Перейти к содержанию
barsuk-1

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

Рекомендуемые сообщения

Из положительных моментов, могу выделить один. Для нашего клуба, не входящего в РОРС, разрешено участие в командном первенстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а клубам никогда и не запрещалось участие в командном первенстве. Более того, среди команд организаций, не входящих в систему РОРС, проводилось отдельное первенство, и награждалось не только Первое, но и Второе, и Третье место. И запись на выставку для клубов не была дискриминационной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, не буду спорить, но знаю, что этот вопрос согласовывался с РОРС отдельно, т.к. клуб может оплачивать только командные мероприятия и пару месяцев назад решения еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вроде бы и не далеко от Москвы,но документы с записью в плем. книгу,получаем,в лучшем случае,через полгода.

Но это не зависит от людей, которые проверяют родословные( я имею ввиду кураторы по породе) и заносят наших собов в плем. книгу, а зависит от расторопности кинологов на местах. Можно документы на собаку, с записью в ВПКОС получить через месяц, а можно и через год. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не зависит от людей, которые проверяют родословные( я имею ввиду кураторы по породе) и заносят наших собов в плем. книгу, а зависит от расторопности кинологов на местах. Можно документы на собаку, с записью в ВПКОС получить через месяц, а можно и через год. Вот так.

 

Сдавал доки в МООиРе, на строителей, получил обратно через 4,5 месяца. Чего там про регионы говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал доки в МООиРе, на строителей, получил обратно через 4,5 месяца. Чего там про регионы говорить.

Самому надо было курьером работать.... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не зависит от людей, которые проверяют родословные( я имею ввиду кураторы по породе) и заносят наших собов в плем. книгу, а зависит от расторопности кинологов на местах. Можно документы на собаку, с записью в ВПКОС получить через месяц, а можно и через год. Вот так.

 

Вот именно, что главное передать доки в Москву, лично я от Москвы нахожусь за 1500 км. передал через человека который приезжал сюда по делам, и документы назад получил через 4 недели. :hi: как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Вот именно, что главное передать доки в Москву, лично я от Москвы нахожусь за 1500 км. передал через человека который приезжал сюда по делам, и документы назад получил через 4 недели. :hi: как то так

Считайте, что Вам, несказанно повезло. Оказались Ваши доки в нужное время и в нужном месте. Живя в Москве, в 15 минутах от Отдела собаководства РОРС, на 5 собак из Карелии ВПКОС присваивали почти полтора года. Уже казалось, что и собачки скоро погибнут. Так что от кинолога как раз зависит то и не так много. А вот от куратора породы - да. И наконец от породы тоже. Самое неблагодарное время, это весна-лето. Когда кураторы на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и повезло спору нет, если учитывать что я наверное достал своими звонками куратора породы ))), хотя дело было в июле месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и повезло спору нет, если учитывать что я наверное достал своими звонками куратора породы ))), хотя дело было в июле месяце.

Доставать кураторов звонками - способ первый. :ph34r_1: У кого будут ещё наброски достижения записи ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставать кураторов звонками - способ первый. :ph34r_1: У кого будут ещё наброски достижения записи ВПКОС?

Наброски по достижению цели здесь абсолютно ни при чем, хочу сказать спасибо Марине Георгиевне, за оказанное понимание и содействие в решение данного вопроса. Все мы в первую очередь люди а потом уже эксперты кураторы или просто владельцы собак. Так уж вышло что в моем случае просьбы ускорить по возможности процесс проверки документов были услышаны. Так что в моем случае доставать, не означало делать мозг куратору..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос уж коль тема о Всероссийской выставке, 10,11,12 - это же суб. пон. вт. - а они выходные будут или как? Ну 12 вроде как понятно День независимости, за 10 тоже вопросов нет, а 11? или как то перенесут рабочие и выходные?. По поводу того что в Положении о выставке введены состязательные дипломы не ниже областных, возможно ошибаюсь, но я так понял, что они играют роль только при получении собакой Чемпиона выставки. Или во всех случаях при получении собакой класса элита у нее тоже должны быть состязательные дипломы, а дипломы на испытаниях что не котируются??? Если так то даже смысла не вижу ехать на выставку, а честно сказать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос уж коль тема о Всероссийской выставке, 10,11,12 - это же суб. пон. вт. - а они выходные будут или как? Ну 12 вроде как понятно День независимости, за 10 тоже вопросов нет, а 11? или как то перенесут рабочие и выходные?. По поводу того что в Положении о выставке введены состязательные дипломы не ниже областных, возможно ошибаюсь, но я так понял, что они играют роль только при получении собакой Чемпиона выставки. Или во всех случаях при получении собакой класса элита у нее тоже должны быть состязательные дипломы, а дипломы на испытаниях что не котируются??? Если так то даже смысла не вижу ехать на выставку, а честно сказать хочется.

Выставка в праздничные дни. т.е. выходные. Чемпионат будет по высшим дипломам, просто надо иметь состязательный - до кучи, любой диплом. Бред конечно, но уже принято, хотя раньше, даже в Тамбове такого безобразия не было. завтра утверждение экспертных бригад (до сих пор утрясти не могут).

Так, что ехать можно и нужно. Мы собираемся, хоть и 1500 км за Чемпионатом! :wub: :hunter: :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка в праздничные дни. т.е. выходные. Чемпионат будет по высшим дипломам, просто надо иметь состязательный - до кучи, любой диплом. Бред конечно, но уже принято, хотя раньше, даже в Тамбове такого безобразия не было. завтра утверждение экспертных бригад (до сих пор утрясти не могут).

