Перейти к содержанию
andrey25

впкос(вркос)

Рекомендуемые сообщения

Тема между прочим про другое, а вы на МГ наезжаете. Ну коли так и немного я отойду:

-ее правовой статус в организации?

-кто и когда, каким решением делегировал полномочия нач. о/собаководства подписывать Положения о проведении кинологических мероприятий в РФ?

-если бы их подписывал например ВМ и все "циркуляры" (указания) исходили от него, то что тогда?

-думаю не одна жалоба поступает на МГ в РОРС и что?

-не означает ли это, что она "проводник" деятельности организации, т.е. руководства?

-неужели руководство откажется от "курицы, несущей золотые яйца", имею ввиду книгу ВПКОС?

-неужели отстранит от деятельности МГ, если она прилагает столько усилий по сохранению влияния и делает все, чтобы эта запись производилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да видно плетью обуха не перешибёшь -вот она народная мудрость -но давайте попробуем свести все наши мысли и чаяния воедино -чего же мы хотим -василий николаевич как бы всё это обобщить и выложить на сайте  :banghead:  :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема между прочим про другое, а вы на МГ наезжаете. Ну коли так и немного я отойду:

-ее правовой статус в организации?

-кто и когда, каким решением делегировал полномочия нач. о/собаководства подписывать Положения о проведении кинологических мероприятий в РФ?

-если бы их подписывал например ВМ и все "циркуляры" (указания) исходили от него, то что тогда?

-думаю не одна жалоба поступает на МГ в РОРС и что?

-не означает ли это, что она "проводник" деятельности организации, т.е. руководства?

-неужели руководство откажется от "курицы, несущей золотые яйца", имею ввиду книгу ВПКОС?

-неужели отстранит от деятельности МГ, если она прилагает столько усилий по сохранению влияния и делает все, чтобы эта запись производилась?

А почему руководство РОРСа надо считать недолеким? Уже любому и так видно что за время сидения нынешнего начальника ОС золотых яиц становится все меньше и меньше.С чего Кузина взьелась на Чипурных и ставит палки в колеса а с того что каждое удачное проведенное мероприятие под его организацией это как серпом ей между ног.Одно дело когда все как и она вяло чешутся и чудят,всегда на этом фоне её можно на белом коне выехать а тут за что уцепиться? Да еще и народ валом к нему на мероприятие едет а как только её окружение что смастерит все вяленько и малолюдно ,да еще со скандалами о мухлеже.Её подопечные в нагляк перетаскивают собак из РОРСа в РКФ ,и не стесьняются об этом хвалиться на ОСЛе .Если так и дальше пойдет то руководству РОРСа предется не золотые яйца считать..........

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поаккуратней в выражениях. И тема это про ВПКОС (ВРКОС), а не оценка работы деятельности о/с РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый чиновник обязан исполнять решения руководства -иначе с чужого коня посреди грязи долой -как говорится в пословице--так что дело не в кузиной а в идеологии охотничьего собаководства-предлагайте друзья мои -даже самое дикое предложение может быть полезным  только не переносите все на личности :rtfm:  :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен про диванных. Рабочие качества собак зависят от их владельцев, а не от организаций в которых они состоят или принимают участие в мероприятиях.

Жаль что + Вам Николаевич не поставить, и спасибо за мнение, я этого  же мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что + Вам Николаевич не поставить, и спасибо за мнение, я этого  же мнения!

Спасибо за понимание. Но это же очевидно, если у меня есть кобель прекрасно работающий утку, то независимо от того на каких мероприятиях я его буду выставлять (сертификатных или нет) его рабочие качества не изменятся при условии, что я с ним буду охотится этот вид. Ну если он будет "сидеть на диване", а не ходить со мной на охоту, то  его условно можно назвать "диванным". Не могу понять при чем здесь организации или еще кто-то, они что мне запрещают ходить с собакой на охоту, чтобы она стала "диванной"?

