Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

правильно Андрей! Нужно включить в стандарт ВСЛ. тогда у меня Ч. будет карамистый в рыжих тонах или Рыжий с подвалом (Шутка такая) К стати жених хоть куда.

Ну,да, почти 1300км., до жениха.А чем славен на сегодняшний день ваш Чемпион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,да, почти 1300км., до жениха.А чем славен на сегодняшний день ваш Чемпион?

Ну как тебе Алеха ответить поскромнее - Лютый 2049/12 Славен тем что заставил меня поменять породу на ВСЛ - работали с ним все что можно от лося до полярной куропатки с 2007 по 2012 нигде не выставлялся и не испытывался так как мне было не до жиру. Славен тем что родуха чиста от кровей 50% ВСЛ России и однопометники находятся у ведущих породников Иркутской области Славен тем что имеет отличный (от других) экстерьер определенный породниками ВСЛ На главных выставках России и Украины. Славен тем что с одного помета имеет 4-х классных потомков. Славен тем что является чемпионом Монопородной выставки Сафоново - 2013 и элитой. Славен тем что набор дипломов получен не ради похвалиться а чтобы получить племенной класс. На охоте с ним нет проблем по всем критериям рабочей универсальной ВСЛ соответствует. вот так поскромничал а 1300 км для инфицированного породой лайковода не крюк. Даже Татьяна Десятова возит вязать своих сук за 3500 км во Владивосток.

А вообще он обычный рыжий кобель ВСЛ и к Вашим требованиям на параметры жениха Ночки наверное не подходит.

post-4644-0-96598000-1407946524_thumb.jpg

post-4644-0-29108100-1407946630_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, принявшим активное участие в дискуссии. Представлены очень интересные претенденты. Биран на данный момент один из лучших зверовиков центрального региона. У него завидный набор дипломов по крупному зверю,  вольные подтверждают мастерство кобеля в лесу. Очень жаль, что Бирана ни разу не выставляли на состязаниях, в конкурентной борьбе он мог бы еще больше раскрыться, так же не проверен он в работе по медведю и по качеству потомства.

post-2227-0-76089800-1407949100_thumb.jpg

По Лютому лучше Евгения не скажешь, всё верно, по экстерьеру и происхождению почти нет равных, только добавлю, что он по типу на мой взгляд очень подходит Ночке, но как же не хватает ему "активных" дипломов по крупному зверю и, в частности, по медведю, что бы определить на сколько высока его смелость. Доступная информация о потомках Лютого, то же не раскрывает уровень заложенного зверового потенциала. 

post-2227-0-08849400-1407950885.jpg

В свою очередь предложу ещё не раз всё внимательно оценить и взвесить, может найдем ещё  кобелей с выше перечисленными качествами  вот такого плана:


post-2227-0-62092000-1407950007.jpg либо  post-2227-0-95391700-1407950066.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, принявшим активное участие в дискуссии. Представлены очень интересные претенденты. Биран на данный момент один из лучших зверовиков центрального региона. У него завидный набор дипломов по крупному зверю,  вольные подтверждают мастерство кобеля в лесу. Очень жаль, что Бирана ни разу не выставляли на состязаниях, в конкурентной борьбе он мог бы еще больше раскрыться, так же не проверен он в работе по медведю и по качеству потомства.

 

 

Первому потомству только около 8-и месяцев. Писал выше - кабасика в вольере уже работают.

 

А Биран в вольере плохо работает, иногда вообще отказывается. По этому и дипломы в основном вольные,,,,,,,,,,,

Смысла нет на соревнования его выставлять, или б/д или Д-3 в лучшем случае.

А вот в лес очень советую с ним сходит. Печоночки после леса  пожарите,,,,,,,,,,,,,,,,

Предпочтения у него лось - кабан, то, на что охотится хозяин.

