Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Когда начинать гулять со щенком?

Рекомендуемые сообщения

Те, кто советуют не прививать щенков, оказывают медвежью услугу тем, кто "поведется". Если кому-то СЛУЧАЙНО повезло, то это не гарантирует везения и другому.

Я в свое время (от недостаточной образованности и информированности в этих вопросах) тоже попыталась вырастить собак с крутым ЕСТЕСТВЕННЫМ иммунитетом (слава Богу, на детях экспериментировать не стала, а в те времена это было очень модно) - закопала троих 5-7-месячных щенков с разницей в 2 недели. С тех пор ПОУМНЕЛА: и своих прививаю, и всем советую. Вот честное слово, это гораздо дешевле, чем выдерживать длительный карантин (чтобы не подвергать опасности заражения, так как гарантированно продезинфицировать дом или вольер невозможно) и покупать новую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод ; -- весной - летом беру щенка, сразу на дачу, зимой - с первого дня на прогулку, нефиг квартиру загаживать. Лужу сделают - носом натыкаю и на улицу ( как в былые времена ). К стати, живу в центре Москвы.

 

Но каждый решает для себя сам, в каком возрасте щена на улицу выводить.

 

100% СОГЛАСЕН ДЕЛАЮ ТА ЖЕ,НО БЕРУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЩЕНКОВ ЗИМОЙ, и гуляю с месячного возраста,и живу кстати тоже в центре Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Если вам повезло, и ваш щенок не подцепил никакой заразы, тем более в Москве, не надо возводить это в правило и пытаться на это сподвигнуть других. А то похоже на игру в русскую рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Если вам повезло, и ваш щенок не подцепил никакой заразы, тем более в Москве, не надо возводить это в правило и пытаться на это сподвигнуть других. А то похоже на игру в русскую рулетку.

Золотые слова !!! "Гром не грянет - мужик не перекрестится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали ему в 20 дней, прививать буду в 2 мес и 1 неделю, до прививки второй раз глистов надо гнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали ему в 20 дней, прививать буду в 2 мес и 1 неделю, до прививки второй раз глистов надо гнать?

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали ему в 20 дней, прививать буду в 2 мес и 1 неделю, до прививки второй раз глистов надо гнать?

До любой прививки надо гнать за 7-10 дней. А щенку можно было прогнать повторно дней в сорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Если вам повезло, и ваш щенок не подцепил никакой заразы, тем более в Москве, не надо возводить это в правило и пытаться на это сподвигнуть других. А то похоже на игру в русскую рулетку.

Уважаемый AleksandrB, вы сейчас это кому сказали? Ни один из нас (Николайка, Андрей и я - ваш поклонник) не советовали никому не делать щенкам прививок и обязательно выводить их с месячного возраста на улицу. Мы говорили только о себе, о том как мы поступали и только. Если я сейчас скажу, что являюсь обладателем бороды, то это не должно восприниматься как призыв ко всем мужчинам отпускать бороды. Хотя мне кажется, что лично вам борода была бы к лицу. :ph34r_1:

 

Местные умерли после заводских, из чего он сделал поразительный вывод: у аборигенных иммунитет лучше.

А может он прав и у аборигенных иммунитет действительно лучше? Гипотез по этому поводу можно много высказать. А доказательства того или иного откуда взять?

 

Ну а на счет игры в рулетку каждый решает сам, кто - в русскую, а кто - в любую другую.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AleksandrB, вы сейчас это кому сказали? Ни один из нас (Николайка, Андрей и я - ваш поклонник) не советовали никому не делать щенкам прививок и обязательно выводить их с месячного возраста на улицу. Мы говорили только о себе, о том как мы поступали и только. Если я сейчас скажу, что являюсь обладателем бороды, то это не должно восприниматься как призыв ко всем мужчинам отпускать бороды. Хотя мне кажется, что лично вам борода была бы к лицу. :ph34r_1:

 

Местные умерли после заводских, из чего он сделал поразительный вывод: у аборигенных иммунитет лучше.

А может он прав и у аборигенных иммунитет действительно лучше? Гипотез по этому поводу можно много высказать. А доказательства того или иного откуда взять?

