Перейти к содержанию
Бекар

охрана охотничьих угодий.

Рекомендуемые сообщения

Не поддерживаю браконьерство, нет! Но! Добыл охотник - съел, всё в дело пошло. На следующий год его "нишу" займёт другое животное. А вот сколько времени будет восстанавливаться природа после неумелого пользования всего лишь одного охотпользователя-руководителя. Наверное этот горе-руководитель уже и не увидит.

Завезли американский клён - загадили всю эвропейскую часть России (дальше не знаю), завезли борщевик - бич, саранча, ужас России (навеки), завели кабана - муравейников нет, птицы в лесу не поют, заячьи тропы пропали.....

 

Люди сначала думайте, потом думайте, а уж потом делайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ...Рамиль ,ты попал!

Ведь кто такие браконьеры?Это ведь не мужик в фуфайке с агитационного плаката со ржавой двустволкой,это мы с вами.Все наши нарушения которыми грешил наверное каждый от нашего бескультурья.Каждый готов оправдать свои браконьерские проделки прикрываясь мужиками,да меееесными.

Каждый со своей стороны считает себя правым.Понаехали тут да по захватили.Писал уже когда- то,а кто вам не даёт угодья взять и рачительно хозяйствовать?Выделите себе угодья,и пускайте всех кому не попадя,Ведь все мы члены какого то общества.А особо халявщики,айда на угодья общего пользования!

Я не вижу большого горя в том что угодья перекочёвывают в частные руки.Может порядок наведут.Как правило люди берут со средствами.А дело это ох не дешевое.Трудно нам согласиться с частной собственностью,прожив в Застойном государстве.

"Пусть лучше у меня сдохнет корова-чем у соседа будет две."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в начале 60-х приходил за 10 км. к тете в деревню на выходные,деревня небольшая,а полна народу всех возрастов.Речка невелика,но рыбы было! Пойдут мужики на рыбалку и мы рядом.Одним бредешком или саком,быстро "наботают" пару ведер рыбы,покурят,поделят(возьмет каждый себе и всегда получалось,что последнему больше было), и впрок никогда не ловили. Сейчас в этой деревне не живет никто,и рыба в речке не водится...

Охота была! Тропили русачков,охотились с гончими,было множество тетеревов,рябчиков.Охота носила спортивный характер.Ныне охота в частных (арендованных) угодьях это мясозаготовки-чистый бизнес. Чего уж спортивного положить из автокарабина через ночник пришедшую к кормушке животину с комфортабельной вышки.Потом, поставив ногу на труп уже неживой животинки, сфоткаться,ну просто детство какое-то,если не идиотизм.

Как торгуем нефтью,газом,лесом так и торгуем животным (живым) миром.Вернее торгуют немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

В прошлом году одного охотника , или браконьера охрана частных охот угодий , поймали и забили насмерть , а у него 2 маленьких детишек.

Убили кого-то, говорите, двое детей осталось, маленьких...

Дык ить он, энтот добрый человек, которого замочили добрые охранники пошел в лес не фотографировать животных! Пошел убивать. И не одну лосиху и свиноматкку видать загубил добрый молодец. И тоже остались дети без мамки, на съедение другим хищникам.

Я так думаю,

ЧТО ЕЖЕЛИ ТЫ ГОНЯЕШЬСЯ ЗА ЧУЖОЙ ШКУРОЙ, ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ, К ТОМУ, ЧТО ОДНАЖДЫ МОЖЕШЬ ПОТЕРЯТЬ СОБСТВЕННУЮ.

Я так действительно думаю.

А, если переходишь улицу на красный свет, то будь готов к тому, что тебя может задавить машина.

А ещё я думаю, что есть категория профессий и занятий, в которых изначально заложено либо убить, либо умереть при исполнении. Либо и то и другое вместе взятые.

Например, ПОЖАРНИК. Должен быть готов к тому, что деньги даром не платят. И рано или поздно, но случится, что придется тушить пожар. А это большой риск быть заживо поджаренным. Как любят шутить сами пожарники: «Всё в нашей профессии хорошо. Но, как пожар – то хоть увольняйся!».

Например, ВОЕННЫЙ. Тоже должен быть готов к тому, что деньги даром не платят. И рано или поздно, но случится, что придется участвовать в военных действиях. Т.е. убивать людей. И быть готовым самому быть убитым. Конечно же, все, как и я в том числе, думают жить вечно. И пока, все идет хорошо)))). Но, мы-то знаем с вами, что это только пока. И что нужно быть всегда готовым.

Тоже самое и ПОЛИЦЕЙСКИЙ, и ОХРАННИК, и ВОР. Они тоже всегда должны быть готовы к тому, что однажды им придется отдать свою жизнь за тот путь, который они себе в этой жизни выбрали. Это прописная истина.

И, если ты пошел воровать, то бишь забирать чужое добро, то будь готов к тому, что тебе его даром не отдадут. Ну, а уж, если ты назвался "ГРУЗДЕМ"..., ну что ж, тогда будь готов посидеть в клетке, или... сыграть в ящик. ВОР должен понимать, что ОХРАННИК и СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА всегда готовы убить и умереть за вверенное им для охраны имущество. За это их и кормят. За это им и платят. Иначе нахрена тогда они нужны?! Я так думаю.

