Перейти к содержанию
valentin49

МОТОБУКСИРОВЩИКИ,

Рекомендуемые сообщения

Выбрался  на конец то ,съездил на балаган на пару ночей,почистил путик пока снегу не много.

Сиденье пока устраивает/последнее фото/

Брезент, он хоть и прочный, но тяжелый. А при сырой погоде и вовсе, потом коробом встает... В качестве накидки я купил палаточную ткань Оксфорд, из устойчивых к морозу. Не такая прочная, но легкая и гибкая на морозе. Рассматривал еще тенты, но они жестковаты.

post-6800-0-39519300-1416501933_thumb.jpgpost-6800-0-30853900-1416502036_thumb.jpgpost-6800-0-36476500-1416502061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,избушка у тебя шикарная,новенькая? Не разглядел на пене вроде? Толково приладил волокушу,даже можно регулировать положение её по отношению к буксу и находить оптимальное.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Еще раз, Мужики, советую пришпандорить щиток или накидку с бурукрытия например, на треугольник сцепного устройства. Тогда снег из-под гусеницы не будет попадать в санки, не будет снежной пыли и не будут тросики обмерзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Еще раз, Мужики, советую пришпандорить щиток или накидку с бурукрытия например, на треугольник сцепного устройства. Тогда снег из-под гусеницы не будет попадать в санки, не будет снежной пыли и не будут тросики обмерзать.

Завихрения все равно будут за двигателем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,избушка у тебя шикарная,новенькая? Не разглядел на пене вроде? Толково приладил волокушу,даже можно регулировать положение её по отношению к буксу и находить оптимальное.

Да, избушку в прошлое лето сварганил. В теме избушек выставлял. Пазы пропенены, первая проба такого утепления. Вроде нормально, но надо опять пенить - бревна подусохли, и земля с потолка сыпется иногда.

Крепление волокуши зафотал. Сама идея с Мотодога, только конструкцию пришлось придумывать самому. Задумка скользящей конструкции крепления - в возможности амортизации волокуши при ударе о дерево, путем сдвига по креплению. Ну и регулировать положение, конечно можно. Рекомендуют отношение задней части волокуши до поперечины, к передней, как 1 к 2. Рулить легче, и угол волокуши к снегу скользящий получается - передом не буровит снег. При обычной езде крепление держит хорошо.

post-6800-0-62694300-1416565243_thumb.jpgpost-6800-0-64711500-1416565268_thumb.jpg

Два кроватных уголка, сварены вместе. Нижняя гайка большего диаметра, чем болт. Служит для центрации болта. Закручиванием болта, он упирается в поперечину волокуши, и прижимает нижний уголок к раме волокуши.

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас при очень рыхлом снеге в 60-70см ПАХУС -ТАЙГА пока ходит без модуля,

  Делал осенью под него дорогуpost-2500-0-43849300-1419170741_thumb.jpg

 

а теперь, в том месте нет проблем.post-2500-0-05965800-1419170214_thumb.jpg

 

 

но,,, не известно,,, пока вопрос - как будет после нового года???

post-2500-0-28254100-1419170255_thumb.jpg

post-2500-0-61046500-1419170294_thumb.jpg

post-2500-0-29117500-1419170330_thumb.jpg

post-2500-0-34455000-1419170370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но,,, не известно,,, пока вопрос - как будет после нового года???

Вооот, Фёдорович! В варианте толкача - есть "запас хода". В прошлом году на волокуше сзади ездил, теперь спереди сижу - разница в легкости хода чувствуется! Нынче знакомые на Буранах, тоже тяжело в целик ездят. По видео, немного можно ощутить "запас" проходимости:

Я думал, вообще, двулыжный снегоход соорудить из этих комплектующих (тайговская гуся 60 см, Сафари, Хонда 13 сил, +реверс Бурана). Т.к. балансировка в глубокий целик на толкаче, требует сноровки. Но поездив по своим путикам, пока отказался от этой затеи. В лесу очень удобно ездить с габаритами буксировщика, но не "двулыжника". Просто перенесу ДВС вперед, поставив заодно переделанный бурановский реверс. Передний привод, хочу для легкости вращения ведущего вала гуси. Сзади шибко много трамбуется снега в оттепель, забирая часть очень нужной тяги (звезды месят снег)...

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот, Фёдорович! В варианте толкача - есть "запас хода". В прошлом году на волокуше сзади ездил, теперь спереди сижу - разница в легкости хода чувствуется! Нынче знакомые на Буранах, тоже тяжело в целик ездят. По видео, немного можно ощутить "запас" проходимости:

Я думал, вообще, двулыжный снегоход соорудить из этих комплектующих (тайговская гуся 60 см, Сафари, Хонда 13 сил, +реверс Бурана). Т.к. балансировка в глубокий целик на толкаче, требует сноровки.

Но поездив по своим путикам, пока отказался от этой затеи. В лесу очень удобно ездить с габаритами буксировщика, но не "двулыжника".

 Просто перенесу ДВС вперед, поставив заодно переделанный бурановский реверс. Передний привод, хочу для легкости вращения ведущего вала гуси. Сзади шибко много трамбуется снега в оттепель, забирая часть очень нужной тяги (звезды месят снег)...

 Всё так!  Меня тоже от установки лыжного модуля к нему пока только прелесть его узкой ширины и останавливает. Пока я согласен в "критических" для некго местах топтануть лыжню)))) - слава богу нигде не работаю и время  и здоровье пока позволяет это сделать)) Ну а если что тоже об одной широкой "лыже"думать начнём.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда задняя всётаки бывает нужна,,,раза три было, что между берёзок в тупики заезжал так что развернуть перед ему было невозможно а сдать полметра-метр в зад уже спасало положение! И вот как на этом видео - в такие же горки только в целик волокуши на себе затаскивать не приходилось,http://www.youtube.com/watch?v=32HeQH5fPXY&feature=youtu.be
 
- А то раньше я с РАЙДОЙ то сам карячился, то когда её вытолкаешь в горку потом на длинном фале волокуши вытаскивал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Передний привод, хочу для легкости вращения ведущего вала гуси. Сзади шибко много трамбуется снега в оттепель, забирая часть очень нужной тяги (звезды месят снег)...

