Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Была Элита - и не стало

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а может хватит играть в бирюльки, самим обманываться и других обманывать.

Для чего нужна ЭТА элита? Да для того же, для чего Ч, ПЧ, ПП - для продажи щенков.

Ни какие Ч, ПЧ, "Элиты" генома собак не меняют, и качество щенков не возрастает, сколько эти "фантики" ни собирай.

Никакого отношения к истинной ПЛЕМЕННОЙ оценке производителя наша выставочная бонитировка не имеет (вспомните хотя бы о том, что в Элиту совершенно законно выходят собаки "накопив" побольше потомков с оценкой "хорошо", т.е. порочных потомков. Какая же это племенная Элита? Это же племенные вредители!).

Не нужна бонитировка на выставках? Нужна! Обязательно нужна! Ведь это оценка труда владельца, а труд обязательно должен быть вознагражден. Только не надо называть ее ПЛЕМЕННОЙ и вносить в Справки щенков как племенной класс. Может, тогда и ажиотаж погони за дипломами любой ценой поуменьшится.

Надо учить людей не завороженно смотреть на эти Ч и ПЧ, а "читать" родословную, знать, какие дипломы как обозначаются, чтобы выбирать щенка по своим запросам. Тогда "спортсмен" будет знать, как выбрать "спортсмена", а "полевик" сможет подобрать себе достойного помощника для работы в лесу.

Если не смотреть на "элиту", АПЧ, ПЧ и пр., а что остается ? Цитирую "......читать родословную, знать, какие дипломы как обозначаются, чтобы выбирать щенка по своим запросам"....... А разве присужденные, точнее записанные в родословную дипломы у нас всегда объективны и им можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве присужденные, точнее записанные в родословную дипломы у нас всегда объективны и им можно доверять?

Так-то оно так, НО в родословной 4 ряда предков, как правило, из разных регионов, поэтому маловероятно, чтобы у всех у них были липовые дипломы.

Если у многих собак в родословной есть дипломы по вольным видам, да еще специализированные по одному направлению, то и вероятность получить щенка с такой же работой выше. Ну, а уж если в родословной одна "подсадка", то и выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословные липовые, всюду гибриды (с волком, бультерьером), дипломы купленые, АПЧ междусобойчиковые. Куды запёрлись!!?? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова тупик!!! :ph34r_1: А выход знают все....держать свою линию лаек много лет и ".......тогда "спортсмен" будет знать, как выбрать "спортсмена", а "полевик" сможет подобрать себе достойного помощника для работы в лесу". :fiona_dog2: Другой вопрос, хватит ли жизни......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, НО в родословной 4 ряда предков, как правило, из разных регионов, поэтому маловероятно, чтобы у всех у них были липовые дипломы.

Если у многих собак в родословной есть дипломы по вольным видам, да еще специализированные по одному направлению, то и вероятность получить щенка с такой же работой выше. Ну, а уж если в родословной одна "подсадка", то и выводы делайте сами.

Тань, специализированные говоришь? Специализированные, только не вольные и сплошь одни кабанятники с медвежатниками. :ph34r_1: Из кого тут выбирать?

Может быть хоть кого то в лесу увижу, а то только рассказы слушаю, как у них собачки круто в лесу работают, а вот в вольере ели ели на треху натягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, специализированные говоришь? Специализированные, только не вольные и сплошь одни кабанятники с медвежатниками. :ph34r_1: Из кого тут выбирать?

Может быть хоть кого то в лесу увижу, а то только рассказы слушаю, как у них собачки круто в лесу работают, а вот в вольере ели ели на треху натягивают.

Так ведь не зря же говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Конечно, по настоящему помогает только личный опыт. Никто за тебя не сможет определить, подойдет ли ТЕБЕ именно ЭТОТ щенок.

Обычно я могу поставить щенку "диагноз" за первые минуты. Потом часто начинаю сомневаться, самой себе не верю, но все равно получается так, как почувствовала сразу.

Я уже давно не верю ни чьим рассказам - только своим глазам. Тут ведь кроме всего прочего очень важно, чтобы собака соответствовала твоим требованиям по психике. Какое бы ни было происхождение, какие бы ни были задатки, но если нет психологического совпадения, то ничего путного не выйдет. Хотя об этом "параметре" почему-то очень часто забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не зря же говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Конечно, по настоящему помогает только личный опыт. Никто за тебя не сможет определить, подойдет ли ТЕБЕ именно ЭТОТ щенок.

