Перейти к содержанию
sportsmen 84

Моя красавица(ЛРЕ Уника)!!!

Рекомендуемые сообщения

Охота!!!В этом коротком слове сосредоточено больше чем увлечение,чем хобби-это скорее состояние души!!!Охота -это жизнь,это глоток свежего воздуха!!!Помню еще ,наверное,в детском садике отец первый раз взял меня в лес.На тягу!!!Эээхх!!!Эта маленькая птичка и дала мне путевку в лес!!!Конечно же отец в тот день ничего не убил,но это было не самое главное.Помнится мы еще манили рябчиков на манок,в дальнейшем я сам научился делать манки и довел эту охоту до совершенства.Ностальгия да и только!!!Отца уже нет как почти 4 года.Царствие ему небесное!!!В память об отце я все это и пишу,а на глазах катятся слезы....Были у него всегда охотничьи собаки-русские гончие!!!Хорошие ,работящие собаки!!!Не один десяток зайцев брал он из под них за сезон.В воспитании и наганивании последних двух собак,Туман и Рада,принимал непосредственное участие и я.Рада вообще меня радовала,вязкость была хорошая,голосок тоже!!!Но отец всегда мечтал завести хороших лаек,но всегда они толи дохли,толи сразу погибали.В общем как он мне говорил,лайки у меня не держутся,не живут!!!Хотел он один раз взять из г.Рыбинска у его брата,но брат умер,тоже был хороший охотник!!!Но....не стало отца,не стало гончих....и у меня встал вопрос,какую же собаку заводить???Долго думал я ,взвешивал все за и против,и решил надо брать лайку!!!Но информации по этому вопросу я практически не имел.Знал что есть Русско-Европейская,Западно-Сибирская и т.д,больше ничего!!!Стал искать по разным объявлениям,в том числе и на одноклассниках.И наткнулся на одно мне приглянувшееся,по инфе про отца щенков!!!Позвонил Наталье(владелице суки) расспросил ее о рабочих качествах родителей,стоимости щенков и т.д и решил надо ехать!!!И вот Вам представляю свою красавицу-Уника!!!От Эмир -Забелинского Осипова Ивана и Урсы Натальи Турковой!!!

post-3680-066111600 1320302754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выбирал я из этого помета самый первый.Но как выбирать,на что обращать внимание я даже понятия не имел!!!Выбирал сердцем,душой!!!И сразу мне приглянулась шустренькая сученка,самая белая в помете, а потому и названная Уника!!!Её то я и взял!!!Как впоследствии я узнал окрасом моя девочка в бабушку по отцу-Умку Осипова Ивана!!!

post-3680-050129500 1320304947_thumb.jpg

post-3680-023791700 1320305080_thumb.jpg

post-3680-018549500 1320305177_thumb.jpg

post-3680-058781700 1320305312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак мы приехали в квартиру,сначала городскую квартиру,где очень тепло и уютно,ведь было уже конец октября!!!Стали питаться очень вкусной и сбалансированной пищей,ели витамины и добавки!!!Сходили к ветеринару,где нам сделали все положенные прививки.В общем росли и развивались!!!Что очень еще понравилось,так это отношение Натальи Турковой.Постоянно переписываемся и созваниваемся-всегда поможет советом во всем и интересуется о потомках!!!Спасибо большое ей!!! :hi: :hi: :hi: И вот нам 2 месяца!!!

post-3680-016140600 1320315648_thumb.jpg

post-3680-041166000 1320315722_thumb.jpg

post-3680-003303800 1320315795_thumb.jpg

post-3680-093526500 1320315856_thumb.jpg

post-3680-010933100 1320315955_thumb.jpg

post-3680-026364200 1320316035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует...

Поздравляю, хороший выбор! Голова, костяк, формат, пока всё на 5+, рабочие качества предков не вызывают сомнений....остальное от хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,ты представил скан родословной,она уже побывала на ВПКОС? У вас с Уникой вроде уже три диплома,я к чему. Наврано.Не Вулкан Симаков,а Вулкан Симонов, и не Ирма Панин,Ирма Пашин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,ты представил скан родословной,она уже побывала на ВПКОС? У вас с Уникой вроде уже три диплома,я к чему. Наврано.Не Вулкан Симаков,а Вулкан Симонов, и не Ирма Панин,Ирма Пашин.

Спасибо за исправления!!!Да оригинал отдан на присвоение ВПКОС,и еще у нас не 3 диплома,а 7!!!Но все по порядку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фото как я выбирал щенка.

Щенок в реальном времени без вопросов - интересный. Но судя по количеству дипломов его предки "прожили" на испытательных станциях и тоже "УНИКИ", а с родословной можно делать заявку в Книгу рекордов, только Рябов, Борисенок и Яковлев может составить конкуренцию!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак мы приехали в квартиру,сначала городскую квартиру,где очень тепло и уютно,ведь было уже конец октября!!!Стали питаться очень вкусной и сбалансированной пищей,ели витамины и добавки!!!Сходили к ветеринару,где нам сделали все положенные прививки.В общем росли и развивались!!!Что очень еще понравилось,так это отношение Натальи Турковой.Постоянно переписываемся и созваниваемся-всегда поможет советом во всем и интересуется о потомках!!!Спасибо большое ей!!! :hi: :hi: :hi: И вот нам 2 месяца!!!

