Перейти к содержанию
sssv

Медведь-4

Рекомендуемые сообщения

Станислав, прочтите это:

http://www.huntclub.ru/Books/rifle_select/index.htm

Думаю это поможет определиться с выбором. Конечно на рынке появилось новое оружие, о котором Автор не написал. Определите сначала тип оружия, потом подберём Вам модель.

Желаю приятных терзаний!

Спасибо за ссылку я свой выбор остановил на винтовках с продольно скользящим без поворота затвором.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с такой типичной ошибкой: карабин покупают дорогой и классный, а оптику..по остаточному принципу или откладывают на потом и возможности карабина оказываются нереализованными. И в чём же тогда преимущество Блазера перед "Лосем" с оптикой?

до 120000р. без оптики будет стоить карабин, ну и + оптику буду покупать отдельно и сразу. Просто вы меня не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто сталкиваюсь с такой типичной ошибкой: карабин покупают дорогой и классный, а оптику..по остаточному принципу или откладывают на потом и возможности карабина оказываются нереализованными. И в чём же тогда преимущество Блазера перед "Лосем" с оптикой?

 

Самое частое: карабин дорогой и классный,оптика отличная, а руки-крюки.

Редко встречал настоящих охотников с дорогущими стрелковыми комплексами., а в моем понятии настоящая охота-ходовая охота с собаками.

 

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 120000р. без оптики будет стоить карабин, ну и + оптику буду покупать отдельно и сразу. Просто вы меня не поняли.

Как изложил, так и понял......Апель + "загонник" с подсветкой, что-то вроде 1,1 до 6Х ...и усё :hunter: ....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое частое: карабин дорогой и классный,оптика отличная, а руки-крюки.

Редко встречал настоящих охотников с дорогущими стрелковыми комплексами., а в моем понятии настоящая охота-ходовая охота с собаками.

 

С уважением ко всем!

Я встречал и знаю. "а в моем понятии настоящая охота-ходовая охота с собаками" сам пока ещё такой...тьфу, тьфу, тьфу, но здоровье не вечное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое частое: карабин дорогой и классный,оптика отличная, а руки-крюки.

Редко встречал настоящих охотников с дорогущими стрелковыми комплексами., а в моем понятии настоящая охота-ходовая охота с собаками.

 

С уважением ко всем!

И я таких встречал, есть у меня товарищ с дорогим блейзером и оптикой сваровски, сколько раз приезжал он на охоту ни разу не попал с своего карабина по зверю, а ездит он уже три года, а я возьму его ствол и добываю зверя, беру карабин барс у другого и добываю косулю. Вобщем какое я в руки оружие не брал с любого косил. Но хочется свой хороший карабин иметь, хочется легкости и качества, беспроблемного оружия и на долгие года

И я в 95% занимаюсь ходовой с собаками, но и на вышках сижу и на номерах бывает стою.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам пока ещё такой...тьфу, тьфу, тьфу, но здоровье не вечное.

 

Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и добываю зверя, беру карабин барс у другого и добываю косулю. Вобщем какое я в руки оружие не брал с любого косил.

Завидую скромности. :ph34r_1: А тут не всегда "косю", видимо руки "косилку" не так держат.......бывает и мажу! :ph34r_1:

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Наверное буду брать блейзера в пластике.

Уважаемый! Не отказывайтесь так легко от п/автомата! На вас другие размышляющие смотрят! (это я про себя) ph34r_1.gif

По-моему, "косяки" с перезарядкой могут начаться при использовании патронов, как тут выразились, "из общего ведра" (видимо, отсылка к анекдоту про габровцев или евреев ph34r_1.gif)

В общем, сдается мне, что хороший патрон, используемый для ответственных охот, косячить не будет. Для пристрелки и пострелушек - берите Барнаул за $0,5 за пульку и стреляйте пока плечу не надоест. Для охоты же можно взять коробочку с пульками по $4 за штуку и тратить эту коробочку до самого окончания срока её годности. )

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Не отказывайтесь так легко от п/автомата! На вас другие размышляющие смотрят! (это я про себя) ph34r_1.gif

По-моему, "косяки" с перезарядкой могут начаться при использовании патронов, как тут выразились, "из общего ведра" (видимо, отсылка к анекдоту про габровцев или евреев ph34r_1.gif)

