Перейти к содержанию
andru776

гладкоствол для ходовой

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Если не трудно, просветите, где делаются ружья ручной работы (т.н. штучные)?

В смысле, где можно такое купить? У каких-то мастеров?

При этом, опять же, возникает вопрос, если Иж27 ручной работы стоит примерно как иностранка, стоит ли тогда заморачиваться с поиском, подбором?

В чем плюсы и минусы?

Может лучше купить серийную иномарку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Если не трудно, просветите, где делаются ружья ручной работы (т.н. штучные)?

В смысле, где можно такое купить? У каких-то мастеров?

При этом, опять же, возникает вопрос, если Иж27 ручной работы стоит примерно как иностранка, стоит ли тогда заморачиваться с поиском, подбором?

В чем плюсы и минусы?

Может лучше купить серийную иномарку?

Сомневаюсь,что у нас выпускатся ружья ручной работы.По качеству к ним будут приближаться разве только эксклюзивные МЦшные( ЦКИБОВские).Я не имею ввиду серийные МЦ-21 или МЦ-20.

Что бы не говорили,но так называемые штучные ружья по рабочим характеристикам мало чем отличаются от своих серийных собратьев ,из которых по бою можно подобрать по крайней мере не хуже.

Ореховый приклад,авторская гравировка и прочие прибамбасы на бой не влияют.Подгонка и выбор деталей у так наываемых штучных вполне возможно более тщательная и вероятнее всего более ответственная,но на то есть глаза и руки,чтобы выбрать из серийного не хуже.

Приличное и действительно штучное ружьё МЦ 109 или МЦ 111(серийными они никогда не были) стоит вероятнее всего покруче многих иностранных ружей известных фирм.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличное и действительно штучное ружьё МЦ 109 или МЦ 111(серийными они никогда не были) стоит вероятнее всего покруче многих иностранных ружей известных фирм.

Согласен!Есть только одно серьезное Но, такое ружье использовать для повседневной охоты варварство. "Выгулять" на вальдшнепа, не часто, чтобы стволы на дичь "посмотрели" ....а так... ну реально жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!Есть только одно серьезное Но, такое ружье использовать для повседневной охоты варварство. "Выгулять" на вальдшнепа, не часто, чтобы стволы на дичь "посмотрели" ....а так... ну реально жалко.

 

Я недавно звонил на ЦКИБ в Тулу. Мне озвучили примерную цену на МЦ111.....

От 500 - 700 и до 1млн. руб. В зависимости от отделки.

Я конечно хотел бы хорошее ружье, но у меня машина стоит примерно столько!

 

Поэтому я продолжаю выбирать иностранный серийный ствол за 50-60 т.р.

Коллеги, что думаете про Betensoli и SKB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно звонил на ЦКИБ в Тулу. Мне озвучили примерную цену на МЦ111.....

От 500 - 700 и до 1млн. руб. В зависимости от отделки.

Я конечно хотел бы хорошее ружье, но у меня машина стоит примерно столько!

 

Поэтому я продолжаю выбирать иностранный серийный ствол за 50-60 т.р.

Коллеги, что думаете про Betensoli и SKB?

Я вообще считаю, что тратить от 100руб за ружье для повседневной охоты , а значит для постоянного "убивания" ружья - это роскошь. Посмотрите вот это, цена смешная-18000руб и это Италия, если не продано , забирайте, остальные деньги найдете куда потратить. http://talks.guns.ru/forummessage/112/980379.html Беттинзоли какая модель интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что тратить от 100руб за ружье для повседневной охоты , а значит для постоянного "убивания" ружья - это роскошь. Посмотрите вот это, цена смешная-18000руб и это Италия, если не продано , забирайте, остальные деньги найдете куда потратить. http://talks.guns.ru/forummessage/112/980379.html Беттинзоли какая модель интересует?

Спасибо, Сергей. Обязательно посмотрю Sabatti. Новое такое стоит в 2 раза дороже.