Ушатает Уника квартиру тебе Костян, ох ушатает... :fiona_dog2: Собачка красивая, дай Бог чтоб работала и тебе не плошать...

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время потихонечку шло и мы росли!!!В 2,5 месяца начали ездить в деревню,в мекку будущей охоты!!!Стали прогуливаться по лесу,обследовать свою территорию.Ну и,конечно же,познакомились с невиданным зверем-кошкой!!!Ругались на этого "зверя"постоянно!!!И даже сейчас по прошествию года кошек мы недолюбливаем,хотя постоянно они у нас на виду!!! :aggressive: :aggressive: :aggressive: http://youtu.be/RE3J7-eXAWg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили мы душа в душу что называется!!!В своей Уньке души не чаял,все никак нарадоваться не мог!!!Выезжали каждые выходные в деревню и гуляли по лесу!!!Помню ,уже выпал снег,идем мы по дороге,Унька бегает впереди метров 30 и вдруг раздается хлопанье крыльев.Глухарь!!!Взлетел впереди собачки,крупный такой,а она за ним.Но куда там ей,еще рановато,но все же бегала, искала,круги наворачивала небольшие минут этак 10!!!В общем понял,интерес к птичке у ней есть и это хорошо!!!

post-3680-059381000 1320401350_thumb.jpg

post-3680-002857900 1320401532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы и росли,постоянные переезды из города в деревню и обратно.3 месяца.......4 месяца!!!

post-3680-046905200 1320513360_thumb.jpg

post-3680-035451000 1320513606_thumb.jpg

post-3680-004802400 1320513731_thumb.jpg

post-3680-067675600 1320513832_thumb.jpg

post-3680-056501500 1320513907_thumb.jpg

post-3680-084820800 1320513997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам уже чуть больше 4 месяцев и пора было ехать на первую в жизни притравку.Но куда???Перерыл весь инет и нашел 2 ИТС.Одна находится в нашей области.Созванился,но увы енота там нет,а на барсука еще было рановато.Вторая находилась в Орехово- Зуевском районе,недалеко от Ликино-Дулево.Позвонил,договорился .ИТС Северное Чистое находилось от нас где то в 220 км.,далековато но ничего не поделаешь надо было ехать.И мы поехали... http://youtu.be/ViNMnxx4mEA

Изменено пользователем sportsmen 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота!!!В этом коротком слове сосредоточено больше чем увлечение,чем хобби-это скорее состояние души!!!Охота -это жизнь,это глоток свежего воздуха!!!Помню еще ,наверное,в детском садике отец первый раз взял меня в лес.На тягу!!!Эээхх!!!Эта маленькая птичка и дала мне путевку в лес!!!Конечно же отец в тот день ничего не убил

Прошу меня извинить,но в охотничьей среде как-то не принято говорить убил....Более уместны такие слова,как добыл,взял,заполевал.Подошло бы слово подстрелил,но его можно понять как подранил,а слово застрелил более уместно к нападавшему на охотника зверя.

А фотки развивающейся Уники интересны и заставляют немного задуматься.Будем ждать свежих фотографий уже сформировавшейся европейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравка показала что интерес к зверю,а пока именно к еноту,есть,что не могло не радовать.Зима входила в свои полные права и в лесу уже ,из за больших сугробов,не было возможности гулять.Благо недалеко от деревни валили лес и трактор прочистил дорогу,вот так мы выходили из этого положения.Шло время и нам уже исполнилось 7 месяцев!!!А немного до этого ездили обратно в ИТС Северное Чистое уже по барсуку и сеголетку.Отработали хорошо что того ,что другого!!!Жаль поснимать не получилось.Уника росла преданной и очень ревнивой!!!Ну и небольшой стишок в тему... Встал под сосной уставший внедорожник.Хозяин, пса на волю отпустив,с двустволкой шёл по чаще осторожно, лесной звенящий слушая мотив. Беда пришла и сердце сжалось: волки! Как приговор звучит голодный вой. Спасенья нет – что толку от двустволки с патронами для дичи боровой. Скорей за руль! Рванула следом стая, стрелять по ней не поднялась рука, но пёс оскалив пасть, со злобным лаем, встал на пути зверюги-вожака. Пса не отбить, да бог с ним, быть бы живу! Крадётся смерть – он понял по глазам. И, бросив пса, влетел хозяин в «Ниву», завёл мотор, ударил по газам… Всю ночь не спал, курил, а утром рано, жена открыла дверь на чей-то визг. Хромая пёс вбежал – на морде рана, клоками бок кровавыми обвис.И сунул морду, грозный от природы, с восторгом на хозяина кровать…Всё просто: он не из людской породы, а значит – не умеет предавать...