В общем, сдается мне, что хороший патрон, используемый для ответственных охот, косячить не будет. Для пристрелки и пострелушек - берите Барнаул за $0,5 за пульку и стреляйте пока плечу не надоест. Для охоты же можно взять коробочку с пульками по $4 за штуку и тратить эту коробочку до самого окончания срока её годности. )

Душу греют правильные слова. Не тяжело засунуть в ствол для проверки патрон холодной пристрелки за 1600 руб ., потом дешевый патрон БСЗ (Барнаульский станкостроительный завод) или НПА (Новосибирский патронный завод ), пристрелка на нескольких рабочих дистанциях,заключительная корректировка прицельных приспособлений или точки попадания для СОБСТВЕННОЙ УВЕРЕННОСТИ один -три патрона импортных, пусть самых дорогих. Оставшиеся 17 из пачки. :ph34r_1: ....на много зверей и даже лет хватает. :ph34r_1:

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я таких встречал, есть у меня товарищ с дорогим блейзером и оптикой сваровски, сколько раз приезжал он на охоту ни разу не попал с своего карабина по зверю, а ездит он уже три года, а я возьму его ствол и добываю зверя, беру карабин барс у другого и добываю косулю. Вобщем какое я в руки оружие не брал с любого косил. Но хочется свой хороший карабин иметь, хочется легкости и качества, беспроблемного оружия и на долгие года

И я в 95% занимаюсь ходовой с собаками, но и на вышках сижу и на номерах бывает стою.

Ну тогда болтовик ЧЗ в руки и больше ничего не надо.Оружие хоть и не дорогое,но очень достойное.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас в Твери Медведя 9 мм выпуска 70-х годов продают за 50т. На ганзе в Тверской ветке фотки выложены,кому надо налетай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас в Твери Медведя 9 мм выпуска 70-х годов продают за 50т. На ганзе в Тверской ветке фотки выложены,кому надо налетай.

пятьдесят косарей??????? не стоит ОНО того, по любому не стоит.....особенно сейчас, если только на УПЕРТОГО любителя , нет ничего за этим ружьем....больше одни легенды, ствол так себе, патрон тоже хреновый (не летящий)------очень узкое ружжжо......с конским цеником, что раньше что сейчас...

За эти деньги можно взять Тигру, хоть длинного хоть короткого, ... а до них любому из ведьмедей ой как далеко.....а можно и "болт" импортный......

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу поинтересоваться, магазин на "медведях" на три-четыре(неважно) патрона... Посути, при патроне в патроннике, можно увеличить емкость на 1 "снаряд"? Так ведь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу поинтересоваться, магазин на "медведях" на три-четыре(неважно) патрона... Посути, при патроне в патроннике, можно увеличить емкость на 1 "снаряд"? Так ведь, да?

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятьдесят косарей??????? не стоит ОНО того, по любому не стоит.....особенно сейчас, если только на УПЕРТОГО любителя , нет ничего за этим ружьем....больше одни легенды, ствол так себе, патрон тоже хреновый (не летящий)------очень узкое ружжжо......с конским цеником, что раньше что сейчас...

За эти деньги можно взять Тигру, хоть длинного хоть короткого, ... а до них любому из ведьмедей ой как далеко.....а можно и "болт" импортный......

50 тыров это точно недорого для "Медведя", обычная цена на них в районе 100тыс. руб. Блюмовский патрон хоть не скоростной, узкоспециализированный, есть уважение, а скорее ностальгия, поскольку видел его много в работе по кабанам и лосям во времена товарного отстрела. До 150м очень убедительно... ничего не бегало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лишне учитывать,что Медведь_4 и Лось-4 выпускались во времена запрета нарезного оружия,т.е. не массово.А если так,то их качество потому было гораздо выше,чем поставленых на поток следующих модификаций.

Емкость да ,магазин+1 патрон.

С "Медведем" не охотился,но с "Лось-4" взял лосей несколько десятков,подавляющее большинство с одного выстрела барнаульским полуоболочным патроном.Даже оптику ни разу не пристреливал.У моего разброс пуль был по паспорту 4см,а у гл.охотоведа Бурзянского ЛОХ 3см.Так что оружие,если хорошо сохранилось,достойное.

Короткоствольный "Тигр" первых выпусков тоже уважаю...и ложит хорошо и ветки в лесу лишнего не задевает при ходовой охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тыров это точно недорого для "Медведя", обычная цена на них в районе 100тыс. руб. Блюмовский патрон хоть не скоростной, узкоспециализированный, есть уважение, а скорее ностальгия, поскольку видел его много в работе по кабанам и лосям во времена товарного отстрела. До 150м очень убедительно... ничего не бегало.

