Перейти к содержанию
Авторизация  
Efremov

Волгоградские Международные состязания лаек по п/медведю, в/кабану и в/барсуку

Рекомендуемые сообщения

Анатолий Викторович здравствуйте.А получается ведь совсем обратное на сегодняшний день. Я думаю Вы и многие это видят,что нам уже диктуют правила травильные собаки и мы уже втянуты по самые не балуй в их игры.У нас в выходные прошла выставка,все призы по бонитировке забрал один человек.Во всех возрастных группах у него были представлены собаки,у нас здесь все на ладони и все практически, все знают друг про друга.Так вот он не охотник,хотя очень пытается всем это показать.У него есть возможность содержать базу для туристов,где так же держит своего медведя и кабанов.Вот на пару с братом они и шлепают дипломы и естественно на выставке с высоко поднятой головой.На что простые охотники имеющие хороших собак уходят ни с чем.И естественно можно услышать что зачем мне это надо,если здесь такие деятели культивируют не понятно что.А как людям которые уговорили выставить своих потомков,все ведь знают что очень порой тяжело уговорить.Дошло до абсурда,но все больше и больше народу зомбируется этими мероприятиями.И уже не услышишь из телефонного звонка или при встрече что добыл в лесу,одни разговоры а вот кабана за ухо и т.д Все об этих вольерных шоу.Что можно прилить от этих собак? В четырех коленной родословной собак не видевших леса,а только вольер 100 на 100.О какой универсальности тоже может идти речь,если по экстерьеру собаки пошли с квадратным форматом с прямыми скакательными суставами.Что может такая собака в лесу без чутья и с этими данными,только упасть к вечеру и на следующий день отказаться от работы.Да не спорю злоба и вязкость у многих на 100%,но остального то нету хоть убейте меня.Почему я написал это,просто многие мои знакомые с кем я хлеб в лесу делил тоже заболели этой заразной болезнью,болезнью ленивых и болезнью любой ценой прославиться.Для меня наградой за щенка которого я отдал всегда считалось,когда человек приехав через год просто проставиться или пожмет руку,а теперь все наоборот.Только и слышишь ПЧ,КЧ,РФ и т.д. Я вспоминаю как упустил одного медведя,мишка спасаясь от собак и от меня два раза уходил через ламбу(озеро).Так кобели плыли в ледяной воде за ним,я не много тогда не успел и было это плавание два раза в этот день.Собаки были тренированы как Сальников, однако после повторного заплыва и еще час работы силы закончились.Так вот вспоминая думаю, а эти чемпионы как повели бы себя,пошли в воду или бросили у воды.Хватило бы дальше сил продолжать работу или многие и в воду не пойдут,да и при виде ружья хвост под животом будет заворачиваться.Извините,но я думаю Вы человек с опытом и видите не только собак но и хозяев.Как быть и что делать если действительно со временем эти приоритеты будут так сильно влиять на наше охот.собаководство.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: А что нам делать? Просто не обращать внимание при покупке щенков на титулы их родителей.Т.е. не брать щенков от титулованых родителей. Тогда и спрос на таких щенков пропадёт и закончиться эпопея с вольерными собаками. По мне хорошая рабочая собака должна в лесу работать, а не в вольере. У хозяина-охотника времени не будет на эти состязания. Он на выставку сходит пару раз к разным экспертам, получит свою оценку, затем на испытания сводит пару раз, получит свои дипломы, а потом присвоют собаке класс элита и на этом всё заканчивается. А дальше лес и охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Викторович здравствуйте.А получается ведь совсем обратное на сегодняшний день. Я думаю Вы и многие это видят,что нам уже диктуют правила травильные собаки и мы уже втянуты по самые не балуй в их игры.У нас в выходные прошла выставка,все призы по бонитировке забрал один человек.Во всех возрастных группах у него были представлены собаки,у нас здесь все на ладони и все практически, все знают друг про друга.Так вот он не охотник,хотя очень пытается всем это показать.У него есть возможность содержать базу для туристов,где так же держит своего медведя и кабанов.Вот на пару с братом они и шлепают дипломы и естественно на выставке с высоко поднятой головой.На что простые охотники имеющие хороших собак уходят ни с чем.И естественно можно услышать что зачем мне это надо,если здесь такие деятели культивируют не понятно что.А как людям которые уговорили выставить своих потомков,все ведь знают что очень порой тяжело уговорить.Дошло до абсурда,но все больше и больше народу зомбируется этими мероприятиями.И уже не услышишь из телефонного звонка или при встрече что добыл в лесу,одни разговоры а вот кабана за ухо и т.д Все об этих вольерных шоу.Что можно прилить от этих собак? В четырех коленной родословной собак не видевших леса,а только вольер 100 на 100.О какой универсальности тоже может идти речь,если по экстерьеру собаки пошли с квадратным форматом с прямыми скакательными суставами.Что может такая собака в лесу без чутья и с этими данными,только упасть к вечеру и на следующий день отказаться от работы.Да не спорю злоба и вязкость у многих на 100%,но остального то нету хоть убейте меня.Почему я написал это,просто многие мои знакомые с кем я хлеб в лесу делил тоже заболели этой заразной болезнью,болезнью ленивых и болезнью любой ценой прославиться.Для меня наградой за щенка которого я отдал всегда считалось,когда человек приехав через год просто проставиться или пожмет руку,а теперь все наоборот.Только и слышишь ПЧ,КЧ,РФ и т.д. Я вспоминаю как упустил одного медведя,мишка спасаясь от собак и от меня два раза уходил через ламбу(озеро).Так кобели плыли в ледяной воде за ним,я не много тогда не успел и было это плавание два раза в этот день.Собаки были тренированы как Сальников, однако после повторного заплыва и еще час работы силы закончились.Так вот вспоминая думаю, а эти чемпионы как повели бы себя,пошли в воду или бросили у воды.Хватило бы дальше сил продолжать работу или многие и в воду не пойдут,да и при виде ружья хвост под животом будет заворачиваться.Извините,но я думаю Вы человек с опытом и видите не только собак но и хозяев.Как быть и что делать если действительно со временем эти приоритеты будут так сильно влиять на наше охот.собаководство.С Уважением.

