Перейти к содержанию
vint

К вопросу гибридизации западносибирской лайки с волком

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Pardus

Без обид, но я смотрю, Вам без разницы кого обосрать,  важен сам процесс. То Велес и Зуб, поперек колеи Вам, со своими Волэндами, то теперь Борисенок. На Окуловского тоже дружненько набросились. Сами-то, что имеете предъявить?  Я публично извинюсь перед Вами, я даже оплачу бегущую с року на главной странице, если окажется, что все перечисленные мной выше, люди просто ЛОХИ в отечественном собаководстве, про сравнению с Вами. И что у Вас, можно сказать эталоны ЗСЛ, которых все видели и в работе и на выставке (БКЛ не в счет :nono: ). А пока я слышу от Вас, ПУСТОЕ.

P.S. С Уважением!

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pardus

Без обид, но я смотрю, Вам без разницы кого обосрать,  важен сам процесс. То Велес и Зуб, поперек колеи Вам, со своими Волэндами, то теперь Борисенок. На Окуловского тоже дружненько набросились. Сами-то, что имеете предъявить?  Я публично извинюсь перед Вами, я даже оплачу бегущую с року на главной странице, если окажется, что все перечисленные мной выше, люди просто ЛОХИ в отечественном собаководстве, про сравнению с Вами. И что у Вас, можно сказать эталоны ЗСЛ, которых все видели и в работе и на выставке (БКЛ не в счет :nono: ). А пока я слышу от Вас, ПУСТОЕ.

P.S. С Уважением!

-------------------------------------------------------------------------------

 Уважаемый Pardus

Без обид, но я смотрю, Вам без разницы кого обосрать,  важен сам процесс. То Велес и Зуб, поперек колеи Вам, со своими Волэндами, то теперь Борисенок. На Окуловского тоже дружненько набросились. Сами-то, что имеете предъявить?  Я публично извинюсь перед Вами, я даже оплачу бегущую с року на главной странице, если окажется, что все перечисленные мной выше, люди просто ЛОХИ в отечественном собаководстве, про сравнению с Вами. И что у Вас, можно сказать эталоны ЗСЛ, которых все видели и в работе и на выставке (БКЛ не в счет  :nono: ). А пока я слышу от Вас, ПУСТОЕ.

P.S. С Уважением!

 ну что ж ..попробую отслужить вторую обедню. (для тех кто глухим прикинулся) . Я за то что бы вещи называли своими именами. ...сейчас покупая лайку   (мешок на котором написано ЛЗС)  я могу невзначай , повязав ещё  с такой же , сделать инбридинг  то ли на волка .то ли на питбуля..я не против кого то .. я против безконтрольной гибридизации.

    Мне импонирует целеустремлённость  всех трёх Вами перечисленных  ..но это не значит . что я разделяю их взгляды.. Заслуги у них разные...Борисенок  сделал то .о чём Овчаренко только мечтает...фактически создал  новую породу. Зубов единственный .кто имеет свой питомник,  собаки которого проверяются в таёжных условиях. (так что  термин обсирать целиком на Вашей совести)

 Теперь по поводу моих собак.. я не разведёнец , собак не продаю . не рекламирую... в чём  Вам  отчитаться? Пользователь я...просто  ОХОТНИК...  обычный потребитель в этой сфере... имею право получать и требовать товар согласно этикетке :happy:   Упомянутая Вами с иронией БКЛ   уже участвовала к  двум годам в четырёх результативных охотах на медведя  (отчёты есть здесь и  на соседнем ресурсе)

 за сим прощаюсь :hi: 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ну что ж ..попробую отслужить вторую обедню. (для тех кто глухим прикинулся) . Я за то что бы вещи называли своими именами. ...сейчас покупая лайку   (мешок на котором написано ЛЗС)  я могу невзначай , повязав ещё  с такой же , сделать инбридинг  толи на волка .то ли на питбуля