 

Ну а на счет игры в рулетку каждый решает сам , кто - в русскую, а кто - в любую другую.

Мудрено как намешано, божий дар с яичницей. Да Вы посидите ночку в ветеринарке, скажем,на Юных Ленинцах. Скольких щенков не успевают спасти после экспериментов хозяев потыкать их носом в месячном(!) возрасте и выгуливать потом, пока не опражнится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрено как намешано, божий дар с яичницей. Да Вы посидите ночку в ветеринарке, скажем,на Юных Ленинцах. Скольких щенков не успевают спасти после экспериментов хозяев потыкать их носом в месячном(!) возрасте и выгуливать потом, пока не опражнится .

 

 

Это ко мне, я тыкал. И потом на 10-20 мин. на улицу, а не пока они свои дела сделают ( может и час пройти)..

Внимательно читайте, в 80-х это было, и кроме чумки и интерита в те времена я и не знал других болезней. И собак было, одна на 2-3 дома. Сейчас у меня в доме 9 штук живут, те которых на улицу выводят.И это на 70 квартир.

Последних, да , держал до 3,5 месяцев дома, пртом ремонт пришлось делать.

С головой у меня всё в порядке, не понесу же я щена на собачью площадку ( будущего щена), где сотня собак выгуливается, а куда нибудь на чистый снежок, подальше от любых собак и помоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ко мне, я тыкал. И потом на 10-20 мин. на улицу, а не пока они свои дела сделают.

Андрей , и в мыслях не было Вас подковырнуть! Я о 2010-х, сейчас находятся такие хозяева! Сейчас ка собачью площадку выходить не нужно, чтобы "подарить" питомцу букет смертельных для него заболеваний! Автор темы именно об этом и спрашивает, мол сейчас морозец, пусть гуляет и жрет что попало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожив все выше сказанное, можно сделать вывод, что основными мотивами выноса не привитых щенков на улицу, являются факторы способствующие сохранению квартиры и насыщение щенка свежим воздухом и солнечными лучами. :ph34r_1: Рискуйте господа! Одним щенком больше, одним меньше, а главное появляется возможность вывести популяцию болезнестойких собак :ph34r_1: .

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожив все выше сказанное, можно сделать вывод, что основными мотивами выноса не привитых щенков на улицу, являются факторы способствующие сохранению квартиры и насыщение щенка свежим воздухом и солнечными лучами. :ph34r_1: Рискуйте господа! Одним щенком больше, одним меньше, а главное появляется возможность вывести популяцию болезнестойких собак :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора выкуривать вам горожанам котов с крыш. Там и заразы поменьше, т.к. к Богу ближе. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как потерял двух месячного щенка РОСа от энтерита, выгуливать начинаю после того, как сделаю все необходимые прививки. Зрелище не из приятных, когда крошечное жизнерадостное создание, в миг гаснет прям на твоих глазах и ты не можешь ничем ему помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как потерял двух месячного щенка РОСа от энтерита, выгуливать начинаю после того, как сделаю все необходимые прививки. Зрелище не из приятных, когда крошечное жизнерадостное создание, в миг гаснет прям на твоих глазах и ты не можешь ничем ему помочь.

Мне такого хватило один раз в начале 80-х. И то вина была заводчика, у кого приобрели щенка. В таком возрасте без прививки смертность практически 100%ная.

И вообще, о чём мы говорим? 3 недели надо всего подождать. После второй прививки можно гулять на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такого хватило один раз в начале 80-х. И то вина была заводчика, у кого приобрели щенка. В таком возрасте без прививки смертность практически 100%ная.

И вообще, о чём мы говорим? 3 недели надо всего подождать. После второй прививки можно гулять на следующий день.

 

Ну на счет 100% вы, по моему мнению, явно погорячились. С другой стороны вы сейчас подтвердили, что бродячие собачки (никем не привитые и выросшие "под домом") живут и радуются жизни. При 100 процентной смертности их дни были бы сочтены. Так может все таки возможен иммунитет без прививок?