 

Вы меня извините,конечно, вопрос адресован ув.Ефремову А.В., но пока он не ответил выскажу свою точку зрения. В ы пишете что злоба и смелость есть, а остального нет. Как это?! По вашему получается что это и не лайки вовсе? Так а кто же они? Что значит ничего нет? У всех этих « травильных» собак в родословных присутствуют реальные охотничьи лайки. Как у них не может быть чутья,поиска и т.д.? Точно так же этого не может быть и у охотничьих лаек. С одного помёта, у одной собаки может быть и чутьё, и поиск, и смелость-а у другой будет всё, но не будет чутья. Или же одна будет хорошей работницей, а другая совершенно наоборот, будет «полная дура», как писал Киргинцев. Или же от двух на самом деле работающих охотничьих лаек может получиться потомство, не дотягивающее даже до уровня рабочих качеств родителей. Но я скажу, что у большинства лаек отсутствует смелость и злоба, наряду с присутствием всех остальных качеств. Так же и у «травильных» могут присутствуют эти же качества(все остальные), а могут и отсутствовать. Но у них присутствует смелость и злоба, а это далеко не последние качества для охотничьей ЗВЕРОВОЙ лайки. (я исхожу из специализации лаек для зверовых охот, т.к. в наше время- эти охоты интересуют, я думаю большинство охотников . Сейчас охота –это своеобразный вид спорта.То же самое можно сказать и о состязаниях. Вот когда пушнина будет иметь цену, стоить нормальные деньги, я думаю возрастёт интерес и к промысловым лайкам, соболятницам, бельчатницам.) Вот почему многие и сделали ставку на злобных собак. И в разведении на этом, многие, можно сказать -зациклились. Но то же,не значит, что у этих лаек нет основных качеств присущим лайкам. Правильнее будет назвать- с преобладанием у этих лаек смелости и злобы. Для реальной охоты на кабана да, будут страдать из-за преобладания этих качеств. А для состязаний-в самый раз. Поэтому каждый из нас и старается получить то что ему нужно, для тех целей какие он преследует. Каждый заводчик сам для себя выводит то, что ему нужно, имея свой племенной материал, охотясь, видя и зная крови и манеры работы тех или иных собак,пользуясь отзывами охотников о других собаках,вязками, прилитием,других кровей и т.д. добивается тех собак, которые отвечают всем его требованиям.( имею ввиду не отклоняясь от стандарта по той или иной породе) И скажу вам из личного опыта- и от этих травильных собак, при грамотном племенном разведении, получаются отличные охотники. Просто нужно определится то что ты хочешь сам, и трудится,трудится,трудится…. Чего мы критикуем лаек того же Борисёнка, Рябова и др. Никто и ни кого не заставляет ехать и покупать у них щенков. Каждый может найти и выбрать то что он хочет у охотников, побывав на охотах посмотрев собак в работе. Или же отправится к примеру за Урал,к промысловикам. И никто никого не заставляет ехать на те же состязания, как это делают большинство заводчиков, и занимать со своими собаками призовые места. И реально 80% из них охотится со своими «травильными» собаками в лесу. И я думаю не держали бы этих собак, не имея те охотничьих качеств присущих лайке.Иначе не ездили бы к Ефремову с Суппесом на состязания по вольным, и на охоты. И поверьте, были бы у этих заводчиков плохие собаки, мы бы о них ничего не слышали и не знали. Ещё раз повторюсь и среди прмысловых лаек многие не отвечают всем требованиям. А требования – у каждого свои. Кого то устраивает то что не устраивает меня, и так же наоборот. И про ленивых-вырастить,подготовить собак, найти время и возможности съездить к чёрту на кулички на состязания, и не один раз-о какой лени вы говорите.(или может я не правильно понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Полностью согласен. Кто сказал что вольерные чемпионы поголовно не работают в лесу. Да с ними многие не охотятся из-за гипертрофированных охотничьих качеств - вязкость, азарт, злоба , смелость, слишком широкий поиск из-за боязни потерять собак, как под зверем так и просто потерять.И я считаю что это правильно, нельзя ценный генофонд разбазаривать. Знаю что многие эксперты думают также. Некоторые из этих собак имеют дипломы по белке. Просто с головой надо ко всему подходить и не бросаться в крайности. Крайне желательно сходить на охоту с предполагаемыми производителями чтобы понять что к чему и чего можно ожидать от потомства или хотя бы распросить с пристрастием владельца. А там уж как повезет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хочу согласиться с Саней это не нормально когда собака бросается на седяшего медведя, хватка необходима по уходяшему зверю, для этого и делается протяжка.

