Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!
зверобой

Лайки и Волки.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,за фото петли,2мм слабоват будет,я видел порваный волком в двойне тросик диаметром где то как раз 2мм,но вдвойне сложенный,думаю 3-4мм подойдет.По поводу волкособов слышал,что волки на воле скрещиваются с собаками для сохранения популяции,потом через несколько поколений рождаются чистые волки.Сегодня был в лесу,свежих следов нет,видно опять на обход ушли.А про то что травануть их можно,это интересно,можно разок попробовать.Можно ли будет потом найти дохлого волка или бесполезно искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за фото петли,2мм слабоват будет,я видел порваный волком в двойне тросик диаметром где то как раз 2мм,но вдвойне сложенный,думаю 3-4мм подойдет.По поводу волкособов слышал,что волки на воле скрещиваются с собаками для сохранения популяции,потом через несколько поколений рождаются чистые волки.Сегодня был в лесу,свежих следов нет,видно опять на обход ушли.А про то что травануть их можно,это интересно,можно разок попробовать.Можно ли будет потом найти дохлого волка или бесполезно искать?

 

 

21 век на дворе.

Установите пару датчиков движения, да покараульте на чердаке с винторезом.

Это первое что пришло в голову.

А то травить, травить.....

 

Первое что нашел --

http://www.home-sensor.ru/catalog/

При желании можете сами по копаться в инете.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тросика двушки,я думаю,хватит.самое главное-чтобы тросик затянулся,а вот для этого и нужна вздергуха.Одно дело порвать трос с целью наживы или что-то типа того,а другое-если тросик затянут на шее и с каждым рывком еще сильнее затягивается,перекрывая доступ кислорода.Лет пять назад пошли с женой валюш послушать.Взяли с собой суку на прогулку.Стоим,ждем зорьки,вдруг в кустах я услышал легкое скуление своей собаки.Подбежал туда,смотрю собака уже лежит,на шее петля,которая идет к наклоненному дереву.На наше счастье я успел вытащить сучонку.так вот,ей хватило вообще тонкой мягкой проволоки.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чердаке с винторезом,это сколько же дней,недель надо там просидеть,чтобы добыть волка?В том то и дело,что они приходят не каждую неделю и даже месяц,а наведываются когда про них уже подзабыли,и не именно на мою улицу,а бегают везде по поселку.А на счет тросика,дак это была петля на волка привязанная к 3х метровому колу диаметром 10-12см,который волк тащил около 5км,после чего оторвал петлю и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик движения тоже не айс,собак без привези бегает не мало,и будешь вскакивать через каждые 10мин думая что волк пришел,так что современные приблуды с волками не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил один случай про волков.Года 3-4 назад поехали с другом на мотоцикле с коляской косачей смотреть на болото,был декабрь и снегу было где то по колено,дорога была намята УАЗиками и с горем пополам доехали до перекрестка дорог где наезженная дорога кончилась и мы бросили мотоцикл,пошли до болота(5км) на лыжах по дороге.Дак вот,возвращаясь назад,не доходя до мотоцикла 2км увидели по нашей лыжне следы волков,они дошли до места где мы пили чай все на этом месте истоптали,обнюхивали видно и пошли обратно своим следом по лыжне в сторону мотоцикла.Мы пошли дальше немного охренев,но окончательно охренели,когда подошли к мотоциклу,вокруг него было все утоптано и в 2м от него 3-4 волчьих лежки,грязь от шкуры и волоски четко отпечатались,потом следы пошли дальше в лес по другой дороге.Мы быстро собрались,т.к уже смеркалось и было очень неприятно на душе,чего ждать от таких волков не понятно.Я сел с зади на сиденье лицом назад с заряженным ружъем,т.к на 1й,2й скорости по снежной дороге бысро не поедешь и так потихоньку доехали до дома.До сих пор не могу понять,что это было?У кого нибудь было что то похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил один случай про волков.Года 3-4 назад поехали с другом на мотоцикле с коляской косачей смотреть на болото,был декабрь и снегу было где то по колено,дорога была намята УАЗиками и с горем пополам доехали до перекрестка дорог где наезженная дорога кончилась и мы бросили мотоцикл,пошли до болота(5км) на лыжах по дороге.Дак вот,возвращаясь назад,не доходя до мотоцикла 2км увидели по нашей лыжне следы волков,они дошли до места где мы пили чай все на этом месте истоптали,обнюхивали видно и пошли обратно своим следом по лыжне в сторону мотоцикла.Мы пошли дальше немного охренев,но окончательно охренели,когда подошли к мотоциклу,вокруг него было все утоптано и в 2м от него 3-4 волчьих лежки,грязь от шкуры и волоски четко отпечатались,потом следы пошли дальше в лес по другой дороге.Мы быстро собрались,т.к уже смеркалось и было очень неприятно на душе,чего ждать от таких волков не понятно.Я сел с зади на сиденье лицом назад с заряженным ружъем,т.к на 1й,2й скорости по снежной дороге бысро не поедешь и так потихоньку доехали до дома.До сих пор не могу понять,что это было?У кого нибудь было что то похожее?