И от номера ВПКОС эти рабочие качества тоже не изменятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все эти аргументы давно озвучены и понятны. Вот только те, кому они не выгодны или не удобны, никогда их не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что от номера ничего не зависит у собак(рабочие качества,экстерьер),но при использование собак в разведении(ведение племенных линий,разведение в питомниках) ой как ещё зависит.Если эту нумерацию не производить,не будет не только четырёх коленных родословных,но и двух коленных.Как поймёт кинолог от кого и кто произошёл,как делать вязку для продолжения племенного собаководства???????Правильного собаководства!!!!!! Пользовательских собак это не касается так же и тех кто ратует только за экстерьер или рабочие качества.А вот кинологу и заводчикам всё надо вкупе и работа и экстерьер и данные на тех или иных производителей.А запись ВПКОС об этом даёт представление,но ещё раз повторюсь не для пользовательских собак и просто любителей  охоты,запись нужна для специально обученных людей.Многое мы уже потеряли,нового хорошего не нажили.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет: какая разница, сколько колен в родословной? Или от этого у собачки прародителей не станет? :-)

Что касается планирования вязок - для этого нужна не ведомственная закрытая база, а открытая электронная (как у Тарасюка). И договор с кинологическими структурами об обмене данными.

И вопрос: а что мы потеряли, какое-такое "многое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну брат -достаточно уже того что мы-люди превратились в иванов не помнящих родства -время ушло не стало бабушек прабабушек и т д -ну слава богу по собакам есть неплохая база данных -и надо ею пользоваться в полной мере -да и самому владельцу на досуге приятно посмотреть и вспомнить прародителей своего питомца ну и самое главное -как вести селекцию! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну брат -достаточно уже того что мы-люди превратились в иванов не помнящих родства -время ушло не стало бабушек прабабушек и т д 

Надо не просто ПОМНИТЬ, но уметь думать, анализировать, делать выводы.

Вот Вы говорите про бонитировку. А какое отношение имеет бонитировка сельхозживотных к собакам? И что за бонитировка такая, что учитывает только 6 высших дипломов? Это ж не показывает ровным счётом НИЧЕГО про собаку. Никаких выводов по её племиспользованию на основании этих данных не сделать. Единственное, к чему это ведёт - это к гонке за дипломами высших степеней дабы потешить амбициозность отдельных заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Единственное, к чему это ведёт - это к гонке за дипломами высших степеней дабы потешить амбициозность отдельных заводчиков.

Может это способ "подогрева интереса" к выставкам и испытаниям,стимуляция к достижению цели...А как иначе заманить на выставки,испытания,состязания,да ещё заставить владельце платить за это деньги? Не копеечными же призами приманивать... :Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это способ "подогрева интереса" к выставкам и испытаниям,стимуляция к достижению цели...А как иначе заманить на выставки,испытания,состязания,да ещё заставить владельце платить за это деньги? Не копеечными же призами приманивать... :Laie_93:

Это да. Вот только эффект, почему-то, обратный выходит... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это способ "подогрева интереса" к выставкам и испытаниям,стимуляция к достижению цели...А как иначе заманить на выставки,испытания,состязания,да ещё заставить владельце платить за это деньги? Не копеечными же призами приманивать... :Laie_93:

Валентин в коцепции развития отчечественного собаководства сказано о пропаганде среди населения.Пропагадой является в данном случае выставка собак.А какие на ней призы будут? это зависит и от устроителей и от нас.Сейчас многие РОРСовские мероприятия стали проводится с каталогами.Для того чтобы попасть в каталог нужна платная предварительная запись( чем больше зарегистрируются тем больше денег,лучше призы).Всё естественно за наши деньги и от нашего желания( выбор за нами,хочу пойду,хочу нет).Хочу я участвовать в племенном разведении нужен ВПКОС,  не хочу значит и ВПКОС получать не буду.К чему тянет Боханов,к тому,что " мне по барабану все традиции,всё что было до нас не правильно" А я могу пойти дальше.Сам себя ,у себя зарегистрирую,введу свои акты вязки,свои номера справок и свидетельств.Сам буду вязать с кем попало,найду единомышленников.Устрою пиар.видео фото.И ни кто не мне не указ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие РОРСовские мероприятия стали проводится с каталогами.Для того чтобы попасть в каталог нужна платная предварительная запись( чем больше зарегистрируются тем больше денег,лучше призы).