На последней притравке был свидетелем характерного случая, пара ЛЗС работала по медведю, собак смотрели на предмет поездки Питер на состязания, оба кобеля рабочие в полном смысле этого слова. На испытаниях согласно правилам должен находиться егерь с заряженным карабином, который стоял в сторонке прислоненый к забору. Егерь собрался отойти в машину, взял в руки карабин, собаки боковым зрением продолжая работать заметили это и буквально разбежались в стороны, на что эксперт сказал: "Выстрела ждут, уберите карабин", карабин сново поставили. Псы посмотрели с немым вопросом... и с новой силой бросились кружить зверя, даже и не пытаясь с ним бороться.

post-1207-1239719658_thumb.jpg

post-1207-1239719716_thumb.jpg

post-1207-1239720131_thumb.jpg

post-1207-1239720168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в живую мало собак работающих по медведю. Эта пара лучшее, что видел. В целом знаю точно, что эти собаки не охотились на медведя, но на охоте используются регулярно(в вольере тоже притравливаются) и хозяин доволен. Что касается экстерьера, то это к экспертам, мне как любителю показалось, что голова и улыбка у кобеля "не такая". Терьерная или нет не знаю. Поправьте меня, если у кобеля все в порядке с экстерьером и головой. Знаю, что в родословной и по происхождению нет собак Борисенка и Яковлева и с терьерами предки не вязались. Да и предки были совсем другие по фенотипу. Но через поколения под действием отбора собаки стали рождаться такими. Кобель результат отбора другого кинолога. Может это и есть физиогномика.

 

Сука в младшей возрастной. Сука внучка Вайса-Дунайчика. Какие они спортивные или охотничьи? Как определить? Кобель конечно подставляется под медведя весьма опасно, как мне показалось и не понятно зачем с медведем пытается бороться? Что это проявление смелости и злобы или что-то другое?

 

http://video.yandex.ru/users/vasin-as/view/12/

 

Это точно в лесу они медведя не встречали, при встрече с медведем в лесу при такой безбашенной работе - 2 трупа прихудшем раскладе.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детстве читал г.Сосновского и его описание работы собак по медведю. Может, что неправильно понял, может с того времени многое поменялось. В описании работы собак по медведю в паре, собаки делали сильные хватки за гачи медвея с целью остановить его и заставить спрятать свой зад к вывороту. Как только зверь останавливался собаки просто его облаивали и звали хозяина. Должны ли собаки рвать стоящего зверя и с какой целью? Считаются ли такие собаки желательными при отборе и вязках? Будет ли это приводить или уже приводит к внешними изменениям формы головы, челюстей и конституции в целом? Будет ли это приводить к изменению темперамента в сторону менее уравновешенного?

Отвечу вам. опять же только из своего личного опыта. В одном помёте родились 3 кобеля. Так вот при работе по кабану 2 делают хватки только в угонку и по заду. Когда кабана остановили,начинают крутить.А один работает только с головы, и дерётся даже со стоячим кабаном. Поэтоу тут не угадаешь. Хотя отец и мать работают прямолинейно,хватки делают преимущественно с головы. Так же к примеру,и от сына Вайс-Дунайчика(а все эти собаки работают прямолинейно, преимущественно с головы, и могут куснуть стоящего зверя) у собак разная манера работы тоже. Один кобель работает в манере отца, а другой и сучка-только в угон хватки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно в лесу они медведя не встречали, при встрече с медведем в лесу при такой безбашенной работе - 2 трупа прихудшем раскладе.......