post-3680-003118500 1320599636_thumb.jpg

post-3680-052397400 1320599772_thumb.jpg

post-3680-091886100 1320599895_thumb.jpg

post-3680-045393300 1320600033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна!Самое прекрасное время года!!!Лес наполняется жизнью.Пора глухариных и тетеревиных токов,вальдшнепиной тяги,гусиных пролетов...Как там у Есенина"Выткался на озере алый свет зари,на бору со звонами плачут глухари!...И пускай со звонами плачут глухари,есть тоска зеленая в алостях зари!!!"А мы связывали это время с полноценной охотой,благо нам уже почти 8 месяцев.Еще по снегу добыл я глухаря на току и дал Уньке,такой я ее еще не видал!!!Глаза округлились и в них читалось -не отдам!!!...Итак началось нахаживание...Что оно нам принесло???Массу впечатлений,встречи со зверем,отличную физ.подготовку и первый трофей!!!Но все по порядку. Как то идем мы вечером,задумался о чем то своем ,и понимаю собачки уже нет минут так 15.Забеспокоился очень,но в пол километре от меня,возле речки раздался лай!!!Кто???Даже представить себе не мог...Пошел на лай,ельник непролазный вперемешку со снегом.А она лает,ругается аж взахлеб!!!Метров 200 не доходя вижу по следам на снегу --лось.Вот это да!!!Радости у меня не было предела!!!Подхожу дальше,но подшумел,местность да и снег не позволили .Тронулся ,лай замолк,слышу переходит на ту сторону речки.Собачка бежит ко мне,я ее хвалю!!!Класс!!!30 минут работы!!!Начало есть...

post-3680-058810600 1320663385_thumb.jpg

post-3680-030495500 1320663488_thumb.jpg

post-3680-024912300 1320663583_thumb.jpg

post-3680-068557800 1320663674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой весной Унька еще поднимала пару раз лосей,но они уходили сразу ходом.Минут через 30 она прибегала.Вспугивала глухарей и рябчиков,искала ,но тщетно,хотя одного рябчика облаивала.Я упустил свой шанс.Вот так и проходили наши будни!!!Нам уже 8 месяцев и можно было пройти испытания по барсуку.Но мы же его будем видеть всего второй раз!!!Но ничего,попытка не пытка!!!Поехали мы в Ярославскую область,к отцу и бабушке Уньки,Эмир -Забелинскому и Умке соответственно!!!Созванились с Осиповым Иваном,который нас и пригласил.Иван нас принял очень радушно,а чай с медом с его собственной пасеки был просто класс!!!Также супруга его очень хороший человек!!! Большое им спасибо!!! :hi: :hi: :hi: Говорили о наших собачках,о РЕЛках в общем.И поехали на испытания... http://youtu.be/Cm0JP2GKOR0 и http://youtu.be/U9W_txyGcxo Итог диплом 3 степени ,60 баллов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот одна из самых запоминающихся прогулок с моей красавицей!Такого ,честно говоря,я даже предположить тогда не мог,потому что таких кошек у нас нет.Оказалось есть!!!Но из разговоров местных охотников я понял что это большущая удача!!!post-3680-004712600 1320762162_thumb.jpg Ну и как хорошо что в тот раз я взял фотик!!! http://youtu.be/o63eySL-DRQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот интересная прогулка вышла у нас!А на следующий день мы поехали в Федорково на ИТС потренироваться на барсуке и кабанчике.Вот что получилось у нас... http://youtu.be/REE2-zOuqAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно первый трофей!!!Я все думал это будет какая-нибудь птичка или белочка. :acute: Ан нет. :acute: Как ни странно это был .....Иду я около речки метрах в 200.Слышу кого-то облаивает.Подхожу ближе,думал сначала лося,метрах в 30 от меня выворотень большой лежит.Подошел а там пару нор в глубь уходят.От речки метров 40.Соба около одной норы так и заливается и шнырк туда почти целиком.Через несколько секунд вылетает из норы а за ней бобр!!!С тех пор мы с бобрами на ты...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и прошла у нас весна,за ней лето и с нетерпением мы ждали первого охотничьего сезона-осени!!!Весь июль и начало августа просидели в вольере из за женских забот.И как говорится с места в карьер или с корабля на бал!!!6 августа поехали в ИТС Северное Чистое,где проходила выводка лаек и заодно испытания.Экспертом там был Владимир Курицев(на сайте Poisk),поставили нам оч.хор в младшей возрастной группе.Сказал что соба малость загруженна--все правильно ,целый месяц в вольере .Ну и за одно получили два диплома 3 ст. по барсуку и медведю при 62 баллах.Вот так мы и открыли осенний сезон,который нам принес не мало радости и достойных трофеев!!!Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой фото и видео отчет о нашей недавней охоты...post-3680-054055500 1321538871_thumb.jpg [attachment=36274:2011-11-14 10.51.18.jpg http://youtu.be/TAf7UwXhmUY

Изменено пользователем sportsmen 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...