Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

Покажу некоторые ножи из коллекции с которыми пришлось повоевать. Этот не помню как называется производства Ворсма.

post-4644-0-39063400-1425402761_thumb.jpg

post-4644-0-55065300-1425403074_thumb.jpg

post-4644-0-21615600-1425403262_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на сквозь а на всю длину ручки .просверлил залил эпокситкой и забил туда хвостовик и в роди получилось не плохо по крайней мере за пальцы уже не надо опасаться .

Есть накладной монтаж где ц.м. клинок, есть глухой - это когда на всю длину почти, есть сквозной - это когда насквозь, с фиксацией на конце рукояти.  :smile: Но я не об этом, почти...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, скажите мнение по этим экземплярам, предполагаю приобрести. Сталь К340. Мах.толщина клинка 4 мм. Верхний цельнометаллический. Рукоять кап ореха и венге. 

post-5982-0-25355000-1425404290.jpg

post-5982-0-01474100-1425404291.jpg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таких же, но без "крылышек" нет? :smile:  Я бы искал дальше. Зачем все эти скосы на обухе, выборки на клинке и пилки? В добавок у верхнего лишнее железо на рукоятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, скажите мнение по этим экземплярам, предполагаю приобрести. Сталь К340. Мах.толщина клинка 4 мм. Верхний цельнометаллический. Рукоять кап ореха и венге. 

Цельнометаллический форма хорошая,но наверняка тяжелый.У второго форма не удобная для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таких же, но без "крылышек" нет? :smile:  Я бы искал дальше. Зачем все эти скосы на обухе, выборки на клинке и пилки? В добавок у верхнего лишнее железо на рукоятке.

 

Цельнометаллический форма хорошая,но наверняка тяжелый.У второго форма не удобная для работы.

примерно 270 гр. этот беру для разделки (от и до). нижний для общих работ, поэтому и глухой монтаж, полегче и лезвие по уже и режущая поверхность прямой формы.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таких же, но без "крылышек" нет? :smile:  Я бы искал дальше. Зачем все эти скосы на обухе, выборки на клинке и пилки? В добавок у верхнего лишнее железо на рукоятке.

 

Андрей, каждому своё!

Для ходовой, с ножом а-ля Рэмбо, думаю не айс промышлять....

 

Как там твои...., хоть бы в личку написал, отчетик какой нить...

 

вот троица, из последних по быстрому (2 дня)

post-1688-0-19479600-1426060798_thumb.jpg

post-1688-0-13445100-1426060804_thumb.jpg

post-1688-0-79015900-1426060807_thumb.jpg

post-1688-0-78886800-1426060812_thumb.jpg

post-1688-0-20934800-1426060822_thumb.jpg

post-1688-0-01844900-1426060831_thumb.jpg

post-1688-0-50473100-1426060835_thumb.jpg

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вашими "SERG.Z" ножами по моему только зайцев и разделывать или рыбу потрошить, и то очень осторожно. назовите преимущества ваших, человеку "KVV" совет нужен, а вы аля,ляля..

Изменено пользователем ipycckuu72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вашими "SERG.Z" ножами по моему только зайцев и разделывать или рыбу потрошить, и то очень осторожно. назовите преимущества ваших, человеку "KVV" совет нужен, а вы аля,ляля..

А мне понравились,может потому что напоминают мой рабочий нож,которым разделан отнюдь не один десяток лосей,медведей и косуль при целостности всех своих сухожилий.Если сталь приличная,то ими по любому зверю можно работать.

post-2632-0-76794100-1426074427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вашими "SERG.Z" ножами по моему только зайцев и разделывать или рыбу потрошить, и то очень осторожно. назовите преимущества ваших, человеку "KVV" совет нужен, а вы аля,ляля..

 

Человек с ником KVV определился уже, если заказал ножи для себя в виде мини-сабли....если о зайчиках, то я их без ножа шкуряю, если чё...

Ну а за свои ножи я уверен, в рабочести и универсальности, если вы считаете какая дичь такой и нож, то вы глубоко заблуждаетесь....

Все форумчане, кто заказывал ножи у меня могут подтвердить мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, каждому своё!

Для ходовой, с ножом а-ля Рэмбо, думаю не айс промышлять....

 

Как там твои...., хоть бы в личку написал, отчетик какой нить...