 

Букинист Ну ...Рамиль ,ты попал!

Ведь кто такие браконьеры?Это ведь не мужик в фуфайке с агитационного плаката со ржавой двустволкой,это мы с вами.Все наши нарушения которыми грешил наверное каждый от нашего бескультурья.Каждый готов оправдать свои браконьерские проделки прикрываясь мужиками,да меееесными.

Каждый со своей стороны считает себя правым.Понаехали тут да по захватили.Писал уже когда- то,а кто вам не даёт угодья взять и рачительно хозяйствовать?Выделите себе угодья,и пускайте всех кому не попадя,Ведь все мы члены какого то общества.А особо халявщики,айда на угодья общего пользования!

Я не вижу большого горя в том что угодья перекочёвывают в частные руки.Может порядок наведут.Как правило люди берут со средствами.А дело это ох не дешевое.Трудно нам согласиться с частной собственностью,прожив в Застойном государстве.

"Пусть лучше у меня сдохнет корова-чем у соседа будет две."

Да, Николай, Вы правы.

Пусть говорят. Народ должен высказаться. Зато теперь понятно и видно наглядно: кто есть кто на этом форуме.

Как говорит мой друг, заведующий психушкой: "Мне не нужно видеть пациента. Достаточно послушать, что он говорит!" :ph34r_1:

Я тоже не вижу большого горя в том, что угодья перекочёвывают в частные руки. Лося, если помните, лет 10 назад извели ведь начисто. А сейчас его везде хватает. И марал появился, которого тоже практически везде извели. И косуля. Народ привык пользоваться общественным, общедоступным туалетом. Где можно безнаказанно гадить по углам. И совершенно не умеет пользоваться частным. И не готов за него платить. Тысяча отговорок, цитирую Николайку: Вы тратите уйму денег на "воровство" зверя с других угодий для процветания Вашего бизнеса! Вы используете исконно охотничью землю для своей выгоды, для процветания своего бизнеса, ущемляя интересы местных охотников!.... Нефть забрали, газ прихватизировали, за рыбку из реки плати, кабанчик чужой пришёл, но всё равно плати мне, детишек со свету сживают, с земли, из домов выгоняют... " (Взято из высказываний Николайки)

 

"Пусть лучше у меня сдохнет корова-чем у соседа будет две."....Хорошо это вы сказали. Ёмко.

В эту короткую фразу уместилось все двух-сантиметровое мировоззрение, вся неуёмная зависть и всё всепоглощающее жлобство совковых неудачников.

Можно ли их в этом винить?

Я думаю нет. Это наше совковое наследие. И от него никуда не уйдёшь.

Сами жопу с места не оторвут. Палец о палец не ударят. Будут сидеть в тенечке. Пить горькую. И обсирать бекаров, волгарей и букинистов. И умничать. Типа всё у вас не так. И всё у вас не эдак. Предлагаешь самим порулить, или самим рискнуть и поучаствовать - дак нет! Ответ один: "Я чё дурак что ли?!!! Вот ты и рискуй! Вот ты и выёживайся. А я приду и возьму у тебя всё что хочу. И сколько хочу. И ни хрена ты со мною не сделаешь! Прав у тебя никаких нет!"

 

 

НИКОЛАЙКА

Обязательно покажите им, к чему приводит перенаселение угодий каким-то одним видом зверя. Сводите в краеведческий музей и покажите какое раньше было население угодий, пусть сравнят.

Я их обязательно повезу в тюрьму. И покажу, в каких скотских условиях существуют люди, преступившие ЗАКОН.

Я их обязательно повезу на кладбище. И покажу могилы, под которыми лежат молодые красивые парни, погибшие неизвестно за что в криминальных разборках.

Потому, что умные должны учиться на чужих ошибках. А дураки – либо сидят в тюрьмах. Либо лежат на кладбищах.

Я их обязательно поведу на тетеревиный ток, чтобы они могли понять красоту живой ПРИРОДЫ

И, конечно же, я их поведу в краеведческий музей. И расскажу им, что только от них самих теперь будет зависеть: останутся ли ещё в живых в ПРИРОДЕ все те животные, которых они видели, или их можно будет посмотреть только в музее в виде чучел запыленных...

 

Правильно, надо всех свинопасов вместе с их стадами заборами огородить и ЧОПы на охрану поставить. Мало того , что из-за них в лес перестали путёвки лайкам давать, так они ещё и всю живность от муравья до глухарика сбраконьерили своими пятачками. За забор их - с минимальными загонами, пусть там современный охотничий бизнес делают. Лес открыть - для местных вход бесплатный, сами с заезжими браконьерами разберутся.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Не поддерживаю браконьерство, нет! Но! Добыл охотник - съел, всё в дело пошло. На следующий год его "нишу" займёт другое животное.

 

Мы так и поняли, что не поддерживаете)))) :ph34r_1: Вы его оправдываете. Рука руку моет. Вор вора оправдывает и выгораживает)))) :ph34r_1:

 

А вот сколько времени будет восстанавливаться природа после неумелого пользования всего лишь одного охотпользователя-руководителя. Наверное этот горе-руководитель уже и не увидит.

