Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Похоже судьба Ночке в девках ходить-нет в России достойных кобелей...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Что значит по Вашим меркам - достойный.

Достойный в работе ? По какому виду.

Достоин Вашей суки ? В чём выражается это достоинство.

Достоин в окрасе, экстерьере, росте,,,,,,,,,,, Объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в РОССИИ достойных кобелей??? Тогда и в Мире нет.Может искал плохо?Или может родилась раньше времени, не в своё время?Может позже найдутся, когда состарится? Есть кобели! Может владельцы их на сайтах не общаются? Их ПРАВО!!!

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти было две выдающихся суки ВСЛ. Ена,Николая Сичкарука,СПб и Баска(Хетта) Александра  Ширяева СПб.Может "Что-то с памятью моей стало"?

P.S. И у Николая Косулина  классная девка была.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит по Вашим меркам - достойный.

Достойный в работе ? По какому виду.

Достоин Вашей суки ? В чём выражается это достоинство.

Достоин в окрасе, экстерьере, росте,,,,,,,,,,, Объясните.

Достойный,видимо тот,который не самый завалящий(выше по тексту).Других требований пока ни кто не выдвигал .Внимательнее читайте текст.А уж какой это,у каждого может быть свое мнение,интересно послушать.Если можете,то составьте беседу. Если нет-то проходи дядя мимо,чего зря к словам цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в РОССИИ достойных кобелей??? Тогда и в Мире нет.Может искал плохо?Или может родилась раньше времени, не в своё время?Может позже найдутся, когда состарится? Есть кобели! Может владельцы их на сайтах не общаются? Их ПРАВО!!!

Нет в РОССИИ достойных кобелей??? Тогда и в Мире нет.Может искал плохо?Или может родилась раньше времени, не в своё время?Может позже найдутся, когда состарится? Есть кобели! Может владельцы их на сайтах не общаются? Их ПРАВО!!!

Нет в РОССИИ достойных кобелей??? Тогда и в Мире нет.Может искал плохо?Или может родилась раньше времени, не в своё время?Может позже найдутся, когда состарится? Есть кобели! Может владельцы их на сайтах не общаются? Их ПРАВО!!!

Нет в РОССИИ достойных кобелей??? Тогда и в Мире нет.Может искал плохо?Или может родилась раньше времени, не в своё время?Может позже найдутся, когда состарится? Есть кобели! Может владельцы их на сайтах не общаются? Их ПРАВО!!!

Алексей,К Вам обратились в надежде услышать совет,со всем уважением.А ты так с высока,как царек быдле. Не хорошо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...Выходит  Ночка - самая самая сука ВСЛ России? Скромно...

Этих слов я в беседе не нашел,ни я ,ни Анатолий их прилюдно не употребляли..А так по жизни мои питомцы для меня самые-самые.Ни чего плохого в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный,видимо тот,который не самый завалящий(выше по тексту).Других требований пока ни кто не выдвигал .Внимательнее читайте текст.А уж какой это,у каждого может быть свое мнение,интересно послушать.Если можете,то составьте беседу. Если нет-то проходи дядя мимо,чего зря к словам цепляться.

 

К словам никто не цепляется.

Хотелось услышать требования для кандидата.

От этого зависит - пройду мимо, или что то предложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К словам никто не цепляется.

Хотелось услышать требования для кандидата.

От этого зависит - пройду мимо, или что то предложу.

Андрей,в том-то и дело, что кобеля надо как-то подбирать,учитывать достоинства и недостатки.Как это правильно делать я например не знаю.Могу только интуитивно.Дипломы испытаний желательно с двушечками или выше,окрас черный,или карамистый,небыло-бы предрасположенности к подвесу,наверное нежелателен плотный прикус.Универсальность приветствуется.И при всем этом,чтоб потомки небыли на крокодилов похожи.Один мой преуспевающий знакомый учил меня: ну если ты чего не знаеш,то у людей поспрашивай,они подскажут.Что я собственно и зделал.Ну не подскажут,тогда проплывем сами,как получится.Просто совет повязать каким-либо кобелем,только потому,что он о......ный-тоже не совет,на это много ума не надо, можно и самому догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...очень важно подобрать для Ночки самого достойного кобеля на данный момент, который должен идеально подойти по типу, кровям и рабочим качествам...