После второй прививки можно гулять на следующий день Я так понимаю, что при второй прививке в собаку вводят еще порцию инфекции для дополнительной выработки антител в организме. Что, всего за сутки они уже будут выработаны? Прошу также разъяснить, почему за сутки до второй прививки гулять все еще нельзя?

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такого хватило один раз в начале 80-х. И то вина была заводчика, у кого приобрели щенка. В таком возрасте без прививки смертность практически 100%ная.

И вообще, о чём мы говорим? 3 недели надо всего подождать. После второй прививки можно гулять на следующий день.

В 2000 году взял щенка ротвейлера в возрасте 1 месяц и 1 неделя. Выбрал одного из двух имеющихся к моменту приобретения. Не прививал его никогда и ничем. Прекрасно он прожил свои 10 собачьих лет. При этом его брат умер уже на следующий день после их разлучения.

Как это можно объяснить с точки зрения практически 100%ной смертности?

Когда еще только собирался приобрести лайку, то начитался много хороших слов о том, что они, в отличие от служебных и других пород, менее подвержены различным инфекционным заболеваниям. Неужели "грамотное" разведение последних лет, особенно, в моем понимании, инбридинг (ради экстерьера, побед на выставках и стоимости щенков) свели на нет такую отличительную способность лаек, как устойчивый иммунитет (по сути - природное здоровье) к инфекции? Или эта проблема относится только к экономически развитым и "грязным", с точки зрения инфекции, районам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет 100% вы, по моему мнению, явно погорячились. С другой стороны вы сейчас подтвердили, что бродячие собачки (никем не привитые и выросшие "под домом") живут и радуются жизни. При 100 процентной смертности их дни были бы сочтены. Так может все таки возможен иммунитет без прививок?

После второй прививки можно гулять на следующий день Я так понимаю, что при второй прививке в собаку вводят еще порцию инфекции для дополнительной выработки антител в организме. Что, всего за сутки они уже будут выработаны? Прошу также разъяснить, почему за сутки до второй прививки гулять все еще нельзя?

Имел в виду, что если заболел щен в таком возрасте - то привет горячий. Не вылечить.

Иммунитет высокий возможен. Только кто даст гарантию, что именно Ваш его будет иметь?

По поводу механизма возникновения иммунитета подробно можно прочитать в Интернете,всё есть. Если кратко, то обычно первый раз прививки делают два раза. Что комплексные,что против пироплазмоза. Прививка - это тренировка иммунитета. Повторение позволяет выработать стойкий и более быстрый ответ организма на болезнь. Организм быстрее определяет вид инфекции и быстрее с ней справляется.

По правилам, рекомендуют гулять после второй прививки день на 10-14. Потому как пик выработки антител приходится на 10 день (если не ошибаюсь). Знакомый ветеринар, которому доверяю, говорил мне, что гулять можно начинать на следующий день после второй прививки. Потому как риск заразится практически равен нулю. Организм уже знает болезнь, уже пошла выработка антител - заболеть нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2000 году взял щенка ротвейлера в возрасте 1 месяц и 1 неделя. Выбрал одного из двух имеющихся к моменту приобретения. Не прививал его никогда и ничем. Прекрасно он прожил свои 10 собачьих лет. При этом его брат умер уже на следующий день после их разлучения.

Как это можно объяснить с точки зрения практически 100%ной смертности?

Когда еще только собирался приобрести лайку, то начитался много хороших слов о том, что они, в отличие от служебных и других пород, менее подвержены различным инфекционным заболеваниям. Неужели "грамотное" разведение последних лет, особенно, в моем понимании, инбридинг (ради экстерьера, побед на выставках и стоимости щенков) свели на нет такую отличительную способность лаек, как устойчивый иммунитет (по сути - природное здоровье) к инфекции? Или эта проблема относится только к экономически развитым и "грязным", с точки зрения инфекции, районам?

Когда ребёнок меньше болеет? Когда он занимается спортом, закаляется. Иммунитет у такого выше.

Соответственно, лайки - рабочие собаки. По сравнению с диванными иммунитет выше. Но это не от породы - это от условий жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел в виду, что если заболел щен в таком возрасте - то привет горячий. Не вылечить.