Вот, два года назад было, весной. Туда шёл вечером, обратно рано утром, и вот такая картина.

post-1898-043874900 1334601022_thumb.jpg

Кобель-одиночка шёл около километра, наступая прямо в отпечатки моих следов. Легче ему так идти было. У машины правда не лежал, а обошёл её в 20 метрах и пошёл дальше, уже колеёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тогда сложилось впечатление,что они нас ждали у мотоцикла,нас не было всего 4 часа,запахов наших на мотоцикле хватало,запах бензина и наконец железа,которого они так боятся,им было по барабану на все это,действительно непредсказуемое животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на фото и снег не глубокий,волк по такому снегу без проблем должен передвигаться.Может со зверинным человека след перепутал,что врятли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на фото и снег не глубокий,волк по такому снегу без проблем должен передвигаться.Может со зверинным человека след перепутал,что врятли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей очень жаль твою собачку. Тросик диаметром 3 мл. хватит, но обязательно делай замком, что бы не мог раздёрнут.

Замок можно сделать проще, от ~ 25 мм. металлического уголка отрезать кусок 1-1.5 см., просверлить на концах дырки на 2мм. больше диаметра троса и собрать петлю как на Ваших фото. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик движения тоже не айс,собак без привези бегает не мало,и будешь вскакивать через каждые 10мин думая что волк пришел,так что современные приблуды с волками не прокатят.

 

У Вас собаки разьве не на привязи ?

Или соседские у Вас по участку бегают как у себя дома ?

 

Поставьте датчик во дворе, и лампочку на столб. Пусть двор освещает, если караулить не хотите. Да и включеный свет любого вора отпугнёт, не говоря про волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен череп средне-русского лесного волка. Самец (матерый) старше 3-х лет, не битый. Для научной работы. Так же ищется череп чепрачного шакала(Африка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замок из уголка.Андрей не знаю как у Вас,но у нас света фонарей волки не боятся совсем,по всем улицам горят фонари,а им хоть бы что,бегают без опаски.4 года назад волк задавил собаку прямо у меня под окном под фонарем и спокойно унес ее в лес.Собаки соседские без привязи бегают по всем дворам,мои собаки всегда на цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замок из уголка.Андрей не знаю как у Вас,но у нас света фонарей волки не боятся совсем,по всем улицам горят фонари,а им хоть бы что,бегают без опаски.4 года назад волк задавил собаку прямо у меня под окном под фонарем и спокойно унес ее в лес.Собаки соседские без привязи бегают по всем дворам,мои собаки всегда на цепи.

Одно дело-когда фонарь горит постоянно,а другое-если он зажгется при появлении хищника.Тем более что на датчик движения можно повесить какой-нибудь звуковой сигнал(помимо лампочки)Правда один минус в этом прослеживается.Волки все равно привыкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же думаю датчик лучше.

А петлями всех собак в округе переловите. Ставить то будите на подходах.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну если только свет включать когда волк пришел,что кстати и спугнуло в последнии раз их,когда мою собу давили,но как узнать что это волк,а не собака идет соседская.Датчик с сигнализацией вобще тут всех людей с ума сведеу,благодаря собакам.Петли я буду ставить в 4-5км от поселка,где собак небывает,на постоянных из года в год волчьих тропах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, господа охотники, подскажите, пожалуйста, чем лучше всего пропитывать флажки на волка для усиления отпугивающего эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тогда сложилось впечатление,что они нас ждали у мотоцикла,нас не было всего 4 часа,запахов наших на мотоцикле хватало,запах бензина и наконец железа,которого они так боятся,им было по барабану на все это,действительно непредсказуемое животное.

По любому ждали! Но скорее всего не вас, а ваших собак. На мотоцикле небось их часто возили? и запахи собачьи наверно есть? Вот тогда всё объяснимо - у них видимо единственный способ выжить остаётся - это "добывать" собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, господа охотники, подскажите, пожалуйста, чем лучше всего пропитывать флажки на волка для усиления отпугивающего эффекта?

 

Мы смачиваем катушки скипидаром. Недостаток, если собираешься тут же становиться на номер: так провоняешь этой гадостью!:ph34r_1:

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому ждали! Но скорее всего не вас, а ваших собак. На мотоцикле небось их часто возили? и запахи собачьи наверно есть? Вот тогда всё объяснимо - у них видимо единственный способ выжить остаётся - это "добывать" собак.

Насколько я знаю волков, они прекрасно понимают, что если люди ушли без собак, то и вернутся без них. Следы читать они умеют прекрасно, для них это вопрос жизни и смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак на друга мотоцикле ни когда не возили,на мое да,постоянно вожу,но тогда был мотоцикл друга,запаха собак точно не было,да даже если бы и с собаками были,все равно такое поведение волка как минимум не понятно,знают же,что от человека ни чего хорошего не дождешся и все равно ждали и похоже долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже если смочу скипидаром, то все равно могут уйти под флажки?

Денис, в современном мире на 100% сказать, что не уйдут, невозможно, даже если обнести весь оклад мерцающей лентой и через 50 метров поставить по горящему факелу!:ph34r_1: Видите по постам, какие волки пошли! В этом сезоне волк ушел под флажки, но после двух выстрелов с ранениями. 4 года назад оклад оставили на ночь, так 3 волка среди ночи преспокойно под наскипидаренные флажки ушли. Раньше лыжни боялись, а теперь по посёлкам шастают и мотоциклы караулят. Чего ещё дальше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,скоро они по уму с человеком сравняются,во всяком случае приспосабливаемость к современному миру очень хорошая,о чем и написано очень много разных статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...