По моему почти в каждом сообщении говорим о желательных качествах кандидата, возможно кто-то читает невнимательно, либо с конца. Попробую развернуть мысль: нужен зверовой кобель, черного окраса, опытный и добычливый работник в лесу, с боевыми дипломами по крупному зверю, подтвердивший свои рабочие качества на состязаниях, происхождение которого  не пересекается с ближайшими предками Ночки, проверенный по потомству.


Но понятно, что всё не панацея, некоторыми пунктами можно, за отсутствием, пренебречь...

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,К Вам обратились в надежде услышать совет,со всем уважением.А ты так с высока,как царек быдле. Не хорошо это.

Алёха,не передёргивай.Ко мне лично не обращались, я прочёл то, на что ответил., и совсем не свысока.Проблеммы с самомнением?А вот пост Анатолия № 936 более развёрнут и понятен.Хотя по поводу окраса можно поспорить!(Тип и окрас - не одно и то-же.) В.А.Ярошенко не воспринимал Ену Сичкарука только изза белого с чёрным окраса,называл "коровьим", когда же я считал её самой блёсткой по типу на данный момент.И нравилось мне в ней всё - и стать, и шерсть ,и нрав , хоть была и не карамистой.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На декабрь 2013 года --

 

 Биран, 2044/12, вл. Усцелёмов Г.П.
◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: I,II л; IIк.вольн; IIквп; I барс.
◦Племенной класс: 1-й
◦Оценка экстерьера: "отлично"

 

База РОРСа - http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=70302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо !По рабочим качествам наверное работник превосходный.К медведю совсем ни как,или что-то есть?Бирана помоему привозили в Тулу на Всеросийскую выставку,Я там долго его разглядывал.Окрас только несколько необычен для моего восприятия ВСЛ.Или не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бирана помоему привозили в Тулу на Всеросийскую выставку,Я там долго его разглядывал.Окрас только несколько необычен для моего восприятия ВСЛ.Или не критично?

Да Алеха И на монопородке ВСЛ 2013 http://esl-irkutsk.net.ru/Smolensk2013.htm тоже Биран 2044/12 присутствовал . Только там Эксперт ПОРОДНИК определил "оч.Хор" ему и 16 место в ринге из 18 кобелей старшей группы тоже наверно был со своим восприятием А на других выставках Биран был в первых рядах. Так что "Каждому свое"

post-4644-0-77787800-1407897964.jpg

post-4644-0-31079200-1407898129.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Алеха И на монопородке ВСЛ 2013 http://esl-irkutsk.net.ru/Smolensk2013.htm тоже Биран 2044/12 присутствовал . Только там Эксперт ПОРОДНИК определил "оч.Хор" ему и 16 место в ринге из 18 кобелей старшей группы тоже наверно был со своим восприятием А на других выставках Биран был в первых рядах. Так что "Каждому свое"

 

Конечно вИденье и восприятие, в России без этого никак. Одному породнику ЭТО нравится, другому породнику ТО, 

но собака СООТВЕТСТВУЕТ  СТАНДАРТУ. И на мой взгляд соответствует на Отлично.  Единственное, на мой вкус - ушко  

чуть-чуть  великовато (когда летом лысый).

 

Ооо !По рабочим качествам наверное работник превосходный.К медведю совсем ни как,или что-то есть?Бирана помоему привозили в Тулу на Всеросийскую выставку,Я там долго его разглядывал.Окрас только несколько необычен для моего восприятия ВСЛ.Или не критично?

 

А работник - ДА, отменный. В лесу с ним охотятся только на все копыта. Барсуков с ним брали, если успеешь - то живых, так же и с кабасиками.  По медведю точно не знаю, но вроде трёха у него есть.

А окрас я его называю - карамистый в серых тонах (сам придумал).

В лесу проверить (если наслово не верите)  - не проблема, созванивайтесь с хозяином.

Хоть многие смеются и не верят - это из под него 2-х лосиков ножом  взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А окрас я его называю - карамистый в серых тонах (сам придумал).

 

правильно Андрей! Нужно включить в стандарт ВСЛ. тогда у меня Ч. будет карамистый в рыжих тонах или Рыжий с подвалом (Шутка такая) К стати жених хоть куда.

post-4644-0-32203400-1407911404_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно Андрей! Нужно включить в стандарт ВСЛ. тогда у меня Ч. будет карамистый в рыжих тонах или Рыжий с подвалом (Шутка такая) К стати жених хоть куда.