Да вряд ли. Скорее всего будет вот такое.

 

5df3b4814b7c.jpg

Фото из журнала "Тверь охотничья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините,конечно, вопрос адресован ув.Ефремову А.В., но пока он не ответил выскажу свою точку зрения. В ы пишете что злоба и смелость есть, а остального нет. Как это?! По вашему получается что это и не лайки вовсе? Так а кто же они? Что значит ничего нет? У всех этих « травильных» собак в родословных присутствуют реальные охотничьи лайки. Как у них не может быть чутья,поиска и т.д.? Точно так же этого не может быть и у охотничьих лаек. С одного помёта, у одной собаки может быть и чутьё, и поиск, и смелость-а у другой будет всё, но не будет чутья. Или же одна будет хорошей работницей, а другая совершенно наоборот, будет «полная дура», как писал Киргинцев. Или же от двух на самом деле работающих охотничьих лаек может получиться потомство, не дотягивающее даже до уровня рабочих качеств родителей. Но я скажу, что у большинства лаек отсутствует смелость и злоба, наряду с присутствием всех остальных качеств. Так же и у «травильных» могут присутствуют эти же качества(все остальные), а могут и отсутствовать. Но у них присутствует смелость и злоба, а это далеко не последние качества для охотничьей ЗВЕРОВОЙ лайки. (я исхожу из специализации лаек для зверовых охот, т.к. в наше время- эти охоты интересуют, я думаю большинство охотников . Сейчас охота –это своеобразный вид спорта.То же самое можно сказать и о состязаниях. Вот когда пушнина будет иметь цену, стоить нормальные деньги, я думаю возрастёт интерес и к промысловым лайкам, соболятницам, бельчатницам.) Вот почему многие и сделали ставку на злобных собак. И в разведении на этом, многие, можно сказать -зациклились. Но то же,не значит, что у этих лаек нет основных качеств присущим лайкам. Правильнее будет назвать- с преобладанием у этих лаек смелости и злобы. Для реальной охоты на кабана да, будут страдать из-за преобладания этих качеств. А для состязаний-в самый раз. Поэтому каждый из нас и старается получить то что ему нужно, для тех целей какие он преследует. Каждый заводчик сам для себя выводит то, что ему нужно, имея свой племенной материал, охотясь, видя и зная крови и манеры работы тех или иных собак,пользуясь отзывами охотников о других собаках,вязками, прилитием,других кровей и т.д. добивается тех собак, которые отвечают всем его требованиям.( имею ввиду не отклоняясь от стандарта по той или иной породе) И скажу вам из личного опыта- и от этих травильных собак, при грамотном племенном разведении, получаются отличные охотники. Просто нужно определится то что ты хочешь сам, и трудится,трудится,трудится…. Чего мы критикуем лаек того же Борисёнка, Рябова и др.

Никто и ни кого не заставляет ехать и покупать у них щенков.

Каждый может найти и выбрать то что он хочет у охотников, побывав на охотах посмотрев собак в работе. Или же отправится к примеру за Урал,к промысловикам. И никто никого не заставляет ехать на те же состязания, как это делают большинство заводчиков, и занимать со своими собаками призовые места. И реально 80% из них охотится со своими «травильными» собаками в лесу. И я думаю не держали бы этих собак, не имея те охотничьих качеств присущих лайке.Иначе не ездили бы к Ефремову с Суппесом на состязания по вольным, и на охоты. И поверьте, были бы у этих заводчиков плохие собаки, мы бы о них ничего не слышали и не знали. Ещё раз повторюсь и среди прмысловых лаек многие не отвечают всем требованиям. А требования – у каждого свои. Кого то устраивает то что не устраивает меня, и так же наоборот. И про ленивых-вырастить,подготовить собак, найти время и возможности съездить к чёрту на кулички на состязания, и не один раз-о какой лени вы говорите.(или может я не правильно понял)

 

Вот теперь и завозим собак из Сибири, которые особо не избалованы прелестями цивилизации - состязания, испытания..... Главный экзаменатор лес и его обитатели! А про лень вы где-то в другом месте прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вряд ли. Скорее всего будет вот такое.

 

5df3b4814b7c.jpg

Фото из журнала "Тверь охотничья".

 

Этот вариант не исключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем видео сука внучка Вайса-Дунайчика, но делает хватки за зад. Кобель же совершенно другой линии, но атакует с головы. Значит можно сделать "промежуточный" вывод, что не только происхождение является причиной безбашенной работы. Но что тогда?

