Перейти к содержанию
ksa82

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.Молодая сука затечковала сегодня,второй раз.Ей 1.6 года.А охота только начинается,лицензию на кабана взяли.Сука по работе еще ничего не показала,кроме охоты на уток–там работа на 5 была.Хочется

по зверю потаскать пока снега мало.А то пока передерживать снегу навалит и сезон натаски на смарку.Вопрос :какими препаратами можно прервать или отложить течку?Всем спасибо за советы заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Молодая сука затечковала сегодня,второй раз.Ей 1.6 года.А охота только начинается,лицензию на кабана взяли.Сука по работе еще ничего не показала,кроме охоты на уток–там работа на 5 была.Хочется

по зверю потаскать пока снега мало.А то пока передерживать снегу навалит и сезон натаски на смарку.Вопрос :какими препаратами можно прервать или отложить течку?Всем спасибо за советы заранее!

 

Просто не вяжите, если не хотите потерять сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Молодая сука затечковала сегодня,второй раз.Ей 1.6 года.А охота только начинается,лицензию на кабана взяли.Сука по работе еще ничего не показала,кроме охоты на уток–там работа на 5 была.Хочется

по зверю потаскать пока снега мало.А то пока передерживать снегу навалит и сезон натаски на смарку.Вопрос :какими препаратами можно прервать или отложить течку?Всем спасибо за советы заранее!

в первые 3 дня можно сделать препарат ковинан, за 3 дня течка заканчивается. следующая начнется через 3-8 месяцев. используем этот препарат несколько лет на многих собаках, побочных эффектов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Молодая сука затечковала сегодня,второй раз.Ей 1.6 года.А охота только начинается,лицензию на кабана взяли.Сука по работе еще ничего не показала,кроме охоты на уток–там работа на 5 была.Хочется

по зверю потаскать пока снега мало.А то пока передерживать снегу навалит и сезон натаски на смарку.Вопрос :какими препаратами можно прервать или отложить течку?Всем спасибо за советы заранее!

 

Завели суку-терпите, а гормональными препаратами (Ковинан и т.д и т.п)не уродуйте собаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завели суку-терпите, а гормональными препаратами (Ковинан и т.д и т.п)не уродуйте собаку!

эксперты фуфло пихать не будут,а вот про суку вы верно подметили,зачем её насиловать уколами?

@ksa82, вот смотрите,13 дней ждешь и вяжешь,потом смело месяц твой,можно полтора,потом пол месяца и роды,там месяц на кормление,и весь февральтоже твой,но только на кабана с кормушек вроде!не гноби собаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас другая проблема. Сука потекла 30 окт., все как обычно и по времени ей пора (прошлая течка была в начале сентября прошлого года). День смотрю, два сморю - все хорошо, отсадили от нее кобелька годовалого, который около нее "козликом" скакал, а еще через три дня смотрю: всё - течка кончилась, хотя вначале начала кровить как обычно. Это что с ней такое? Теперь следующей течки до следующего года ждать? Мы особо, конечно, не расстроились, хотя и собирались вязать, она и еще одна сука 6 лет у нас в этом году "ударная сила". Может мы ее "заездили" и она не в состоянии была полноценно потечь? Было у кого такое или нет? То что это течка была и то что мы не проглядели ее это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Молодая сука затечковала сегодня,второй раз.Ей 1.6 года.А охота только начинается,лицензию на кабана взяли.Сука по работе еще ничего не показала,кроме охоты на уток–там работа на 5 была.Хочется

по зверю потаскать пока снега мало.А то пока передерживать снегу навалит и сезон натаски на смарку.Вопрос :какими препаратами можно прервать или отложить течку?Всем спасибо за советы заранее!