Добавлю, Геннадий много лет работал егерем, и "собачью кухню" знает не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 только добавлю, что он по типу на мой взгляд очень подходит Ночке, но как же не хватает ему "активных" дипломов по крупному зверю и, в частности, по медведю, что бы определить на сколько высока его смелость.  

attachicon.gifЛютый Сам-ва.jpg

Анатолий! Спасибо за оценку Лютого  только Давно ли Вы стали ценить ВСЛ по "активным" вольерным дипломам? Наличие вольерного диплома высокой степени говорит о безбашенности собаки самоубийце а получать вольные дипломы в южных степях дело хлопотное хотя кабасиков в камыше работаем отменно а в вольере только на Д3 хотя снять не можем по 4 часа. На мишку он плюет после 3-х ,4-х Атак понимая что тот на цепи и ему не опасен. Зато в Сибири и Забайкалье я с ним "повольничал" мама не горюй

Лагутин В.И. приглашал на вольные к себе да вот что -то не склалось в прошлом году может в этом получиться надеюсь. Только в лесу можно понять что стоит из себя собака которую рекламируют с фанфарами. А по поводу жениха так это дело хозяина выбирать - ему и на охоту и на выставки ходить и "плодить" потомство

С уважением ПРО100 Евгений

 P.S. Крайнее фото оба жениха на ВВОС 2012 надо же так получилось.

 

post-4644-0-06446500-1407954023_thumb.jpg

post-4644-0-56200400-1407957350.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Анатолий,Алексей,Евгений. Со всеми Вами я лично знаком вы со мной тоже. Не сторонник и не любитель дискуссий в интернете но ваше обсуждение кавалера для Ночки меня зацепило.Анатолий на Селигере мы обсуждали возможность вязки с моим Байкалом. Сейчас как я понял вы моего кобеля из претендентов исключили Ваше полное право ни каких обид. Евгений очень хорошо отписался о своем Лютом, я все тоже самое могу сказать про своего Байкала.Теперь по порядку. волос,.Экстерьер 6 оценок отлично у 4 экспертов

1. оч. хор,по поводу хваста, да все отмечали удленненый остевой волос но не более.

2. Племенной класс Элита три потомка из одного помета Аська-Байкал,у всех с хвостами все в порядке.

3.Рабочии качества 11 дипломов из них 4 первой степени, 5 второй степени , 2 третьей степени , 2 диплома 11 к, 111 м состязательные, 1 диплом 1 ст кабан вольный. Дипломы получины у разных экспертов.

 

Не думаю, что на данный момент у кобелей ЛВС есть такой послужной список. В чемпионы мы не вышли как то не сраслось.У каждого охотника в жизни бывает собака о которой он вспоминает весь остаток своей жизни,для меня эта собака Байкал. Любителей позлословить прошу не беспокоиться, отвечать не буду.С уважением Евгений.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
подкорректировал (1, 2,3 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, привет!
Спасибо, что подключился к обсуждению. Байкал был первым, кого я предложил Алексею. В целом он не уступает представленным кобелям, а в некоторых аспектах превосходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,спасибо на добром слове,в наших разговорах не было конкретики да рабочий кобель,экстерьер нормальный, я просто озвучил то что написано в родословной, не более,а Алексей пусть решает, последнее слово все равно за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий! Спасибо за оценку Лютого  только Давно ли Вы стали ценить ВСЛ по "активным" вольерным дипломам? Наличие вольерного диплома высокой степени говорит о безбашенности собаки самоубийце а получать вольные дипломы в южных степях дело хлопотное хотя кабасиков в камыше работаем отменно а в вольере только на Д3 хотя снять не можем по 4 часа. На мишку он плюет после 3-х ,4-х Атак понимая что тот на цепи и ему не опасен. Зато в Сибири и Забайкалье я с ним "повольничал" мама не горюй

Лагутин В.И. приглашал на вольные к себе да вот что -то не склалось в прошлом году может в этом получиться надеюсь. Только в лесу можно понять что стоит из себя собака которую рекламируют с фанфарами. А по поводу жениха так это дело хозяина выбирать - ему и на охоту и на выставки ходить и "плодить" потомство

С уважением ПРО100 Евгений

 P.S. Крайнее фото оба жениха на ВВОС 2012 надо же так получилось.