Я думаю что гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: А что нам делать? Просто не обращать внимание при покупке щенков на титулы их родителей.Т.е. не брать щенков от титулованых родителей. Тогда и спрос на таких щенков пропадёт и закончиться эпопея с вольерными собаками. По мне хорошая рабочая собака должна в лесу работать, а не в вольере. У хозяина-охотника времени не будет на эти состязания. Он на выставку сходит пару раз к разным экспертам, получит свою оценку, затем на испытания сводит пару раз, получит свои дипломы, а потом присвоют собаке класс элита и на этом всё заканчивается. А дальше лес и охота.

Андрей, чем больше я вас читаю (а не читать вас не возможно, т.к. вас много на всех охотничьих сайтах), тем больше прихожу к мысли, возьмете ли вы травильных собак, аборигенных или у хозяина – охотника, проку не будет не какого. Мне плохо верится, что вы сумеете вырастить и воспитать Чемпиона. Натаска собак на страницах и-нета –это тоже ноу-хау, которое вы проводите в жизнь. С таким нахаживанием я думаю вы не дойдете до класса элита. Элита – это труд, труд и еще раз труд. И без труда ничего не приходит, ни в спорте, ни в лесу. А вы зад оторвать от компьютерного кресло боитесь. А те, кто добились успехов, очень много трудились, и не вам их судить. Доведите хоть одну собачку до класса элита, потом поговорим.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь и завозим собак из Сибири, которые особо не избалованы прелестями цивилизации - состязания, испытания..... Главный экзаменатор лес и его обитатели! А про лень вы где-то в другом месте прочитали.

И как результаты от Сибирских завозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Викторович здравствуйте.А получается ведь совсем обратное на сегодняшний день. Я думаю Вы и многие это видят,что нам уже диктуют правила травильные собаки и мы уже втянуты по самые не балуй в их игры.У нас в выходные прошла выставка,все призы по бонитировке забрал один человек.Во всех возрастных группах у него были представлены собаки,у нас здесь все на ладони и все практически, все знают друг про друга.Так вот он не охотник,хотя очень пытается всем это показать.У него есть возможность содержать базу для туристов,где так же держит своего медведя и кабанов.Вот на пару с братом они и шлепают дипломы и естественно на выставке с высоко поднятой головой.На что простые охотники имеющие хороших собак уходят ни с чем.И естественно можно услышать что зачем мне это надо,если здесь такие деятели культивируют не понятно что.А как людям которые уговорили выставить своих потомков,все ведь знают что очень порой тяжело уговорить.Дошло до абсурда,но все больше и больше народу зомбируется этими мероприятиями.И уже не услышишь из телефонного звонка или при встрече что добыл в лесу,одни разговоры а вот кабана за ухо и т.д Все об этих вольерных шоу.Что можно прилить от этих собак? В четырех коленной родословной собак не видевших леса,а только вольер 100 на 100.О какой универсальности тоже может идти речь,если по экстерьеру собаки пошли с квадратным форматом с прямыми скакательными суставами.Что может такая собака в лесу без чутья и с этими данными,только упасть к вечеру и на следующий день отказаться от работы.Да не спорю злоба и вязкость у многих на 100%,но остального то нету хоть убейте меня.Почему я написал это,просто многие мои знакомые с кем я хлеб в лесу делил тоже заболели этой заразной болезнью,болезнью ленивых и болезнью любой ценой прославиться.Для меня наградой за щенка которого я отдал всегда считалось,когда человек приехав через год просто проставиться или пожмет руку,а теперь все наоборот.Только и слышишь ПЧ,КЧ,РФ и т.д. Я вспоминаю как упустил одного медведя,мишка спасаясь от собак и от меня два раза уходил через ламбу(озеро).Так кобели плыли в ледяной воде за ним,я не много тогда не успел и было это плавание два раза в этот день.Собаки были тренированы как Сальников, однако после повторного заплыва и еще час работы силы закончились.Так вот вспоминая думаю, а эти чемпионы как повели бы себя,пошли в воду или бросили у воды.Хватило бы дальше сил продолжать работу или многие и в воду не пойдут,да и при виде ружья хвост под животом будет заворачиваться.Извините,но я думаю Вы человек с опытом и видите не только собак но и хозяев.Как быть и что делать если действительно со временем эти приоритеты будут так сильно влиять на наше охот.собаководство.С Уважением.
Я не знаю, про кого Вы говорите, кто у Вас в Карелии построил базу с притравкой по медведю и кабану. Не был у Вас на выставке, и не могу судить о рингах, и экспертизе на них. Проводили ее эксперты. Почему не вашу собачку поставили первой, сложно судить без фото и видео ряда. Наверное, были на это причины. Не надо хаить чужих собак, и возносить своих, тем более голословно. Пусть чужие оценят. Но тому, кто построил что то на Родной земле, не вывез капитал, и не повез на эти бабки девок в Куршевель, можно сказать спасибо.