Горе - это когда кухарка управляет государством. И горе – это, когда дилетант берется рассуждать о тех материях, в которых сам ничего не смыслит. И, если у вас есть ружжо охотничье и собака охотничья, то это ещё совсем не значит, что у вас есть знания в экономике и технике ведения охотничьего хозяйства. Хотите показать как надо вести охотхозяйство? Возьмите в аренду охотхозяйство (сейчас это не проблема) и покажите на своем примере, как его надо вести. Просмотрим, что вы запоете: и о всеобщем бесплатном доступе, и о браконьерстве.

Завезли американский клён - загадили всю эвропейскую часть России (дальше не знаю), завезли борщевик - бич, саранча, ужас России (навеки), завели кабана - муравейников нет, птицы в лесу не поют, заячьи тропы пропали.....

 

Клёны выкрасили город, колдовским каким-то цветом!

Это скоро, это скоро бабье лето! Бабье лето!" (В.С.Высоцкий)

 

Согласен с вами. Да ваще кошмар, что делается!

Бензин подорожал! А качество ухудшилось!

Бабы озверели!!! Но бесплатно не дают!!!

Птицы в лесу не поют. Более того! Они стали собираться большими группами и потихонечку сваливают за бугор!!! С этим надо что-то делать!!!

Зайцы перестали тропы топтать. И зайчих тоже перестали топтать (видимо сменили сексуальную ориентацию)! Зайцев в лесу не видно!!! Либо попрятались, суки, либо тоже свалили на дальний кордон!

Деревья желтеют!!!

Листья опадают!!!)))) С этим надо как-то бороться!!!)))

День стал короче!!!!)))

Ночь стала длиннее!!!)))) Надо что-то предпринимать!!!))))

С каждым днем все холоднее и холоднее!!!)))

Боже!!! Куда мы катимся???!!!)))

 

- Вот видите, Николайка, добрый человек, я тоже так, как и вы умею пургу гнать)))) У меня даже покруче получается.

Ваши реплики, как сказал бы В.И..Ленпин - это популизм чистейшей воды, т.е. дешёвая игра на публику и на её низменных инстинктах.

Верхушек нахватались. И выдаете их за истину в последней инстанции.

А разговор-то, робяты, между прочим, очинно даже сУрьёзный. :superstition:

 

Люди сначала думайте, потом думайте, а уж потом делайте!

Вот и я говорю. Думайте, думайте, а уж потом пишите. Многоопытный вы наш.

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убили кого-то, говорите, двое детей осталось, маленьких...

Дык ить он, энтот добрый человек, которого замочили добрые охранники пошел в лес не фотографировать животных! Пошел убивать. И не одну лосиху и свиноматкку видать загубил добрый молодец. И тоже остались дети без мамки, на съедение другим хищникам.

Я так думаю, ЧТО ЕЖЕЛИ ТЫ ГОНЯЕШЬСЯ ЗА ЧУЖОЙ ШКУРОЙ, ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ, К ТОМУ, ЧТО ОДНАЖДЫ МОЖЕШЬ ПОТЕРЯТЬ СОБСТВЕННУЮ. Я так действительно думаю.

А ещё я думаю, что есть категория профессий и занятий, в которых изначально заложено либо убить, либо умереть при исполнении. Либо и то и другое вместе взятые.

Например, ПОЖАРНИК. Должен быть готов к тому, что деньги даром не платят. И рано или поздно, но случится, что придется тушить пожар. А это большой риск быть заживо поджаренным. Как любят шутить сами пожарники: «Всё в нашей профессии хорошо. Но, как пожар – то хоть увольняйся!».

Например, ВОЕННЫЙ. Тоже должен быть готов к тому, что деньги даром не платят. И рано или поздно, но случится, что придется участвовать в военных действиях. Т.е. убивать людей. И быть готовым самому быть убитым. Конечно же, все, как и я в том числе, думают жить вечно. И пока, все идет хорошо)))). Но, мы-то знаем с вами, что это только пока. И что нужно быть всегда готовым.

Тоже самое и ПОЛИЦЕЙСКИЙ, и ОХРАННИК, и ВОР. Они тоже всегда должны быть готовы к тому, что однажды им придется отдать свою жизнь за тот путь, который они себе в этой жизни выбрали. Это прописная истина.

И, если ты пошел воровать, то бишь забирать чужое добро, то будь готов к тому, что тебе его даром не отдадут. Ну, а уж, если ты назвался "ГРУЗДЕМ"..., ну что ж, тогда будь готов посидеть в клетке, или... сыграть в ящик. ВОР должен понимать, что ОХРАННИК и СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА всегда готовы убить и умереть за вверенное им для охраны имущество. За это их и кормят. За это им и платят. Иначе нахрена тогда они нужны?! Я так думаю.

 

 

Да, Николай, Вы правы.

Пусть говорят. Народ должен высказаться. Зато теперь понятно и видно наглядно: кто есть кто на этом форуме.

