ? Если меня просят помочь,я практически  всегда стреляю зверя в загоне,чем вызываю не довольные рожицы на номерах . А насчёт вязкости скажу вам так : если ваша собака не дождавшись вас пока вы дойдёте до неё бросила зверя и  попалась вам на встречу,это не вязкость и не охота,а просто баловство. 

Именно по тому я и выразил свое мнение, о первом лосе Тайны. Я собаке в зачет ставлю дичину которую отстрелял стоящую под её полайкой, а шумовых стрельнутых попутно, а потом собака прибежала шерсть на жопе пощипала таких в зачет собакам не беру. Это зверь шумовой. Именно потому и говорю нужны собаки которые ставят, а не гонят с загона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы всё таки решили помочь бригаде в загонной охоте,и идёте с собакой в загон,то зачем там орать и стучать палкой по деревьям ? Если меня просят помочь,я практически  всегда стреляю зверя в загоне,чем вызываю не довольные рожицы на номерах . А насчёт вязкости скажу вам так : если ваша собака не дождавшись вас пока вы дойдёте до неё бросила зверя и  попалась вам на встречу,это не вязкость и не охота,а просто баловство.

Если вы всё таки решили помочь бригаде в загонной охоте,и идёте с собакой в загон,то зачем там орать и стучать палкой по деревьям ? Если меня просят помочь,я практически  всегда стреляю зверя в загоне,чем вызываю не довольные рожицы на номерах . А насчёт вязкости скажу вам так : если ваша собака не дождавшись вас пока вы дойдёте до неё бросила зверя и  попалась вам на встречу,это не вязкость и не охота,а просто баловство.

Стефан ! Обсалютно с Вами согласен! Так и делает мой друг в Новгородской у которого собы из под моих. Загоншик иде молча или стреляют стрелки на номерах ил всегда от силы два три на основных переходах! или стреляет загоншик с собаками. под лаем. Как правило или *(редко) зверь был и он ушол ходом или зверь был и его взяли загоншики. Вот такая охота мне всегда по душе.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по тому я и выразил свое мнение, о первом лосе Тайны. Я собаке в зачет ставлю дичину которую отстрелял стоящую под её полайкой, а шумовых стрельнутых попутно, а потом собака прибежала шерсть на жопе , , таких в зачет собакам не беру. Это зверь шумовой. Именно потому и говорю нужны собаки которые ставят, а не гонят с загона.

Ну, уж коль на то пошло-ставящая собака-это хорошо,но не пик совершенства на лосе.Бывает встанет в зарослях черемушника, или чапыжника, или в елках.Не стрельнеш.Вот сумеет собака сообразить,что вывести надо лося на приближающегося охотника-вот это настоящая песня.Полное взаимопонимание роли каждого участника.И вроде ситуация,кагда в гущаре аховая, добыть сложно-стронеш и все ,тогда сначала , опять идти, или подбегать,потом подход.А тут ,пошел лось легануть собаку, причем в сторону охотника ,вышел на просвет, и все решено.Надо только,чтоб все происходило в свой черед.Вот таких, и в зад целовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Тут Андрей пишет! АКВА и очень правильно. Очень многое зависет от среды обитания. Зверь всегда думал иначе бы его уже давно не стало. Он всегда умел приспосабливатся к среде. Ох если бы Вы знали как мы городские охотники после открытия охоты ПЛЮЕМСЯ За городом на сто охотников гоняем одного. А приежаем на" Невский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж коль на то пошло-ставящая собака-это хорошо,но не пик совершенства на лосе.Бывает встанет в зарослях черемушника, или чапыжника, или в елках.Не стрельнеш.от сумеет собака сообразить,что вывести надо лося на приближающегося охотника-вот это настоящая песня.Полное взаимопонимание роли каждого участника.И вроде ситуация,кагда в гущаре аховая, добыть сложно-Встронеш и все ,тогда сначала , опять идти, или подбегать,потом подход.А тут ,пошел лось легануть собаку, причем в сторону охотника ,вышел на просвет, и все решено.Надо только,чтоб все происходило в свой черед.Вот таких, и в зад целовать можно.

