Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Неспешно подыскиваю покупателя (хорошего охотника) для красивой шустрой девчонки. (6 месяцев)

post-1831-0-59993200-1442502377_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шустрая дефка Мая вместе с братом Амуром переехали, но остаются под моим надзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шустрая дефка Мая вместе с братом Амуром переехали, но остаются под моим надзором.

Далёко переехали.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далёко переехали.?

Ну, раз под контролем, значит недалеко. 40 км. На полпути между городским и деревенским домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно - Черняву "Шаманистую" себе оставил ?  Подает надежды? Чо у нее с окрасом получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно - Черняву "Шаманистую" себе оставил ?  Подает надежды? Чо у нее с окрасом получится?

Оставил. Думаю толк выйдет.( а бестолочь останется :-)) Вчера вот подала надежду, чего то гавкнула один раз вдалеке (первый раз вывез в лес). А окрас поймём, когда перелиняет. Наверно так и останется черной с серебристым подшерстком на шее и гачах.

post-1831-0-82498900-1443072091_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5293-0-88569000-1443556905_thumb.jpg

Вот такой противособачий ошейник-розочка от трехлитровой банки одел енот.Разбить его ногой не получилось(на мягком грунте),видать банка еще советская,бил топором.Собака на удивление не пострадала.post-5293-0-88569000-1443556905_thumb.jpg

post-5293-0-75082300-1443557657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и обещал заводчикам небольшой отчет о собаках. В этом году в связи с гибелью 2х собак приобрел двух щенков. Одного у Косарева Андрея по кличке «Фрам» вязка Хай Тайсон- Лайма. Второго у Щипоникова Евгения вязка Сбега-Байкал  по кличке «Тынграй». До 15 августа (открытие охоты) в лес ходил с ними не часто в основном по берегам  речек. С 15 числа стал ходить в лес почти каждый день, в общем раз 20 сходил. За это время собаки уже имели поиск 50-100метров, если я стоял на месте могли и убежать подальше но в основном в поле видимости. Кроме белок и птиц результатов не было, лось успевал уйти т.к поиска не хватало. Хотя летом я их подводил к лосям, они даже гавкали но это не в зачет. Еще раз выкидывал из машины на свежайший след  и они убегали по нему но возвращались без работы.  В общем собаки радовали и я ждал от них чего то особенного и вот это случилось.  17 октября едем на загон беру трех собак ВСЛ:  Дунай, Фрам, Тынграй. Первый загон, тишина собаки в ногах один Дунай бегает по всему загону, короче зверя нет. Второй загон большой. Дунай с загонщиком с одной стороны я с молодыми с другой и в центре без собак. Команда, захожу в лес пару раз крикнул смотрю Тынграй вскакивает на бугор типо пня под мохом и носом заводил заводил. Потом прыжок и пулей вперед, смотрю на Фрама он сбоку в 20 метрах тоже туда пулей. Секунд через 40 просто такой лай, он настолько громкий что даже боковой ветер не мешал мне четко слышать, голос мощнейший. И вот я бегу через бурелом думаю сам в загоне. Выбегаю на делянку номера с противоположной стороны метров 100 от делянки на дороге. Думаю нет, опасно подходить . Лось идет по краю делянки строго  на ветер. Никто не стреляет, им видно но далековато. Собаки просто дурниной с ума сходят. Я на перерез думаю пройдет номера, сил нет я уже пешком дыхалка на нуле, делянка кончается и зверь заходит в заросшее березняком поле, собаки просто не выключаются ни на секунду и тут выстрел, второй и тишина. В рацию слышу  голоса как будто на самолете аварийную посадку совершили. Все жаловались на нервы и что с ними сделали эти два щенка. Зверя прогнали через семь номеров и все его видели и все слышали но стрелять нельзя было, и установка была четкой ни при каких обстоятельствах не сниматься с номера. Короче я иду туда люди подходят и разговор не о звере, стрелка вообще забыли, все только о собаках. Все в мыле столько адреналину хапнули никто не мог прийти в себя пол часа ещё. Говорят это лучшая загонная охота была,  как будто все семь стреляли. Даже Дуная не слышали как он угнал корову тоже через номера, ребята прозевали, но это уже не важно было в тот момент.               

post-7112-0-91449900-1445430996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав с полем тебя,Вас всех и особенно собачек.Хорошие руки хозяина ставят молодых собак.Удачи тебе и твоим собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялась вязка :Разбой Смирнова × Умка Загретдинова.post-5293-0-63839600-1445459336_thumb.jpgpost-5293-0-87166500-1445459436_thumb.jpg

Наверное это самая затруднительная вязка.Попытки прошлых лет повязать ,не увенчались успехом.Сука категорически не вязалась,кусалась,прижимала хвост.В этот год хозяином суки для вязки был выбран Разбой.И он её ,все-таки уговорил.Старый конь борозды не портит,да нифига,пашет глубоко!

