Перейти к содержанию
Бекар

охрана охотничьих угодий.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь прикупить вот этот девайс http://www.trailcampro.com/scoutguardsg580m.aspx , для фиксации заезда фарщиков в угодья. Так же можно использовать на привадах, полях, солонцах и т.п. Камера присылает ММS сообщение с фотографией на телефон (если есть покрытие сети) сразу после съемки.

 

Штучка хорошая , но очень заметная. Можно использовать только для съёмки зверушек ( см. фотоохота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы попросил поделиться опытом в охране охот. угодий,но интересовали его,к сожалению,только силовые методы. Вопросы мирного характера ему ,в силу личных моральных качеств, чужды.В большинстве охотников он видит лишь воров и халявщиков. Считает себя очень грамотным ,а мировую историю ,чем рано или поздно заканчивается любая диктатура-не знает.

 

Мировая история: Израиль с Палестиной лет уже 50 говорят и воюют , воюют и говорят. Вопрос больше не в физической борьбе , а как добиться добросовестности охотника . Охотпользователей называют свинопасами , а по путёвке на птичку мечтают завалить кабанчика. Идут на вальдшнепа а в патронташе пули. У нас 4000 га. , ходи ищи птичку-зайку , но лезут в 500 га. где живут кабанчики. Поневоле и сам косо смотришь на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штучка хорошая , но очень заметная. Можно использовать только для съёмки зверушек ( см. фотоохота).

Ну это как поставить. А на счет "только для зверушек", вот например, снегоход "попался".4104947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что эти специалисты высокого уровня, отдавшие практически всю свою жизнь служению охотничьему хозяйству сегодня не нашли для себя и своих знаний другого применения, кроме как в браконьерстве. Очень жаль.

Жаль кого? Или что? Нас? Не стОит ! Это систему надо жалеть. Ибо это она потеряла и продолжает терять. У охотоведа в нынешней России два пути. Или .............. , или остаться Человеком. Лично я выбрал второй. И не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вольер?

Территория ОООиР закрепленная за охотколлективом, а шкодят члены других коллективов. У себя всё выбили и разогнали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как поставить. А на счет "только для зверушек", вот например, снегоход "попался".4104947.jpg

Ночью яркая ИК -подветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного. Не обижайтесь товарищи лайчатники , вы загляните в собачьи документы -- сколько дипломов по кабану и другому зверю? -- 99% !!! И вы пытаетесь со зверовыми собаками , вешая лапшу на уши охотпользователям, свободно ходить по всем угодьям за птичкой - зайчиком. Посмотрите правде в глаза : какая добыча вам больше нравится - белка или кабан ? Любить надо не только себя , а ещё уважать труд других. И не будет " свинопас" рубить сук на котором сидит : отстрелит столько- сколько вырастил и сохранил с учётом увеличения поголовья хрюшек и сбежавших в другие угодья. Хотите охотиться - ищите тех , кому нужна ваша помощь(корма,работа,деньги,собаки,охрана) , и на халяву не рассчитывайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа.... нафлудили прилично.

Уважаемые фурманчане давайте спокойнее, уважительнее друг к другу.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, психология браконьера и психология инспектора – разные. Потому как разные их цели и задачи. И сытый голодного не разумеет. Поэтому мнения и разделились.

. Давайте поговорим о способах борьбы с браконьерством.

С уважением и надеждой Бекар.

 

"Корочки" у них разные, а не психилогия. К сожалению, наша скотская жизнь давно превратила охотинспекторов в браконьеров, причем в браконьеров очень опытных и хорошо вооруженных. И пусть в меня бросит камень, тот из инспекторов, кто сам не без греха. ( исключение, кто работает менее года или сам не охотник). Браконьер, браконьеру тоже рознь. Есть хапуги, которые готовы стрелять во все живое, независимо от пола, возраста, времени года, часто только из развлечения. А есть люди, которые хотят заниматься нормальной традиционной охотой, но в силу сложившейся ситуации (вернее " бардака" который творится в охотничьем хозяйстве), не могут это сделать на законном основании.

Полностью с вами согласен: В хозяйстве должен быть хозяин, будь то, охотничье хозяйство или какое либо другое. На небольшой территории, с браконьерством, наверное, можно бороться, с помощью многочисленной охраны и достаточных финансовых средств. На больших территориях, при современной политике госсударства в охотничьей сфере, это пока война "с ветряными мельницами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Корочки" у них разные, а не психилогия. К сожалению, наша скотская жизнь давно превратила охотинспекторов в браконьеров, причем в браконьеров очень опытных и хорошо вооруженных.

 

Достаточно смелое заявление. Вы о ком-то конкретно или так... ва-а-аще?... Пальцем в небо?

Так вот, вся ваша смелость и принципиальность наверняка пройдет, если я попрошу вас назвать хотя бы одну фамилию. И описать хотя бы адын канкрэтный случай. И не об ушедших расскажите... А о ныне здравствующих. Если знаете что-то.

 

И пусть в меня бросит камень, тот из инспекторов, кто сам не без греха. (исключение, кто работает менее года или сам не охотник).