 

Главное чтоб окрас ""НЕ  ПОРОЧНЫЙ""  был. Но  последнее время, у экспертов от "карама" крышу сносит. Модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вИденье и восприятие, в России без этого никак. Одному породнику ЭТО нравится, другому породнику ТО, 

но собака СООТВЕТСТВУЕТ  СТАНДАРТУ. И на мой взгляд соответствует на Отлично.  Единственное, на мой вкус - ушко  

чуть-чуть  великовато (когда летом лысый).

 

:smile: :smile: :smile:

post-1831-0-15162200-1407915547_thumb.jpg

 

Оценка "отлично" - это оценка собаки, отличающейся от других в лучшую сторону.

 

 

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вИденье и восприятие, в России без этого никак. Одному породнику ЭТО нравится, другому породнику ТО, 

но собака СООТВЕТСТВУЕТ  СТАНДАРТУ. И на мой взгляд соответствует на Отлично.  Единственное, на мой вкус - ушко  

чуть-чуть  великовато (когда летом лысый).

 

 

 

А работник - ДА, отменный. В лесу с ним охотятся только на все копыта. Барсуков с ним брали, если успеешь - то живых, так же и с кабасиками.  По медведю точно не знаю, но вроде трёха у него есть.

А окрас я его называю - карамистый в серых тонах (сам придумал).

В лесу проверить (если наслово не верите)  - не проблема, созванивайтесь с хозяином.

Хоть многие смеются и не верят - это из под него 2-х лосиков ножом  взяли.

Лосиков-это поздних телят?Так-то на лося с ножем кидаться,я вот например не любитель.А Биран поздно по работе раскрылся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосиков-это поздних телят?Так-то на лося с ножем кидаться,я вот например не любитель.А Биран поздно по работе раскрылся ?

Лосик - это прошлогодок, не взрослый,,,,,,,

Гена, Бирана брал в декабре годовалого, под закрытие сезона. Потаскал его за весну-лето, и к осени он у него попёр,,,,,,,,,,,,

Недавно приезжали к нему с двумя 7-и месячными щенками из под Ханты Лютина Д. и Бирана.  Кабана уже хорошо "гоняют".

Где то в Вологодской или Архангельской, точно не знаю, недавно щенки от Бирана родились.  Сука принесла 9 штук,

четверых сама "убрала", остались 3 кобеля и 2 суки. Им гдето 2 недели сейчас.

Может кинут сюда объявление о продаже, посмотрим что получилось.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile: :smile: :smile:

attachicon.gifDSC.jpg

 

Оценка "отлично" - это оценка собаки, отличающейся от других в лучшую сторону.

 

 

Что-то скромнее Вы последнее время стали Валентин Викторович! раньше бы сказали типа - "пятачок стер об лосиков" поэтому и взгляд удивленный или что-то подобное а сегодня вон как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб окрас ""НЕ  ПОРОЧНЫЙ""  был. Но  последнее время, у экспертов от "карама" крышу сносит. Модно.

Вряд ли модно! Просто некоторые с трудом отличают их от ЗСЛ. я к примеру утомился рассказывать у себя про отличия в этих породах. Да и слово "предпочтительный" в стандарте о чем то говорит + породников раз два и........ ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли модно! Просто некоторые с трудом отличают их от ЗСЛ. я к примеру утомился рассказывать у себя про отличия в этих породах. Да и слово "предпочтительный" в стандарте о чем то говорит + породников раз два и........ ИМХО.

Я бы еще добавил, что спрос на щенков не особо большой, а заводчик не хочет передерживать помет. Процентов 80 покупателей первым делом спрашивают об окрасе щенков. Да, это глупость, да, люди не понимают в чем основные отличия пород, но твои объяснения, после того как ты сказал что окрас не карамистый, покупатель слушать уже не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что спрос на щенков не особо большой, а заводчик не хочет передерживать помет. Процентов 80 покупателей первым делом спрашивают об окрасе щенков. Да, это глупость, да, люди не понимают в чем основные отличия пород, но твои объяснения, после того как ты сказал что окрас не карамистый, покупатель слушать уже не хочет.

Существенное добавление я бы еще рекомендовал почитать об окрасах ВСЛ здесь http://esl-irkutsk.net.ru/standart5.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...