щ

Прошу прощения,отвечаю,на сколько успеваю.Евгений,отвечу я. Активные вольерные -это не мы стали ценить.Это требование,которое я решил поставить к претенденту на вязку,именно с этой сукой.Такая вот цель вязки-повязать наиболее активных по зверю собак,на сколько это возможно.При вязке других собак цель может быть другая,соответственно и другие требования.А вот собак снимают по 4 часа либо начинающие,либо генералы(по статусу позволяется)Без обиды только.Для нас крестьян, такое непозволительно,сперва от эксперта наслушаешся ,ему надо бабки рубить ,потом от разгневанной очереди.Снять любую собаку не сложно,надо 2-3 проворных помощьника,и быть понаблюдательней.Может бывают иключения, но я не встречал,частенько экономлю свое время на испытаниях и притравках помогая другим снять собаку.Спешу Вам сказать спасибо за участие,у Вас замечательный Чемпион,надеюсь мы продолжим обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Активные вольерные -это не мы стали ценить.Это требование,которое я решил поставить к претенденту на вязку,именно с этой сукой.Такая вот цель вязки-повязать наиболее активных по зверю собак,на сколько это возможно.При вязке других собак цель может быть другая,соответственно и другие требования.

Конечно Алёха! как говорят "хозяин-барин" и вправе устанавливать любые требования к претендентам .Я имел ввиду что любой вольерный диплом не может характеризовать охотничью (не спортивную) лайку. В лесу собаки с вольерными дипломами бывает что  ведут себя по другому т.е. шлифуют сапоги

А вот собак снимают по 4 часа либо начинающие,либо генералы(по статусу позволяется)Без обиды только.Для нас крестьян, такое непозволительно,сперва от эксперта наслушаешся ,ему надо бабки рубить ,потом от разгневанной очереди.Снять любую собаку не сложно,надо 2-3 проворных помощьника,и быть понаблюдательней.Может бывают иключения, но я не встречал,частенько экономлю свое время на испытаниях и притравках помогая другим снять собаку.Спешу Вам сказать спасибо за участие,у Вас замечательный Чемпион,надеюсь мы продолжим обсуждение.

Хотел бы я посмотреть как бы Вы с Анатолием быстро сняли мою собаку в вольере со 150 кг безбашенным секачем с неспилеными клыками который бросается на людей и летает по вольеру как подстреленный а кобель работает с ним нос в нос поэтому на испытаниях нас всегда ставят последними чтобы не злить остальных участников. Т.е  эксперт отрабатывает положенное время определяет оценку и жмем друг другу руки а кобель продолжает носиться по вольеру пока сам не придет ко мне. Можете уточнить у эксперта Ботвинкина А.П. Зато на охоте в камыше гоняет кабана по его маршрутам а я по астро успеваю поставить номер на ту тропу по какой Лютый погонит кабана.

Без обид конечно но генералов не тронь я тебя уже просил раньше  они (генералы) бывают разные

С уважением ко всем ПРО100 Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первому потомству только около 8-и месяцев. Писал выше - кабасика в вольере уже работают.

 

А Биран в вольере плохо работает, иногда вообще отказывается. По этому и дипломы в основном вольные,,,,,,,,,,,

Смысла нет на соревнования его выставлять, или б/д или Д-3 в лучшем случае.

А вот в лес очень советую с ним сходит. Печоночки после леса  пожарите,,,,,,,,,,,,,,,,

Предпочтения у него лось - кабан, то, на что охотится хозяин.

Добавлю, Геннадий много лет работал егерем, и "собачью кухню" знает не понаслышке.

Андрей,Биран замечательный кобель,но мне кажется он не очень подходит моей суке,ну какие-то они разные.Если я не прав,пусть меня поправят.Кстати, испытания вольные,а норка,хорь,куница не работает,или не срослось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, Биран чистый копытник. А по дипломам на мелочь - не знаю, может Геннадий когда и выставлял. 

Но на пушнину с ним не охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, Биран чистый копытник.

может оттюнингуем? ;)

post-1831-0-70348500-1408104854_thumb.jpgpost-1831-0-09084200-1408104885_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, я знаю что он тебе не нравится. Есть более экстерьерные.,

Но,  как ни как конкурент по работе, хотя какой он конкурент,,,,,,,,,, Очень мало собак найдётся, которые копыт больше него добыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нос у него по сезону - чернеет.

А я и не сомневаюсь в этом. Такое явление называется "снежный нос".

Жаль уши не меняются по сезонам.

Кстати, сколько с ним вязок всего было?  И как с ушами у потомства? У всех ли всё в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  И как с ушами у потомства? 

 

Вот такие малыши получились у Бирана и Бури:

 

post-2227-0-93615700-1408110522.jpgpost-2227-0-20837600-1408110538.jpgpost-2227-0-98215300-1408111141_thumb.jpg

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не сомневаюсь в этом. Такое явление называется "снежный нос".

