Перейти к содержанию
Андрей 81

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

это наверное местный вид или подвид.

иваси ведь от атлантической и тихоокеанской отличается.

интересно- а минога вкусная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белом море такая сельдь маленькая ? Ни когда не думал......

С уловом !

Да она не крупная....готовится быстро,в сковороду наложил,водой залил,посолил,лаврухи ..закипело,пять минут и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минога на любителя, один купил и выкинул, а другой пальчики облизывает после неё.

А для меня самая вкусная рыба, это мясо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

интересно- а минога вкусная?

Я начал свою жизнь на берегу Невы. Рядом стояла одна из бригад рыбколхоза, естественно им. Ленина. :smile: Когда с реки приходили их баркасы, мы с бабушкой шли за рыбой. Цена, в зависимости от вида рыб, колебалась между мальком и поллитрой за стандартный оцинкованный банный ушат. Минога ценилась, потому как была сезонной и заготавливалась впрок (обжаривалась, а потом мариновалась и закатывалась стоймя в трехлитровые банки). Ни одно седьмое ноября не вспомню без стола с хрустящей от маринада миногой ( в левой руке рюмка, а в правой вилка с куском миноги :smile: ).

В прошлом сезоне ставил капканы бобровые, а до этого спустил плотину. Вот что увидел на дне около хатки.

 

post-1866-0-34061000-1483962674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал свою жизнь на берегу Невы. Рядом стояла одна из бригад рыбколхоза, естественно им. Ленина. :smile: Когда с реки приходили их баркасы, мы с бабушкой шли за рыбой. Цена, в зависимости от вида рыб, колебалась между мальком и поллитрой за стандартный оцинкованный банный ушат. Минога ценилась, потому как была сезонной и заготавливалась впрок (обжаривалась, а потом мариновалась и закатывалась стоймя в трехлитровые банки). Ни одно седьмое ноября не вспомню без стола с хрустящей от маринада миногой ( в левой руке рюмка, а в правой вилка с куском миноги :smile: ).

В прошлом сезоне ставил капканы бобровые, а до этого спустил плотину. Вот что увидел на дне около хатки.

 

attachicon.gifIMG_2877.JPG

 

Я такую не ловлю но пару раз было что ловил фарел а это чудо обнаруживал впившемся в рыбу, по виду раны, когда она отлиплялась, долго там сосала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим вот:

Изменено пользователем al.petrenew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем al.petrenew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую не ловлю но пару раз было что ловил фарел а это чудо обнаруживал впившемся в рыбу, по виду раны, когда она отлиплялась, долго там сосала

Я думаю, что Вы ошиблись. Взрослые особи миноги длиною около 30 сантиметров. Их присоски употребляются для стоянок за камнями на течении. В детстве я их ловил одев на руку женский капроновый чулок, ходил по воде и смотрел за камнями. Промышляют ее положив на дно трос, к которому на одинаковом расстоянии за верхушки привязаны пластиковые конусы. Конус разворачивает по течению, получается своеобразное убежище, в которое заходит и присасывается минога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы ошиблись. Взрослые особи миноги длиною около 30 сантиметров. Их присоски употребляются для стоянок за камнями на течении. В детстве я их ловил одев на руку женский капроновый чулок, ходил по воде и смотрел за камнями. Промышляют ее положив на дно трос, к которому на одинаковом расстоянии за верхушки привязаны пластиковые конусы. Конус разворачивает по течению, получается своеобразное убежище, в которое заходит и присасывается минога.

 

100% такие как в посте #190

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Lamprey

 

 

post-4743-0-80260500-1483990630.jpg

post-4743-0-94546600-1483990642.jpg

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% такие как в посте #190

Скорее всего так и есть. Просто я с таким не встречался. Да у нас и форели меньше чем миноги.

" Миноги, вошедшие в реку в конце лета — начале осени, остаются в ней около года, ничем не питаясь."(с) - вот по этому и не встречался.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто тюлень попадает,этот маленький.....Весной на приваду медведю пойдет...

post-1991-0-69807600-1484842864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто тюлень попадает,этот маленький.....Весной на приваду медведю пойдет...

 А самим есть не годится?Сильно рыбой отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А самим есть не годится?Сильно рыбой отдает?

Под шкурой у больших 5-7 см жира,даже мороженное мясо мягковатое..еще собакам можно давать.В пищу не знаю не употребляют,а слышал жир топят и от туберкулеза на зонах употребляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбачим в Киргизии -амударьинская форель.Максимальный вес выловленный мной 4300 г.

post-9034-0-55056300-1486389597.jpg

post-9034-0-43449500-1486389612.jpg

post-9034-0-61494700-1486389641.jpg

post-9034-0-55038100-1486389665.jpg

post-9034-0-79418500-1486389686.jpg

post-9034-0-54484700-1486389709.jpg

post-9034-0-97051600-1486389796_thumb.jpg

post-9034-0-87393100-1486389835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее рыбы мало стало очень.Если взять сайты по Киргизии-описывают рыбалку с невероятными экземплярами ,всё ложь.Электроудочники достали ,в зимний период воды мало ,вся рыба по ямам ,вот они их и долбят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохой экземпляр щуки......

Инструмент для матерых подледников.....рекомендую...мастер Андрей Петлев....

post-2070-0-77593500-1490716929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструмент для матерых подледников.....рекомендую...мастер Андрей Петлев....

Это пешня такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...