За прошлый год не помню таких мероприятий с каталогами. Даже Московская областная наверное впервые за много десятков лет обошлась без каталога, см. здесь. Я говорю не голословно. Олег приведи пример с каталогами мероприятий РОРС.

Валентин в коцепции развития отчечественного собаководства сказано о пропаганде среди населения.Пропагадой является в данном случае выставка собак.А какие на ней призы будут? это зависит и от устроителей и от нас.Сейчас многие РОРСовские мероприятия стали проводится с каталогами.Для того чтобы попасть в каталог нужна платная предварительная запись( чем больше зарегистрируются тем больше денег,лучше призы).Всё естественно за наши деньги и от нашего желания( выбор за нами,хочу пойду,хочу нет).Хочу я участвовать в племенном разведении нужен ВПКОС,  не хочу значит и ВПКОС получать не буду.К чему тянет Боханов,к тому,что " мне по барабану все традиции,всё что было до нас не правильно" А я могу пойти дальше.Сам себя ,у себя зарегистрирую,введу свои акты вязки,свои номера справок и свидетельств.Сам буду вязать с кем попало,найду единомышленников.Устрою пиар.видео фото.И ни кто не мне не указ.Однако.

Считаю что никто никого не тянет, а лишь высказывает мнение на этот счет. Каждый владелец исходя из полученной информации (мнений других в т.ч.) принимает решение куда идти и с кем.

Что касается:

Сам себя ,у себя зарегистрирую,введу свои акты вязки,свои номера справок и свидетельств.Сам буду вязать с кем попало,найду единомышленников.Устрою пиар.видео фото.И ни кто не мне не указ.

это возможно при условии, что если зарегистрировать общественную организацию в Уставе которой будет ведение  кинологической деятельности. Никто не имеет право вмешиваться в деятельность общественных организаций у нас в стране, если они не нарушают ФЗ. А если организация будет иметь статус Всероссийский как РОРС, то как и РОРС будет у себя внутри организации создавать свою структуру, вести различные книги и т.п.

И никто не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин в коцепции развития отчечественного собаководства сказано о пропаганде среди населения.Пропагадой является в данном случае выставка собак.А какие на ней призы будут? это зависит и от устроителей и от нас.Сейчас многие РОРСовские мероприятия стали проводится с каталогами.Для того чтобы попасть в каталог нужна платная предварительная запись( чем больше зарегистрируются тем больше денег,лучше призы).Всё естественно за наши деньги и от нашего желания( выбор за нами,хочу пойду,хочу нет).Хочу я участвовать в племенном разведении нужен ВПКОС,  не хочу значит и ВПКОС получать не буду.К чему тянет Боханов,к тому,что " мне по барабану все традиции,всё что было до нас не правильно" А я могу пойти дальше.Сам себя ,у себя зарегистрирую,введу свои акты вязки,свои номера справок и свидетельств.Сам буду вязать с кем попало,найду единомышленников.Устрою пиар.видео фото.И ни кто не мне не указ.Однако.

О, Олег! Вы опять нас посетили! Неужто на ОСЛе не понравилось? Али Пашка-король в свиту не взял? Вакансии закончились? :-)

Олег, где Вы увидели концепцию? Ну,если только в названии... :-) С такой "концепцией" есть только один путь: в задницу, куда, в общем-то, всё и идёт. Вы там что конкретного увидели? Или, возможно, достижения какие за прошедшие с последней конференции годы?

Теперь куда "тянет Боханов". Во-первых, Боханов никогда к РОРСу отношения не имел, поэтому тянуть его никуда не может. Во-вторых, Боханов всегда был за нормальный диалог двух кинологических объединений, ведущих работу в охотпородами в стране. В третьих, Боханов имеет одну отличительную черту: сначала думает, потом говорит. При этом не оглядывается на мнимые авторитеты, выкрикивающие популистские лозунги. Боханов старается смотреть объективно на реальность. И высказывает своё мнение.

