Перейти к содержанию
Кир

Поиск (работа собаки)

Рекомендуемые сообщения

Андрей тогда объясните тот факт, что вот из под нее брал я первые годы соболей довольно успешно, то есть ей и поблажки были.. Вот начала она лося потихоньку работать ну и пусть, хорошо же думал я, универсал у меня будет.. Да вот по ней прям видно было как у нее азарт к нему просыпался, я поэтому и говорю что сам виноват, надо было вовремя понять к чему это приведет и прекратить, Мне еще отец это говорил, смотри собаку сильно не увлекай.

Вот пишите и между строк читается, что азарт к крупняку сначала у вас просыпался, а сучешка вам в рот заглядывала. :smile:  Ну и получаться у нее началось. Ведь по себе знаете, что делать больше хочется то, что лучше получается. Здесь грань очень тонкая. Чуть - чуть собачку подтолкнул и вот уже получилось совсем не то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Безусловно у собак есть способности и у всех они разные. Мало кто сможет стать профессором по любой дисциплине. Но работать на уровень средней школы должна по любому виду, по которому ее поставит - находит хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче можно сказать так: характер ПОИСКА зависит от ТОГО КТО ищет и от ТОГО КОГО ищут.

...Это как за грибами опытный грибник сразу идет туда,где могут быть грибы,а неопытный нарезает круги зря.

Фраза про грибников, по мне так, ну очень правильная.

Сегодня общался с одним волчатником, так он удивился моему вопросу о поиске у волков. Волк знает куда идет и что хочет там найти - вот был его ответ, а он не одну сотню километров протропил серого санитара..

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пишите и между строк читается, что азарт к крупняку сначала у вас просыпался, а сучешка вам в рот заглядывала. :smile:  Ну и получаться у нее началось. Ведь по себе знаете, что делать больше хочется то, что лучше получается. Здесь грань очень тонкая. Чуть - чуть собачку подтолкнул и вот уже получилось совсем не то, что надо.

нууу правда здесь есть... :rolleyes:  только честно говорю никогда я мясо в приоритет над соболем не ставил.!!! Да фигня все это, мне просто кажется что эта коза офигевшая смекнула, на хрена ей по тайге за котами гоняться, когда можно полаять хорошенько раз, там глядишь хозяин на часок а то и больше при задерживаться еще и мяса подкинет, а там глядишь на поводок подцепит и бегом в избушку побежит вечер близко а еще на завтра придет, опять мяска чуть подгонит пока, стаскивать и складывать все будет.. А потом варить вкусно начнет.... ;)      Все таки есть у собак предрасположенность к чему то....

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а голодный год уже настал...... 

Может следующий? Этот, похоже, еще перезимуем ;)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может следующий? Этот, похоже, еще перезимуем ;)

да той то зимы уже .. ну тогда след сезон так точнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск ( способность и желание искать зверя) врожденное качество охотничьей собаки.

Бывает способности есть,но нет желания.

Значит желание всё-таки первично. Желание искать прямо пропорционально силе охотничьего инстинкта собачки.Инстинкт охотника должен постоянно поддерживаться методами разведения,поэтому и  должен вестись отбор по рабочим качествам...качествам,но качествам,которые нужны в лесу,а не в вольере и на площадке.

...Характер поиска его ширина.глубина зависит от многих факторов: опыта собачки,плотности зверя в угодьях,вида зверя (птицы),физ.подготовки и состояния собачки на данный момент...силы её чутья,погоды,состояния тропы...зависит и от того,как натаскана собачка... и т.п.

Короче можно сказать так: характер ПОИСКА зависит от ТОГО КТО ищет и от ТОГО КОГО ищут.

...Это как за грибами опытный грибник сразу идет туда,где могут быть грибы,а неопытный нарезает круги зря.

 

Так вот,чтобы поиск будущей вашей собачки был результативен правильно выбирайте щенка,бывайте с ним в лесу и добывайте...

Вот коротко и всё,что можно сказать по теме. :ph34r_1:

Правильно и про грибы и про желание и про лес. Как правило какой охотник такая и собака . У хорошего охотника не может быть плохой собаки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно и про грибы и про желание и про лес. Как правило какой охотник такая и собака . У хорошего охотника не может быть плохой собаки.......

Скоро договоримся , что у хорошей собаки не может быть плохого охотника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАН, ты что за мужик с толстой жопой который все пишет и пишет про ленд крузер да антонио золли или меркель. Ты хоть раз в лесу от усталости сел отдыхать, пил чай из костра. Ты это никогда не пил и не уставал. А что я пишу, пишу что всегда хожу, хожу с собаками, хожу на лыжах. Иногда еда, чай заканчивается а идти надо, я завариваю чай как настоящий ходовой охотник который свою жопу сам тоскает. Ты даже вкус настоящей охоты за свои сорок лет не почувствовал и не почувствуешь никогда. Ты просто виртуальный фанатик.

Извини брат Рамиль. Я только тему открыл и даже дальше не стал читать. Ну не гоже так так общаться - не гоже.

Ты просто таким тоном в разговоре, "лохом" себя на всю страну и мир выставляешь. И уже не зависимо прав, ты или не прав. А оно тебе зачем надо?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и удивляюсь. Взрослые дядьки херней страдают. Доказывают в основном не тему, а у кого писюн длиннее.