Bettinsoli мне рекомендовал посмотреть хороший знаток оружия, который отговаривает от Fabarma Elosa из-за сверловки tribor.

Хотя кто-то наоборот очень хвалит такую сверловку в Browning.

Модели я пока в инете только рассматривал. Зеленки надеюсь будут после праздников, тогда и буду бороздить ОрмаГи Москвы и области.

Кстати, Bettinsoli вроде как есть в 20к за разумную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей. Обязательно посмотрю Sabatti. Новое такое стоит в 2 раза дороже.

Bettinsoli мне рекомендовал посмотреть хороший знаток оружия, который отговаривает от Fabarma Elosa из-за сверловки tribor.

Хотя кто-то наоборот очень хвалит такую сверловку в Browning.

Модели я пока в инете только рассматривал. Зеленки надеюсь будут после праздников, тогда и буду бороздить ОрмаГи Москвы и области.

Кстати, Bettinsoli вроде как есть в 20к за разумную цену.

Меня ЛИЧНО во всех ФАБАРМАХ не вдохновляет именно сверловка ТРИБОР, основным минусом которой считаю увеличенный диаметр канала ствола (18,8-18,9мм в разных источниках). Такой диаметр канала оправдан при стрельбе на стенде , когда расходуется большое количество боеприпасов, пусть со спортивной навеской 24-28гр.... мягкость отдачи очень заметна. Аналогично хорошо, при охоте по перепелу, когда за зарю при стрельбе в майке и легком ружье "упетает" 50-60патронов без намека дискомфорта и усталости для плеча. В остальных случаях , особенно при сегодняшнем качестве патронов заводского изготовления, диаметр канала ствола 18,3-18,4мм имеет преимущество в РЕЗКОСТИ БОЯ по сравнению с 18,8-18,9мм. Если появились мысли о Bettinsoli, то обрати внимание на модель Bettinsoli Diamond. Дело в том, что данная фирма специализируется большей частью именно на двустволках, поэтому утонченных извращений в виде легкосплавной колодки из эргаля, "ложных" полных замков, огромного выбора длин стволов для привередливых и не очень покупателей именно поэтому очень много. Bettinsoli Diamond наиболее охотничья, ну или приближена к условиях охоты, опять же с моей точки зрения, диаметр канала ствола 18,4мм, стальная колодка, длина ствола самая охотничья 700-750мм, сменные чоки. Из минусов-один спуск, но это на любителя, дело привычки, мне лично нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ЛИЧНО во всех ФАБАРМАХ не вдохновляет именно сверловка ТРИБОР, основным минусом которой считаю увеличенный диаметр канала ствола (18,8-18,9мм в разных источниках). Такой диаметр канала оправдан при стрельбе на стенде , когда расходуется большое количество боеприпасов, пусть со спортивной навеской 24-28гр.... мягкость отдачи очень заметна. Аналогично хорошо, при охоте по перепелу, когда за зарю при стрельбе в майке и легком ружье "упетает" 50-60патронов без намека дискомфорта и усталости для плеча. В остальных случаях , особенно при сегодняшнем качестве патронов заводского изготовления, диаметр канала ствола 18,3-18,4мм имеет преимущество в РЕЗКОСТИ БОЯ по сравнению с 18,8-18,9мм. Если появились мысли о Bettinsoli, то обрати внимание на модель Bettinsoli Diamond. Дело в том, что данная фирма специализируется большей частью именно на двустволках, поэтому утонченных извращений в виде легкосплавной колодки из эргаля, "ложных" полных замков, огромного выбора длин стволов для привередливых и не очень покупателей именно поэтому очень много. Bettinsoli Diamond наиболее охотничья, ну или приближена к условиях охоты, опять же с моей точки зрения, диаметр канала ствола 18,4мм, стальная колодка, длина ствола самая охотничья 700-750мм, сменные чоки. Из минусов-один спуск, но это на любителя, дело привычки, мне лично нравится.