Жаль уши не меняются по сезонам.

Кстати, сколько с ним вязок всего было?  И как с ушами у потомства? У всех ли всё в норме?

 

2 или 3 вязки с ним было, точно не знаю. Потомков то же пока не видел.

Самые старшие вроде 7 или 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грудина у них хороша.

На втором фото мамка немного в кадр попала.

Взято здесь - https://dogexpert.ru/forums/topic/8168/?hl=биран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Анатолий,Алексей,Евгений. Со всеми Вами я лично знаком вы со мной тоже. Не сторонник и не любитель дискуссий в интернете но ваше обсуждение кавалера для Ночки меня зацепило.Анатолий на Селигере мы обсуждали возможность вязки с моим Байкалом. Сейчас как я понял вы моего кобеля из претендентов исключили Ваше полное право ни каких обид. Евгений очень хорошо отписался о своем Лютом, я все тоже самое могу сказать про своего Байкала.Теперь по порядку. волос,.Экстерьер 6 оценок отлично у 4 экспертов

1. оч. хор,по поводу хваста, да все отмечали удленненый остевой волос но не более.

2. Племенной класс Элита три потомка из одного помета Аська-Байкал,у всех с хвостами все в порядке.

3.Рабочии качества 11 дипломов из них 4 первой степени, 5 второй степени , 2 третьей степени , 2 диплома 11 к, 111 м состязательные, 1 диплом 1 ст кабан вольный. Дипломы получины у

 

Не думаю, что на данный момент у кобелей ЛВС есть такой послужной список. В чемпионы мы не вышли как то не сраслось.У каждого охотника в жизни бывает собака о которой он вспоминает весь остаток своей жизни,для меня эта щсобака Байкал. Любителей позлословить прошу не беспокоиться, отвечать не буду.С уважением Евгений.

Привет Евгений! Мы на Селигер-то приезжали на твоего Байкала посмотреть,все остальное попутно.И совсем Байкала из кандидатов не исключали.Если не сложно свеженькое фото выложи,что-бы и другие форумчане видели,о ком идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Алёха! как говорят "хозяин-барин" и вправе устанавливать любые требования к претендентам .Я имел ввиду что любой вольерный диплом не может характеризовать охотничью (не спортивную) лайку. В лесу собаки с вольерными дипломами бывает что  ведут себя по другому т.е. шлифуют сапоги

 

Хотел бы я посмотреть как бы Вы с Анатолием быстро сняли мою собаку в вольере со 150 кг безбашенным секачем с неспилеными клыками который бросается на людей и летает по вольеру как подстреленный а кобель работает с ним нос в нос поэтому на испытаниях нас всегда ставят последними чтобы не злить остальных участников. Т.е  эксперт отрабатывает положенное время определяет оценку и жмем друг другу руки а кобель продолжает носиться по вольеру пока сам не придет ко мне. Можете уточнить у эксперта Ботвинкина А.П. Зато на охоте в камыше гоняет кабана по его маршрутам а я по астро успеваю поставить номер на ту тропу по какой Лютый погонит кабана.

Без обид конечно но генералов не тронь я тебя уже просил раньше  они (генералы) бывают разные

С уважением ко всем ПРО100 Евгений.

Мы с удовольствием предоставим вам возможность посмотреть,но только не так далеко,ну например в Подмосковной Фирсановке.Там кабаны то-же не лыком шиты.Вы ведь собирались на вязку,вот проездом и можно организоваться.Что касается генералов,то и не трогаю я их.Речей оскорбительного характера не веду.В диалоге я воспользовался информацией ,которую вы сами разместили о себе в своем профиле,для наиболее точного высказывания.Могу либо говорить,что думаю,либо просто не общаться,как пожелаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юморист блин! Вы Валентин Викторович -  Прям хаски сделали (если голубизны к глазам добавить)! Лучше бы выдали свой вердикт по кандидатам чем измываться тюнингуя. Никто бы ни обиделся и может хозяину помогли с Вашим то опытом.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот такие малыши получились у Бирана и Бури:

 

attachicon.gifimage (1).jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage (3).jpg

Тоже пигментация ослаблена, как и у кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пигментация ослаблена, как и у кобеля.

 

Сука не последнюю роль играет, на других фото, в сообщении  № 969, пигмента нет,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...