Если молчу второй сезон, значит ты попал в точку! :smile:  Как говорится "Бог любит троицу", вот и мне на третьем твоем ноже подфартило, лег нож.  Больше мне ножей не надо, а ведь долго я перебирал, каких только не было, и наших и японских и немцев со скандинавами. Но в этой истории есть и отрицательная сторона - берегу я его, жаль по костям возить. :smile: Переточил под 25 градусов, может и островат угол, но с учетом "тройного клина" клинка, работает не хуже бритвы, два раза по одному месту проводить не требуется.

 

post-1866-0-54957100-1426098601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так практически скандинав по лезвию? Мне вот мора вторым ножом в рюкзаке легла, удобный оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если молчу второй сезон, значит ты попал в точку! :smile:  Как говорится "Бог любит троицу", вот и мне на третьем твоем ноже подфартило, лег нож.  Больше мне ножей не надо, а ведь долго я перебирал, каких только не было, и наших и японских и немцев со скандинавами. Но в этой истории есть и отрицательная сторона - берегу я его, жаль по костям возить. :smile: Переточил под 25 градусов, может и островат угол, но с учетом "тройного клина" клинка, работает не хуже бритвы, два раза по одному месту проводить не требуется.

 

attachicon.giffdb4f0804614.jpg

Сталь на твоем ноже экспериментальная, так что давай эксперементируй. Нужно знать как держит кромку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так практически скандинав по лезвию? Мне вот мора вторым ножом в рюкзаке легла, удобный оказался.

Володь, Мора это то же самое, что Иж27 у ружей. Работать работает, но есть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, руки у всех разные.... кому лёг, кому нет. Мне мора легла, но как разделочный.... очень уж ловко им зайца делить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталь на твоем ноже экспериментальная, так что давай эксперементируй. Нужно знать как держит кромку.

Даже с учетом того, что кромка тонкая, она не мнется, крошиться тоже не хочет. В общем с золотой серединой угадали. Бритва "уходит" где то после двух недель охоты, несколько срезанных березок - осинок на щупы, несколько десятков снятых шкурок. Потом довожу на самом мелком камне и опять можно бриться. Лосика разобрал, после него тоже доводил, но это у меня мания к бритвенной остроте. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, руки у всех разные.... кому лёг, кому нет. Мне мора легла, но как разделочный.... очень уж ловко им зайца делить...

Мне сталь не глянулась. Да, и еще посмотри как на этом ноже спуск идет. Он идет от обуха, так называемый Тройной клин, а у Моры обычный, с одной трети клинка. Для тонкого в обухе ножа это не существенно, а для толстого улучшает рез.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,,,,,,,,,,,

Сколько может стоить изготовление ножа такой формы (клинок, ручка).  Из хорошей стали и хорошего дерева.

Или из материала - на выбор изготовителя (сталь, дамаск, нерж., кожа, дерево)

Увидел такой на сайте Златоуста, понравился.

post-2278-0-60329400-1426135817.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так практически скандинав по лезвию? Мне вот мора вторым ножом в рюкзаке легла, удобный оказался.

Про "мору" можно подробней, какая модель? Тоже присматриваюсь к этой марке так сказать пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "мору" можно подробней, какая модель? Тоже присматриваюсь к этой марке так сказать пусть будет.

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/ножи-и-мечи/ножи?page=&mcid=&mid=124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про общий ассортимент в курсе. Хотел услышать от Perstkov (или кто еще пользуется) какой именно у него нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,

 

Андрей Привет !  Понял так, ты нож заказывал, у кого если не секрет,,,,,,,может то же возьмутся.

Редко в теме бываю, не проследил кто тебе изготавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про общий ассортимент в курсе. Хотел услышать от Perstkov (или кто еще пользуется) какой именно у него нож.

У меня мора 2000,удобен ,лёгок ножны двусторонние ,лезвие держит нормально.Конечно не сравнить с дорогими.,но сохатого разделать можно ,а так же лук,морковь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Привет !  Понял так, ты нож заказывал, у кого если не секрет,,,,,,,может то же возьмутся.

Редко в теме бываю, не проследил кто тебе изготавливал.

Отвечу за Андрея, заказывал нож он у меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Андрея, заказывал нож он у меня....

 

Добрый день.  А за такой как писал выше, можете взяться ? Хотелось бы именно такой формы. 

Материал Вам на выбор, сроки и цену можно в личку или здесь,,,,,,,,если конечно возьмётесь при наличии времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...