Как говорит мой друг, заведующий психушкой: "Мне не нужно видеть пациента. Достаточно послушать, что он говорит!" :ph34r_1:

Я тоже не вижу большого горя в том, что угодья перекочёвывают в частные руки. Лося, если помните, лет 10 назад извели ведь начисто. А сейчас его везде хватает. И марал появился, которого тоже практически везде извели. И косуля. Народ привык пользоваться общественным, общедоступным туалетом. Где можно безнаказанно гадить по углам. И совершенно не умеет пользоваться частным. И не готов за него платить. Тысяча отговорок, цитирую Николайку: Вы тратите уйму денег на "воровство" зверя с других угодий для процветания Вашего бизнеса! Вы используете исконно охотничью землю для своей выгоды, для процветания своего бизнеса, ущемляя интересы местных охотников!.... Нефть забрали, газ прихватизировали, за рыбку из реки плати, кабанчик чужой пришёл, но всё равно плати мне, детишек со свету сживают, с земли, из домов выгоняют... - "куда бедному крестьянину податься!"

"Пусть лучше у меня сдохнет корова-чем у соседа будет две."....Хорошо сказано. Ёмко. В эту короткую фразу уместилось все двух-сантиметровое мировоззрение, вся неуёмная зависть и всё всепоглощающее жлобство совковых неудачников.

Можно ли их в этом винить?

Я думаю нет.

Сами жопу с места не оторвут. Палец о палец не ударят. Будут сидеть в тенечке. Пить горькую. И обсирать бекаров, волгарей и букинистов. И умничать. Типа всё у вас не так. И всё у вас не эдак. Предлагаешь самим порулить, или самим рискнуть и поучаствовать - дак нет! Ответ один: "Я чё дурак что ли?!!! Вот ты и рискуй! Вот ты и выёживайся. А я приду и возьму у тебя всё что хочу. И сколько хочу. И ни хрена ты со мною не сделаешь! Прав у тебя никаких нет!"

 

 

 

 

Я их обязательно повезу в тюрьму. И покажу, в каких скотских условиях существуют люди, преступившие ЗАКОН.

Я их обязательно повезу на кладбище. И покажу могилы, под которыми лежат молодые красивые парни, погибшие неизвестно за что в криминальных разборках.

Потому, что умные должны учиться на чужих ошибках. А дураки – либо сидят в тюрьмах. Либо лежат на кладбищах.

Я их обязательно поведу на тетеревиный ток, чтобы они могли понять красоту живой ПРИРОДЫ

И, конечно же, я их поведу в краеведческий музей. И расскажу им, что только от них самих теперь будет зависеть: останутся ли ещё в живых в ПРИРОДЕ все те животные, которых они видели, или их можно будет посмотреть только в музее в виде чучел запыленных...

 

Мы так и поняли, что не поддерживаете)))) :ph34r_1: Вы его оправдываете. Рука руку моет. Вор вора выгораживает)))) :ph34r_1:

 

Горе - это когда кухарка управляет государством. И горе – это, когда дилетант берется рассуждать о тех материях, в которых сам ничего не смыслит. И, если у вас есть ружжо охотничье и собака охотничья, то это ещё совсем не значит, что у вас есть знания в экономике и технике ведения охотничьего хозяйства. Хотите показать как надо вести охотхозяйство? Возьмите в аренду охотхозяйство (сейчас это не проблема) и покажите на своем примере, как его надо вести. Просмотрим, что вы запоете: и о всеобщем бесплатном доступе, и о браконьерстве.

 

 

Клёны выкрасили город, колдовским каким-то цветом!

Это скоро, это скоро бабье лето! Бабье лето!" (В.С.Высоцкий)

 

Согласен с вами. Да ваще кошмар, что делается!

Бензин подорожал! А качество ухудшилось!

Бабы озверели!!! Но бесплатно не дают!!!

Птицы в лесу не поют. Более того! Они стали собираться большими группами и потихонечку сваливают за бугор!!! С этим надо что-то делать!!!

Зайцы перестали тропы топтать. И зайчих тоже перестали топтать (видимо сменили сексуальную ориентацию)! Зайцев в лесу не видно!!! Либо попрятались, суки, либо тоже свалили на дальний кордон!

Деревья желтеют!!!

Листья опадают!!!))))

День стал короче!!!!)))

Ночь стала длиннее!!!))))

С каждым днем все холоднее и холоднее!!!)))

Боже!!! Куда мы катимся???!!!)))

 

Вот и я говорю. Думайте, думайте, а уж потом пишите. Многоопытный вы наш.

Разговор голодных и глухих.Спорить смысла нет,одни заробатывают на хлеб согласно своей професии и на охоту ходят ради удовольствия и хотят чтоб в тот короткий срок что им отведенно на это удовольствие им не кто не ограничивал это мероприятие .Сдругой стороны бизнес ,вложил бабло и оно должно принести в два раза больше бобла,способ размножения бобла как можно меньше вложить и как можно больше собрать иначе это не бизнес.Их взгляд мы бабло заплатили чинушам значит только мы сдесь творим что захотим,проще сказать все на понятиях а понятия зависят от мировозрения личности.Как в той групе так и в другой есть беспридельщики и оморальные уроды в меньшинстве те кто придерживается настоящим законам в охоте отработанных еще нашими дедами.Как среди охотников есть уроды которые стреляют свиноматок и глухарок так и среди орендаторов в достатке которые долбят лосих и глухарок и в сезон и между сезона ,особенно если им это приносит прибыль.Возить школьников в сизо для ознакомления что с ними будет если они пойдут в лес на охоту и не обратят внимание на шлагбаум поперек дороги это тоже тема для психиатора,а вот если в школе создать кружок дитей и расказывать что такое охотминимум и как создана природа нашего края и как она хрупка и что если мы ей не будем помогать и беречь её то останимся только с виртуальным миром то это и к психиатору не ходи ....А уж если охранять согласно нравственным законам и гос. законам то думаю надо идти в депортамент где лицензии берете,договорится на открытие штата охотинспектора за ваши бабосы и будет он на законных основаниях охранять ваши угодья под личной охраной договорных ЧОПовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

