Перейти к содержанию
barsuk-1

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

Рекомендуемые сообщения

Да если честно, я когда увидел Чижа в живую, то я просто охренел! у меня дар речи пропал, как же он все таки хорош. Незнаю как там эксперты, но для меня на сегодняшний момент это эталон ЗСЛ, вот к чему я буду стремиться

 

Его дочь в ринге ЗСЛ средняя, прошла перой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты и участники выставки!

Подскажите по рингам сколько и каких было оценок, а то в официальных результатах только распределение по классам.

Может общими усилиями составим таблицу.

В ринге ЗСЛ суки старшая группа, всего 51 из них - 3 хор, 8 оч. хор., остальные отл.

Как то странно, что в официальных результатах на сайте РОРС нет чемпионки среди ЗСЛ, интересно там не любят Ведьму или её хозяйку???

post-1705-006550700 1344498869_thumb.jpg

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ринге ЗСЛ суки старшая группа, всего 51 из них - 3 хор, 8 оч. хор., остальные отл.

Как то странно, что в официальных результатах на сайте РОРС нет чемпионки среди ЗСЛ, интересно там не любят Ведьму или её хозяйку???

Судя по кличке, конечно собаку!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ринге ЗСЛ суки старшая группа, всего 51 из них - 3 хор, 8 оч. хор., остальные отл.

Как то странно, что в официальных результатах на сайте РОРС нет чемпионки среди ЗСЛ, интересно там не любят Ведьму или её хозяйку???

 

Вы попробуйте столбиком посчитать циферки классных собак по западникам, это высший пилотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Во время выставки промелькнул кувадлой большой вопрос по зубной формуле. Я думал может кто-то поднимет в теме и ждал, но видимо придется открыть мне.

В рингах в которых я выставлялся Младшая суки ЗСЛ и Старшая кобели РЕЛ были собы не полнозубые по причине врожденных и приобретенных дефектов. Мелькали ветсправки. Не в одном из вышеуказанных рингов эти недостатки были не учтены даже при расстановке, прошли в головке и даже стал чемпионом. Согласитесь, что ринг это тот же подиум и на подиуме беззубые, храмые, косые но со справками модели. Года 3 назад на Казанской выставке водили в ринге бесхвостого и без ноги кобелей ЛЗС. Скажите правильно это?

У меня на эту выставку был заявлен кобель ЛЗС в средней, но перед выставкой он потерял Р1 и из-за этических соображений я его заменил и не привез на выставку. А если бы привез со справкой, то выставил бы вне ринга. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше всё было лучше: и дичи больше, и лайки красивше..

Раньше и собак на Всероссийскую выставку больше привозили. В Твери было 2214 собак, в Туле -1474, т.е. на треть меньше. Регресс однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что ринг это тот же подиум

 

 

 

На подиуме в рот не заглядывают.

 

А с нехваткой зубов (смотря сколько и какие) отодвигают чуть дальше от головки.

И Р-1 это не порок, чтоб быть задвинутым в хвост.

Как эксперт должны знать.

 

И с оч.хор. можно стать чемпионом.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А увидел его раньше, чем объявили победителя или позже?

Раньше, видел третьего числа Натусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его дочь в ринге ЗСЛ средняя, прошла перой.

Я знаю. Мы ж у средней и всретились с вами. Наши собаки же ходили 3 и 8

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Мы ж у средней и всретились. Наши собаки же ходили 3 и 8

 

Привет Андрей ! Да, помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Во время выставки промелькнул кувадлой большой вопрос по зубной формуле. Я думал может кто-то поднимет в теме и ждал, но видимо придется открыть мне.

В рингах в которых я выставлялся Младшая суки ЗСЛ и Старшая кобели РЕЛ были собы не полнозубые по причине врожденных и приобретенных дефектов. Мелькали ветсправки. Не в одном из вышеуказанных рингов эти недостатки были не учтены даже при расстановке, прошли в головке и даже стал чемпионом. Согласитесь, что ринг это тот же подиум и на подиуме беззубые, храмые, косые но со справками модели. Года 3 назад на Казанской выставке водили в ринге бесхвостого и без ноги кобелей ЛЗС. Скажите правильно это?

У меня на эту выставку был заявлен кобель ЛЗС в средней, но перед выставкой он потерял Р1 и из-за этических соображений я его заменил и не привез на выставку. А если бы привез со справкой, то выставил бы вне ринга. С уважением.

Я в шоке от вас. на ВВ вроде охотничьи собы, а не той терьеры. собака на охоте не только зуб потерять может, но и ухо или хвост. Вот тут и должна стать решающей квалификация эксперта. если вы хотите супер красавиц, в правильной стойке, с дорогим хендлером, то Евразия вам распахивает двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подиуме в рот не заглядывают.

 

А с нехваткой зубов (смотря сколько и какие) отодвигают чуть дальше от головки.

