Перейти к содержанию
зверобой

Лайки и Волки.

Рекомендуемые сообщения

Молодцы, вдвоем завертеть матерого, впечатляет. А можно поподробнее о том, как устраивался на него загон? Как я понимаю, вы прекрасно знали местность и предполагаемое место лежки...

Местность действительно знали, но не досконально. Большую роль в постановке на номер сыграл входной след. Не свежий, тот что с деревни (по нему пошёл загонщик), а его приход 2-х дневной давности, ещё до того как он задрал собаку. Ну и край болота - тоже плюс, по болоту волку идти намного тяжелее. А по месту лёжки предполагали, что оно будет недалеко от опушки, этот волк особо не утруждал себя. Так и вышло, он почти сразу встал на свой старый след и пошёл по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть вы его офлажили и оставили два входа во флажках: один для загонщика, второй для номера на старом следе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть вы его офлажили и оставили два входа во флажках: один для загонщика, второй для номера на старом следе?

Примерно так, по более свежему входу с поля пошёл загонщик, а на более старом, который в глубине леса поставили номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так, по более свежему входу с поля пошёл загонщик, а на более старом, который в глубине леса поставили номер.

Спасибо огромное всем,кто валит эту напасть!Бей волков-спасай охоту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья! Ближе к восьми вечера 21 марта 2012 года поступил звонок. Звонит друг:" Появился волк, приезжайте...". Я тут же обзваниваю знакомых, еду за флажками. И в 12 часу ночи выезжаем на место охоты. В третьем часу мы уже на месте. Перекусили, обсудили планы и спать. В 6 утра подъем, завтрак и 4 охотника с флажками уезжают на снегоходах обкладывать волка. Ближе к обеду звонок:"Обрезали, нашли точное место где он залег. Выезжайте..." Доехали до условленного места, оставили машину и на лыжах примерно 3 км. Угол предпологаемого ухода зверя уже был зафлажен. Растянули еще 4 барабана. Пошли на номера. Не успел я дойти и встать на номер как прозвучало два выстрела. Через минут 15 сняли всех с номеров. Вот результат этой охоты... post-3888-047734600 1333093002_thumb.jpg-лесная избушка, где мы ночевали.post-3888-031649700 1333093165_thumb.jpg

post-3888-016466500 1333093114_thumb.jpg

post-3888-034407900 1333093148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А можно вес озвучить ?

Если конечно Вы его взвешивали.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья! Ближе к восьми вечера 21 марта 2012 года поступил звонок. Звонит друг:" Появился волк, приезжайте...". Я тут же обзваниваю знакомых, еду за флажками. И в 12 часу ночи выезжаем на место охоты. В третьем часу мы уже на месте. Перекусили, обсудили планы и спать. В 6 утра подъем, завтрак и 4 охотника с флажками уезжают на снегоходах обкладывать волка. Ближе к обеду звонок:"Обрезали, нашли точное место где он залег. Выезжайте..." Доехали до условленного места, оставили машину и на лыжах примерно 3 км. Угол предпологаемого ухода зверя уже был зафлажен. Растянули еще 4 барабана. Пошли на номера. Не успел я дойти и встать на номер как прозвучало два выстрела. Через минут 15 сняли всех с номеров. Вот результат этой охоты... post-3888-047734600 1333093002_thumb.jpg-лесная избушка, где мы ночевали.post-3888-031649700 1333093165_thumb.jpg

http:// http://youtu.be/KZ7xG1IDA9Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,видео информативное.Эх,волков добывают,а вот шкурой поделиться никто не хочет

:megalol: Видос реальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,видео информативное.Эх,волков добывают,а вот шкурой поделиться никто не хочет

А что шкуры требуются? Есть в одном хозяйстве две шкуры волков сняты для таксидермистов, засолены и заморожены. Охота состоялась 25 марта.

Шкуры продаются обе за 15000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что шкуры требуются? Есть в одном хозяйстве две шкуры волков сняты для таксидермистов, засолены и заморожены. Охота состоялась 25 марта.