Обычно я могу поставить щенку "диагноз" за первые минуты. Потом часто начинаю сомневаться, самой себе не верю, но все равно получается так, как почувствовала сразу.

Я уже давно не верю ни чьим рассказам - только своим глазам. Тут ведь кроме всего прочего очень важно, чтобы собака соответствовала твоим требованиям по психике. Какое бы ни было происхождение, какие бы ни были задатки, но если нет психологического совпадения, то ничего путного не выйдет. Хотя об этом "параметре" почему-то очень часто забывают.

Психологическое совпадение хорошо,но сложно.Собачка должна быть по сердцу.Но это к сожалению крайне редко.Чаще просто устраивает,как и все прочее,что мы эксплуатируем и используем в своих интересах.Собачья жизнь короче человеческой,особенно охотничьих пород.Поэтому за жизнь у человека может быть много собак .И помнит он их всех,а вот вспоминает по разному..

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологическое совпадение хорошо,но сложно.Собачка должна быть по сердцу.Но это к сожалению крайне редко.Чаще просто устраивает,как и все прочее,что мы эксплуатируем и используем в своих интересах.Собачья жизнь короче человеческой,особенно охотничьих пород.Поэтому за жизнь у человека может быть много собак .И помнит он их всех,а вот вспоминает по разному..

Не сильно очеловечиваем собаку? Собака по сердцу-это когда лайка, при виде собирающегося на охоту хозяина , визжит и бесится от радости, напоминая, чтобы не забыли, даже если с трудом наступает на окровавленные и сбитые лапы после предыдущей охоты. Это вызывает уважение и тогда прощаются упрямство, непослушание и даже когда на добытом звере может тяпнуть сгоряча. А есть ли у неё "психологическое совпадение" с моим...... это придумали психологи...возможно для себя. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака по сердцу-это когда лайка, при виде собирающегося на охоту хозяина , визжит и бесится от радости, напоминая, чтобы не забыли, даже если с трудом наступает на окровавленные и сбитые лапы после предыдущей охоты.

Я не знаю как,но лайки даже не видя собирающегося хозяина каким-то образом определяют,что он собирается и именно на охоту.Можешь просто так звякнуть поводком,перевесить рюкзак-тишина,но если ты это сделал намереваясь поохотиться, то гвалт поднимется невероятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как,но лайки даже не видя собирающегося хозяина каким-то образом определяют,что он собирается и именно на охоту.Можешь просто так звякнуть поводком,перевесить рюкзак-тишина,но если ты это сделал намереваясь поохотиться, то гвалт поднимется невероятный.

И даже "считают" дни недели, в субботу рано утром до моего приезда у них уже истерика....потому что сегодня выходной, значит охота.А из необъяснимого....я на охоте на Кольском полуострове в горах вторую неделю, неожиданно без предупреждения возвращаюсь, а дома у матушки праздничный стол. Спрашиваю, что за праздник, ответ: " Я знала что ты именно сегодня приедешь, потому что собаки сегодня с утра весь день радовались и бесились". До сих пор не понимаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, у меня жена всегда по кобелю определяла что я через 10-15 минут домой приду. Она его "телепатом" называла и всегда поражалась как он так может предчувствовать. Даже когда я ночью приходил со службы, жена уже проснувшись, от того что её разбудил кобель, сидела и ждала меня. Сдаётся мне что то у них есть такое в голове, не понятное нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже "считают" дни недели, в субботу рано утром до моего приезда у них уже истерика....потому что сегодня выходной, значит охота.А из необъяснимого....я на охоте на Кольском полуострове в горах вторую неделю, неожиданно без предупреждения возвращаюсь, а дома у матушки праздничный стол. Спрашиваю, что за праздник, ответ: " Я знала что ты именно сегодня приедешь, потому что собаки сегодня с утра весь день радовались и бесились". До сих пор не понимаю.....

Полностью поддерживаю ,то что вы написали,но не понятен вопрос ко мне,после написанного вами,по сильному очеловечиванию.А на счет собачки по сердцу.Много было собачек,и сейчас 5шт и все хорошие,а по сердцу были пока только две.А про случаи с собачками тоже могу привести пример из жизни.В 1969г у меня умер отец.У него был кобель западник.На следующий день после похорон кобель пропал.Дед на девятый день пошел на кладбище,оказалось что кобель лежит на могиле,охраняет хозяина.От места жительства в городе до кладбища ,по прямой наверное километров 5.Это конечно не расстояние для собаки.Но кобеля не брали с собой на кладбище.И под землей определить мертвого хозяина ,тоже задумаешься.И пережил кобель своего хозяина только на 10 дней,ушел за ним.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не зря же говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Конечно, по настоящему помогает только личный опыт. Никто за тебя не сможет определить, подойдет ли ТЕБЕ именно ЭТОТ щенок.

