Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Ищу средство от комаров

Рекомендуемые сообщения

Рома, ты как всегда открываешь глаза взрослым дяденькам и заставляешь задумываться над многими "нужными" вещами! :hi:

Андрей, если заметишь, что появилась раздражительность - возможно, она от применения данного препарата! ph34r_1.gif

P.S.: А вообще - видимо достаточно хороший препарат. Военные используют его для защиты личного состава в тех местах, где укус комара может быть не просто неприятным, но и опасным для здоровья. Малярия, филяриоз, туляремия...

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много всяких доступных средств от комаров перепробовал за пеловодческие сезоны. Пасека стоит у меня на берегу реки в лесу, так что этой твари - комары и мошки вполне хватает. А в этом году ещё появилось много мух, не знешь куда от них деваться.

Из всех средств против комаров отдаю предпочтение мази OFF. Одного пузырька хватает надолго. А вот те же самые пузырьки с этим средством, но разбрызгиваемые, быстро кончаются.

Изменено пользователем a-timofeev56@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если заметишь, что появилась раздражительность - возможно, она от применения данного препарата! ph34r_1.gif

P.S.: А вообще - видимо достаточно хороший препарат. Военные используют его для защиты личного состава в тех местах, где укус комара может быть не просто неприятным, но и опасным для здоровья. Малярия, филяриоз, туляремия...

Рома, мне всё больше кажется, что ты вегетарианец...:))) Как кто-то заметил: "жизнь и так вредная штука...." Если обратишь внимание на то с чего начата тема, то заметишь, что таким же препаратом пользовался, если не соврать...лет 7. "Хужее" от него я не стал...вреднее? может быть, но это от мудрости!:)) Если задумываться, не об "американской малярии", а о нашем энцефалите, боррелиозе от тех же комаров, кстати и т.д. то мы в нашей жизни, на охоте, как "на войне":)) А уж то, что "они" производят для своих, с их отношением к качеству продукта, не может быть вредно для наших...:)) Как грится, Ром: не думай о каждом, думай о важном...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много всяких доступных средств от комаров перепробовал за пеловодческие сезоны. Пасека стоит у меня на берегу реки в лесу, так что этой твари - комары и мошки вполне хватает. А в этом году ещё появилось много мух, не знешь куда от них деваться.

Из всех средств против комаров отдаю предпочтение мази OFF. Одного пузырька хватает надолго. А вот те же самые пузырьки с этим средством, но разбрызгиваемые, быстро кончаются.

Офф средство хорошее! Сами пользуемся в повседневной жизни. Но применительно к охоте с подхода, из засидок и т.д. по моему мнению, лучше, результативнее работают другие средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, думаю, везде присутствует в той или иной пропорции + другие составляющие.

Мыло,водка,стиральные порошки,шампуни имеют в своей основе одну и ту же основу(разумеется каждый свою),а отличаются лишь степенью очистки,а "другие составляющие" это скорее всего отдушки,присадки,добавки и прочая хренотень,влияющая больше не на качество,а на цену.

Что касается запаха? Может его,при особой необходимости,чем-то перебить?Кабаны балдеют от некоторых и довольно резких запахов тип бутилового эфира( 2,4-Д),думаю ,что и от карболки тоже.

На медвежьих засидках на это не обращали внимания,применяли Дэту. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как грится, Ром: не думай о каждом, думай о важном...:))
У меня вообще девиз - "Будешь за всех переживать - все тебя переживут". В начале спор напоминал спор о том, что лучше "Аспирин", "Цитрамон", "Кофицил", "Асфен" или "Аскофен" для борьбы с головной болью, а выяснили, что во всех случаях это "Ацетилсалицилловая кислота". Поэтому, очень даже может быть, что большой разницы между "ULTRATHON" (34%) и "Лютоней" (25%) ДЭТА - не будет. При этом "Лютоня" - дешевле примерно в 15 раз. Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще девиз - "Будешь за всех переживать - все тебя переживут". В начале спор напоминал спор о том, что лучше "Аспирин", "Цитрамон", "Кофицил", "Асфен" или "Аскофен" для борьбы с головной болью, а выяснили, что во всех случаях это "Ацетилсалицилловая кислота". Поэтому, очень даже может быть, что большой разницы между "ULTRATHON" (34%) и "Лютоней" (25%) ДЭТА - не будет. При этом "Лютоня" - дешевле примерно в 15 раз.

 

Мы разве спорили??? Спорить конструктивно, с полезным результатом можно с практиком, с теоретиком только поддерживать разговор... пока не надоест, как в данном случае:))) но, это имхо.

п.с. А мой девиз: "на себе-любимом не экономить...":) :KidRock_06:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы разве спорили??? Спорить конструктивно, с полезным результатом можно с практиком, с теоретиком только поддерживать разговор... пока не надоест, как в данном случае:))) но, это имхо.

