Перейти к содержанию
Юдаков Виктор

Обсудите эту родословную.

Рекомендуемые сообщения

Щенку 10 месяцев ЗСЛ-Бой,в лесу бываю суббота воскресение.На выходных выгнал 7 лосей, но ниразу не гавкнул и вернулся через 5-10 мин.До этого уходил ночью на час, но незнаю по кому и тоже молча. В 8месяцев возил притравливать на кабана и барсука ни как себя не проявил.

post-4111-070028100 1321976974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенку 10 месяцев ЗСЛ-Бой,в лесу бываю суббота воскресение.На выходных выгнал 7 лосей, но ниразу не гавкнул и вернулся через 5-10 мин.До этого уходил ночью на час, но незнаю по кому и тоже молча. В 8месяцев возил притравливать на кабана и барсука ни как себя не проявил.

 

Щенку-10 месяцев!!!

 

 

superstition.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Вы просто не слышали где он работал.А по ходовому лосю,который ломится лайка и не должна отдовать голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Вы просто не слышали где он работал.А по ходовому лосю,который ломится лайка и не должна отдовать голос.

Возможно я и не слышал .Да я согласен что по ходовому и не должен голос отдовать.Но он их с лёжки взял,не пуганые были,хоть обозначить должен был. У меня сука помесь ЗСЛиВСЛ ему равестница на притравке и по кабану и по барсуку для своего возроста нормально отработала.А он интерес не проявил. В каком возрасте начинают раскрыватся кобели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старой сукой РЕЛ, первого лося взял, когда ей было 8 месяцев. С кобелём РЕЛ первого в 5 ЛЕТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие рабочие предки!

Мал еще. просто.

 

Он Вас еще удивит.

Кто- нибуть охотился с предками?какой поиск,ко му отдают больше предпочтение.Или только вальерные? :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто- нибуть охотился с предками?какой поиск,ко му отдают больше предпочтение.Или только вальерные? :new_russian:

 

Отвечать здесь,Вам - не буду,могу в личку,а лучше:

 

 

http://www.laikirus.ru/search.php

 

 

Вводите данные предков,и будет Вам счастье!use_search.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечать здесь,Вам - не буду,могу в личку,а лучше:

 

 

http://www.laikirus.ru/search.php

 

 

Вводите данные предков,и будет Вам счастье!use_search.gif

Если напишите в личку, то буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крайняя украденная сука тоже от Тимохинских собак. Антей - папа.

Ну во первых конечно щенок щенку рознь даже в одном помете.

Во вторых, условия воспитания тоже разные...

Ну а по сути скажу, что Маньку я взял уже в 2,5 месяца. Сразу же пошли прогулки в лесу с хорошей реакцией, даже поиск на кругах в 15 метрах от папы, но присутствовал. В 3,5 она уже начала ловить птенцов МОЛЧА. Если не вижу ее минуту, значит где-то, что-то не то... Начала показывать белку. Идешь к ней, а она сидит и хвостик гуляет, но тяв не говорит. Только к 5 мес. первый раз тявкнула. А в 6 неполные нашла оленей, облаяла, я даже стрелял, но промазал, а она преследовала минут 5... Двумя днями позже взяли из под нее сеголетка. На следующий день сознательно нашла лося и обозначала минуты две и преследовала... вернулась через 15 минут.

Ну а дальше все было как надо и по нарастающей..

У знакомого сука кабанам с полутора лет связки на ходу старалась грызть, тоже Тимохинская.

Нормальные у него щенки, может сам со своими собаками не дорабатывает, не охотится... но это его дело, а щенки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крайняя украденная сука тоже от Тимохинских собак. Антей - папа.

Ну во первых конечно щенок щенку рознь даже в одном помете.

Во вторых, условия воспитания тоже разные...

Ну а по сути скажу, что Маньку я взял уже в 2,5 месяца. Сразу же пошли прогулки в лесу с хорошей реакцией, даже поиск на кругах в 15 метрах от папы, но присутствовал. В 3,5 она уже начала ловить птенцов МОЛЧА. Если не вижу ее минуту, значит где-то, что-то не то... Начала показывать белку. Идешь к ней, а она сидит и хвостик гуляет, но тяв не говорит. Только к 5 мес. первый раз тявкнула. А в 6 неполные нашла оленей, облаяла, я даже стрелял, но промазал, а она преследовала минут 5... Двумя днями позже взяли из под нее сеголетка. На следующий день сознательно нашла лося и обозначала минуты две и преследовала... вернулась через 15 минут.

Ну а дальше все было как надо и по нарастающей..

У знакомого сука кабанам с полутора лет связки на ходу старалась грызть, тоже Тимохинская.

Нормальные у него щенки, может сам со своими собаками не дорабатывает, не охотится... но это его дело, а щенки хорошие.

Нормальные щенки никто и не спорит.Я с ним в неделю 3 раза минимум в лесу,выходные днём,и среди недели пару раз ночью хожу.И так месяцев с 5,но ни разу в лесу голоса не слышал.Разговариваешь с людьми у кого лайка с 7месяцев стала работать у кого с 8 -белку,куницу.Поэтому я и спрашиваю что нужно ждать от него в 10месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был кобель ЗСЛ от Бурана Бугаева-немой......... он голос отдавал,только когда его кабан атаковал.......молчун был,....проблема лайка без голоса.......лосей находил на раз,но голоса не было........взял в пару сученку и дело пошло, сука молодая(до сих пор у меня,голос отличный,звонкий,с частой отдачей) ... тявкала,а он искал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был кобель ЗСЛ от Бурана Бугаева-немой......... он голос отдавал,только когда его кабан атаковал.......молчун был,....проблема лайка без голоса.......лосей находил на раз,но голоса не было........взял в пару сученку и дело пошло, сука молодая(до сих пор у меня,голос отличный,звонкий,с частой отдачей) ... тявкала,а он искал .