А у меня вот Борисыч, нет ностальгии по Блюмовскому патрону.... нетути... по одной простой причине....оставлял он меня гад без жратвы, просто тупо не доставал до цели.... Блюму то видать невдомек было, что есть там всякие большие открытые места (коих в большой стране великое множество) , где нужен дальний точный выстрел.... валилась пулька...и шел зверек дальше по своим звериным делам.... а я матерился и хлебал пустой чаек .....да, останавливал он хорошо..... но вырезая гематомы я снова матерился--- грязновато у Блюма с этим делом.....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лишне учитывать,что Медведь_4 и Лось-4 выпускались во времена запрета нарезного оружия,т.е. не массово.А если так,то их качество потому было гораздо выше,чем поставленых на поток следующих модификаций.

 

ни тот ни другой не были лучше чем рядовой колхозный скс или свт..... ни в надежности, ни в точности, ни в живучести ...ни в гениальности конструкции.....

Да и тестировалось гражданское оружие не по армейским требованиям.... а так.... лишь бы пуляло....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот Борисыч, нет ностальгии по Блюмовскому патрону.... нетути... по одной простой причине....оставлял он меня гад без жратвы, просто тупо не доставал до цели.... Блюму то видать невдомек было, что есть там всякие большие открытые места (коих в большой стране великое множество) , где нужен дальний точный выстрел.... валилась пулька...и шел зверек дальше по своим звериным делам.... а я матерился и хлебал пустой чаек .....да, останавливал он хорошо..... но вырезая гематомы я снова матерился--- грязновато у Блюма с этим делом.....

Прав думаю, зависит от условий. В нашем лесу рабочие дистанции всегда были до 150м, в этом году в Хибины прихватил дальномер, открытые пространства ого-го, посмотришь с горки до выбранного ориентира, визуально 120-150м, а померяешь дальномером - 200м минимум, чаще ближе к 250м...сам удивлялся. Вот пример-вид сверху на лужу. Если присмотреться слева на берегу просматривается маленькое белое пятно-это мощная рослая

ЗСЛ и до неё около 350м и что интересно, местные спецы берут лосей на такой дистанции с открытого прицела патроном 7,62Х54

post-3246-0-81751300-1381242052_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав думаю, зависит от условий. В нашем лесу рабочие дистанции всегда были до 150м, в этом году в Хибины прихватил дальномер, открытые пространства ого-го, посмотришь с горки до выбранного ориентира, визуально 120-150м, а померяешь дальномером - 200м минимум, чаще ближе к 250м...сам удивлялся. Вот пример-вид сверху на лужу. Если присмотреться слева на берегу просматривается маленькое белое пятно-это мощная рослая

ЗСЛ и до неё около 350м и что интересно, местные спецы берут лосей на такой дистанции с открытого прицела патроном 7,62Х54

Вот по этому то Борисыч, я давненько определился именно с 54 калибром..... много сжег и 39го, тут Петрович прав....СКС бы в 51----цены бы не было.....39 и попадает и убивает...но.... НО!!!!! когда я два раза ДВА!!!вытащил из под шкуры медведя пулю 39 обмотанную клубком шерсти (застряла прямо под шкурой).....я поставил на 39м крест..... причем оба медведя были добыты на берлогах....и добыты из разных стволов.... и нарезы на пулях были (не сорвало)....и затвор нормально сработал .... жаль что не сфотографировал.....но оба случая имели место быть....такие вот дела

за 54 ничего подобного не водилось.....дальности выше крыши, особенно тяжелой пулей..... убойности тоже за глаза----можно спаривать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого оружия есть свои плюсы и минусы.

Есть свои поклонники и противники.

 

Петрович, а как твоя аргошка поживает?

На следующий сезон нацеливаюсь на П/А в 30-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 54 ничего подобного не водилось.....дальности выше крыши, особенно тяжелой пулей..... убойности тоже за глаза----можно спаривать....

И тут похоже надо соглашаться... Вот сердце медведя, точнее его половинка после работы тяжелой 13гр. 7,62Х54, где-то там чуть выше на склоне через все эти

мелкие ветки, да ещё навылет через лопаточную кость с обратной стороны. Показалось очень убедительно, хотя и самец некрупный.

post-3246-0-71166000-1381288001_thumb.jpg

post-3246-0-97083300-1381288013_thumb.jpg

post-3246-0-39534500-1381288032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...