Перейти к содержанию
Владимир Михайлов

Эвенкийская охотничья лайка

Рекомендуемые сообщения

 Я ведь уже предлагал отдельный от ВСЛ ринг аборигенных пород охотничьих лаек только как Вы правильно заметили нужно готовить соответствующих экспертов породников знающих эти породы для работы в этом ринге.

Чтоб был ринг аборигенных пород, нужен стандарты аборигенных пород. Чтоб были соответствующие эксперты-породники, нужны соответствующие стандарты этих пород.

А на консолидацию, как это было ранее, сейчас 99,9 % собаководов не согласятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у ЗСЛ все просто хотя там тоже не один типи никто не радеет за консолидацию породы.

Ни кто у ЛЗС типы не продвигает. На всех выставках побеждают примерно одинаковые собаки. Впрочем как и в нашей породе. Разница только в том, что в ЛЗС нельзя запустить в породу "вывезенку", а у нас периодически этим балуются. В результате разбалансируют поголовье, мотивируя это разнообразием типов. Вот для этих любителей экзотики и надо выделить отдельные ринги. Хотят эвенкийскую - пожалуйста, хотят якутскую - пожалуйста, только ЛВС не трогайте. А уж как они будут создавать свои ринги - это их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб был ринг аборигенных пород, нужен стандарты аборигенных пород. Чтоб были соответствующие эксперты-породники, нужны соответствующие стандарты этих пород.

А на консолидацию, как это было ранее, сейчас 99,9 % собаководов не согласятся..

Не согласен давайте попросим Василия Николаевича провести опрос и посмотрим процентное отношение за и против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А на консолидацию, как это было ранее, сейчас 99,9 % собаководов не согласятся..

 Ранее это во времена Гейца когда создавалась порода ВСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен давайте попросим Василия Николаевича провести опрос и посмотрим процентное отношение за и против

Так мало кто представляет, как проводится консолидация.

Ранее, это когда создавалась русско-европейская лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Разница только в том, что в ЛЗС нельзя запустить в породу "вывезенку", а у нас периодически этим балуются. В результате разбалансируют поголовье, мотивируя это разнообразием типов. Вот для этих любителей экзотики и надо выделить отдельные ринги. Хотят эвенкийскую - пожалуйста, хотят якутскую - пожалуйста, только ЛВС не трогайте. А уж как они будут создавать свои ринги - это их дело.

Так кто балуется надо "руки обрубать" т.е не допускать к кинологической работе и не допускать на выставки регионального масштаба собак низвестного происхождения или с вывозной справкой. А то на выставках они получают статус ВСЛ потом документы дипломы и спокойно идут в породу ВСЛ Ведь есть же для ВСЛ послабления для родословных. Почему нельзя придерживаться этих правил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка хорошо.  НО !!!!  Оценка собак  ТОЛЬКО  на определённый момент.  Кто то из достойных не смог приехать, у кого то другие дела, кто то не знал,,,,,,,,,,,,,,, вот и получилось,,,,,,,оценка только тех кто на выставке.

Нельзя по одному мероприятию судить о всей картине в регионе.

Зато этим пользуются некоторые "народные" селекционеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мало кто представляет, как проводится консолидация.

Ранее, это когда создавалась русско-европейская лайка.

Вы против опроса форумчан? А где же тогда Собаководы на других сайтах что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато этим пользуются некоторые "народные" селекционеры

Привет Максим! За чем вуалируешь Давай о конкретных людях если знаешь таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы против опроса форумчан? А где же тогда Собаководы на других сайтах что-ли?

Я не против. Но нужно знать, как проводится консолидация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Максим! За чем вуалируешь Давай о конкретных людях если знаешь таких.

Я одному такому на другом сайте "болт прикрутил", так, от скуки . Сюда его вечный " гусиный гогот" тащить не хочу. Уши и глаза уже устали. 

Я пока   был на нескольких выставках, т.к. недавно с собаками охочусь, собак там вижу( как правило одни и теже ), есть на кого посмотреть. Но также в интернете вижу собак, которых не вижу на выставках, а хотелось бы. Еще вижу, что если бы те собаки, которые не посещают выставки, посещали их, то могли бы составить реальную конкуренцию, тем, кто посещает. А так речь об одних и тех же, скучновато.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против. Но нужно знать, как проводится консолидация.

Сразу и обучите нас собаководов которые в этом пока не понимают. а то я понимаю прямолинейно как в книжках написано:

 

Юридический словарь

КОНСОЛИДАЦИЯ (лат. consolidatio) - 1) один из видов систематизации законодательства. Цель К. - устранение множественности нормативных актов, их унификация и создание в структуре законодательства крупных однородных блоков в качестве важнейшего промежуточного звена между текущим правотворчеством и кодификацией. Консолидированными называются такие законодательные акты, которые лишь суммируют несколько изданных прежде по данному предмету законов, не изменяя в чем-либо существенном их содержание и не стремясь к единой логической конструкции. В структуру вновь образованного консолидированного акта, как правило, входят отдельные однопрофильные статьи, главы, параграфы, расположенные в определенной последовательности. Термин "К." преимущественно применяется в английском праве; на континенте соответствующую законодательную деятельность называют инкорпорацией; 2) в гражданском праве - прекращение права пользования вследствие его слияния с правом собственности (напр., собственник наследует узуфрукт; 3) в финансовом праве - одно из мероприятий по управлению государственным долгом; заключается в изменении сроков действия ранее выпущенных займов.