Тут всё зависит от лосиного темперамента,один пугнёт собаку и сразу на своё место вернётся,другой бывает гонит её до талого.У меня был случай такой: Фишка лает лося подошёл я на 160 метров, дальше наст хрустит, встал за дерево и наблюдаю за зверем.Лось гоняет собаку,и за 4 прогона подбежал  ко мне на 30 м. но это скорее всего просто совпадение и везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж коль на то пошло-ставящая собака-это хорошо,но не пик совершенства на лосе.Бывает встанет в зарослях черемушника, или чапыжника, или в елках.Не стрельнеш.Вот сумеет собака сообразить,что вывести надо лося на приближающегося охотника-вот это настоящая песня.Полное взаимопонимание роли каждого участника.И вроде ситуация,кагда в гущаре аховая, добыть сложно-стронеш и все ,тогда сначала , опять идти, или подбегать,потом подход.А тут ,пошел лось легануть собаку, причем в сторону охотника ,вышел на просвет, и все решено.Надо только,чтоб все происходило в свой черед.Вот таких, и в зад целовать можно.

Про кобеля я писал, так вот он именно умел их водить. Вот и хочется такую собаку. Каждый охотится с той собакой какая ему нравится, но и каждый ищет такую какую сам хочет. Я вот хочу такую. И искать буду пока не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,что будет со всеми остальными,которые тебе попадутся,но не будут тебя устраивать?Хотя будут рабочими.

Про кобеля я писал, так вот он именно умел их водить. Вот и хочется такую собаку. Каждый охотится с той собакой какая ему нравится, но и каждый ищет такую какую сам хочет. Я вот хочу такую. И искать буду пока не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,что будет со всеми остальными,которые тебе попадутся,но не будут тебя устраивать?Хотя будут рабочими.

А ты не знаешь куда уходят собаки которые не устраивают? Если собака работает но не по тем видам которые тебе над, то её можно отдать, если не то не сё значит теряются они в тайге обычно.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем любителей ВСЛ и, персонально, владельцев потомков Шмеля Седельникова на Солнечногорскую выставку 4 февраля.

                                                          post-2227-0-65701700-1484846516.jpg

Планирующих поучаствовать просьба сообщить заранее. Можно в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий добрый день! Поедем на селигер 4го марта с двумя потомками Шмеля, и ещё парочку от других возьмём. Сейчас боремся с волками, на выходных только получается народ собрать. В четверг пятёру зафлажили, четырёх взяли один через флажки ушёл. На фото матёрый на 74 кг. Сейчас стаю из 9 ждём когда дорогу нужную перейдут.

post-7112-0-42687200-1485152602_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы их там чем так раскормили?

Аппетит у них что надо! Больше 20 кабанов и четыре лосика съели. Волчицу товарищ прямо на кабане застрелил.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий добрый день! Поедем на селигер 4го марта с двумя потомками Шмеля, и ещё парочку от других возьмём. Сейчас боремся с волками, на выходных только получается народ собрать. В четверг пятёру зафлажили, четырёх взяли один через флажки ушёл. На фото матёрый на 74 кг. Сейчас стаю из 9 ждём когда дорогу нужную перейдут.

Понятно, молодцы, удачи!

В других районах война то же идёт полным ходом:

 

                        post-2227-0-22970100-1485198384.jpgpost-2227-0-31182100-1485198397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Солнечногорской районной выставке:

в младшей группе кобелей встретились потомки Омских и Иркутских ВСЛ.

1-е место в ринге
post-2227-0-77164900-1486327266.jpg

2-е место в ринге
post-2227-0-78565700-1486327351.jpg

3-е место в ринге
post-2227-0-85875000-1486327422.jpg

4-е место в ринге
post-2227-0-35079500-1486327476.jpg

в младшей группе сук то же была представительница ВСЛ Омского разведения, которая в гордом одиночестве представляла слабый пол
post-2227-0-20882900-1486327640.jpg
 

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Солнечногорской районной выставке:

в средней группе один кобель, Катыш, вл. Горохов О. Ведущий- опытнейший заводчик и ценитель восточно-сибирских лаек Фомин Сергей Борисович.
post-2227-0-73873400-1486328062_thumb.jpgpost-2227-0-83779400-1486328079.jpg

в старшей группе так же "отдувался" единственный кобель- Буран, вл. Загртдинов И.
post-2227-0-37795000-1486328285_thumb.jpgpost-2227-0-83979800-1486328299.jpg

Все вышеперечисленные собаки получили оценку "очень хорошо", экспертизу проводил Ульянов В.Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...