 

Понял, спасибо.

 

ПС.

Сергей, а существуют марки ружей которые вы не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

 

ПС.

Сергей, а существуют марки ружей которые вы не знаете?

Конечно, например не удалось подержать 4кал. у родственников в Сибири.. остались только рассказы об этом ружье. :ph34r_1: А если серьезно, то более чем достаточно ружей которых я не знаю, но благо в нашем "колхозе наукограде" меня знают все, в том числе и мою давнюю страсть к оружию , поэтому купив ствол часто зовут "посчупать". А ещё есть выставки и соревнования, где сам бог велел увидев, что-то новое... посмотреть, подержать, оценить.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

ПС.

Сергей, а существуют марки ружей которые вы не знаете?

Давным-давно в 60-х,у приятеля была Берданка или Бердана,то -ли винтовка Мосина,то-ли кавалерийский карабин,рассверленный по патрон 32 или 28 (не помню какого)калибра. Неоднократно стрелял из нее,била очень хлестко.Сергей,тебе не приходилось держать в руках такой гладкоствол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно в 60-х,у приятеля была Берданка или Бердана,то -ли винтовка Мосина,то-ли кавалерийский карабин,рассверленный по патрон 32 или 28 (не помню какого)калибра. Неоднократно стрелял из нее,била очень хлестко.Сергей,тебе не приходилось держать в руках такой гладкоствол?

28 калибр , осталиль хорошие воспоминания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно в 60-х,у приятеля была Берданка или Бердана,то -ли винтовка Мосина,то-ли кавалерийский карабин,рассверленный по патрон 32 или 28 (не помню какого)калибра. Неоднократно стрелял из нее,била очень хлестко.Сергей,тебе не приходилось держать в руках такой гладкоствол?

Держал в руках один очень любопытный шикарный экземпляр на базе классического Маузера 98. Владелец занимал определенный пост в "тюремной системе", имел связи в Туле, где ему и сделали из Маузера гладкую "конфетку" 32кал. По отзывам хозяина ,с шикарным боем пулей, я конечно периодически клянчил, обещал приличные по тем временам деньги, но хозяин упирался. Потом он ушел на пенсию, стал "закладывать" и в один прекрасный день в сильно нетрезвом виде дяденька решил пострелять в городе из своей "любимой ляльки". Одни "добрые" люди тут же позвонили куда следует, другие "добрые" люди в форме мгновенно и обрадованно приехали и несколько ружей в том числе и это "ушли" в нужном направлении в качестве откупных. Винтовка Мосина (7,62мм), да и кавалерийский карабин в принципе одно и тоже, разница в длине ствола. Сам экспериментировал ...сложно под 32кал и невозможно 28. Вот Берданка, где диаметр канала ствола от 10,6 и ..за 11мм , точные сотые не помню, вот там как я понимаю, вполне и 32 и 28..... но не попадалось такое ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал в руках один очень любопытный шикарный экземпляр на базе классического Маузера 98. Владелец занимал определенный пост в "тюремной системе", имел связи в Туле, где ему и сделали из Маузера гладкую "конфетку" 32кал. По отзывам хозяина ,с шикарным боем пулей, я конечно периодически клянчил, обещал приличные по тем временам деньги, но хозяин упирался. Потом он ушел на пенсию, стал "закладывать" и в один прекрасный день в сильно нетрезвом виде дяденька решил пострелять в городе из своей "любимой ляльки". Одни "добрые" люди тут же позвонили куда следует, другие "добрые" люди в форме мгновенно и обрадованно приехали и несколько ружей в том числе и это "ушли" в нужном направлении в качестве откупных. Винтовка Мосина (7,62мм), да и кавалерийский карабин в принципе одно и тоже, разница в длине ствола. Сам экспериментировал ...сложно под 32кал и невозможно 28. Вот Берданка, где диаметр канала ствола от 10,6 и ..за 11мм , точные сотые не помню, вот там как я понимаю, вполне и 32 и 28.....