И, если ты пошел воровать, то бишь забирать чужое добро, то будь готов к тому, что тебе его даром не отдадут. Ну, а уж, если ты назвался "ГРУЗДЕМ"..., ну что ж, тогда будь готов посидеть в клетке, или... сыграть в ящик. ВОР должен понимать, что ОХРАННИК и СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА всегда готовы убить и умереть за вверенное им для охраны имущество. За это их и кормят. За это им и платят. Иначе нахрена тогда они нужны?! Я так думаю.

 

То Вы собак стрелять собираетесь (в другой теме, если не ошибаюсь), теперь уже и до людей дело дошло...

По вашей логике давайте тогда валить у кого задолженность за газ, за электоэнергию и т.д. Тоже ведь ворует сволота такая!!! А что..., висит долг более 10 т.р. - к стенке...

Позиция Ваша жизненная предельно ясна - ВСЁ МОЁ ! НА ОСТАЛЬНЫХ НАСРАТЬ !

Хочется спросить - Вы чего на лаечном форуме то забыли? Или думаете у всех кто держит лаек есть "свои" угодья? Да добрая половина (если не больше) "браконьеры" с юридической точки зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный тут разговор. Первое у Друзей есть свои угодья и смогу заверить тех кто говорит что люди зарабатывают на зтом деньги ,что это не так,затраты на содержания очень высоки, это корм,содержание егерей,авто транспорт и снегоходы а ГСМ.Приплюсуйте сюда Биотехнические мероприятия. И никакие коммерческие охоты не отобьют затрат.

Второе по поводу переманивания зверья, пускай соседние хозяйства то же кормят, а то в хозяйствах общего пользования скотину не кормят вот ее там и Нэт. По поводу охраны у друзей хорошие отношения и с полицией и с охотнадзором приезжают по первому звонку,главное что бы егеря выполняли добросовестно свои обязанности,если местные бракуши знают это то они не лезут.Пример по егерям была у человека хорошая зарплата,машина под задом,снегоход,зерно которое не досыпал в кормушки, полный холодильник мяса, постоянно на охотах, так нет надо сбраконьерничать на своем участке,так что не всегда браканерство это прокорм семьи, это своего рода заболевание.

Итог остался без работы и всего остального в том числе без оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Разговор голодных и глухих.

Согласен с вами. Я бы ещё сюда одну категорию добавил – ГЛУПЫХ. И тогда будет три категории. Ну, Бог ведь троицу любит, как вы знаете!!!

А сами-то вы себя, добрый человек, к какой категории относите?

 

Tveryk

С другой стороны бизнес ,вложил бабло и оно должно принести в два раза больше бобла,способ размножения бобла как можно меньше вложить и как можно больше собрать иначе это не бизнес.

 

ООООО!!!! А вы бизнесмен!!! Уважаю бизнесменов. Но должен вас разочаровать, знаток российского бизнеса: У нас охота - это не бизнес. Деньги мы по-другому и не здесь зарабатываем. У нас общественная организация. Надеюсь, в этих категориях вы разбираетесь?

 

Tveryk

Как в той групе так и в другой есть беспридельщики и оморальные уроды в меньшинстве те кто придерживается настоящим законам в охоте отработанных еще нашими дедами.

А вы за «разводящего» что ли выступаете? Или смотрящего? Или присматривающего со стороны? Дык ить здесь не бандитская разборка, авторитетный вы наш. Здесь не стрелка, добрый человек, здесь форум. В моей группе «беспредельщиков» нет. И уродов «оморальных», - как вы пишете, тоже нет. Ищите их у себя в зеркале. Или там, где проходили свои жизненные университеты (но так видимо до конца и не прошли, раз вас не научили грамотно писать и учтиво разговаривать).

 

Tveryk

А уж если охранять согласно нравственным законам и гос. законам то думаю надо идти в депортамент где лицензии берете,договорится на открытие штата охотинспектора за ваши бабосы и будет он на законных основаниях охранять ваши угодья под личной охраной договорных ЧОПовцев.

 

О чем это вы пишете, умный человек, знаток бизнеса? Где ЧОП и где департамент?

Чоп – это Частное Охранное Предприятие.

Департамент – это госучреждение.

Не понимать отличия Частного Предприятия от Государственного учреждения сегодня может только ребенок. Или не очень умный человек.

А ежели у вас там, в Твери такое (то, что вы мне тут предлагаете) практикуется, то всё это до 1-й прокурорской проверки. Уверяю вас. И полетят буйные предприимчивые головы ваших государевых служащих. Как перелетные птицы полетят.