Обычно я могу поставить щенку "диагноз" за первые минуты. Потом часто начинаю сомневаться, самой себе не верю, но все равно получается так, как почувствовала сразу.

Я уже давно не верю ни чьим рассказам - только своим глазам. Тут ведь кроме всего прочего очень важно, чтобы собака соответствовала твоим требованиям по психике. Какое бы ни было происхождение, какие бы ни были задатки, но если нет психологического совпадения, то ничего путного не выйдет. Хотя об этом "параметре" почему-то очень часто забывают.

Знать бы как достичь этого совпадения при выборе спутницы (спутника) жизни. :ph34r_1: Иметь бы экстрасенсорные способности,чтобы пусть не быстро,но правильно поставить диагноз.Но Бог к несчастью ( или к счастью) не дал всем таких способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю ,то что вы написали,но не понятен вопрос ко мне,после написанного вами,по сильному очеловечиванию.А на счет собачки по сердцу.Много было собачек,и сейчас 5шт и все хорошие,а по сердцу были пока только две.А про случаи с собачками тоже могу привести пример из жизни.В 1969г у меня умер отец.У него был кобель западник.На следующий день после похорон кобель пропал.Дед на девятый день пошел на кладбище,оказалось что кобель лежит на могиле,охраняет хозяина.От места жительства в городе до кладбища ,по прямой наверное километров 5.Это конечно не расстояние для собаки.Но кобеля не брали с собой на кладбище.И под землей определить мертвого хозяина ,тоже задумаешься.И пережил кобель своего хозяина только на 10 дней,ушел за ним.

Такие случаи,наверное,и есть результат психологического совпадения,где связь между субъектами существует на очень "тонком уровне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж коль начали про "психологическое совпадение", то лучше начать с начала, а именно с выбора породы. Мало кто в своей жизни менял породы лаек. Обычно какая первая пришла, ту и продолжаем держать. А ведь отличия существуют и не только по цвету и размеру, хотя и это для нас играет определенную роль. Для меня намного важнее породный темперамент, ну не нравятся мне "суетливые" породы, а кому то импонирует именно эта подвижность и более легкая возбудимость. И конечно же в каждой породе присутствуют лентяи, трусы, хитрые, туповатые, не ласковые, не чистоплотные и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все собаки способны понимать хозяина (человека) на уровне подсознания (понимания) - это должно быть взаимно, к сожелению с развитием речи и письменности большинство из нас утратили способность общаться телепатически( на невидимое расстояние), но это совсем другая тема.

Хочу поделится своим жизненным опытом и описать поведение четырех месячного щенка ЗСЛ в один и тот же день. И так утром рано взяв ружье дратхара выехал на перепела и в первый раз взял с собой в поле молодого щенка лайки, мол пора привыкать к выстрелу и к охоте. В поле дратхар исправно выполнял свою работу и мы добыли несколько перепелов . Щенок ни проявляя ни какого интереса, вяло таскался следом , что меня расстроило и наводило на мысль ,опять попался бездарЬ. Одно радовало - выстрела совсем не пугался. Погуляв в поле часа два переехали на лесной питомник , где общаясь с лесником , выпустил обеих собак из машины погулять. ОБъщаясь через некоторое время из сухого пруда заросшего ивой донесся щенячий лай. Дратхар бегал рядом а щенка небыло. Спустя несколько минут лай прекратился и через не значительный промежуток времени возобновился, но в другом месте , метров 50 от прежнего. Я спустился в пруд и осторожно ста перемещаться за лаем. С перемолчками лай возобновлялся перемещаясь по пруду. Приблизившись я увидел черного дрозда облаиваемого щенком. Увидев меня птица улетела , щенок побежал за улетающей птицей и вернулся ко мне через несколько минут (5 - 7) . Такое поведение четырех месячного щенка ЗСЛ сильно обрадовало. Щенок работал по птице как взрослая опытная собака и на фоне этого я решил проверить как он покажет себя в лесу. Усадив собак в НИВУ переехав в глубь леса по просеке , выпустил обоих. Щенок сразу побежал внутрь квартала и метров через 80 - 100 изчес из виду. Я перемещаясь по просеке дошел до конца квартала, постояв мину 20 стал посвистывать. Крикнув несколько раз , углубившись внутрь квартал метров на 70, направился назад к машине продолжая посвистывать . Почти дошев к машине увидел щенка вышедшего на просеку метров 300 . Став на мой след ,щенок вернулся к машине. В общей сложности я его не видел около часа и я весь испереживался,но увидел совершенно другого ,спокойного и счастливаго щенка. Побывав в МАРИ-ЭЛ на родине щенка я понял почему в поле и в лесу поведение его диаметрально противоположно. Его мать жила на кардоне в ТАЙГЕ и не могла передать с генами как вести себя в поле - там нет полей. А в лесу он - ДОМА и учить его не надо , он все впитал с молоком МАТЕРИ и ГЕНАМИ ОТЦА и способен из хозяина сделать - ОХОТНИКА .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальерным содержанием кабана занимаюсь больше 20 лет и столько же притравкой собак по ним , а два года назад принял самое активное содействие в строительстве вальеров для испытаний по кабану, барсуку и медведю.