п.с. А мой девиз: "на себе-любимом не экономить...":) :KidRock_06:

Никогда и никого не заставлял участвовать в дискуссии :ph34r_1:

И да, в борьбе с комарами не знаю ни одного теоретика. Все, от мала до велика - практики.:hi:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно средство, было любезно предоставлено "сердобольным" товарищем (свой оставил в машине), по первому разу испытаний показалось достойным внимания- "BEN`S". "Пшикалка" отработала от и до. Или комары сегодня такие были, или действительно сильное средство? Но мошки, комары даже не подлетали. Около часа в траве при разделке -ни одного клеща(побрызгал на одежду) Только, пардон, уши и веки щипало слегка...Думаю такой буду использовать как раз на одежду-удобно, а "ультратон", который показался более щадящим к моему организму, непосредственно на кожу. Но, это только личное мнение.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нем же написано -100% ДЭТА. Т.е. голимый яд в чистом виде. ph34r_1.gif

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нем же написано -100% ДЭТА. Т.е. голимый яд в чистом виде. ph34r_1.gif

"А ты азартен, Парамоша!"...("Бег")...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А ты азартен, Парамоша!"...("Бег")...:)

Видимо, все же действует ДЭТА на ЦНС. Андрей, не увлекайся! ;)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, все же действует ДЭТА на ЦНС. Андрей, не увлекайся! ;)

Действует-действует. Можно надеяться, что на этом флуд в этой теме закончится ? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, насколько понял, у Вас достаточно высокие требования к средствам от комаров, так что в большей степени делюсь, чем предлагаю . Вот уже много лет использую два средства - березофф и липофф. Меня устраивает вполне. Экологически чистые, с поставками в сезон никаких проблем. Есть конечно минус, на засидке ими пользоваться нельзя, но т.к. засидки не люблю, для меня это не проблема. Сфотографировал по приходу из леса. :rolleyes:

 

post-3577-094465300 1342150036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно за последние года что-нибудь новое придумали нет?  :c0305:   Зае...ли комары, зае...ли мошки... Кто как в лесу спасается от этих гадов? В накомарнике пробовал ходить-жарко, за ветки цепляется, обзор и слышимость фиговая. Пшикалки помогают минут на пять. :help:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на сайте СПАСИК купить аэрозоль следопыт он и от комаров,мошки и клещей пахнет хорошо и вроде работает опробовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что работает на юге,в Сибири ни как не помогает,особенно от мошки.

Ванилин помогает от мошки везде.

Ну, не любит она (мошка) его и фсё.

Разведите с детским кремом.... или каким другим.

У нас, как мошка прет, ванилин пропадает из магазинов :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рефтомид - помогает нормально. Часа на два комара отбивает точно. А от клещей суток трое держит. Клещ реально его не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рефтомид - помогает нормально. Часа на два комара отбивает точно. А от клещей суток трое держит. Клещ реально его не любит.

У нас комары по ходу другие! Рефтамида хватает минут на пять! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сам с того года пользуюсь таким http://www.gardex.ru/aerozol-ot-kleshchey-150-ml пока не одного клеща не поймал,есть такой и от мошки и комаров хорошо помогает,по крайней мере у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую такую бяку: http://www.gardex.ru/super-aerozol-repellent-ot-komarov-moshek-i-drugih-nasekomyh-80-ml сильнее не встречал.

Зверь "машина", потому как концентрация действующего вещества N, N-диэтилтолуамид (дэта)  - 50%. :m1401: В обычных репеллентах 5-15%.

Правда дороговат "падла" для своего объема и еще не просто его в магазинах найти - а так испытанный "зверь", по крайней мере по сравнению со всем остальным.

 

Есть и более дешевый аналог - "Рефтамид Максимум": http://www.technoavia.ru/katalog/hoz/repellent/9-113.htm

Правда N, N-диэтилтолуамида у него поменьше, около 30% (хотя то же достаточно много), но вонючка у него вроде подольше держится, что вроде как в некоторых случаях является преимуществом.

 

Ну уж если это не поможет, то тогда только деготь или защитный костюм типа такого: :smile:

post-7170-0-02108900-1465732696_thumb.jpg

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне пользуюсь репеллентом Bens 100 USA. (N,N-Diethyl-meta-toluamide, сокращенно DEET - 95 %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Bens 100 USA. (N,N-Diethyl-meta-toluamide, сокращенно DEET - 95 %)

VAN35, да уж удивил. :m1401: Я больше 50% не видел. А америкосы вона чего изобрели.

Смесь конечно адская и насекомых наверное убивает еще на подлете. Но бытует мнение и довольно на мой взгляд обоснованное, что смеси более чем 30% действующего вещества, очень опасны для здоровья при систематическом нанесении на открытую кожу. А если наносить смесь 95%, то это чистый яд получается?

Поэтому если постоянно им пользоваться, то наверное надо наносить только на одежду.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...