Такое уже было. Во многих областях. И у нас было. И мы платили и содержали своего (карманного инспектора). А сейчас всё. Закрыли лавочку. Потому как незаконно это. Многознающий вы наш. Авторитетно-смотряшшый. Знаток бизнеса. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу заверить тех кто говорит что люди зарабатывают на зтом деньги ,что это не так,затраты на содержания очень высоки, это корм,содержание егерей,авто транспорт и снегоходы а ГСМ.Приплюсуйте сюда Биотехнические мероприятия. И никакие коммерческие охоты не отобьют затрат.

А там проводятся коммерческие охоты? Или только друзья и охотятся?

Не стоит так категорично заявлять. Частные хозяйства все разные. Кто то на этом и зарабатывает, кто то только для себя любимого держит, а кто то просто для престижу.

Как пример - некто имеет охотугодья. Нафуя ему коммерческие охоты, коль у него 0,8 млн. ежедневная прибыль от его основного бизнеса. А примет какого нибудь у себя в охохозяйстве, в баньке попарятся, девок погладят, кабана привяжут под вышкой, а потом под печёночку контрактик выгодный заключат. Глядишь к 0,8 ещё 0,2 начнет капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нефть забрали, газ прихватизировали, за рыбку из реки плати, кабанчик чужой пришёл, но всё равно плати мне, детишек со свету сживают, с земли, из домов выгоняют... - "куда бедному крестьянину податься"

 

Я их обязательно повезу в тюрьму. И покажу, в каких скотских условиях существуют люди, преступившие ЗАКОН.

Я их обязательно повезу на кладбище. И покажу могилы, под которыми лежат молодые красивые парни, погибшие неизвестно за что в криминальных разборках.

 

Детей то не трогайте "добрый человек"(то бишь .........)

 

Вам бы на "фермер ру" в раздел "СВИНОВОДСТВО", а мы туто об охоте с лаечками разговоры говорим, и они нам дороги так же как наши дети, их тоже пожалуйста не обижайте "добрый человек" (то бишь.........)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

То Вы собак стрелять собираетесь (в другой теме, если не ошибаюсь), теперь уже и до людей дело дошло...

 

Господь с вами! На собаку у меня рука никогда не поднимется. Даже на бродячую. Даже на беспородную. Кто хоть раз терял своих собак, у того на чужую собаку рука не поднимется.

А на человека?.... Могу ли я убить человека? Человек человеку рознь. И ситуации бывают разные... Если допекут, наверное смогу. Могу даже двух. И даже трёх, ежели хорошенько попросят. Шутка.

Вот вы погибшего браконьера жалеете. А сколько от браконьерских рук народу полегло вы знаете? И этого парня, браконьера, убили ведь тоже наверняка не просто так. И наверняка случайно, потому, как оказывал наверное сопротивление. Может быть и вооруженное.

Ствол отняли. Бока намяли. Немного перестарались. С кем не бывает? Шутка. Я думаю он их сам наверняка спровоцировал. Просто так убивать не будут. Уверен в этом.

 

По вашей логике давайте тогда валить у кого задолженность за газ, за электоэнергию и т.д. Тоже ведь ворует сволота такая!!! А что..., висит долг более 10 т.р. - к стенке...

Позиция Ваша жизненная предельно ясна - ВСЁ МОЁ ! НА ОСТАЛЬНЫХ НАСРАТЬ!

 

Ну да... Вы ещё рубаху рваните, грудь покажите, и театрально скажите: «стреляй сволочь, всех не перестреляешь!!!»

Зачем же вы так? Тот, кто приходит и помогает о/хозяйству (не деньгами, нет, а просто оказывает посильную трудовую, личную помощь), мы всегда тоже идем навстречу. И всегда поощряем. А ежели, ты пришел чтобы украсть... И рискуешь... и знаешь, чем рискуешь.... Ну и рискуй. Твоё право.

Но, помни, что ты сам выбрал для себя этот путь. И не пеняй на машину, которая тебя давит, когда ты переходишь улицу на красный свет.

 

Хочется спросить - Вы чего на лаечном форуме то забыли?

 

Лаек люблю. И охотников уважаю. С умными и порядочными людьми мы можем всегда договориться. Но если я уважаю охотника, то хочу того же взамен. А ежели меня охотник не уважает и пришел, чтобы украсть, то мне это, если честно сказать, не очень нравится. А вам бы понравилось? Назовите мне хоть одного человека, которому бы это понравилось.

 

Или думаете у всех кто держит лаек есть "свои" угодья? Да добрая половина (если не больше) "браконьеры" с юридической точки зрения...

 

Очень грустно. И я вас понимаю. Уверяю вас. Я сам был в молодости заядлым браконьером. А сейчас... годы уже не те. Я сейчас даже редко сам уже стреляю зверя. Жалко. Старею видно.

А вас я понимаю. Но и вы поймите меня.

Но истина и парадокс заключаются в том, что мы никогда не сможем понять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам был в молодости заядлым браконьером. А сейчас... годы уже не те. Я сейчас даже редко сам уже стреляю зверя. Жалко. Старею видно.

парадокс заключаются в том,....

А я вот в молодости браконьером не был. Незачем было. После Ильина дня пожалуйста, иди охоться. Всем хватало. Да и после , уже работая в системе охотничьего хозяйства (егерь, охотовед ОООиР, гл.охотовед ГЛОХ) , тоже браконьерить без надобности. Щас на пенсию вышел и в егеря подался. Думаю, сократят скоро. И как думаешь, Бекар, буду браконьерить? Уверен, что придётся. Тоже парадокс, не правда ли!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да... Вы ещё рубаху рваните, грудь покажите, и театрально скажите: «стреляй сволочь, всех не перестреляешь!!!»