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Фрам весь в Лайму. Она у меня одна в помете была, с такой маской. Передает свою красоту детям. А какого роста "Фрам"? , мамка то не крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем! Я сам очень рад такому началу, но надо было закрепить. И это случилось буквально на следующий день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День следующий. С утра дождь не слабый едем на загон. Дуная не взял т.к. договорённость была что товарищ возьмет своих натаскать а Дунай чужих рвет в клочья и тот своих не взял ну и хрен с ним. Короче первый загон у нас две собаки, высадили нас на поле до леса метров 800. Собак спустил идем болтаем не доходя леса метров сто собаки забегали забегали и в лес пулей через секунд 15 громкий лай визг короче стадишко кабанов. У меня улыбка до ушей. в рацию запрос, они ещё не встали, ждем минут 10 собаки просто с ума сходят на одном месте. Я пошел подходить, договорились если не подойду, кричу и начинаем загон толкать, короче не доходя метров 70 стадо стронул и оно с лаем пошло в лево потом вправо я стал кричать второй загонщик подхватил. Идем ровно кричим, раз собаки прибегают на мой голос, блин расстроился что бросили ну расстройство было не долгим, через метров 50 Фрам забегал Тынграй носом ведёт и опять пулей уже в правей, снова лай движуха конкретная лес трещит, лай разделяется и через 2-3 минуты выстрелы. По рации - карамистый выгнал на номера с лаем секача килов на 180 собака цела, думаю слава богу. Тем временем Тынграй гонял стадишко по всему лесу слышен лай но уже далеко и тянет в другую сторону раз и все стихло. Вышел на номера по кабану промазали, Тынграя нет. ждем час. Поехал искать в начало загона. Пострелял раза 4 и пошел в лес прошел метров 500 слышу еле еле где то лай я стал кричать звать, и буквально через несколько минут он прибежал. Тем временем очень сильно полил дождь, решили закончить. Как то так.        

post-7112-0-74365800-1445492413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Фрам весь в Лайму. Она у меня одна в помете была, с такой маской. Передает свою красоту детям. А какого роста "Фрам"? , мамка то не крупная.

Да, Фрам в мамку окрасом. А рост я не измерял но я думаю около дела в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тынграя нет. ждем час. Поехал искать в начало загона. Пострелял раза 4 и пошел в лес прошел метров 500 слышу еле еле где то лай я стал кричать звать, и буквально через несколько минут он прибежал.   

Простите, если слышите что собака работает, почему не пошле ей на помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на Ты. Мысли были но я побоялся что еще дальше угонит подойти на вряд ли получится а ошейник с навигатором в машине, люди ждут. Но больше всего я боялся за собаку мало ли чего порвут молодой ещё первый раз кабана видит.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на Ты. Мысли были но я побоялся что еще дальше угонит подойти на вряд ли получится а ошейник с навигатором в машине, люди ждут. Но больше всего я боялся за собаку мало ли чего порвут молодой ещё первый раз кабана видит.     

Так все равно же больше часа уже работал. Пес молодой, он поддержку от хозяина должен чуствовать, а ты в место того чтобы вознаградить его за такую! работу (при том первую) метким выстрелом, отзываешь его. Не боишься что вязкость этим загубишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боюсь. Вязкость и широкий поиск для меня не особо важны. Я охочусь в основном с подхода на лося. И если собаки взяли за километр от просеки или дороги зверя то я даже не пойду за ним а буду ждать когда собаки прибегут, так как выносить мне одному, я лучше поближе. А если вязкость большая, что я её целый день ждать буду? Не буду, пойду домой, прибежит как на гавкается. Так что идеально для меня поиск до 300 метров и вязкость на пол часа. Корову держать могут долго и подойти проблем нет, но я их не стреляю. А вот к быку подхожу бегом а то срывается при злобой работе. На первое место я вывожу чутьё. У меня есть собака у которой поиск 50 метров не более но зверя чувствует метров я так думаю за 500 не меньше. Я без неё в лес вообще не хожу. все бегают в поиске а Байкал в ногах я пристально слежу за ним как только он остановился и поднял морду к верху всё, он зачуял и рванул  на прямую. Сначала один загавкает потом слышишь и другие подтянулись которые в поиске были. А дальнобойщики мои как кого то найдут за километр так я и не хожу. Добыть не проблема, проблема я уже писал в чем.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боюсь. Вязкость и широкий поиск для меня не особо важны. Я охочусь в основном с подхода на лося. И если собаки взяли за километр от просеки или дороги зверя то я даже не пойду за ним а буду ждать когда собаки прибегут, так как выносить мне одному, я лучше поближе. А если вязкость большая, что я её целый день ждать буду? Не буду, пойду домой, прибежит как на гавкается. Так что идеально для меня поиск до 300 метров и вязкость на пол часа.

Я понял, у нас с тобой просто очень разные условия охоты. Для меня добыть лося в первые пол часа работы собаки несказанная удача! если не сказать случайность... Для того чтобы подойти к работающим по лосю собакам бывает и трех часов мало, и в моих угодьях это расстояние как правило за киллометр точно уходит, а то и за два... Завидую тебе по хорошему, в моих условиях с вязкостью собаки в пол часа добыть зверя с подхода (не загоном) практически не возможно. В прошлом сезоне неплохую сучку отбраковал, знал бы тебе подарил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько не правильно сказал. Идеально пол часа если не подхожу. Сейчас получается, если я пошел и собаки чувствуют это, то не бросят в любом случае даже целый день. У тебя собаки достойные не сомневаюсь, видео твои все пересмотрел не по одному разу, тем более у меня есть с чем сравнивать, я больше чем с 20 всл охотился и загоном и с подхода. Некоторые собаки до сих пор покоя не дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько не правильно сказал. Идеально пол часа если не подхожу. Сейчас получается, если я пошел и собаки чувствуют это, то не бросят в любом случае даже целый день.

Это совсем другое дело, тогда понятно.

Спасибо на добром слове!

Твои Фрам и Тынграй (на мой взгляд) очень разноплановые собаки, очень будет интересно почитать твои наблюдения, как они себя ведут в лесу (поиск, манера работы, чутье, предпочтение к какому зверю) по сравнению друг с другом. Хочется понимать результаты сочетания этих кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...