но не попадалось такое ружье
.

Вот так,Сергей,я тебя "срезал".Это шутка. Не попадалось,потому что ты помоложе...

Начинал я с одностволками ИЖ-17,ИЖ-18,потом ТОЗ-63 и ИЖ-27 и всё. Из старых ружей была шомполка,наверное 16 кал. Один дед был "сельсоветчик" экспроприировали дворянские усадьбы,бабка все ворчала:

-Чего ты домой ничего не тащишь-,но он был идейный,за все время приволок только эту шомполку.Она была сделана по заказу,на планке серебром,наверное,была сделана фамилия владельца. Стрелял я из нее,и даже как-то добыл русака.Пистонов не было,приходилось приспосабливать капсюля,они сваливались.Потом отец мне купил у кого-то (странно,но оборот оружия был свободным,ружья висели на коврах в комнатах).Так вот это была двустволка 12 кал.,не знаю правильно ли я ее "обзову" ПИПЕР БАЯРД.Был шат,но отец его устранил.Бой оставался очень хорошим.По мишени явно выделялся центр осыпи,а за ее границами дробь ложилась,по три ,по четыре,по пять штук.Ружья эти не сохранились,переезжали часто,а потом на уме стали танцы-манцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так,Сергей,я тебя "срезал".Это шутка. Не попадалось,потому что ты помоложе...

Начинал я с одностволками ИЖ-17,ИЖ-18,потом ТОЗ-63 и ИЖ-27 и всё. Из старых ружей была шомполка,наверное 16 кал. Один дед был "сельсоветчик" экспроприировали дворянские усадьбы,бабка все ворчала:

-Чего ты домой ничего не тащишь-,но он был идейный,за все время приволок только эту шомполку.Она была сделана по заказу,на планке серебром,наверное,была сделана фамилия владельца. Стрелял я из нее,и даже как-то добыл русака.Пистонов не было,приходилось приспосабливать капсюля,они сваливались.Потом отец мне купил у кого-то (странно,но оборот оружия был свободным,ружья висели на коврах в комнатах).Так вот это была двустволка 12 кал.,не знаю правильно ли я ее "обзову" ПИПЕР БАЯРД.Был шат,но отец его устранил.Бой оставался очень хорошим.По мишени явно выделялся центр осыпи,а за ее границами дробь ложилась,по три ,по четыре,по пять штук.Ружья эти не сохранились,переезжали часто,а потом на уме стали танцы-манцы...

Обожаю такие истории , именно так "Пипер Баярд", и ствольная сталь наверное была Коккериль с петухом или без......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начинал с одностволки ИЖ (17 или 18 не помню) 16 калибра.Но и сейчас далеко не ушел - ТОЗ БМ 16 кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начинал с одностволки ИЖ (17 или 18 не помню) 16 калибра.Но и сейчас далеко не ушел - ТОЗ БМ 16 кал.

Костя,какие твои годы! Пройдет время,купишь себе турецкую многозарядку,корейское авто,...вставишь немецкие зубы. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начинал с одностволки ИЖ (17 или 18 не помню) 16 калибра.

Это совсем просто , основное отличие : первое с внешним курком, второе-без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совсем просто , основное отличие : первое с внешним курком, второе-без.

С внешним курком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она - берданка, заводской номер 83080.

Ни разу из нее не стрелял, хотя досталась в рабочем состоянии.

 

При реставрации выведена из боевого состояния (просверлен патронник, сточен боек, рассверлен затвор - придраться органы не могут).

 

Висит на стене как украшение.

post-3110-014923200 1336484152_thumb.jpg

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ -18 -бескурковка, ИЖ-17 это всегда курковое, что видно на фото.