Все кинулись почему то судить Полевых Чемпионов, некоторые из судей вчера только завели первого щенка, и месяц назад спрашивали совета по выращиванию. А кто в реале охотился с Полевыми Чемпионами? С какими именно? Плиз кличку, владельца, № ВПРКОС? Только пожалуйста факты, не голый базар.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, про кого Вы говорите, кто у Вас в Карелии построил базу с притравкой по медведю и кабану. Не был у Вас на выставке, и не могу судить о рингах, и экспертизе на них. Проводили ее эксперты. Почему не вашу собачку поставили первой, сложно судить без фото и видео ряда. Наверное, были на это причины. Не надо хаить чужих собак, и возносить своих, тем более голословно. Пусть чужие оценят. Но тому, кто построил что то на Родной земле, не вывез капитал, и не повез на эти бабки девок в Куршевель, можно сказать спасибо.

Все кинулись почему то судить Полевых Чемпионов, некоторые из судей вчера только завели первого щенка, и месяц назад спрашивали совета по выращиванию. А кто в реале охотился с Полевыми Чемпионами? С какими именно? Плиз кличку, владельца, № ВПРКОС? Только пожалуйста факты, не голый базар.

Анатолий.

 

Вы не поняли наверное,это я вас спрашивал!А про своих собак тоже вроде тему не поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу вам. опять же только из своего личного опыта. В одном помёте родились 3 кобеля. Так вот при работе по кабану 2 делают хватки только в угонку и по заду. Когда кабана остановили,начинают крутить.А один работает только с головы, и дерётся даже со стоячим кабаном. Поэтоу тут не угадаешь. Хотя отец и мать работают прямолинейно,хватки делают преимущественно с головы. Так же к примеру,и от сына Вайс-Дунайчика(а все эти собаки работают прямолинейно, преимущественно с головы, и могут куснуть стоящего зверя) у собак разная манера работы тоже. Один кобель работает в манере отца, а другой и сучка-только в угон хватки делают.

Вот тут мне кажется корень вопроса. Должны ли собаки, работающие с точки зрения охоты не правильно, получать высокие баллы? Я не утверждаю, что нет. Я спрашиваю Собаки для состязаний тоже нужны (не мне, но кому-то нужны). Значит, имеют право на существование. Но разделять собак для охоты и для состязаний все же придется. Иначе охотник, купив щенка с прекрасной родословной, может получить в результате собаку которая зверя не останавливает, а гонит, а если и останавливает, то там, куда уже сам охотник добраться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут мне кажется корень вопроса. Должны ли собаки, работающие с точки зрения охоты не правильно, получать высокие баллы? Я не утверждаю, что нет. Я спрашиваю Собаки для состязаний тоже нужны (не мне, но кому-то нужны). Значит, имеют право на существование. Но разделять собак для охоты и для состязаний все же придется. Иначе охотник, купив щенка с прекрасной родословной, может получить в результате собаку которая зверя не останавливает, а гонит, а если и останавливает, то там, куда уже сам охотник добраться не может.

Во первых я не говорил что с точки зрения охоты они работают неправильно. Охота и вольер,а так же дикий зверь и подсадной-это две большие разницы. Поэтому и работы по зверю будут разные. И во вторых, кто из нас охотится на зверя с одной лайкой? Минимум у каждого две собаки и более. И эти собаки дополняют на охоте друг друга. И зверя они остановят.

Последний ваш вывод вобще слабопонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати что скажете про голову и улыбку кобеля? Мне показалось или есть что-то питбульное в улыбке?

Да не забивайте вы себе голову. О какой улыбке вы говорите? Разве лайки улыбаются? :rolleyes:

Стоило одному подписатся под фото и подхватили. Ну как можно давать оценку по фото или видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я не говорил что с точки зрения охоты они работают неправильно. Охота и вольер,а так же дикий зверь и подсадной-это две большие разницы. Поэтому и работы по зверю будут разные.

 

Так почему же у нас вольер теперь является приоритетом для получения чемпионства?Меня всегда учили что вольер это только для проверки отношения собаки к зверю.А теперь можно не ездить в лес зарабатывать дипломы в вольере и кричать всем что это самый лучший племенной материал.Или я тоже чего то не понял.Тышкевич ты вроде все правильно пишешь и мне было приятно тебя читать,но убедительная просьба не Учи не зная кто на другой стороне компьютера как жить и тем более выращивать и с кем и в какой позе вязать.Ок! Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых я не говорил что с точки зрения охоты они работают неправильно. Охота и вольер,а так же дикий зверь и подсадной-это две большие разницы. Поэтому и работы по зверю будут разные. И во вторых, кто из нас охотится на зверя с одной лайкой? Минимум у каждого две собаки и более. И эти собаки дополняют на охоте друг друга. И зверя они остановят.