Шкуры продаются обе за 15000 руб.

15000, конечно, дороговато,ну да ладно.Какое хозяйство.Надо шкуры посмотреть.Длина от носа до начала хвоста сколько? Веки не порезаны? Уши как сняты?Как законсервированны сами шкуры?А по поводу цены объясню просто.С одной стороны я бы и 20000 заплатил за нормальное сырьё,да вот заказчики нос от такой стоимости воротят.Если сложить стоимость шкуры,стоимость комплектующих материалов(для чучела),плюс работа получается не дешево.К примеру делал чучело головы волка Гренделу(с форума).Стоимость сырья(сырьё моё)-3500рублей.С уважением

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15000, конечно, дороговато,ну да ладно.Какое хозяйство.Надо шкуры посмотреть.Длина от носа до начала хвоста сколько? Веки не порезаны? Уши как сняты?Как законсервированны сами шкуры?А по поводу цены объясню просто.С одной стороны я бы и 20000 заплатил за нормальное сырьё,да вот заказчики нос от такой стоимости воротят.Если сложить стоимость шкуры,стоимость комплектующих материалов(для чучела),плюс работа получается не дешево.К примеру делал чучело головы волка Гренделу(с форума).Стоимость сырья(сырьё моё)-3500рублей.С уважением

Шкуры находятся в Волховском районе Ленинградской области. Шкуры продают работки хозяйства, чтобы как-то компенсировать затраты на добычу волков. я только пытаюсь помочь им в этом. Приезжайте посмотрите сами. Один волк 130 см, второй 110 см. Веки не порезаны, ушные хрящи еще не вынуты. Шкуры засолены и находятся в морозильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкуры находятся в Волховском районе Ленинградской области. Шкуры продают работки хозяйства, чтобы как-то компенсировать затраты на добычу волков. я только пытаюсь помочь им в этом. Приезжайте посмотрите сами. Один волк 130 см, второй 110 см. Веки не порезаны, ушные хрящи еще не вынуты. Шкуры засолены и находятся в морозильнике.

К сожалению в Питер за шкурами поехать не могу,а брать не осмотря шкуры не решаюсь .Если интересует-могу подсказать реальную цену на шкуры,могу кинуть Питерским таксидермистам,но цена несколько завышенна,поэтому спрос врядли будет.Спасибо за попытку помочь и с Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 2ночи у меня собаку порвали 2 волчары прямо во дворе на цепи,думал может ей шкуру заштопают во круг шеи в ветеренарии,принес туда сказали собаке уже не помочь,все вены разорвали на шее сцуки,пришлось усыплять,жалко...Я ружъе то собрал,выбежал,а уже никого,сосед в окно видел 2х матерых.Кто нибудь петли на волков ставил?Подскажите диаметр тросика для петли,т.к серые постояно с улиц собак таскают,причем всегда с привязи,чо то наглеть стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 2ночи у меня собаку порвали 2 волчары прямо во дворе на цепи

В каком регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архангельская обл,Плесецкий р-н.Сейчас с леса приехал,там все старые волчьи тропы в свежих следах,они бегают по ним где то через 2недели,обход у них видно не маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через реку,от меня где то 3км есть деревня.Мужик с той деревни говорит 2дня назад у него тоже собаку потрепали во дворе,он с фонарем вышел осветил их,шуганулись,говорит тоже 2шт и очень крупные,походу те же самые,что у меня сегодня были,но почему в середине апреля,раньше в феврале все ходили в снегопады,а тут погода ясная,наст небольшей,непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но почему в середине апреля,раньше в феврале все ходили в снегопады,а тут погода ясная,наст небольшей,непонятно...