Еще раз говорю, то о чём Вы сейчас толкуете, на юридическом языке называется - мошенничество то бишь ст. 159 УК РФ. А тема-то и высказывания людей про реальную (открытую) гибридизацию. Люди ведь, не пытаются Вам впарить Волэндов под видом ЗСЛ, они лишь утверждают, что волк может дать много полезного собаке (ЗСЛ), но не пытаются убедит всех в необходимости подлива волчьей крови в ЗСЛ (ну или ПИТов). По крайней мере я нигде ентого в теме не нашел. И если приливают кровь волка западникам, то не называют уже их ЗСЛ, а именно Волэнд. 

А то что Вы указываете, следствие так называемых рыночных отношений. То есть создать товар, который будут покупать. Вы ведь покупаете чипсы, а они не только не полезно, но еще и вредны, однако же все равно берете.  ИМХО

Да накажет меня священный дух "Администратор" за повторение но докажите, что НАПРИМЕР ЗУБ продал щенка с доками чистокровного ЗСЛ, а на самом деле там сидит Волк ти он сам енто замутил, или знал, вот тогда и будет разговор. А пока что перед мной стоят два мешка с песком и с глиной, а рядом стопка пускай не совсем ровных и корявых но кирпичей.

С Уважением!

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, пардус, потрудитесь подсказать, что в этих собаках есть от буль или еще какого терьера?! П.С. Прошу прощения, что влез в тему, не по теме.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Только, наверное, не все люди, обсуждающие ее знают, что волк и собака относятся к разным биологическим видам семейства  псовых. хоть и   (лат. Canidae) —  отряда хищных. Семейство насчитывает (по разным данным) 3 подсемейства, 11 родов и 31—37 ныне живущих видов. Из них в России водится 8 диких видов, входящих в 4 рода: енотовидная собака, волк, шакал, песец, лисица, корсак, афганская лисица и красный волк и один одомашненный- собака.(Википедия)

Гибрид между волком и собакой является межвидовым гибридом, из которого, априори, ничего ОСОБЕННОГО получиться не может. В растениеводстве есть опыты выведения таких гибридов, но они тетраплоидны.  Вот один из примеров-кавбуз.

 

У этого растения съедобны не только плоды, но и цветы, завязи. Кавбуз вывели на Украине в результате скрещивания арбуза с тыквой, отсюда и название - от украинских слов «кавун» (арбуз) и «гарбуз» (тыква)

Декоративный овощ обладает питательными и лечебными свойствами, как его «предки» , - рассказывает садовод Артур Силде. - Правда, он не такой сладкий, зато витаминов в нем больше, чем в сахарном арбузе! Кожура кавбуза тоненькая, семечки у созревшего плода черные, а мякоть нежно-салатового цвета.


«Как-то пришлось мне поехать по делам в научно-исследовательский институт генетики и молекулярной биологии. Там, в Киеве, познакомился с профессором Анатолием Потопальским. Он и является автором этого гибрида арбуза и тыквы» , — вспоминает А. Ткач.

Это было 14 лет назад. Анатолий Ткач тогда руководил птицефабрикой. «Посеяли, ухаживали — кавбузы лежат на огороде, словно бугаи откормленные. Вот только не шевелятся. Оранжевые, оливково-зеленые, полосатые. Вес каждого — от 50 до 150 килограммов. Те, что парни не смогли вместе поднять, грузили на машину специальными техническими средствами» , — рассказывает А. Ткач.


Украинские и белорусские целители, которые досконально изучили «досье» кавбуза, пришли к выводу, что этот экзотический плод значительно превосходит арбуз, известный своими целебными свойствами.

Кавбуз особенно рекомендуется людям, перенесшим операцию или тяжелые заболевания, - он превосходно восстанавливает силы. Малокровие, повышенная температура, ангина, головные боли, сердечно-сосудистые заболевания, нервные расстройства, импотенция - это еще не все. Особенно рекомендуется кавбуз диабетикам - в любом виде. Мякоть и сок употребляют при болезнях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек, печени, а также при многих кожных заболеваниях.