Если Вам не трудно, кто мать этого кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть собаки от вязки Антей+Луна2 Тимохина Е.П.? И в каком возрасте они начали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть собаки от вязки Антей+Луна2 Тимохина Е.П.? И в каком возрасте они начали работать.

Привет Виктор если есть возможность по ходи с ним по речке норка хорь может нос к носу столкнется разлается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Виктор если есть возможность по ходи с ним по речке норка хорь может нос к носу столкнется разлается

Спасибо.Речка от дома 300 метров надо попробовать походить.Как-то шёл с охоты перед деревней кошка на поле мышковала, он её загнал на дерево сам сел подним и сидел на неё глядел я подошел стал тровить, а он ноль внимания, кошка с дерева спрыгнула и побежала он заней пробежал 30-40метров и вернулся и на этом притравка на кошку закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Видела я и такую картину. Это было в сентябре. На оголённой березе кормился выводок тетеревов, а под деревом раздавался какой-то подозрительный лай. Оказалось, что вотяк лает, кувыркается под деревом, а глупые тетерева его разглядывают, около вотяка мечется, суетится и не понимает, что ему надо делать , щенок. Я издали наблюдала картину. Вдруг вотяк, накувыркавшись, выстрелил, а тетерева снялись и собаченка с НЕИСТОВЫМ лаем кинулась за ними, а спустя несколько минут её лай раздавался на одном месте.......

 

 

М.Г. Дмитриева-Сулима " Лайка и охота с ней "

 

Может поможет. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Речка от дома 300 метров надо попробовать походить.Как-то шёл с охоты перед деревней кошка на поле мышковала, он её загнал на дерево сам сел подним и сидел на неё глядел я подошел стал тровить, а он ноль внимания, кошка с дерева спрыгнула и побежала он заней пробежал 30-40метров и вернулся и на этом притравка на кошку закончилась.

бить надо было ее! была сука у меня не обращала внимания после кота орала слюни в стороны но я знал что у нее за родители что там с голосом не было проблем вообще это очень плохо бывает что и не будет лаять и в 3 г было и такое старайся с одним по чаще ходить пока молодой кобель бей из под него все если кровь хорошая залает! извините пока не могу знаки ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Видела я и такую картину. Это было в сентябре. На оголённой березе кормился выводок тетеревов, а под деревом раздавался какой-то подозрительный лай. Оказалось, что вотяк лает, кувыркается под деревом, а глупые тетерева его разглядывают, около вотяка мечется, суетится и не понимает, что ему надо делать , щенок. Я издали наблюдала картину. Вдруг вотяк, накувыркавшись, выстрелил, а тетерева снялись и собаченка с НЕИСТОВЫМ лаем кинулась за ними, а спустя несколько минут её лай раздавался на одном месте.......

 

 

М.Г. Дмитриева-Сулима " Лайка и охота с ней "

 

Может поможет. :ph34r_1:

Я уже какие книги были у меня все прочёл даже ВАХРУШЕВ И.И. "Охота с лайкой" 1952г книгу нашёл и прочитал.Везде написано что должны белку с 7-9месяцев работать,А мой "БОЙ" наверное пока сил набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже какие книги были у меня все прочёл даже ВАХРУШЕВ И.И. "Охота с лайкой" 1952г книгу нашёл и прочитал.Везде написано что должны белку с 7-9месяцев работать,А мой "БОЙ" наверное пока сил набирается.

 

А белку-то он у Вас видел? У меня Умка из под Антея - пока 5 лет уже на голос не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже какие книги были у меня все прочёл даже ВАХРУШЕВ И.И. "Охота с лайкой" 1952г книгу нашёл и прочитал.Везде написано что должны белку с 7-9месяцев работать,А мой "БОЙ" наверное пока сил набирается.

а лучше посмотри фильм счастливые люди и сделай для себя вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже какие книги были у меня все прочёл даже ВАХРУШЕВ И.И. "Охота с лайкой" 1952г книгу нашёл и прочитал.Везде написано что должны белку с 7-9месяцев работать,А мой "БОЙ" наверное пока сил набирается.

 

 

.....ВОТЯК ЛАЕТ.... !!!

 

У хорошего знакомого сука 04. 10. г. Антей - Вьюга ( 5093/04 ) ЛАЕТ !!!

 

 

Может поможет. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенка всё впереди,время его ещё не настало...А вот в части отдачи голоса,то на колбасу надо было с месячного возраста начинать "притравливать"...Не случайно же лайчат первым делом начинают приучать к команде: Голос!

Есть и плюс...ДС-30 на шею и в любое охотничье хозяйство...Браконьеры порой очень даже уважают таких молчунов(шучу,конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше посмотри фильм счастливые люди и сделай для себя вывод

Смотрел все 4части, "щенки должны кошек следить с 3-4месяцев"-из фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...