 

И с чего Вы это взяли? Вот ИЖ-18 курковое

 

 

Цитата с сайта "Ижевского механического завода" : "ИЖ-18МК-М Модификация для любителей классических курковых ружей. Ударный механизм - с наружным курком, курок с отбоем и предохранительным взводом. Благодаря этому обеспечивается легкость открывания ружья"

 

post-4045-094240200 1336577669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего Вы это взяли? Вот ИЖ-18 курковое

 

 

Цитата с сайта "Ижевского механического завода" : "ИЖ-18МК-М Модификация для любителей классических курковых ружей. Ударный механизм - с наружным курком, курок с отбоем и предохранительным взводом. Благодаря этому обеспечивается легкость открывания ружья"

У одного знакомого дедушки было такое - классное ружо!!!Кучность,резкость - все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего Вы это взяли? Вот ИЖ-18 курковое

 

 

Цитата с сайта "Ижевского механического завода" : "ИЖ-18МК-М Модификация для любителей классических курковых ружей. Ударный механизм - с наружным курком, курок с отбоем и предохранительным взводом. Благодаря этому обеспечивается легкость открывания ружья"

Если честно не понимаю вот такую буквенную казуистику производителей, откровенное лукавство, если не сказать грубее.......добавили МК-М, для них освоение новой модели оружия....а что принципиального и конструктивного с появлением букв? А ничего.....Можно добавить резиновый затыльник, вставить букву "Р", или эжектор, буква "Э" и захлопать в ладоши, как много новых моделей освоены........и предприятие получит дополнительные инвестиции от государства???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно не понимаю вот такую буквенную казуистику производителей, откровенное лукавство, если не сказать грубее.......добавили МК-М, для них освоение новой модели оружия....а что принципиального и конструктивного с появлением букв? А ничего.....Можно добавить резиновый затыльник, вставить букву "Р", или эжектор, буква "Э" и захлопать в ладоши, как много новых моделей освоены........и предприятие получит дополнительные инвестиции от государства???

 