Спешу уверить: если, попробовав сырую дольку кавбуза (честно говоря, на вкус «никакую») , вы разочаруетесь, то реакция на приготовленные из мякоти блюда может измениться с точностью до наоборот. Готовить из кавбуза можно те же блюда, что из кабачков или тыквы. Вкусным получается варенье «латвийский ананас» (когда добавляется алыча или лимончик) , хорошо тушить кавбуз с мясом. Нежность кавбуза особенно чувствуется в оладьях - как сладких, так и пикантных. (Из просторов инета)

Этот кавбуз пользовался дикой популярностью лет пять. Потом о нем практически забыли. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья какойто несерьёзный разговор пошёл -сплошная пикировка-пора руководству сайта обратить на это внимание  А своё мнение по этому вопросу я уже высказал и повторяться не считаю нужным  Удачи вам во всех благих делах и на охотничьих тропах ! :nono:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы админы, прошу простить за флуд!!!Собачка на верхнем фото, просто шикарная, во всяком случае на фото именно так смотрится.

Так ведь это все Борисенковские "БСЛ". Извините еще раз за засорение темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь это все Борисенковские "БСЛ". Извините еще раз за засорение темы.

Пардус писал БКЛ, но собачки реально красивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь это все Борисенковские "БСЛ". Извините еще раз за засорение темы.

тут поднадоел я уже... Но отвечу ...  по простому ..представьте площадь ...чемодан...   напёрстночник. Так ген , как тот шарик в напёрстке..весь фокус в том что его не видно .за ним не уследить..не знаешь под каким напёрстком и есть ли вообще. Потому  питбуль может есть во всех трёх , может нет не в одной из показанных собак.При одном скрещивании может открыться ..при другом не проявится ни когда.

 А идея великолепная ... не белорусская ,а БОРИСЕНКОВСКАЯ  кабанья лайка

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что и требовалось  доказать: говорить и крыть нечем.  Только извините, я в генетику не лез, я как раз говорил о что ей должны заниматься сведущие люди. Просто из всех Ваших постов следует: ЛЗС в чистом виде нет, одни помеси. про кого не начнешь говорить, так сразу там (мешок с дерьмом). Ну так будьте добры, подскажите уже, где же у нас в стране еще можно найти высокопородных западников. Или всё, порода утеряна, а?

Вот так, а мы то наивные полагали, что всей страной высокопородных западно-сибирских лаек держим и разводим, а оно вишь как!!! :m1426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Только, наверное, не все люди, обсуждающие ее знают, что волк и собака относятся к разным биологическим видам семейства  псовых. хоть и   (лат. Canidae) —  отряда хищных.

Увы, это данные  1758 года. С 1993 года  собака - это подвид волка.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это данные  1758 года. С 1993 года  собака - это подвид волка.

:s10465:  :dog:  :s3652:А по моему, с тех пор она хуже не стала (лайка) 

а только лучше и лучше! Ребята! -давайте побольше оптимизма!, а то как будто "слить" породу собрались.)))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100!!!   Вот во многом ты Сергей прав!!!  И мне так же охота сделать анализ ДНК некоторым "чистым" ЛЗС  в которых я своим невооружённым взглядом(на90%) вижу гибридов с волком, а доказать не смогу без этой экспертизы...-

  - Только меня,(наверно в отличии от тебя) - этот "ублюдок"полностью устраивает - как в экстерьере, так и в работе по пушнине,лосю...- возможно потому, что в моём волки замешаны(ВОЗМОЖНО!)???, а у вас подозрение на питбуля?,или бультерьера?)))

С ув.