:superstition: Неее, лучше уж чеку из гранаты когда обложат... :KidRock_07:

А вас я понимаю. Но и вы поймите меня.

Но истина и парадокс заключаются в том, что мы никогда не сможем понять друг друга.

:ok: Тут Вы правы. Поэтому с миром разойдёмся на этом...по разную сторону барикад. :icon10:

А убийство животных мне тоже удовольствия совершенно не доставляет, хоть и годы ещё пока "те". В своё время на охотоведа не доучился (в РГАЗУ), т.к. специфика работы подразумевает подставлять зверя под выстрел за бабки. По большому счёту и стреляем то из-за собак, т.к. тоже лаек люблю...охотничьих лаек...А им результат, как не крути результат подавай! Короче в лес я не захожу с целью "кусок мяса притащить". Просто НА ОХОТУ иду, а там всякое бывает. Ну а добычу, если обстоятельства так сложились - не бросать же...

Ничего личного, извиняюсь, если что не так... :hi:

Удачи!

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Как говорит мой друг, заведующий психушкой...

 

Предусмотрительно в наше время иметь такого друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Чего Вы всё заладили, вор, вор, вор, моё, у меня, браконьер............................

Угодья не Ваши а государственные. И Вам, за отдельную плату , разрешили ими по пользоваться. Но не Вы там устанавливаете порядки ( это Вам только кажется), а тот кто вам предоставил угодья. И если уж про закон, и Вас могут из угодий выкинуть ( посадить) и меня. Но не Вы, а закон.

 

И бравада Ваша ни к чему - могу одного убить, двух, трёх. Памперс купИте когда стрелять людей будете, думаете это легко , нажать на курок ???

А чтоб у Вас воров не было, обнесите угодья забором, охрану наймите с волкодавами..........................

Био. тех. мероприятия. Затраты. Бред.

Взял 3 месяца назад угодья, за первый месяц охоты провёл десяток VIP-охот с обслуживанием и сдуванием пылинок - на ГОД зарплаты егерям хватит. А потом и проводи био. тех. мероприятия. Зерно чтоль дорогое в стране или картошка ??? А то плачутся все, пыль в глаза пускают. Налоговой раскажете про трудности.

 

Я их обязательно повезу на кладбище. И покажу могилы, под которыми лежат молодые красивые парни, погибшие неизвестно за что в криминальных разборках.

 

Покажите лучше могилу того парня, у которого двое детей осталось.

 

И под вышку ребятишек поставьте, покажите как дяди кабасиков пачками ввлят. Бизнесмен Вы наш.

 

Любые ограничения порождают нарушения.

Вседозволенность ведет к хаосу.

Многие деды Мазаи (вроде вас) красиво говорят о любви к Природе. И бескорыстно любят Природу. В жаренном виде. И живут за счет Природы. И детишек кормят тоже за счет Природы. Потому, что считают, что раз они тут родились, то значит им все тут и принадлежит. А сделай им замечание, почему ты, добрый человек, у меня воруешь? Ответ простой: «А я тут живу! И поэтому я ни у кого ничего не ворую: я беру своё!». Вот эдак вот... дед Мазай блин.

 

А как Вы посмотрите на того, кто перед Вашей дачей (домом) закатает в асфальт дорогу, возьмёт этот кусок в аренду, поставит шлагбаум, охрану, и будет деньги за проезд с Вас брать???

Думаю то же будите кричать - Я здесь родился, у меня дед эту дачу 100 лет назад купил. А когда объедите шлагбаум он вам скажет --

"почему ты, добрый человек, у меня воруешь?" А Вы ответите: «А я тут живу! И поэтому я ни у кого ничего не ворую: я беру своё!».

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерно чтоль дорогое в стране или картошка ??? А то плачутся все, пыль в глаза пускают. Налоговой раскажете про трудности.

Вы знаете и зерно дорогое и ГСМ и трактор нужен вспахать и посеять и тд и тп так что удовольствие не из дешевых содержание охотхозяйства и если человек вкладывает помимо своих собственных средств еще и кусочек своей души наверное обидно становится когда какие то охламоны это все растаскивают. Вы наверное будете очень возмущены если у вас из кармана уведут кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял 3 месяца назад угодья, за первый месяц охоты провёл десяток VIP-охот с обслуживанием и сдуванием пылинок - на ГОД зарплаты егерям хватит.

 

Что такое ВИПохота? Сколько Вы лично готовы заплатить за ВИПохоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[наверное будете очень возмущены если у вас из кармана уведут кошелек.[/size][/font][/color]

Кошелёк - это собственность(твоя, моя, его). Охотугодья - это среда обитания. А среда обитания не может быть ни собственной, ни арендованной. Птицы, звери, на которых охотятся не могут быть объектом продажи, а их нам почему то продают те, кому они не принадлежат. Путёвки(разрешения) продают по цене, завышенной в сотни раз. Тоже парадоксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё пи...нуть пару слов в тему.