Мое отношение к вальерам однозночо - они нужны для знакомства и притраки собак. Условия в вальере должны быть максимально тяжелые ( завалы, густые заросли кустарника и камыша и учаски с водой) приближенные к местам охоты. Вальер не должен просматриваться более 50м. Притравкой не нужно злоупотребпять. В вальер собаку нужно пускать пока она не начала работать, КАК ТОЛЬКО НАЧАЛА МЕСТО ЕЕ НА - ОХОТЕ . Дальнеишие пуски в один и тот же вальер ее только портят. За пару пусков она выучит ВАШИ 4га и будет искать на глазок обследуя места лежек или носиться по вальеру пока не наткнется, утрачивая свои основные способности: поиск, слежку и вязкость по следу, остроту обоняния и слуха. Чрезмерное пребывание в вальере разовьет только: злобность , вязкость и безбашенность, ей главное увидеть, а рвать (домашнего без клыков) кабана много ума и выносливости не надо - 15 мин. и пару хваток и очередной диплом первой степени. Такие( перводипломники) попадая в новый вальер впервые просто не находят зверя , а хозяева кричат УВАС ВАЛЬЕР НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ И КАБАН ПАХНЕТ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!

Рабочая с которой охотятся - она не дура прекрасно понимает чтовальер это не лес и кабан - домашний , Быстро нашла, облаяла не срывая с места до подхода хозяина, посмотрела - хозяин стрелять не собирается - ВЫВОД - нам этот зверь сегодня не нужен. Влучшем случае треха а то и вообще Б/Д.

А теперь подумаите, что ????? а главнее КАКИЕ качества получат потомки вальерных чемпионов и перводипломников хотя стоят бешаных денег.

Я хоть не эксперт выскажу свое мнение - В ВАЛЬЕРЕ ВЫШЕ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ ДИПЛОМОВ НЕ ПРИСУЖДАТЬ., а может и вообще отменить . Чем ЛАЙКИ лучше гончих,легавых и борзых, где нет вальерных дипломов и породы не смотря на это не выраждаются.

Пусть будет меньше ЭЛИТЫ - порода лаики станет ЧИЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальерным содержанием кабана занимаюсь больше 20 лет и столько же притравкой собак по ним , а два года назад принял самое активное содействие в строительстве вальеров для испытаний по кабану, барсуку и медведю.

Мое отношение к вальерам однозночо - они нужны для знакомства и притраки собак. Условия в вальере должны быть максимально тяжелые ( завалы, густые заросли кустарника и камыша и учаски с водой) приближенные к местам охоты. Вальер не должен просматриваться более 50м. Притравкой не нужно злоупотребпять. В вальер собаку нужно пускать пока она не начала работать, КАК ТОЛЬКО НАЧАЛА МЕСТО ЕЕ НА - ОХОТЕ . Дальнеишие пуски в один и тот же вальер ее только портят. За пару пусков она выучит ВАШИ 4га и будет искать на глазок обследуя места лежек или носиться по вальеру пока не наткнется, утрачивая свои основные способности: поиск, слежку и вязкость по следу, остроту обоняния и слуха. Чрезмерное пребывание в вальере разовьет только: злобность , вязкость и безбашенность, ей главное увидеть, а рвать (домашнего без клыков) кабана много ума и выносливости не надо - 15 мин. и пару хваток и очередной диплом первой степени. Такие( перводипломники) попадая в новый вальер впервые просто не находят зверя , а хозяева кричат УВАС ВАЛЬЕР НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ И КАБАН ПАХНЕТ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!

