Перейти к содержанию
Авторизация  
JagdDog

Как правильно воспитать щенка ?

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня появилась лайка.

Родители в паре неплохо работают лося,без напора, аккуратно.

А значит предпосылки сделать зверовую лайку из моего кобеля есть.

До этого воспитал двух курцев (второго буду ставить весной) и ягда.

Но скорее всего в воспитании лайки ,а тем более лайки работающей лося,есть свои тонкости.

Причем наверное тонкости и дома и в лесу.

Дом.

Какие команды нужны, а какие могут повредить, например ущемить самостоятельность?

Лес

Нужно ли знакомить щенка с енотом?,не помешает ли это потом при натаске по лосю?

Работа по утке?

Возможно вопросы корявы,но суть понятна.

так что, учите :)

post-4377-008428000 1328810377_thumb.jpg

post-4377-093055200 1328810390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный соб! Поздравляю с приобретением. Самое главное вырастить крепкого и сильного, а он потом вас сам отблагодарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие команды нужны, а какие могут повредить, например ущемить самостоятельность?

Нужны в первую очередь:

1. Ко мне,

2. Дай (подай),

3. Нельзя (фу)

 

Самое главное побольше быть в лесу, добывать зверя из под собачки. Если есть врожденный поиск и интерес к охоте- будет и самостоятельность. Во время работы лучше без нужды не отзывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, разграничьте понятие "зверовая". Аккуратно работающая собака, скорее всего кроме лося, еще будет хорошо работать глухаря, но не кабана.

Главная команда конечно "ко мне". Хотя по моему опыту, в экстренных ситуациях, лучше срабатывает команда стоять. Ее легче отрабатывать и повторять, т.к. можно это делать не спуская собаку с поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны в первую очередь:

1. Ко мне,

2. Дай (подай),

3. Нельзя (фу)

 

Самое главное побольше быть в лесу, добывать зверя из под собачки. Если есть врожденный поиск и интерес к охоте- будет и самостоятельность. Во время работы лучше без нужды не отзывать.

Можно добавлю? -

4) Хорошо закреплённая отдача голоса по команде хозяина, - тоже не помешает!.-Особенно пригождается молчунам подсказывать в некоторых случаях, что тявкнуть надо, а не просто смотреть не отрываясь. А как выполнила сразу стреляешь и всё сразу будет исправлено в более короткие сроки чем ждать когда щенок сам дотумкает что надо голос подавать. Так что если не трудно закрепите - пригодится!

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...