Всем большое спасибо!Взвесив все за и против и еще раз все обдумав решил передержать.А вязать на следующую течку,ЕСЛИ БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ЕЕ РАБОТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас другая проблема. Сука потекла 30 окт., все как обычно и по времени ей пора (прошлая течка была в начале сентября прошлого года). День смотрю, два сморю - все хорошо, отсадили от нее кобелька годовалого, который около нее "козликом" скакал, а еще через три дня смотрю: всё - течка кончилась, хотя вначале начала кровить как обычно. Это что с ней такое? Теперь следующей течки до следующего года ждать? Мы особо, конечно, не расстроились, хотя и собирались вязать, она и еще одна сука 6 лет у нас в этом году "ударная сила". Может мы ее "заездили" и она не в состоянии была полноценно потечь? Было у кого такое или нет? То что это течка была и то что мы не проглядели ее это точно!

Может быть так называемая "предтечка", она бывает обычно за 2-4 недели до настоящей течки. У моих собак такое было несколько раз (а одна сука вообще всю жизнь была склонна к таким "предтечкам"), причем, почему-то именно осенью.

Возможен так же переход течки в скрытую форму. В этом случае сука может "дозреть" в обычное время. Так что не теряйте бдительности. Я нынче вообще 2 сук просмотрела, хотя проверяла каждый день, хорошо хоть они сидели в закрытых вольерах попарно с запланированными кобелями. Течки не видела вообще, обнаружила уже в замке. Причем первую вязку Аси (добровольную!) засекла 19-го числа (и еще месяц она сидела вместе с этим кобелем), а ощенилась она 28-го, т.е.на 71-й день. Вот и понимай, как хочешь.

Видимо, наша экология и собак добивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ЕЕ РАБОТА.

а в полтора года вы ещё не определились с её работой?странно все как то!только девку не портите уколами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затечковала, вывози и закрывай. Раз. Сместишь течку.

Охоться в одиночку, как получится, если не вывезти. Два. Если соседям с кобелями не мешаешь.

Прижги петлю каленым железом и через два дня охоться, если сможешь. Три.

 

У меня до охоты было ясно, когда сука потечет. И таких проблем не было. Держал в основном сук. Я всегда считал, что, по настоящему сильная сука, сильнее, по настоящему сильного кобеля.... там другая злоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 [quote name='Petr...sh' timestamp='1321029870' post='91429

Прижги петлю каленым железом и через два дня охоться, если сможешь. 

 

Привет Сергей.Для меня это интересное новшество.Если можно поподробней.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй дорогой!

Это дикий метод и я уверен, что он не найдет поклонников здесь. Да и я, честно сказать не ратую..., но когда дело было в тайге и нужно было работать, старый Хакас сделал так...., при мне. И через пару дней сука ходила в тайге без течки.

Зажал между ног и ....прижег. Потом выгнал из избы. Течка прекратилась...там просто относились к собакам. Я не судья, но, что было, то было...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй дорогой!

Это дикий метод и я уверен, что он не найдет поклонников здесь. Да и я, честно сказать не ратую..., но когда дело было в тайге и нужно было работать, старый Хакас сделал так...., при мне. И через пару дней сука ходила в тайге без течки.

Зажал между ног и ....прижег. Потом выгнал из избы. Течка прекратилась...там просто относились к собакам. Я не судья, но, что было, то было...,

 

Cурово,но в условиях далеких от цивилизации, иногда необходимо.Возьму на вооружение. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вот какая проблема опять.Сегодня пошел на охоту и к обеду у суки опять пошли кровяные выделения и петля увеличилась.До этого текла с 7–30 ноября(передержал),т.е. 3 недели назад начал охотиться с ней.Какие будут мнения и советы,что еще раз передерживать?И что это такое вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вот какая проблема опять.Сегодня пошел на охоту и к обеду у суки опять пошли кровяные выделения и петля увеличилась.До этого текла с 7–30 ноября(передержал),т.е. 3 недели назад начал охотиться с ней.Какие будут мнения и советы,что еще раз передерживать?И что это такое вообще?

 

Не наблюдали за собакой сильную жажду,не увеличивался живот?Укольчиками ,которые течку прекращают не баловались?

В любом случае патологию вызвало нарушение гормонального равновесия.

К врачу ! Не дай Г.... пиометра !