И Р-1 это не порок, чтоб быть задвинутым в хвост.

Как эксперт должны знать.

 

И с оч.хор. можно стать чемпионом.

[/quote

Модели идут и улыбаются как собаки. Раньше задвигали, а оценку не снижали. Были корефеи которые и снижали и справок не принимали. Мода на справки пошла чуть позже и вы заете от кого она пошла. Получай потомство, а в ринге в конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я своими ушами слышал слова Насырова, что Чиж Малютина- представитель хантейского типа. Григорий Захарович, вероятно, видит ЗСЛ более сухой и легкой, чем большинство поголовья, представленного на выставке.

Жаль Григория Захаровича, возраст, переучиваться поздно. :dash3: Вот сейчас он видит сухой и лёгкой, а потом будем межпородным скрещиванием заниматься, ошибки других исправлять. Не проще ли было ему обратить внимание на ловкость собаки, может тогда бы с "сыростью" вопрос сам отпал.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей ! Да, помню.

По моему единственная группа и ринг, где все прошло более менее нормально. за исключением нехватки медалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запомнился ринг сук мл. возрастной группы.

Могу ошибиться,но всего скорее владелец идёт в камуфляжной майке.Сука готовилась линять,потому буроватый оттенок у шерсти.Я её зимой видел,прикидывал в комплексе....выкладываю вчерашние фотки.

post-2632-049602600 1344499504_thumb.jpg

post-2632-034288600 1344500057_thumb.jpg

post-2632-049957900 1344500476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно, что в официальных результатах на сайте РОРС нет чемпионки среди ЗСЛ, интересно там не любят Ведьму или её хозяйку???

Свет, вот это удивило неприятно. За что Светлану Александровну обидели? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от вас. на ВВ вроде охотничьи собы, а не той терьеры. собака на охоте не только зуб потерять может, но и ухо или хвост. Вот тут и должна стать решающей квалификация эксперта. если вы хотите супер красавиц, в правильной стойке, с дорогим хендлером, то Евразия вам распахивает двери

Вам непременно нужно повзрсолеть. Вы еще не родились, а я в рингах ходил. У Вас жизнь сегодня в шоке и не порите отсебячину. А где мне судить это мое личное дело и мой опыт. Я заметил не хорошую манеру молодых дерзить и выпячиваться, а что на охоте бывает не Вам меня учить. Я не одну собаку на охоте потерял, но в ринг беззубых, хромых, бесхвостых и косых не выставлял. Если мне нужно было получить оценку для получения от него потомства, то брал справку и выставлял вне ринга.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам непременно нужно позвролеть. Вы еще не родились, а я в рингах ходил. У Вас жизнь сегодня в шоке и не порите отсебячину. А где мне судить это мое личное дело и мой опыт. Я заметил не хорошую манеру молодых дерзить и выпячиваться, а что на охоте бывает не Вам меня учить. Я не одну собаку на охоте потерял, но в ринг беззубых, хромых, бесхвостых и косых не выставлял. Если мне нужно было получить оценку для получения от него потомства, то брал справку и выставлял вне ринга.

То есть получил дипломы и сиди выставку жди? Бред. Знаете, я хоть и молодой, но к людям прислушиваюсь и присматриваюсь. Вот вы кроме того, как нам молодым рот затыкать, ничего толкового и не рассказали. Для меня лично на счет вас все понятно. За сим, прошу откланиться. Досвиданья. удачи вам и вашим собакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хантыйский...... мансийский..... Это что, возврат к исходным формам? То есть регресс вместо прогресса и развития?

Возврат к исходным формам - это выделение из породы ВСЛ якутской лайки. А вот чтобы не было регресса в породе ЗСЛ, нельзя разделять по предпочтениям типы лаек породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я своими ушами слышал слова Насырова, что Чиж Малютина- представитель хантейского типа. Григорий Захарович, вероятно, видит ЗСЛ более сухой и легкой, чем большинство поголовья, представленного на выставке.

Насыров не может не знать каждого предка этого кобеля,как мне кажется. те ближе к мансийскому типу подходили,а сухими лёгкими и мансийские отродья,судя по старым статьям были.Похоже,что эти типы каждый по своему понимает и судить о типе по двум фотографиям из известной книги,наверно,не стоит.Всё,нет их...Есть стандарт и ему нужно следовать.

А крови у Чижа очень даже экстерьерные,есть в кого таким же уродиться.