Теперь конкретно по Вашим словам. Аж два каталога издали! Да просто афигеть! Это огромное достижение в 21 веке. Это не просто пропаганда: пропагандище!

Для племенного разведения не нужен ВПКОС. Большинству владельцев охотсобак. Вы витаете где-то далеко-далеко от реальности, данной нам в ощущениях. Не вводите людей в заблуждение! Если Вы хотите получить ВПКОС - никто не мешает. Есть лишние нервы и деньги - флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для племенного разведения не нужен ВПКОС. Большинству владельцев охотсобак. Согласен полностью, но нужна доступная и достоверная база со свободным доступом

Изменено пользователем Гатилов Ю.Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для племенного разведения не нужен ВПКОС. Большинству владельцев охотсобак. Согласен полностью, но нужна доступная и достоверная база со свободным доступом

Вот именно! И вот сюда надо направлять ресурсы, как денежные, так и людские! И давно пора было договориться с Тарасюком о взаимном сотрудничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для племенного разведения не нужен ВПКОС. Большинству владельцев охотсобак. Согласен полностью, но нужна доступная и достоверная база со свободным доступом

 В любой доступной и достоверной базе собачка будет всё равно зарегистрирована под №. Как правильно "обозвать" этот №,тоже надо подумать (регистрационный или инвентарный...).

Предположим...собачка зарегистрирована под № таким-то в ВИКОС (Всероссийской инвентарной книге охотничьих собак)...Или в ВРКОС (Всероссийской регистрационной...).

 

...Все-таки бывшее название ВРКОС было ближе к сути (Всероссийская родословная...)

Но как всегда по приходе новая власть,чтобы абстрагироваться от плохого Прошлого  (но непонятно почему абстрагируются также и от  Прошлого хорошего),меняет названия...и вот придумали многозначительное (Всероссийская племенная...).

И сразу возникли вопросы.

Почему и на каком основании ПЛЕМЕННАЯ?

...Дело то не в №,а в том в какой организации зарегистрирована собака.И есть от этой регистрации прок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВПКОС - номер РОРСа, то есть общественной организации. Прошли те времена, когда это было государственным делом. Соответственно, пусть сам РОРС решает, как называть, как ему быть с этим номером и за что его давать. Никто на него давно уже не претендует за ненадобностью. И навязать его кому-то уже не получится.

На мой взгляд, вопрос выеденного яйца не стоит.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для племенного разведения не нужен ВПКОС. Большинству владельцев охотсобак. Согласен полностью, но нужна доступная и достоверная база со свободным доступом

Не соглашусь с 2014 года Башкирское ООиР не будет оформлять вязки собак не имеющих ВПКОС и точка , бумаги предоставленные мне кинологом ООиР (уже выкладывал в нормотивных документах) так и гласят буквально и не односмысленно! Если честно , вот затягивают всё гайки , а толку для собак от этого реально НОЛЬ! Пришёл к выводу делать на всех РКФ документы, вязки оформлять там , а кому надо пусть на основании всеми признанных документов делают охотничьи четырёх коленные. Соц соревнования по бонтировке не интересуют в целом , а признания получит собака и так , главное будет документ подтверждающий чистокровность и результаты охот , состязаний и испытаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы сообщение продублировалось, извиняюсь.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с 2014 года Башкирское ООиР не будет оформлять вязки собак не имеющих ВПКОС и точка , бумаги предоставленные мне кинологом ООиР (уже выкладывал в нормотивных документах) так и гласят буквально и не односмысленно! Если честно , вот затягивают всё гайки , а толку для собак от этого реально НОЛЬ! Пришёл к выводу делать на всех РКФ документы, вязки оформлять там , а кому надо пусть на основании всеми признанных документов делают охотничьи четырёх коленные. Соц соревнования по бонтировке не интересуют в целом , а признания получит собака и так , главное будет документ подтверждающий чистокровность и результаты охот , состязаний и испытаний!

Где будете оформлять вязки собак? Нужно будет создавать клуб (или вступать в уже существующий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...