 держал  тоже такую лайку...всё время были подозрения . что волчья кровь есть. По экстерьеру даже ни намёка ..палевая . легковата...но в поведении волк и волк.Тогда "егерил" ... встретишься с людьми ,чаёк костерок ..её  не видно.. окликнешь - выглянет с дальнего конца поляны....окликнешь через пару минут ..обязательно сменит место . очень недоверчивая ... в семье ни кого кроме меня не признавала , собак рвала сходу  ..именно рвала и уходила от драки  .. ещё много особенностей в поведении.   Земля круглая  ... совершенно случайно через 20 лет я покупал гончую  у того же человека .. и узнал , что собачка была действительно с волчьей кровью.   Сомневатся в правдивости этого человека у меня повода нет.... К сожалению от неё потомства не осталось

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:s10465:  :dog:  :s3652:А по моему, с тех пор она хуже не стала (лайка) 

а только лучше и лучше! Ребята! -давайте побольше оптимизма!, а то как будто "слить" породу собрались.)))

Недавно узнал, что в соседнем районе возили суку вязать к Григорьевским собакам, а также там у другого охотника появился щенок "из Туруханского Края", (это сколько тысяч км от нас до вас)пока есть такие "увлеченные", слить породу не удастся никому!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 держал  тоже такую лайку...всё время были подозрения . что волчья кровь есть.

Есть кобель ЛЗС чистопородный по документам, но заметны аж шесть признаков, указывающих на присутствие волчьей крови. Тоже б анализ ДНК не помешал бы. Так, для интересу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кобель ЛЗС чистопородный по документам, но заметны аж шесть признаков, указывающих на присутствие волчьей крови. Тоже б анализ ДНК не помешал бы. Так, для интересу.

Та сука, что верхнее фото, светловатый с желтизной глаз, беспрекословное послушание(хотя ее никогда не воспитывали), и до полугода только выла, не лаяла ,так у нее питбуль или волк в крови? Или чистая всетаки ЗСЛ ? По работе , отменно копыта и не плохо мелоч. По поиску, и главное результативности поиска ей равных у нас очень мало.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та сука, что верхнее фото, светловатый с желтизной глаз, беспрекословное послушание(хотя ее никогда не воспитывали), и до полугода только выла, не лаяла ,так у нее питбуль или волк в крови? Или чистая всетаки ЗСЛ ? По работе , отменно копыта и не плохо мелоч. По поиску, и главное результативности поиска ей равных у нас очень мало.

По фото можете сами сравнить на кого больше смахивает))) post-2500-0-38143700-1391109350_thumb.jpg   Питбуля не нашёл,только ВОЛЭНД - Веля post-2500-0-77928800-1391109373_thumb.jpg даже смотрю кончик хвоста тоже чёрный?)))  и поведение совпало... Но раз уж вы приобрели с документами ЛЗС = то думаю что это всётаки ЛЗС!)))

 А вот лет так через 20 можете так же как и Сергей-Pardus, - случайно узнать где там волк присутствовал))))))

 С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото можете сами сравнить на кого больше смахивает))) attachicon.gifIMG_2474.JPG   Питбуля не нашёл,только ВОЛЭНД - Веля attachicon.gifIMG_2478.JPG даже смотрю кончик хвоста тоже чёрный?)))  и поведение совпало... Но раз уж вы приобрели с документами ЛЗС = то думаю что это всётаки ЛЗС!)))

 А вот лет так через 20 можете так же как и Сергей-Pardus, - случайно узнать где там волк присутствовал))))))

 С ув.

Александр Фёдорович будте так любезны ответьте на мой пост 386.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению никто не озаботился таким вопросом, а куда будут девать отходы производства?

В стране 4 породы лаек и все они фенотипически различны. Глядя на карелку не скажешь, что это западник недоросток, ну и так далее.

То что Овчаренко пытается представить как новую породу основано на ЛЗС и фенотипически не сильно от нее отличается. Вязки гибридов с породными ЛЗС неизбежны и не поддаются контролю.

Отсюда вопрос вопросов, а оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Фёдорович будте так любезны ответьте на мой пост 386.С уваж.