 

А я раньше не понимал преимущество переднего привода.А это действительно сильное преимущество,особенно когда снег сырой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я раньше не понимал преимущество переднего привода.А это действительно сильное преимущество,особенно когда снег сырой.

Я нынче столкнулся с такой проблемой, Чуть остановился - и не стронешься, пока снег из гуси не выбьешь...

post-6800-0-75159200-1419216397_thumb.jpg

 

А эти фото показывают необходимость узкой ширины букса (в моём случае):

 

Переезды через ручьи - надо всего три еловых жердины кинуть:

post-6800-0-35200100-1419216889_thumb.jpg

 

Дышло толкача (сейчас уже содрано половина краски):

post-6800-0-32423300-1419216695_thumb.jpg post-6800-0-07215500-1419217106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нынче столкнулся с такой проблемой, Чуть остановился - и не стронешься, пока снег из гуси не выбьешь...

attachicon.gifDSC02379.JPG

 

А эти фото показывают необходимость узкой ширины букса (в моём случае):

 

Переезды через ручьи - надо всего три еловых жердины кинуть:

attachicon.gifDSC02384.JPG

 

Дышло толкача (сейчас уже содрано половина краски):

attachicon.gifDSC02395.JPG attachicon.gifDSC02386.JPG

Хорошо продуманная конструкция.Для леса желать лучше нечего. Хотел посоветовать убрать дышла за габариты буксировщика,но понял,что в таком случае агрегат будет неустойчивым.

Ну а для не лесных просторов,наверное,всё-таки лучше лыже модульный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши фото оживили темку.

Посмотрел Алексей ваши фото , видео-хорошо идёте и темку вашу на мотодоге почитал,да тоже призадумался в толкач свой Помор доработать/хотя я и раньше подумывал ,но больше о лыжном модуле,но думал что под передний привод не пойдёт/ ,НО это только в межсезонье времени и так не хватает.,а двухлужник мне в лесу не нужен.

Сейчас на ремонте что то за капризничал мой букс а может я ему по мог:закоптил и не едет,вообщем ищу неисправность,/кинул клич о помощи не нескольких форумах/а капканчики давненько стоят не проверены и это не есть хорош,э...эх, завтра с утра в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капризы устранены букс снова в строю,пока отдыхал снега подсыпало местами и по самые не балуй,ну не чего практически везде проехал.Чехол подогнал на сиденье и так сказать свободное место- багажник ,чтоб снежок по меньше попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто нибудь пользует пахус-550 мд.в горной местности.Хочу взять но есть сомнения,что он поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто нибудь пользует пахус-550 мд.в горной местности.Хочу взять но есть сомнения,что он поедет.

А в чем сомнения.Я долго тоже выбирал что взять,у нас в деревне много всяких уже моторыжек,по глубокому снегу, как сейчас почти не едут, а мой 550мд едет и волокет еще и  товарища в корыте, так что думаю если возьмете,то не пожалеете.А если еще и путики набьете и по ним ездить,то вообще проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто нибудь пользует пахус-550 мд.в горной местности.Хочу взять но есть сомнения,что он поедет.

Если выбор из буксов ,то конечно пахус мд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Но у нас горная местность,хотелось бы услышать кто пользует букс в такой местности.Я тоже выбрал эту модель,а информация не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, вроде новый производитель http://tofalar.ru/products/15381909 и немножко видео 

Прикольная штука)) Надо посмотреть сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эта штука интересно в хороший целик управляется.. 

Да.конструкция интересная,большой плюс,что приводная цепь в кожухе.Но есть и недостатки.

http://tofalar.ru/

...

post-3463-0-22575700-1420740753_thumb.jpg

post-3463-0-31969000-1420740774_thumb.jpg

post-3463-0-92304400-1420740916_thumb.jpg

post-3463-0-15085900-1420740943_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.конструкция интересная,большой плюс,что приводная цепь в кожухе.Но есть и недостатки.

http://tofalar.ru/

...

attachicon.gif0RnXS-2Md7E1.jpg

attachicon.gifk4iU-LYn3kY1.jpg

attachicon.gif19727947.nbfuemajp0.W6651.jpg

attachicon.gif33282917.1blhgjk6o2.W6651.png

Но и с другой стороны, думаю есть минусы,попал в наледь,надо все снимать,откручивать,а тут палочкой постучал и все опало.ИМХО

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и с другой стороны, думаю есть минусы,попал в наледь,надо все снимать,откручивать,а тут палочкой постучал и все опало.ИМХО

Если бы кожух был герметичен и цепь в масленой ванне то было бы отлично ,а так уж лучше открыта будет ,а то порвется и все там раздолбает в этом кожухе!!

Отправлено: Вчера, 22:16

SANW4N2, 08 Jan 2015 - 17:31, написал:snapback.png

 

Как эта штука интересно в хороший целик управляется.. 

Да.конструкция интересная,большой плюс,что приводная цепь в кожухе.Но есть и недостатки.

  О каких недостатках речь???

  Управляется наверно не очень легко.. и судя по задраному передку гусянки в проходимости хорошо пригруженый пахус порвет в целике этот тофалар))) но пахус с 50кг на нем едет по своим делам и ты едешь за ним))) Тофолар в целике наверно по маневреней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...