Так, что ехать можно и нужно. Мы собираемся, хоть и 1500 км за Чемпионатом! :wub: :hunter: :new_russian:

 

Да спасибо по выходным дням я уже разобрался, а вот по состязательным дипломам конечно произвол, но да ничего все впереди в любом случае еще поедем и на состязания, и не только на областные или краевые, и межрегиональные посетим обязательно. Нам тоже 1500 км. на Чемпионат пилить..))) :avt03: :z_2: так глядишь еще и вместе поедем :friends: :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Нам тоже 1500 км. на Чемпионат пилить..))) :avt03: :z_2: так глядишь еще и вместе поедем :friends: :z_1:

Поедем мы с Вами с разных сторон, Вы с юга, а мы с севера :friends: .

Кстати были в Ейске у Вас на состязаниях легашей, проехав 2800 км, выйграв при этом краевые. Так, что для бешеной собаки - 100 верст не крюк! :wub: Вот в Туле все и встретимся! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался вот на чем: за последние 15 лет выставки проводились 2002 - Тамбов; 2007 - Тверь; и будет 2012 - Тула. Я не суеверный, но какой регион следующий с началом на "Т"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался вот на чем: за последние 15 лет выставки проводились 2002 - Тамбов; 2007 - Тверь; и будет 2012 - Тула. Я не суеверный, но какой регион следующий с началом на "Т"?

Тюмень, ясен перец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С

Тюмень, ясен перец!

 

 

Спасибо. У Тюмени огромный потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тольятти тоже неплохо было бы. И Волга рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тольятти тоже неплохо было бы. И Волга рядом.

Ага! Туапсе ващще супер. Море рядом. И ......

post-1831-055064200 1327733254_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузина в соседнем форуме написала: " ... Пройдет выставка в Заокском районе Тульской области, в "чистом поле" неподалеку от села Казначеево. Места там чудесные - поля, луга, ручьи, перелески... Думаю, тесно никому не будет."

Там же и Положение!

Прошу не казнить за ссылку на "вражеский" сайт,здесь Кузина ничего написать не может , а на сайт РОРСа не все заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По экспертам:

 

 

10.06.2012

Ринг №9 ЛЗС, кобели, младшая возрастная группа

Эксперт: Рябов В.А. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №10 ЛЗС, кобели, средняя возрастная группа

Эксперт: Насыров Г.З. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №11 ЛЗС, суки, младшая возрастная группа

Эксперт: Курилкин В.А. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №12 ЛЗС, суки, средняя возрастная группа

Эксперт: Суховский А.И. - эксперт I категории

Ринг №13 ЛРЕ, кобели, младшая и средняя возрастные группы

Эксперт: Филиппов Е.Н. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №14 ЛРЕ, суки, младшая и средняя возрастные группы

Эксперт: Никитин Е.О. - эксперт I категории

Ринг №15 ЛКФ, кобели, младшая и средняя возрастная группа

Эксперт: Веролайнен С.И. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №16 ЛКФ, суки, младшая и средняя возрастные группы

Эксперт: Войлочникова С.Д. - эксперт Всесоюзной категории

Ринг №17 ЛВС, суки, кобели, младшая и средняя возрастные группы

Эксперт: Богатов С.В. - эксперт I категории

 

11.06.2012

Ринг №9 ЛЗС, кобели, старшая возрастная группа

Эксперт: Насыров Г.З. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №11 ЛЗС, суки, старшая возрастная группа

Эксперт: Суховский А.И. - эксперт I категории

Ринг №13 ЛРЕ, кобели, старшая возрастная группа

Эксперт: Никитин Е.О. - эксперт I категории

Ринг №14 ЛРЕ, суки, старшая возрастная группа

Эксперт: Филиппов Е.Н. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №15 ЛКФ, кобели, старшая возрастная группа

Эксперт: Веролайнен С.И. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №16 ЛКФ, суки, старшая возрастная группа

Эксперт: Войлочникова С.Д. - эксперт Всесоюзной категории

Ринг №17 ЛВС, суки, кобели, старшая возрастная группа

Эксперт: Богатов С.В. - эксперт I категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузина в соседнем форуме написала: " ... Пройдет выставка в Заокском районе Тульской области, в "чистом поле" неподалеку от села Казначеево. Места там чудесные - поля, луга, ручьи, перелески... Думаю, тесно никому не будет."

Прямо в чистом поле? А санобработку от клещей кто делать будет? acute.gif

 

Там же и Положение!

Прошу не казнить за ссылку на "вражеский" сайт,здесь Кузина ничего написать не может , а на сайт РОРСа не все заходят.

А на "вражеском" решается вопрос, кого же будет судить Войлочникова С.Д., КФЛ или КЛ.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленилась залезть на сайт РОРС и почитать положение. Очкередная обдираловка. Цены за участие в выставке просто класс, особенно не для членов Ассоциации. На выставке аж 2000 руб (непосредственная запись). А так сначала 650, а потом 1300, ну, просто зашибись. И все же интересно, когда молодежь сможет получить № ВПКОС, если первая оценка дается не ранее 10 месяцев, а молодая собакак этому времени может иметь уже дипломы по пушнине (к примеру, белка) и барсуку (возраст не оговорен; значит можно и с 8 месяцев получить диплом, да хот в 9). Собачке на момент выставки, к примеру 10 мес и 2 дня. Что ж эту собаку отнесут ко 2 классу? А ведь ей уже нужно лапу пожать за такую работу ( ведь она универсальна по всем показателям):umnik2:

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...