Бывает, что и в апреле собак берут. Волк чувствует погоду, в данном случае предстоящее "падение белой тропы ", прекрасно понимая, что когда снег начнёт усиленно таять, он на какое-то время станет беспомощен - будет валиться до земли даже по тропам. Поэтому и старается нажраться перед этим периодом. А если в течение зимы собак тягал, так и продолжает. Ну а с цепи ему просто легче взять, догонять не надо. У нас лет около пяти назад у одного охотника в деревне тоже собаку с цепи взяли от самого дома, тоже в апреле. Он карабин берёт на "Ямаху -Браво" садится и газу, что называется, "до плешки". Собаку спасти не удалось, но волка матёрого по полю догнал и расстрелял, несмотря на то что снег мокрый и снегоход валился. Волчица ушла.

А у нас "последствия зимних набегов" из-под снега вытаивают и растаскиваются воронами.

post-1898-039821200 1334422566_thumb.jpg

Если бы волков не положили, тоже продолжали бы собак давить. А взять их сейчас действительно сложно: капкан не поставишь, для флажков самому "хода нет", а по петлям ничего не скажу, не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По полю мне их не погонять,за домами сразу лес начинается,так что пути отхода у них хорошие,стрелять если только на месте преступления можно или случайно.А то что берут собак только с цепи это да,без привязных почти не трогают.Что интересно дергают собак в основном со дворов не у края леса,а заходят глубже в поселок по улицам и там шакалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 2ночи у меня собаку порвали 2 волчары прямо во дворе на цепи,думал может ей шкуру заштопают во круг шеи в ветеренарии,принес туда сказали собаке уже не помочь,все вены разорвали на шее сцуки,пришлось усыплять,жалко...Я ружъе то собрал,выбежал,а уже никого,сосед в окно видел 2х матерых.Кто нибудь петли на волков ставил?Подскажите диаметр тросика для петли,т.к серые постояно с улиц собак таскают,причем всегда с привязи,чо то наглеть стали.

Сергей очень жаль твою собачку. Тросик диаметром 3 мл. хватит, но обязательно делай замком, что бы не мог раздёрнут.

post-2039-035148100 1334473593_thumb.jpg

post-2039-070286700 1334473622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тросик на волка ставить очень проблемно.Чует он,сволочь,металл.По поводу диаметра хватит даже 2 мм тросика.Обязательно нужен вертлюжок,желательно вздергуха какая-нибудь.Проже всего отравить таблетками,выставив приваду(таблетки можно купить в любой аптеке.Название таблеток скинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно дергают собак в основном со дворов не у края леса,а заходят глубже в поселок по улицам и там шакалят.

А чего удивляться то? Много на этом форуме говорилось о проблеме волкособов, о том, что модно стало собак с волками крестить и держать гибридов, о том, что в лайках есть волчья кровь, о том что в результате некоторые черты волка к лайкам приходят, например безголосость. А кто-нибудь задумывался об обратной стороне этого процесса? Куда деваются сбежавшие волкособы 1-2 поколений и чистые волки, содержавшиеся в неволе? В том что они сбегают иногда, я уверен, и скорее всего они не умирают от голода, попав в естественную среду. И куда девается информация, накопленная ими в период жизни рядом с человеком? О том, что волки способны передавать информацию друг другу, и не надо им для этого ни проводов, ни радиосвязи, можно прочитать здесь: http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-08-1/rog-0181.html

Особенно убедительно про отстрел с вертолёта в Красноярском крае. Так что многому они уже у нас научились. И неизвестно чему ещё научатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Особенно убедительно про отстрел с вертолёта в Красноярском крае. Так что многому они уже у нас научились. И неизвестно чему ещё научатся.

 

В 80-е годы во время использования вертолетов при истреблении волков в Ленинградской области мы старались сделать все чтобы волки не могли рассказать своим сородичам, что такое вертолет. Более 30 обнаруженных хищников были ликвидированы. Использовались вертолеты Ми-2, Ми-8 и более удачный КА -26.

Все волки старались спрятаться: отстаивались под густыми елками, зарывались под снег у поваленных деревьев, но мы принимали все меры, чтобы их добыть.

В настоящее время импортный вертолет "Робинсон ", очень высоко показал свои возможности при преследовании волков в лесных угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...