 Если вы вот эту цитату имели ввиду-

ЦИТАТА: Вы Александ с ним плотно общаетесь,выставте хоть что то из работ его по зверю,ну неповерю что если он так прекрасен в работе и смел ,Овчаренко с ним охотится и выставить нечего.И соответственно вопрос к вам Александр,чем гибриды превосходят ПОРОДНЫХ западников в работе по зверю в одиночку?Про пушнину всё понятно.

ОТВЕТ: На счёт плотно/не плотно ))) - я вам скажу что не настолько пока плотно))) - чтобы просить у него какое то видео с рабортой его волэндов. (даже если бы у меня и были таковые записи, то всё равно без разрешения их владельца я никогда бы их тут не выложил :nono: )

ЦИТАТА:,чем гибриды превосходят ПОРОДНЫХ западников в работе по зверю в одиночку?

ОТВЕТ: Повторяюсь,  - Я ОХОЧУСЬ С ТРЕМЯ И БОЛЕЕ СОБАКАМИ,,, но у меня есть и встречный вопрпос: Почему?Для создания породы ВОЛЭНД необходимо чтобы она была именно ЛУЧШЕ? ЛЗС,ВСЛ,РЕЛ,КФЛ,????? 

Я например считаю что все ЧЕТЫРЕ (отечественные) породы охотничьих лаек ЗАСЛУЖИВАЮТ БОЛЬШОГО УВАЖЕНИЯ и делить их на тех- кто хуже, а кто лучше я не собирался и не собираюсь!!! Тоже самое касается создаваемой  ОХОТНИЧЬЕЙ породы ВОЛЭНД! - разве она не имеет право на существование, параллельно с четырьмя существующими.

Вот скоро дай то Бог ЭВЕНКИЙСКАЯ охъотничья лайка добавится! Я буду этому искренне рад. Ведь изначально было более 2х десятков отродий охотничьих лаек и ничего, а теперь свалили всё в "кучу" - особенно больше всех досталось ЛЗС :nono: ? - это ни есть хорошо, каждая порода должна быть узнаваема (как например КФЛ) ИМХО.

По этому даже не зацикливаюсь на том - ЧЕМ ЖЕ ВОЛЭНД ПРЕВОСХОДИТ ЛЗС?

За что люблю и нравится - я уже сообщал и могу для Вас повторить - за УМ, ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ ОБОНЯНИЕ,КРАСОТУ И ГАРМОНИЧНОСТЬ СЛОЖЕНИЯ, ЗА СУПЕР-ВЫНОСЛИВОСТЬ, и самое главное -НЕДОВЕРИЕ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ - это собака ОДНОГО ХОЗЯИНА!

 Остаётся дождаться оглашения временного СТАНДАРТА ПОРОДЫ от Михаила и потом работать по его совершенствованию...

Прошу извинить если не смог "развёрнуто" ответить на интересующие Вас вопросы - но отвечал без всякого лукавства.

 С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как порода Волэнд может существовать,так же как тигровые лайки Василевского из приморья(чем они хуже, с ними даже на тигра можно охотится).Но в какой группе их регестрировать????? Вопрос ,вопросов.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если вы вот эту цитату имели ввиду-

ЦИТАТА: Вы Александ с ним плотно общаетесь,выставте хоть что то из работ его по зверю,ну неповерю что если он так прекрасен в работе и смел ,Овчаренко с ним охотится и выставить нечего.И соответственно вопрос к вам Александр,чем гибриды превосходят ПОРОДНЫХ западников в работе по зверю в одиночку?Про пушнину всё понятно.

ОТВЕТ: На счёт плотно/не плотно ))) - я вам скажу что не настолько пока плотно))) - чтобы просить у него какое то видео с рабортой его волэндов. (даже если бы у меня и были таковые записи, то всё равно без разрешения их владельца я никогда бы их тут не выложил :nono: )

ЦИТАТА:,чем гибриды превосходят ПОРОДНЫХ западников в работе по зверю в одиночку?