Рабочая с которой охотятся - она не дура прекрасно понимает чтовальер это не лес и кабан - домашний , Быстро нашла, облаяла не срывая с места до подхода хозяина, посмотрела - хозяин стрелять не собирается - ВЫВОД - нам этот зверь сегодня не нужен. Влучшем случае треха а то и вообще Б/Д.

А теперь подумаите, что ????? а главнее КАКИЕ качества получат потомки вальерных чемпионов и перводипломников хотя стоят бешаных денег.

Я хоть не эксперт выскажу свое мнение - В ВАЛЬЕРЕ ВЫШЕ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ ДИПЛОМОВ НЕ ПРИСУЖДАТЬ., а может и вообще отменить . Чем ЛАЙКИ лучше гончих,легавых и борзых, где нет вальерных дипломов и породы не смотря на это не выраждаются.

Пусть будет меньше ЭЛИТЫ - порода лаики станет ЧИЩЕ.

С одной стороны, как будто бы все правильно, с другой-есть противоречия. Цитирую "Мое отношение к вальерам однозночо - они нужны для знакомства и притраВки собак". Сколько себя и разных лак помню, ни одна из них, впервые оказавшаяся в лесу и прихватившая запах кабана, мимо равнодушно не пройдет, обязательно проверит и если увидит зверя раздастся лай. Вот дальше большое расхождение, кто-то минуту-две работает и к хозяину, а кто-то и пол часа. Тогда вопрос, нужно ли знакомить, если да , то в каком возрасте и когда заканчивается этап знакомства и нужен ли он , и начинается притравка? О противоречиях. Цитирую "....условия в вальере должны быть максимально тяжелые ( завалы, густые заросли кустарника и камыша и учаски с водой) приближенные к местам охоты. Вальер не должен просматриваться более 50м. Притравкой не нужно злоупотребпять. В вальер собаку нужно пускать пока она не начала работать, КАК ТОЛЬКО НАЧАЛА МЕСТО ЕЕ НА - ОХОТЕ" .Притрвка по сути тоже знакомство со зверем, тогда зачем лайке нужно создавать заведомо сложные условия ? Чтобы не нашла зверя и хозяин был вынужден оказывать помощь лайке в поиске своими активными действиями, дабы показать зверюшку, ведь деньги уплачены и если лайка не найдет зверя, вроде бы как и притравки не было. Разве это правильно? А где гарантия, что в таких СЛОЖНЫХ (заросших например ) условиях, лайка не поняв зверя сходу не попадет под удар?Что тогда?Важный и важнейший момент....вольер не заменим в этом случае. Лайки тоже разные, одного распоротого поперек от низу до верху РЕЛ я держал, зажимая рану руками пока везли, затем больше 30 швов, а через 12 дней с "воротником" на шее, этот "больной" уже поймал поросенка . А другой лайке, после удара свиньи, для реабилитации , нужна притравка в паре, с моральной поддержкой, стоящего рядом хозяина и тогда процесс возвращения в строй к привычной работе по кабану проходит значительно быстрее. Разве здесь не важна роль вольера?

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вольерных дипломов....я получаю удовольствие и много полезной информации лично для себя , наблюдая работу лайки в вольере. Интерес не праздный, и у меня не сводится просто к тупому подсчету количества хваток зверя. Удовольствие получаешь, когда видишь интеллект лайки, в сочетании с её личными охотничьими возможностями, оцениваешь какую-то неповторимую красоту и собственный стиль работы по тому или другому зверю, с "накладыванием" и сопоставлением с её предками, кто, когда в каком сочетании дал эту изюминку ..... и всё это ДАЕТ ИМЕННО ВОЛЬЕР. Разве это не ценно? При этом весь полученный объем информации, от увиденной работы позволяет с достаточно большой долей вероятности определить, охотятся с данной лайкой или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч как не крути правильно говоришь.Без вольеров никуда , задатки оценить получить первичные данные освоей собаке, кчужим присмотреться кто в сочетании скем что дал.Читаю и почти во всех постах пишут да вольер это плохо, травильные собаки , вольер для молодых и т.д. На самом высоком уровне решили, что вольерный кабан больше права выхода в ЭЛИТУ не дает и это справедливо. Если посмотреть статистику, есть фамилии заводчиков и одни и теже клички собак, которы ездят практически не пропуская ниодних состязаний.Вот как интересно на "ВЕРХУ" посмотрят ограничить возраст испытываемых в вольере собак собак допустим до 4лет? Ведь после 3 лет собаку можно считать взрослой и она в полной мере должна показывать себя в лесу, зачем её на рекламу до "пенсии" катать.В молодости на обозрение собаку показали и всё в лес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч как не крути правильно говоришь.Без вольеров никуда , задатки оценить получить первичные данные освоей собаке, кчужим присмотреться кто в сочетании скем что дал.Читаю и почти во всех постах пишут да вольер это плохо, травильные собаки , вольер для молодых и т.д. На самом высоком уровне решили, что вольерный кабан больше права выхода в ЭЛИТУ не дает и это справедливо. Если посмотреть статистику, есть фамилии заводчиков и одни и теже клички собак, которы ездят практически не пропуская ниодних состязаний.Вот как

