Перейти к содержанию
valentin49

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

Рекомендуемые сообщения

Александр Федорович,звонил в Архангельск. Узнавал про тайгу 600. Они мне сказали что приостановили с задним ходом,так как ждут от вас результаты в работе. Если пройдет испытания этот редуктор,то они продолжат выпускать с задним ходом. Еще спрашивал что они могут мне предложить подобно этому,ответили 550 МД, ихние слова проходимость не чуть нихуже,на много легче,экономичнее и в управление легче. И по двигателе тоже советуют хонду, хотя собирается в Тайланде,сказали будет качественнее чем китайские двигатели. Но завод ждет от вас результатов насчет Тайга 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Федорович,звонил в Архангельск. Узнавал про тайгу 600. Они мне сказали что приостановили с задним ходом,так как ждут от вас результаты в работе. Если пройдет испытания этот редуктор,то они продолжат выпускать с задним ходом. Еще спрашивал что они могут мне предложить подобно этому,ответили 550 МД, ихние слова проходимость не чуть нихуже,на много легче,экономичнее и в управление легче. И по двигателе тоже советуют хонду, хотя собирается в Тайланде,сказали будет качественнее чем китайские двигатели. Но завод ждет от вас результатов насчет Тайга 600.

Ну да, по проходимости ПАХУС 550 МД тоже очень хвалят и если ему приладить заднюю, хотя он и так значительно легче чем мой, - то для охотпромысла - капканить ИМХО .будет самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще спросил расход тайга 600.Сказали от 3 до 10 литров час,а весит 160 кг. Как и все жду от вас тестирование.

да не ест он 10 литров за час,,, у моего лодочный бак в 22 литра и я ни разу не изъездил полностью за световой день.

Хотя если 35-40км целый час кочегарить(не пробовал) то может и скушает)))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5961-0-05656900-1376681387_thumb.jpgpost-5961-0-87882200-1376681450_thumb.jpg

 

расход на 13 сильном 10-16 литров на 100 зависит от условий

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSCN4337.JPGattachicon.gifDSCN4341.JPG

 

расход на 13 сильном 10-16 литров на 100 зависит от условий

Бампер-отбойник как на БУРАНе это конечно вы правильно приладили! Для леса очень полезная штука, хоть разворачивать его, хоть деревца расталкивать, только вот на родных (ПАХУСовских) волокушах передние углы о деревья в мороз всё равно разобьёшь ((, а вот РАЙДовские волокуши с (с обтекающим прицепным) устройством тоже деревца расталкивают, а не ударяются пластиком. Только их усиливать надо (больно они у них из тонкого металла) - гнутся от ударчиков(( - мне сцепку на РАЙДовских тоже переваривали с толстостенной трубки, вот с ними тоже сквозь"кустарник" чуть не с руку толщиной ползаешь без ущерба для волокуши.

 с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер-отбойник как на БУРАНе это конечно вы правильно приладили! Для леса очень полезная штука, хоть разворачивать его, хоть деревца расталкивать, только вот на родных (ПАХУСовских) волокушах передние углы о деревья в мороз всё равно разобьёшь ((, а вот РАЙДовские волокуши с (с обтекающим прицепным) устройством тоже деревца расталкивают, а не ударяются пластиком. Только их усиливать надо (больно они у них из тонкого металла) - гнутся от ударчиков(( - мне сцепку на РАЙДовских тоже переваривали с толстостенной трубки, вот с ними тоже сквозь"кустарник" чуть не с руку толщиной ползаешь без ущерба для волокуши.

 с ув.

Я уже итак к ним приглядываюсь,но хочется более глубокие взять рексовские http://pr-teh.ru/product/sani-volokushi-reks/ .Уголкам сильно достается,но пока выдержали слава Богу .У паксусовских пластик в 2 раза тоньше кстати чем у рекса.а вот у райды не знаю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Проштудировав интернет, и ничего хорошего не отыскав, решил посоветоваться с местными форумчанами). Хочу приобрести мотобуксировщик, рынок в основном заполнен моделями "Барс Следопыт MTR" и "Бурлак", на заказ могуд доставить "Помора" с различными лошадиными силами...  Использовать планируем весь сезон, с первоснежья и почти до мая, по пробитым бураньим тропинкам(не в пухляк)... Нагрузка 2 человека(200 кг)+груза 15-25кг... Так как опыта владения данной техникой нет, хочу узнать, потянет ли 13-ти лошадная собака такую нагрузку(по документам у Следопыта - 300кг, но как на самом деле??) без особой нагрузки на движок... Весь смысл, закидываться от 17 до 30км до изб...  Конечно хорошо бы Буран, но дороговат он, если только еще годик копить))) Что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 сил пойдет и следопыт подойдет и любой другой если по буранкам 

Да, в основном по бураньему следу... Ну сами понимаете, если там недалеко только куда свернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте, а потом будете и говорить.