 

Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А.Я. Сухарева. 2003.

 

Синонимы: закрепление, консолидирование, объединение, сплочение, укрепление, упрочение

Антонимы: ослабление, разногласия

 

См. также в других словарях:

 

Консолидация — Консолидация объединение, слияние двух или нескольких фирм, компаний. Консолидация вид систематизации нормативных актов. Консолидация сведение бухгалтерских данных при подготовке сводного отчёта. Консолидация замена… … Википедия

 

КОНСОЛИДАЦИЯ — [лат. consolidatio < con с, вместе + solidare укреплять] сплочение, объединение каких л. сил для усиления борьбы за общие цели. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г.,

 

КОНСОЛИДАЦИЯ, консолидации, мн. нет, жен. (книжн., спец.). Действие по гл. консолидировать и консолидироваться. Консолидация долга. Консолидация государственных обязательств. Консолидация всех партийных сил. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков … Толковый словарь Ушакова

 

Консолидация — (лат. consolidatio) вид систематизации законодательства. Целью консолидации является устранение множественности нормативных актов, их унификация и создание в структуре законодательства однородных блоков. Консолидация является промежуточным этапом … Политология. Словарь.

 

консолидация — объединение, укрепление; закрепление, упрочнение, сплочение, упрочение, консолидирование. Ant. разъединение, распад, распадение Словарь русских синонимов. консолидация 1. см. упрочение. 2. см … Словарь синонимов

 

консолидация — и, ж. consolidation f. 1. Превращать текущие краткосрочные государственные долги в долгосрочные. Консолидация займов, обязательств. БАС 1. 2. Укрепление чего л.; сплочение, объединение вокруг чего л. БАС 1. Новейшие предпринимательские… … Исторический словарь галлицизмов русского языка

 

КОНСОЛИДАЦИЯ — (позднелатинское consolidatio, от consolido укрепляю), упрочение, укрепление чего либо; объединение, сплочение отдельных лиц, групп, организаций для достижения каких либо общих целей … Современная энциклопедия

 

КОНСОЛИДАЦИЯ — (позднелат. consolidatio от consolido укрепляю), упрочение, укрепление чего либо; объединение, сплочение отдельных лиц, групп, организаций для усиления борьбы за общие цели … Большой Энциклопедический словарь

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного напоминает "Розу Мира" Даниила Андреева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного напоминает "Розу Мира" Даниила Андреева.

Валентин Викторович Вы мастерски уходите от прямого ответа.

Это произведение -интересный клинический случай для психиатров ИМХО. Не стоит здесь его обсуждать и к собаководству не имеет никагого отношения.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valenti, on 01 Feb 2014 - 15:57, said:

Евгений, Вы согласны на консолидацию?

А кого обьеденять ВСЛ ? так это уже за нас сделали предшественники. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого обьеденять ВСЛ ? так это уже за нас сделали предшественники.

Вы считаете, что они едины?

post-1831-0-27003500-1391257093_thumb.jpgpost-1831-0-70217700-1391257104.jpgpost-1831-0-18863800-1391257149.jpgpost-1831-0-35760700-1391257318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же  НЕТ но одна из этих собак имеет 2 титула КЧФ и КЧНКП (РКФ) +"отлично" на ВВОС 2012 и "Удовл". на монопородке 2013 от эксперта "Породника" ВСЛ+Иркутскую родословную в 4 колена

Не буду показывать на не пальцем вы и так знаете просто решили меня очередной раз подколоть

ЕСТЬ стандарт ВСЛ есть родословные документы все остальное шлак - если не соответствует эксперту виднее у него в голове правильная ВСЛ (для него) я даже не обижаюсь на этого "породника" будут другие оценки на других выставках поживем увидим.

А которая из них ЭЛ а то снова уйдем от темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же  НЕТ но одна из этих собак имеет 2 титула КЧФ и КЧНКП (РКФ) +"отлично" на ВВОС 2012 и "Удовл". на монопородке 2013 от эксперта "Породника" ВСЛ+Иркутскую родословную в 4 колена

Не буду показывать на не пальцем вы и так знаете просто решили меня очередной раз подколоть

Подкалывать не собирался. Просто хочу, чтоб Вы уяснили разницу между консолидацией и винигретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкалывать не собирался. Просто хочу, чтоб Вы уяснили разницу между консолидацией и винигретом.

Если у этого винегрета есть полные родухи значит это произведения нерадивых заводчиков которым плевать на породу лишь бы обагатиться просто таких собак необходимо гнать из племя и следить за этим чтобы не получали добро на вязки.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... просто таких собак необходимо гнать из племя и следить за этим чтобы не получали добро на вязки.

Вы согласны так поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы согласны так поступить?

Конечно же да ! Я вон свою не вяжу с монопородки пока не получит другую оценку исправляющую УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Собираюсь На Всеукраинскую выставку 22 февраля показать ее Шлыкову П.Е.

поставит удовл и я успокоюсь и отдам рабочую собаку егерям в пользование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставит удовл и я успокоюсь и отдам рабочую собаку егерям в пользование.

а если оценит выше, то что? в племя запустите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда свою собачку кормить идёте, когда сами к зеркалу подходите.

Уважаемый переведите на русский язык Ваш каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если оценит выше, то что? в племя запустите?

У Вас спрошу - и Сергея Сергеевича другие эксперты мне не авторитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...