интересно на "ВЕРХУ" посмотрят ограничить возраст испытываемых в вольере собак собак допустим до 4лет? Ведь после 3 лет собаку можно считать взрослой и она в полной мере должна показывать себя в лесу, зачем её на рекламу до "пенсии" катать.В молодости на обозрение собаку показали и всё в лес .

 

Предлагал где-то,правда по выставочным чемпионам,предоставлять возможность получать этот титул не более двух раз.

Проводится много региональных выставок с "открытым"чемпионатом,и есть собачки,которые возят своих владельцев по всем выставкам и отбирают там титулы у местных собак. Да и в стремлении становиться,например, 10-ти кратным,чемпионом есть какое-то неспортивное извращение.

Также надо "придержать" бы полевых чемпионов,которым почему-то дают этот титул в искусственно созданных условиях.

Стал дважды региональным (межрегиональным,международным...чемпионом) освободи дорогу другим,все хотят быть чемпионами..! :ph34r_1:

И вообще титул этот неправильный. Попахивает от него чем-то вечным. Отказаться пора от него. Гораздо логичнее звучит ПОБЕДИТЕЛЬ. Понятно,что в этот раз он ПОБЕДИЛ,а в следующий может и уступить первое место другому. А ЧЕМПИОН-это как бы заслуга вечная,превозмочь которую уже невозможно.

Что же касается вопроса темы,то статус полевого ( то бишь вольерного )чемпиона будет теперь на уровне плинтуса,такой чемпион не сможет стать даже элитой,несмотря на прочие необходимые данные. Так какой же это будет чемпион,может дворовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой же это будет чемпион,может дворовый?

Так и так по сути среди них (ХАПЧей) много дворовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, уменьшать давление элиты на почву. Так давайте вношу еще более кардинальное предложение.

 

Элита в животноводстве улучшатель. Поэтому при бонитировке учитывать только тех потомков, оценка экстерьера которых не ниже "очень хорошо" и не ниже оценки родителей, иначе какой же ты улучшатель? И количество классных потомков увеличить для сук до 5, а для кобелей до 10.

 

И место под солнцем заметно расчиститься. Вообще говоря, в животноводстве основной племенной класс – первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагал где-то,правда по выставочным чемпионам,предоставлять возможность получать этот титул не более двух раз.

Проводится много региональных выставок с "открытым"чемпионатом,и есть собачки,которые возят своих владельцев по всем выставкам и отбирают там титулы у местных собак. Да и в стремлении становиться,например, 10-ти кратным,чемпионом есть какое-то неспортивное извращение.

Также надо "придержать" бы полевых чемпионов,которым почему-то дают этот титул в искусственно созданных условиях.

Стал дважды региональным (межрегиональным,международным...чемпионом) освободи дорогу другим,все хотят быть чемпионами..! :ph34r_1:

И вообще титул этот неправильный. Попахивает от него чем-то вечным. Отказаться пора от него. Гораздо логичнее звучит ПОБЕДИТЕЛЬ. Понятно,что в этот раз он ПОБЕДИЛ,а в следующий может и уступить первое место другому. А ЧЕМПИОН-это как бы заслуга вечная,превозмочь которую уже невозможно.

Что же касается вопроса темы,то статус полевого ( то бишь вольерного )чемпиона будет теперь на уровне плинтуса,такой чемпион не сможет стать даже элитой,несмотря на прочие необходимые данные. Так какой же это будет чемпион,может дворовый?

Что то не понятно.Предлагаете уступать дорогу,тем самым увеличивая количество чемпионов и в тоже время упразднить этот титул.Вечного не чего не бывает.И чем дольше настоящий чемпион продержится на ринге,тем меньше будет посредственных чемпионов.По видимому боксеры все извращенцы,т.к бьются за свой титул пока могут.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...