Последний ваш вывод вобще слабопонятен.

А чего тут непонятного? Излишне злобная, но вязкая лайка сначала погонит зверя, а потом черт те где его остановит. Ведь изначально задача собаки была остановить и обозначить зверя. Даже не только зверя, а любую добычу. Будь то белка, медведь или глухарь. А вовсе не кусать зверя за задницу или уши на радость глазеющим. Еще раз повторю - я не против этого. Но это разные задачи для собаки. И соответственно, разные собаки должны отбираться в племенное дело. Правильно я понимаю?

Во первых я не говорил что с точки зрения охоты они работают неправильно. Охота и вольер,а так же дикий зверь и подсадной-это две большие разницы. Поэтому и работы по зверю будут разные.
Да, вы не говорили, это я сказал, точнее повторил за кем-то. Даже не сказал, а спросил. Как по-вашему, это не так? Если вести отбор по сотязаниям, где собаки рвут зверя на части не жалея ни его ни себя, то приведет ли такой отбор к созданию хорошей охотничьей собаки?
Да не забивайте вы себе голову. О какой улыбке вы говорите? Разве лайки улыбаются? rolleyes.gif

Стоило одному подписатся под фото и подхватили. Ну как можно давать оценку по фото или видео?

А вот с этим согласен. Инаой раз на фото собака такую рожу скрючит, что и не собака вовсе.

Нет, не совсем согласен... Конечно, собаки улыбаются. Вы что никогда не замечали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут мне кажется корень вопроса. Должны ли собаки, работающие с точки зрения охоты не правильно, получать высокие баллы? Я не утверждаю, что нет. Я спрашиваю Собаки для состязаний тоже нужны (не мне, но кому-то нужны). Значит, имеют право на существование. Но разделять собак для охоты и для состязаний все же придется. Иначе охотник, купив щенка с прекрасной родословной, может получить в результате собаку которая зверя не останавливает, а гонит, а если и останавливает, то там, куда уже сам охотник добраться не может.

А я считаю, корень вопроса в том, что тему обсуждают люди, далекие от темы. Или скажем так, не имеющие достаточного опыта. Порой, на одном сайте задавая элементарные вопросы, а на другом сами отвечающие. Им главное нести словесный понос, им даже не интересно, слушают их, или не слушают.

Что касаемо Марк, твоего вопроса. На испытаниях у собы расценивает ряд элементов. Чутье и поиск, злоба и смелость, голос, вязкость и т.д. Если собака не обладает вязкостью, она не сможет на одних состязаниях получить высокий балл за этот элемент, на других без причины бросить зверя. Если она скупа на голос, ее некогда не прорвет. Тоже со смелостью и злобой. Возьмите "Свидетельство ..." на собу, которая много выставляется, особенно в одиночку. Под разными экспертами она получает примерно равные расценки. Это не сговор экспертов. Порой они не знают предыдущие расценки, а расценивают, что видят на сей час. Да, может быть и разный зверь, и другие условия. Но сильная собачка, она чаще всего стабильная.

Я, проводя кинологическое мероприятие, стараюсь результаты довести до масс. Особенно для коллег - экспертов. Им они порой нужны для работ, для анализов. На это затрачивается масса времени (читайте средств). И мне обидно, когда нарываешься на понос дилетантов.

Андреи, Сани, Миши! Вы приобрели щенков. Узнали как их кормить. Прошу Вас, Господа, в лес. Сносите хотя бы пару сапог, с Вами интереснее будет общаться.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен пень что у всех лотерея только у кого 5 из 36 , а у кого 6 из 49 :rolleyes:

Из 200 собак можно что получше выбрать. Кто сейчас в основном состязается? Питомники. Выступления командами. Личником и не втиснешся небось. Поэтому даже клубам состязаться тяжело с собачими спортсменами. Думаю что Борисенок ничего не приливал бультерьерного. Просто результат отбора по злобе и инбридинг долгое время по этим параметрам.

С уважением

Павел!