ОТВЕТ: Повторяюсь,  - Я ОХОЧУСЬ С ТРЕМЯ И БОЛЕЕ СОБАКАМИ,,, но у меня есть и встречный вопрпос: Почему?Для создания породы ВОЛЭНД необходимо чтобы она была именно ЛУЧШЕ? ЛЗС,ВСЛ,РЕЛ,КФЛ,????? 

Я например считаю что все ЧЕТЫРЕ (отечественные) породы охотничьих лаек ЗАСЛУЖИВАЮТ БОЛЬШОГО УВАЖЕНИЯ и делить их на тех- кто хуже, а кто лучше я не собирался и не собираюсь!!! Тоже самое касается создаваемой  ОХОТНИЧЬЕЙ породы ВОЛЭНД! - разве она не имеет право на существование, параллельно с четырьмя существующими.

Вот скоро дай то Бог ЭВЕНКИЙСКАЯ охъотничья лайка добавится! Я буду этому искренне рад. Ведь изначально было более 2х десятков отродий охотничьих лаек и ничего, а теперь свалили всё в "кучу" - особенно больше всех досталось ЛЗС :nono: ? - это ни есть хорошо, каждая порода должна быть узнаваема (как например КФЛ) ИМХО.

По этому даже не зацикливаюсь на том - ЧЕМ ЖЕ ВОЛЭНД ПРЕВОСХОДИТ ЛЗС?

За что люблю и нравится - я уже сообщал и могу для Вас повторить - за УМ, ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ ОБОНЯНИЕ,КРАСОТУ И ГАРМОНИЧНОСТЬ СЛОЖЕНИЯ, ЗА СУПЕР-ВЫНОСЛИВОСТЬ, и самое главное -НЕДОВЕРИЕ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ - это собака ОДНОГО ХОЗЯИНА!

 Остаётся дождаться оглашения временного СТАНДАРТА ПОРОДЫ от Михаила и потом работать по его совершенствованию...

Прошу извинить если не смог "развёрнуто" ответить на интересующие Вас вопросы - но отвечал без всякого лукавства.

 С ув.

Вас то я понял Александ Федорович,но из всех высказываний именно Овчаренко и его именно сравнений что по его ИХМО мнению его ВОЛЕНДЕРЫ на порядок лутьше наших с вами ЗАПАДНИКОВ,так вот у меня возникает обычный человеческий вопрос ЧЕМ и ответ на него видимо я неполучю НИКОГДА?С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас то я понял Александ Федорович,но из всех высказываний именно Овчаренко и его именно сравнений что по его ИХМО мнению его ВОЛЕНДЕРЫ на порядок лутьше наших с вами ЗАПАДНИКОВ,так вот у меня возникает обычный человеческий вопрос ЧЕМ и ответ на него видимо я неполучю НИКОГДА?С уваж.

Сергей, а не допускаете ли вы, что у господина Овчаренко просто навсего не было никогда хороших ЗСЛ? Хотя скорее всего, что это просто навсего пиар компания направленная на большие уши. Уверен, если бы действительно было что Овчаренко показать , давно показал. А так одни слова........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а не допускаете ли вы, что у господина Овчаренко просто навсего не было никогда хороших ЗСЛ? Хотя скорее всего, что это просто навсего пиар компания направленная на большие уши. Уверен, если бы действительно было что Овчаренко показать , давно показал. А так одни слова........

Максим, лаек хороших и сейчас очень мало. А  работающих по зверю еще меньше. И тех разбавляют обы чем, думают рабочие качества сами по себе придут. Только нещадная выбраковка - вот успех к стойкой передачи рабочих качеств. Остальное все от лукавого. 

Изменено пользователем Губанов
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению Михаил на этом сайте не присутствует лично. Поэтому он отвечает на наши вопросы на "Охоте с лайкой" вот его некоторые ответы. http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3474.html/page__view__findpost__p__114164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...