Иммунитет высокий возможен. Только кто даст гарантию, что именно Ваш его будет иметь?

По поводу механизма возникновения иммунитета подробно можно прочитать в Интернете,всё есть. Если кратко, то обычно первый раз прививки делают два раза. Что комплексные,что против пироплазмоза. Прививка - это тренировка иммунитета. Повторение позволяет выработать стойкий и более быстрый ответ организма на болезнь. Организм быстрее определяет вид инфекции и быстрее с ней справляется.

По правилам, рекомендуют гулять после второй прививки день на 10-14. Потому как пик выработки антител приходится на 10 день (если не ошибаюсь). Знакомый ветеринар, которому доверяю, говорил мне, что гулять можно начинать на следующий день после второй прививки. Потому как риск заразится практически равен нулю. Организм уже знает болезнь, уже пошла выработка антител - заболеть нереально.

Прививка - это тренировка иммунитета Тренировка уже имеющегося иммунитета. Я вас правильно понял? Надеюсь. Откель же по-вашему возникает 100 процентная смертность не привитых собак?

Я ничуть не возражаю против (все же возможной) необходимости прививки собак. Скажу больше - они нужны, НО - прежде всего владельцам для обеспечения жизни и здоровья своих любимцев. А вот приносит ли это пользу собаководству с точки зрения обеспечения устойчивого наследственного здоровья последующих поколений? Я лично сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививать в 1 мес и 23 дня можно? А то потом смогу привить только в 2мес и 10 дней

Можно. Сделайте вот эту: ЭУРИКАН DHPPI2-L. Через три недели после неё сделайте такую же, но с бешенством: ЭУРИКАН DHPPI2-LR. А следующая уже будет в год.

Перед каждой прививкой за 7-14 дней прогоняете глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка - это тренировка иммунитета Тренировка уже имеющегося иммунитета. Я вас правильно понял? Надеюсь. Откель же по-вашему возникает 100 процентная смертность не привитых собак?

Я ничуть не возражаю против (все же возможной) необходимости прививки собак. Скажу больше - они нужны, НО - прежде всего владельцам для обеспечения жизни и здоровья своих любимцев. А вот приносит ли это пользу собаководству с точки зрения обеспечения устойчивого наследственного здоровья последующих поколений? Я лично сомневаюсь.

100% смертность - это если заболели. Могут не попасть на заразу, могут не заболеть.

Много людей, много мнений. Есть теории,что и людей прививать не надо. А если эпидемия какая - то это человечество так очищается.

В старые добрые времена собаки деревнями вымирали бывало. Оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% смертность - это если заболели. Могут не попасть на заразу, могут не заболеть.

Много людей, много мнений. Есть теории,что и людей прививать не надо. А если эпидемия какая - то это человечество так очищается.

В старые добрые времена собаки деревнями вымирали бывало. Оно нам надо?

Могут не попасть на заразу, могут не заболеть А ЭТО И ЕСТЬ ПРИРОДНЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИ ПЕРЕДАННЫЙ ИММУНИТЕТ, НАКОПЛЕННЫХ ПРЕДЫДУЩИМИ ПОКОЛЕНИЯМИ НЕ ПРИВИТЫХ СОБАК. А могут и переболеть в легкой форме. Почему вы об этом варианте не говорите? Не выгоден он вам в остаивании своей точки зрения?

Оно нам надо? Конечно не надо. Только вот вымереть породам при любых раскладах не дадут именно собачки из провинции, а не, напичканные с детства прививками, супер-зверовые (экстерьерные и пр.). Я так думаю. А кто из нас прав? Наверняка мы с вами это установить все равно не сможем. Предлагаю на этом и закончить нашу дискуссию.

 

Обращаюсь к собаководам (особенно начинающим).

ЧИТАЙТЕ! ВНИКАЙТЕ! ДУМАЙТЕ! РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЙТЕ САМИ! ИМЕННО НА ВАС ЛЕЖИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШЕГО ЩЕНКА.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...