По РЕЛ,похоже,на сегодняшний день только ленинградские своим ростом выделяются,а так в географическом плане обезличилась порода.Может и ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если честно, я когда увидел Чижа в живую, то я просто охренел! у меня дар речи пропал, как же он все таки хорош. Незнаю как там эксперты, но для меня на сегодняшний момент это эталон ЗСЛ, вот к чему я буду стремиться

 

Никто и не сомневается, что кобель в отличной выставочной кондиции. Удивляются, почему вдруг снизили не место в ринге, а оценки отличным экстерьерным кобелям одетым по сезону. Напрашивается вопрос. У какой собаки, в августе месяце (жара +30), со здоровьем больше порядка, одетой по зимнему или раздетой по летнему?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получил дипломы и сиди выставку жди? Бред. Знаете, я хоть и молодой, но к людям прислушиваюсь и присматриваюсь. Вот вы кроме того, как нам молодым рот затыкать, ничего толкового и не рассказали. Для меня лично на счет вас все понятно. За сим, прошу откланиться. Досвиданья. удачи вам и вашим собакам

Спасибо! Если, что хотите толковое услышить, то задавайте вопрос в личку я Вам выскажу свое личное мнение исходя из своих знаний и опыта. В своей манере общения я не перехожу на личности если меня не затрагивают, как делаете Вы. Кто то должен выписать Вам стоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему единственная группа и ринг, где все прошло более менее нормально. за исключением нехватки медалей

Согласна полностью суки ЗСЛ ст. и ср. групп - очень объективное, безпристрастное и грамотное судейство, расстановка в ринге и , на мой взгляд, грамотное описание :hi: , а то что медалей не хватило, так это к оргкомитету... :banghead:

Мы с Вами там тоже виделись (моя :s8498: пятая в ср. гр. прошла и вторая в классе), спасибо, что не дали мне умереть от жажды :air_kiss:

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возврат к исходным формам - это выделение из породы ВСЛ якутской лайки. А вот чтобы не было регресса в породе ЗСЛ, нельзя разделять по предпочтениям типы лаек породы.

Нельзя, это точно.

А якутскую лайку выделяют не из ВСЛ, а из якутской мешанины всех со всеми. И , к стати, с целью, чтоб не пихали её(якутскую) в заводскую породу ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не по теме пишите, придется чистить а пользователей наказывать.

Что касается данной темы, то возникал вопрос по одёжке собак, ответ есть в нормативных документах на главной странице домена. Я взял Стандарты ЗСЛ:

Шерстный покров (псовина). Жесткий прямой остевой волос, хорошо развитый, густой, мягкий и пышный подшерсток. Благодаря густому пышному подшерстку остевой волос приподнят и создает впечатление о равномерно пышно одетой собаке. На голове и ушах волос плотный, короткий. На шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), а при встрече с волосом, растущим за скулами, образует баки. На холке волос удлинен, особенно у кобелей. Ноги покрыты коротким жестким плотным волосом, на тыльной стороне волос несколько длиннее, образует очесы на задних ногах, но без подвеса. На лапах волос короткий и жесткий, пробиваясь между пальцами, образует «щетку». Хвост хорошо опушен прямым жестким волосом, причем с нижней стороны волос несколько длиннее, но без подвеса.

Недостатки: отсутствие подшерстка или слабое его развитие, отсутствие муфты, баков, га-чей (не в период разлиньки).

Пороки: волнистая, курчавая шерсть, удлиненная, с развалом на спине, подвес на хвосте, значительные очесы на передних ногах, подвес на задних ногах. Короткошерстность или длинно-шерстность ставит собаку вне породы.

 

И п.12 Инструкции:

12. В зависимости от качества экстерьера и сложения, собакам на ринге экстерьерной оценки присуждаются оценки: «отлично», «очень хорошо», «хорошо» и «удовлетворительно».

Эти оценки присуждаются исходя из следующего:

а) «отлично» и «очень хорошо» присуждаются породным собакам, полностью отвечающим требованиям стандарта, с хорошо выраженным половым типом, с крепким костяком и развитой мускулатурой, анатомически правильно сложенным, с головой правильных линий и хорошим аппаратом движения.

При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.

При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки.

Для получения этих оценок собаки должны быть в выставочных кондициях, а породы, у которых это предусмотрено стандартом, иметь купированный хвост.

б) «хорошо» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере не более двух пороков (кроме перечисленных в п. «г»), или ряд недостатков, а также собакам, которые не имеют желательного для породы типа сложения или хорошо выраженного полового типа.

в) «удовлетворительно» присуждается собакам типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере ряд недостатков или более двух пороков, делающих их непригодными для племенного использования.

г) собаки, имеющие в своем экстерьере черты, указывающие на не чистопородность: нетипичный окрас, шерстный покров и другие признаки, не предусмотренные стандартом, или ставящие их согласно стандарту вне породы, а также кастраты, крипторхи (односторонние и двухсторонние) или имеющие другие дисквалифицирующие пороки, оставляются «без оценки», о чем делается запись в оценочном листе и в отчете.

Собаки, имеющие в своем экстерьере ряд пороков, по решению эксперта также могут быть оставлены «без оценки».

Почти все есть на сайте, ищите и читайте.

И еще раз сами себе задайте вопросы: как нужно судить - по Правилам или по понятиям? Особенно на испытаниях/состязаниях всегда киваем на реальную охоту, а не на Правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...