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вот какая проблема опять.Сегодня пошел на охоту и к обеду у суки опять пошли кровяные выделения и петля увеличилась.До этого текла с 7–30 ноября(передержал),т.е. 3 недели назад начал охотиться с ней.Какие будут мнения и советы,что еще раз передерживать?И что это такое вообще?

 

 

У моей после течки, раз 5 за месяц были густые разовые выделения ( по 3 -4 капли ). Потом всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вот какая проблема опять.Сегодня пошел на охоту и к обеду у суки опять пошли кровяные выделения и петля увеличилась.До этого текла с 7–30 ноября(передержал),т.е. 3 недели назад начал охотиться с ней.Какие будут мнения и советы,что еще раз передерживать?И что это такое вообще?

Точно такое произошло и с моей сукой.Передержал еще раз и сейчас вроде все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас другая проблема. Сука потекла 30 окт., все как обычно и по времени ей пора (прошлая течка была в начале сентября прошлого года). День смотрю, два сморю - все хорошо, отсадили от нее кобелька годовалого, который около нее "козликом" скакал, а еще через три дня смотрю: всё - течка кончилась, хотя вначале начала кровить как обычно. Это что с ней такое? Теперь следующей течки до следующего года ждать? Мы особо, конечно, не расстроились, хотя и собирались вязать, она и еще одна сука 6 лет у нас в этом году "ударная сила". Может мы ее "заездили" и она не в состоянии была полноценно потечь? Было у кого такое или нет? То что это течка была и то что мы не проглядели ее это точно!

 

 

У нас тоже второй раз потекла 19 дек. Ничего не кололи в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вот какая проблема опять.Сегодня пошел на охоту и к обеду у суки опять пошли кровяные выделения и петля увеличилась.До этого текла с 7–30 ноября(передержал),т.е. 3 недели назад начал охотиться с ней.Какие будут мнения и советы,что еще раз передерживать?И что это такое вообще?

Считаю, что лучше перестраховаться и показаться ветврачу. Лет 20 назад у моей ротвейлерши почему-то в слабой форме продолжалась течка (я так думал) сверх обычного времени. Закончилось все воспалением матки.

Здоровья вам и вашей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас другая проблема. Сука потекла 30 окт., все как обычно и по времени ей пора (прошлая течка была в начале сентября прошлого года). День смотрю, два сморю - все хорошо, отсадили от нее кобелька годовалого, который около нее "козликом" скакал, а еще через три дня смотрю: всё - течка кончилась, хотя вначале начала кровить как обычно. Это что с ней такое? Теперь следующей течки до следующего года ждать? Мы особо, конечно, не расстроились, хотя и собирались вязать, она и еще одна сука 6 лет у нас в этом году "ударная сила". Может мы ее "заездили" и она не в состоянии была полноценно потечь? Было у кого такое или нет? То что это течка была и то что мы не проглядели ее это точно!

дада правильно описали выше такое бывает у моей собаки было нечто похожее и не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада правильно описали выше такое бывает у моей собаки было нечто похожее и не раз!

Ложная течка:

 

Ложная течка чаще всего бывает у молодых сук, однако встречается и у сук старшего возраста. Проявляется в характерном поведением для периода течки.

 

Однако овуляции не происходит, и фолликулы уменьшаются в размерах. Сука отказывается от вязки. Через несколько недель или месяцев наступает настоящая течка, сопровождающаяся овуляцией Диагноз ставят на основании анамнеза, а также по результатам мазков из влагалища.

Из журнала "Собака и Я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первые 3 дня можно сделать препарат ковинан, за 3 дня течка заканчивается. следующая начнется через 3-8 месяцев. используем этот препарат несколько лет на многих собаках, побочных эффектов не было

А кроме этого препарата существуют ли другие? И можно ли его до начала течки применить, для того чтоб быть уверенным что сука не потечет в ближайшие 2-3 месяца? То жутковато становится если в середине сезона потечет, и как мне отсадить будет не куда. Кобели перегрызуться, и две недели ни какой охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...