Мужики, акститесь. Хорош писюнами мерятся. Нету ни какого одного правильного поиска для всех. Есть поиск для каждого охотника индивидуально. Но вот здесь у нас и  вся загвоздка.

 

Как я заметил, что здесь всем насрать на поиск классической лайки. Потому, что +/- 200 метров ни кого не интересует.

Здесь всех интересует поиск лайки с Астрой и без.

Ну извините ребята, я уже задолбался вам намекать. Тогда скажу вам прямо.

Астра (ИМХО), это тупо браконьерская снасть (хотя и в законе).  Вот так – честно и прямо.

 

И хотя я сам возможно в душе браконьер из браконьеров. Но я сижу тихо, и соплю в тряпочку, в отличии от вас.

А вы пытаетесь, мне (и всему миру) повесить лапшу на уши, пытаясь оправдать её использование.  

И при этом ещё и умудряетесь разговаривать про правильную работу собаки. Да ну вас нафиг и фу на вас - браконьеров, которыми вы сами себя публично выставляете.

Поэтому мы и не поймём друг друга. ИМХО.

Потому, что когда браконьер начинает объяснять как надо правильно охотится, это для просвещенных выглядит смешно. Правда же?

Ну а мы же здесь все не пионеры и дети, а просвещенные.  Надеюсь.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Астра, это тупо браконьерская снасть. ИМХО. Вот так – честно и прямо.

...

"... сам по себе кинжал - не хорош и не плох". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и удивляюсь.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как я заметил, что здесь всем насрать на поиск классической лайки.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Попрошу не обобщать и не "сваливать" всех в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я заметил, что здесь всем насрать на поиск классической лайки.

 

Астра (ИМХО), это тупо браконьерская снасть (хотя и в законе).  Вот так – честно и прямо.

Ты тролишь чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тролишь чтоли?

Максим, лично для тебя выделяю отдельный пост.

Ты, что-то хотел скакать, или просто отметится зашел?

Если, что-то хотел сказать, то слушаю тебя внимательно.

Если хотел отметится, то считай, что отметился. 

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу не обобщать и не "сваливать" всех в одну кучу.

Андрей, ну ты бы хоть в конце сообщения  две скобочки поставил, что ли.))

А так мне кажется, что ты прям серьезно оскорбился, что я тебя в общую "кучу" свалил. :acute:

 

Да нет конечно, я тебя не забыл. Просто "наших" так мало, что я написал как написал.

Ну извини, просто так получилось. Я всех "наших" помню. :friends:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну ты бы хоть в конце сообщения  две скобочки поставил, что ли.))

А так мне кажется, что ты прям серьезно оскорбился, что я тебя в общую "кучу" свалил. :acute:

 

Да нет конечно, я тебя не забыл. Просто "наших" так мало, что я написал как написал.

Ну извини, просто так получилось. Я всех "наших" помню. :friends:

 

Да нормально всё, проехали...

У меня смайлики "туго" ставятся, по этому почти всегда без них...а  многие думают что,,, не так что то в "Датском королевстве".

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро договоримся , что у хорошей собаки не может быть плохого охотника. 

Обратное не встречал никогда........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, лично для тебя выделяю отдельный пост.

Позволь и мне выделить пост. Ты не в одной уже теме поднимаешь разговор о вреде астры. Одно и тоже переливаешь из пустого в порожнее. Высказался, тебя выслушали. Хватит уже.

 

Тема не о вреде астры и не о браконьерстве. Часть последних сообщений перенес https://dogexpert.ru/forums/topic/7611/page-18

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что ошейник на собаке? Собака это "орудие" твоей охоты.

Одевая ошейник, ты увеличиваешь убойную силу своего "орудия" при помощи электронных средств.

Получается ровно така же ситуация, как и с электронным манком. Разница лишь в том, что манки официально запрещены, а Астры нет.

+ 100.плюсы закончились.Я уже где то писал.В некоторых государствах видео регистраторы запрещены( снимают личную жизнь,нарушают права человека) у нас разрешены.Тоже может произойти и с Астрой.Боишься потерять собаку в " Большом городе",носи.А в лесу запрет,так как уменьшает способность выжить зверю,чтоб его не вышибли под чистую,ходи слушай смотри.Расчитывай свои силы.А то что браконьерят с астрами это уже не секрет.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь и мне выделить пост. Ты не в одной уже теме поднимаешь разговор о вреде астры. Одно и тоже переливаешь из пустого в порожнее. Высказался, тебя выслушали. Хватит уже.

 

Тема о не вреде астры и не о браконьерстве.

Максим, в принципе я с тобой согласен, но с небольшой поправкой.

Не я инициатор этих всех тем.

 

Мне если честно и самому поднадоело эту "вату" катать. Уже стараюсь не лезть лишний раз в эти темы. Но не могу я удержаться когда "дядьки с сетями и острогой", пытаются рассуждать о высокой философии рыбалки. Ну извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех кастрировать....чтоб хоть маленько успокоились..... вот как не крути, а есть в словах SergeyL-hunter

что-то рациональное ...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично астра экономит нервы а мои нервы мне дороги хаватит 5ти пацанов и девки чтоб еще на собаку нервы тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично астра экономит нервы а мои нервы мне дороги хаватит 5ти пацанов и девки чтоб еще на собаку нервы тратить.

На них можно трекеры навесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... садисты!!! ;)  один всех кастрировать хочет, другой электрошокером всех... :acute:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...