Ты не прав, что личником не куда не втиснешься. Ты вырасти яркую одиночную собаку, особенно суку. Продемонстрируй ее стабильность, даже на испытаниях. Поверь, молва о яркой собачке моментально разнесется в среде экспертов и заводчиков. После завтра тебя найдут, пригласят выступить, оплатят участие, проезд. И будет тебе

счастье.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, чем больше я вас читаю (а не читать вас не возможно, т.к. вас много на всех охотничьих сайтах), тем больше прихожу к мысли, возьмете ли вы травильных собак, аборигенных или у хозяина – охотника, проку не будет не какого. Мне плохо верится, что вы сумеете вырастить и воспитать Чемпиона. Натаска собак на страницах и-нета –это тоже ноу-хау, которое вы проводите в жизнь. С таким нахаживанием я думаю вы не дойдете до класса элита. Элита – это труд, труд и еще раз труд. И без труда ничего не приходит, ни в спорте, ни в лесу. А вы зад оторвать от компьютерного кресло боитесь. А те, кто добились успехов, очень много трудились, и не вам их судить. Доведите хоть одну собачку до класса элита, потом поговорим.

Анатолий.

Анатолий Викторович, здравствуйте!

Андрей, чем больше я вас читаю (а не читать вас не возможно, т.к. вас много на всех охотничьих сайтах),

На каких на всех? На ганзе и тут.

тем больше прихожу к мысли, возьмете ли вы травильных собак, аборигенных или у хозяина – охотника, проку не будет не какого.

Анатолий Викторович, это ваше право так думать. Немного обидно, но видимо я это заслужил и обижаться мне стоит только на себя самого.

 

Мне плохо верится, что вы сумеете вырастить и воспитать Чемпиона.

Чемниона не чемпиона, но рабочая собака будет точно! Предлагаю об этом поговорит годика через 2-3. Пока это пустые слова. Главное есть цель!

Натаска собак на страницах и-нета –это тоже ноу-хау, которое вы проводите в жизнь. С таким нахаживанием я думаю вы не дойдете до класса элита.

Это не натаска, это приобретение опыта (пока теоритического) у более грамотных в этом деле людей.

 

 

 

А вы зад оторвать от компьютерного кресло боитесь.

Скажу Вам честно, мне этот компьютер уже так надоел, что видеть его уже не могу.У меня сейчас куча свободного времени, но собака сейчас на карантине, осталось 10 дней и в ЛЕС!!!!!! Я уже как наркоман стал, без леса жить не могу. Была бы моя воля, я бы всю жизнь там прожил. Вот и приходиться искать отдушину на этом сайте, иногда на ганзе. Потерпите меня немного, скоро я буду тут не часто появляться. 29 апреля уезжаю в Астраханскую обл. на рыбалку, а потом из леса меня не вытянешь.

А те, кто добились успехов, очень много трудились, и не вам их судить. Доведите хоть одну собачку до класса элита, потом поговорим.

Анатолий.

Я не сужу, я высказываю свой взгляд на данную проблему.

 

Вы никогда не задумывались, что сейчас вы, все эксперты данного форума, тот же Борисёнок с Рябовым есть, а завтра Вас не будет (тьфу тьфу тьфу)? И кто будет собаками заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как результаты от Сибирских завозов?

 

Расхваливать не буду, но меня вполне устраивает, начинают работать до года! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касаемо Марк, твоего вопроса. На испытаниях у собы расценивает ряд элементов. Чутье и поиск, злоба и смелость, голос, вязкость и т.д. Если собака не обладает вязкостью, она не сможет на одних состязаниях получить высокий балл за этот элемент, на других без причины бросить зверя. Если она скупа на голос, ее некогда не прорвет. Тоже со смелостью и злобой. Возьмите "Свидетельство ..." на собу, которая много выставляется, особенно в одиночку. Под разными экспертами она получает примерно равные расценки. Это не сговор экспертов. Порой они не знают предыдущие расценки, а расценивают, что видят на сей час. Да, может быть и разный зверь, и другие условия. Но сильная собачка, она чаще всего стабильная.

Анатолий.

Анатолий, ну кто с этим спорит? Я же говорю только о таком элементе, как злоба к зверю, злаба безудержная, бездумная. Или когда собака атакует зверя с морды. Или когда у собаки высокий болевой порог, и ей все по фигу, грызет зверя и все дела. Да, такая собака может работать стабильно и получать близкие оценки у разных экспертов и на разных зверях. Но нужна ли такая собака охотнику? Ты сам писал (на ганзе) про своего кабеля такого (извини, забыл кличку). Сам сказал про него "отмороженный". Ты его на охоту берешь? Тебе нравится его штопать каждый раз?

Ты пойми, я не столько спорю с тобой, сколько хочу понять эту ситуацию. А если, как говорил, кажется, Тышкевич в лесу и в вольере собаки работают по-разному, то тогда вообще не понятно, зачем нужен вольер (не в плане притравок, а в плане дипломов, как показателей племенной ценности собаки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...