Тоже этого не понимаю, пытаются из г... конфету вылепить добавляя курки и все прочее, а только ничего не получается, таких ружей какие были раньше им уже не выпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но может кому - нибудь пригодится. Был вчера в Москве, приятель задумал купить нарезной. Лайка, лес, мой опыт и с моей подачи, само собой "комбинашка". Предварительные обсуждения в пользу иностранного недорого комби, снова я настоял. Рекорды по точности дальше 150м не ставить, а таскать ствол постоянно по лесу стоимостью свыше 100 тыс. руб. и трястись над ним, не вижу необходимости. Выбор пал на SABATT MASTER, благо в Россию завезли не так давно эту новинку. Приехали в магазин, продавцы адекватные, принесли сразу весь набор сочетаний, что хотели посмотреть в диапазоне, гладкий 20кал-12кал, нарезной 243WIN-308WIN. Взял в руки, после моей МР-251 с видом «водопроводной» солидной трубы –это детская игрушка в руках. Орех, баварская спинка, хорошая подгонка и врезка в местах соединений металла и дерева, при вскидывании и поднятом целике, щека удобно ложится, а глаз вписывается при этом в прицельные приспособления мушка-целик точно по центру. …и никуда шею не надо тянуть. Баланс, легкость всё присутствует. Два спуска, стандартное сочетание низ-верх, но при этом мой указательный комфортно ложится на дальний от меня нарезной спуск, в отличии от моей «комбмнашки».Стволы спаянные по всей длине, не на муфтах как у нас, все чистенько и аккуратно. Удивило, что бойки на гладкий и нарезной отличаются по размерам, на нарезной меньше….у наших производителей такое не приято. Разобрал, стволы на прилавок неподвижно, заглянул внутрь. Посмотрел через гладкий , потом в нарезной смотрят стволы точно, тоже приятно удивило. При нудном и педантичном просмотре конечно можно найти недостатки, у одного экземпляра мушка еле заметно завалена, эту же мушку можно было сделать и цветной, как на дорогих моделях комби. Чистота отработки наружной поверхности стволов точно хуже, чем у Блазера или Меркеля, которые от 130тыс. руб. На выходе стволов отсутствует фаска на срезе, что неплохо бы иметь. Стволы точно по сравнению с нашими явно тонкие, даже показалось, что наружный диаметр заготовки под патрон 243WIN и 308WIN одинаковы, что и послужило причиной того, что выбор в конечном итоге пал на 243WIN.Спуск на нарезной короткий и сухой, но точно заметно явно большое усилие.У всех гладких стволов никаких сменных чоков, только получок, считаю не самое правильное сужение при длине стволов в 60см. В конечном итоге взяли 12/243, с учетом скидки, цена в районе чуть за 60тыс., по дороге домой «проинспектированная» на 50м пустая бутылка с руки рассыпалась из нарезного в пыль, что приятно обрадовало и подтвердило правильность выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но может кому - нибудь пригодится. Был вчера в Москве, приятель задумал купить нарезной. Лайка, лес, мой опыт и с моей подачи, само собой "комбинашка". Предварительные обсуждения в пользу иностранного недорого комби, снова я настоял. Рекорды по точности дальше 150м не ставить, а таскать ствол постоянно по лесу стоимостью свыше 100 тыс. руб. и трястись над ним, не вижу необходимости. Выбор пал на SABATT MASTER, благо в Россию завезли не так давно эту новинку. Приехали в магазин, продавцы адекватные, принесли сразу весь набор сочетаний, что хотели посмотреть в диапазоне, гладкий 20кал-12кал, нарезной 243WIN-308WIN. Взял в руки, после моей МР-251 с видом «водопроводной» солидной трубы –это детская игрушка в руках. Орех, баварская спинка, хорошая подгонка и врезка в местах соединений металла и дерева, при вскидывании и поднятом целике, щека удобно ложится, а глаз вписывается при этом в прицельные приспособления мушка-целик точно по центру. …и никуда шею не надо тянуть. Баланс, легкость всё присутствует. Два спуска, стандартное сочетание низ-верх, но при этом мой указательный комфортно ложится на дальний от меня нарезной спуск, в отличии от моей «комбмнашки».Стволы спаянные по всей длине, не на муфтах как у нас, все чистенько и аккуратно. Удивило, что бойки на гладкий и нарезной отличаются по размерам, на нарезной меньше….у наших производителей такое не приято. Разобрал, стволы на прилавок неподвижно, заглянул внутрь. Посмотрел через гладкий , потом в нарезной смотрят стволы точно, тоже приятно удивило. При нудном и педантичном просмотре конечно можно найти недостатки, у одного экземпляра мушка еле заметно завалена, эту же мушку можно было сделать и цветной, как на дорогих моделях комби. Чистота отработки наружной поверхности стволов точно хуже, чем у Блазера или Меркеля, которые от 130тыс. руб. На выходе стволов отсутствует фаска на срезе, что неплохо бы иметь. Стволы точно по сравнению с нашими явно тонкие, даже показалось, что наружный диаметр заготовки под патрон 243WIN и 308WIN одинаковы, что и послужило причиной того, что выбор в конечном итоге пал на 243WIN.Спуск на нарезной короткий и сухой, но точно заметно явно большое усилие.У всех гладких стволов никаких сменных чоков, только получок, считаю не самое правильное сужение при длине стволов в 60см. В конечном итоге взяли 12/243, с учетом скидки, цена в районе чуть за 60тыс., по дороге домой «проинспектированная» на 50м пустая бутылка с руки рассыпалась из нарезного в пыль, что приятно обрадовало и подтвердило правильность выбора.

Поздравляйте приятеля. Судя по лестным отзывам на различных охотсайтах - хороший аппарат. Тоже давненько посматриваю на эти комбинашки. Но пока свободных средств нету к сожалению...Борисыч, а сабати форест были в магазине? Их ещё выпускают вобще или вместо них теперь сабати мастер комбинахи называются?(тот же самый форест). Из сообщения не совсем понял бывают у них сочетание 12к.+308 вин. Или же 12 + 30-06(как в своё время у форестов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...