у нас один пробовал.200м прорыл вместе с ним снег и потом думал кому продать.я не спорю может и удобно на нем но только где маленький снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за сезон на Буране 1550 км наматал. Сжег топливо на 25000 руб.

смотря сколько у вас длится сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас один пробовал.200м прорыл вместе с ним снег и потом думал кому продать.я не спорю может и удобно на нем но только где маленький снег.

Так разные буксы бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Проштудировав интернет, и ничего хорошего не отыскав, решил посоветоваться с местными форумчанами). Хочу приобрести мотобуксировщик, рынок в основном заполнен моделями "Барс Следопыт MTR" и "Бурлак", на заказ могуд доставить "Помора" с различными лошадиными силами...  Использовать планируем весь сезон, с первоснежья и почти до мая, по пробитым бураньим тропинкам(не в пухляк)... Нагрузка 2 человека(200 кг)+груза 15-25кг... Так как опыта владения данной техникой нет, хочу узнать, потянет ли 13-ти лошадная собака такую нагрузку(по документам у Следопыта - 300кг, но как на самом деле??) без особой нагрузки на движок... Весь смысл, закидываться от 17 до 30км до изб...  Конечно хорошо бы Буран, но дороговат он, если только еще годик копить))) Что посоветуете???

Вам подойдет вот этот    http://chinuk.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет вот этот    http://chinuk.ru/

БЕЗ ружья можно с такой техникой промышлять-вся живность от смеха помрёт    :an04: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хоть и поднимался вопрос ни раз тут, но все же и я спрошу совета. Имеется домик в деревне, на машине зимой не проехать, 3-5 км снега. В интернете нарвался на интересную штуковинку (мотобуксировщик). Хватает ли его для передвижения до места назначения, в основном по "тропе" от БУРАНа, правда есть 1 подъем в гору, потянет ли? 

Читал про них что максимальный вес до 200кг, хотелось бы узнать есть ли больше, человек так на 6+груз 30-40кг? 

Хочется конечно снегоход, но это и по бюджету больше, и прицеп покупать надо и регистрировать... А буксировщик, думаю, влезет в Ховер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри,думаю упрет 500 и более смотря какой двигун выберешь,да еще и по бураннице.  http://www.paxus29.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к Зубову Александру. Как себя показал мотопесик после ремонта и доработки?

 

 

Вопрос к Зубову Александру. Как себя показал мотопесик после ремонта и доработки?

Да я и не испытал его как следует((( - Завести конечно всё завёз для строительства а поохотиться и покапканить на нём не смог - опять поломка: Заводится только если в цилиндр плеснуть шприцом бензина. ито на несколько сек.как выработал так заглох и больше ничто не помогает. Кошкарёв (производитель) объяснил что в этой модели движка предусмотрен электромагнитный клапан защищающий от перелива топлива и он повидимому перекрыл доступ топлива и больше не открылся(((

 Хорошо хоть недалеко от избушки и я его собаками притащил в зимовье и так он у меня два с половиной мес. и простоял в отапливаемом тамбуре избушки (это я его так сушил у печки-наивно надеясь что в карбюраторе собрался конденсат и гдето не даёт проход топливу, но сушка увы не помогла(((

 Кошкарёв сказал что надо разобрать карбюратор и на этом самом электро-магнитном клапане откусить иголку, она говорит в моём варианте(когда бензобак находится ниже двигателя) не нужна - тоесть этот самый электромагнитный клапан не нужен. но с меня такой "механник" что если я доберусь до карбюратора, да ещё и разберу его, то он у меня вообще надолго ездить перестанет. Короче не рискнул я с моими способностями в карбюратор лезть и так и простоял он у меня весь сезон в тамбуре избушки.... Тестировать  по полной буду уже по супер-глубокому и рыхлому снегу в январе  нового 2014 года года. Если сейчас найду кто эту долбаную иголку откусит))

Горки пахус-тайга берёт любые и с очень большим грузом. К ЦЕПЯМ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЮ СКОРОСТЕЙ ПОКА ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ.

 

На первом фото пощрительный отдых после удачной охоты на  железном другеpost-2500-0-84254800-1388091596_thumb.jpg

post-2500-0-48465600-1388091154_thumb.jpg

post-2500-0-79401000-1388091216_thumb.jpg

post-2500-0-75886400-1388091243_thumb.jpg

post-2500-0-99074000-1388091261_thumb.jpg

post-2500-0-58004000-1388091296_thumb.jpg

post-2500-0-35934000-1388091310_thumb.jpg

post-2500-0-73729200-1388091328_thumb.jpg

post-2500-0-33281700-1388091580_thumb.jpg

post-2500-0-40977100-1388091702_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет придется тебе брать меня механиком а иначе так и будешь испытывать но не эту херню а ноги  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...