Я плохо владею компом.Не умею так красиво выделять,и вставлять.Но мне кажется эти темы поднимались и уже не раз.Кто по опытнее поправите и каждый раз тема заходит в тупик.Переходят на личности и оскарбления.А нет чтобы тему то развить.Вы вот пишите,кто мол тебя на форум звал, мы тут лаечьники.Да мы все с начало охотники.А потом уже всё остальное.

Почему бы в начале подобной темы не сделать голосование-к примеру кем вы себя считаете,браконьером,нарушителем,или законопослушным охотником.

Какую охоту вы предпочитаете,или хоте ли бы у себя иметь?Воровскую под покровом ночи,или совместно здесь придумать,как сделать охоту и красивой,и удобной для всех групп охотников.Ведь читают этот форум все желающие.И те кто себя браконьером не считает,и просто любопытствующие.

Как бы мы не относились к олигархам,или к принятым законам,нам вряд ли удастся что то круто изменить.А раз так,зачем же превращать тему в перепалку.Ведь как я понял с переписки,человек который создал тему,искал в форуме подсказки,как бороться с браконьерством.Опираясь на обширный опыт форум чан со всей России.

Можно с таким же успехом навалиться на любого частного собственника,и долбать как сухую сушину.

А какое к примеру мне дело до частного охот хозяйства?Высказывать свою позицию?Так я уже сказал.Я за.Будет больше порядка.Ведь если вы лаечьники,то вы бывали в частных охот хозяйствах Гунбина С.А.и многих других.Кто радушно принимал нас как родных на всевозможных мероприятиях.И знаю не только лаечьников ,но и гончатников тоже.Если кто хочет поучаствовать в охоте на частном охот хозяйстве,и имеет для этого возможность,то почему бы не создавать хозяйства по зарубежному образцу.

Ну не вернуть уже больше СССРа,не будет больше Госпромхозов и КООПЗверопромхозов.Не нужны больше штатники нашему государству.Как не нужна помощь в охране егерей и общественных инспекторов.Народ сейчас грамотный,и развращен димократическими веениями.Вряд ли завяжите вы на шее кому нибудь теперь двустволку.И разговаривать теперь с нарушителями приходится на ВЫ и следя за базаром.Не прокатит доказуха без кучи фото,и аудио материала.А то и вообще не прокатит.

Большая же часть форумчан,это рядовые охотники.И вряд ли им есть дело,до частных хозяйств.Ведь мы охотимся на угодьях РООиР и Общего пользования.Так зачем же рвать рубаху,коль всё равно ничего не изменить.

По закону ох.угодья общего пользования должны составлять НЕ МНЕЕ 20 %.Больше можно.Так и давайте обсудим,как мы хотим на них охотиться?Как кто захочет?Или по понятиям,или по совести,или по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошелёк - это собственность(твоя, моя, его). Охотугодья - это среда обитания. А среда обитания не может быть ни собственной, ни арендованной. Птицы, звери, на которых охотятся не могут быть объектом продажи, а их нам почему то продают те, кому они не принадлежат. Путёвки(разрешения) продают по цене, завышенной в сотни раз. Тоже парадоксы.

 

Так и охотьтесь в угодьях госрезервфонгда где зверя не кормят и не проводят ни каких биотехнических мероприятий и зверя там по этому крайне мало а зверь говорите не их? Если люди закупают и выпускают у себя зверя потом кормят и охраняют отсюда и прирост численности это как? Лицензии выдаются согласно численности животных так кто получит больше лицензий? Ответ рачительный хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох.угодья общего пользования должны составлять НЕ МНЕЕ 20 %.Больше можно.Так и давайте обсудим,как мы хотим на них охотиться?Как кто захочет?Или по понятиям,или по совести,или по закону?

Если по совести, то мы хотим охотиться не только на этих 20 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди закупают и выпускают у себя зверя потом кормят и охраняют отсюда и прирост численности это как? Лицензии выдаются согласно численности животных так кто получит больше лицензий? Ответ рачительный хозяин.

Если закупают зверя, выпускают его у себя в вольер, то конечно это его собственность. Но лось, который полизал выложенную соль от этого не становится собственностью собственника соли. Подавляющее большинство охотничьей живности вообще чихать хотели на всю биотехнию. А кто, как, за что и сколько лицензий получает мне очень хорошо знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по совести, то мы хотим охотиться не только на этих 20 %.

На сколько я знаю охот пользователи правда не все выдают путевки по нормальным ценам в свои угодья вот только свинячить там не надо тогда и на следующий год то же дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по совести, то мы хотим охотиться не только на этих 20 %.

Так кто же против?

Я тоже говорю своему шефу олигарху,что хочу свободный доступ к его счёту в банке.А он с....ка упирается.

Частенько слышу в среде новоиспечённых охотников,которые,не слышали даже про кандидатский стаж.А просто купили охотничий билет в охот инспекции.

А почему я не могу охотиться по всей России?

Так вот как то так в стране случилось,что угодья принадлежат разным пользователям.И при царе так было, и при комуняках,и при демократах.Придётся смериться,и выбирать.

Нет ещё есть один путь,подсказанный нам Лениным.

ДО ОСНОВАНИЯ А ЗАТЕМ ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю охот пользователи правда не все выдают путевки по нормальным ценам в свои угодья

Это точно, не все. Многие вообще не выдают.

http://www.tverhunt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...