 

Я с удовольствием брошу в вас камень. И выберу булыжничек потяжелее))) Если уж вы так просите. Потому, что я знаю таких людей. И знаю их лично. И знаю достаточно хорошо, поэтому и могу за них поручиться. Но жили они в другой стране. В Великой стране, которая их воспитала и вырастила. В СССР. Уверен, что немало таких людей знают и Valenti, и Birjan. Да наверняка они и сами одни из таких. Были когда-то. До недавнего времени. Но... как видим: все течет, все изменяется.

Ничто не вечно под луной.

 

Браконьер, браконьеру тоже рознь. Есть хапуги, которые готовы стрелять во все живое, независимо от пола, возраста, времени года, часто только из развлечения. А есть люди, которые хотят заниматься нормальной традиционной охотой, но в силу сложившейся ситуации (вернее " бардака" который творится в охотничьем хозяйстве), не могут это сделать на законном основании.

 

Согласен с вами. Прежде чем углубляться в это сложное социальное явление, необходимо дать определение понятию «Браконьер». Слово это французского происхождения и означает «Человек, занимающийся недозволенной охотой, нарушитель закона об охоте». Юридически неверно нельзя любого нарушителя Правил охоты именовать словом «Браконьер». Главным критерием, который отделяет мелкого нарушителя Правил от браконьера, а браконьера от злостного браконьера, служит тот урон, который этот человек причинил животному миру. Поэтому природоохранные организации при определении меры ответственности человека перед государством (животный мир - государственная собственность) исходя из федерального Закона о животном мире, Закона РФ об охране окружающей природной среды и пользуются либо Кодексом об административных право нарушениях (ст.85), либо Уголовным Кодексом (ст.258).

В принципе, если иметь в виду злостное браконьерство, то это ни что иное, как воровство. Человек, идущий на такое нарушение, прекрасно понимает, что преступает закон, и поэтому принимает все меры, чтобы не быть обнаруженным и пойманным. Я лично знаю многих, кто приходит в лес без оружия и ловит петлями кабанов. Многие хранят незарегистрированное оружие в лесу, в «схронах», чтобы их не поймали где-нить на дороге или у дома.

 

Полностью с вами согласен: В хозяйстве должен быть хозяин, будь то, охотничье хозяйство или какое либо другое. На небольшой территории, с браконьерством, наверное, можно бороться, с помощью многочисленной охраны и достаточных финансовых средств. На больших территориях, при современной политике государства в охотничьей сфере, это пока война "с ветряными мельницами".

Мало кто это ещё понимает из присутствующих на этом форуме, судя по тем постам, которые были выложены. Но скоро поймут, когда начнет разваливаться РОРС. Смертный приговор государством ему уже подписан (я имею ввиду единый госбилет). Но я прошу здесь не обострять на этом ваше внимание.

И я с вами согласен, что «на больших территориях, при современной политике государства в охотничьей сфере, это пока война с ветряными мельницами».

Поэтому-то я поднял эту тему. Но большинству, как я вижу по многим сообщениям, весь этот развал, только на руку.

Али я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если об этом

post-1831-074161800 1316988330_thumb.jpg

 

то у меня есть

post-1831-041364100 1316988374_thumb.jpg

 

Я вам не бабу с ружжом предлагал.

Я вам предложил достойную должность, и интересную работу.

А квартира, машина и баба - это бесплатное приложение к этой должности.

Но вы отказались, гордый человек. А напрасно. Но вольному воля.

Бекар два раза не предлагает. Не потому, что Бекар гордый.

А потому, что у него тоже есть свои принципы. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа.... нафлудили прилично.

Уважаемые фурманчане давайте спокойнее, уважительнее друг к другу.

 

Пена сойдёт. Бульон останется.

Спасибо, что в кухню не вмешиваетесь.

Повар сам разберется. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного. Не обижайтесь товарищи лайчатники , вы загляните в собачьи документы -- сколько дипломов по кабану и другому зверю? -- 99% !!! И вы пытаетесь со зверовыми собаками , вешая лапшу на уши охотпользователям, свободно ходить по всем угодьям за птичкой - зайчиком. Посмотрите правде в глаза : какая добыча вам больше нравится - белка или кабан ? Любить надо не только себя , а ещё уважать труд других. И не будет " свинопас" рубить сук на котором сидит : отстрелит столько- сколько вырастил и сохранил с учётом увеличения поголовья хрюшек и сбежавших в другие угодья. Хотите охотиться - ищите тех , кому нужна ваша помощь(корма,работа,деньги,собаки,охрана) , и на халяву не рассчитывайте .

 

Хорошо сказано. Добавить нечего. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного. Не обижайтесь товарищи лайчатники , вы загляните в собачьи документы -- сколько дипломов по кабану и другому зверю? -- 99% !!! И вы пытаетесь со зверовыми собаками , вешая лапшу на уши охотпользователям, свободно ходить по всем угодьям за птичкой - зайчиком. Посмотрите правде в глаза : какая добыча вам больше нравится - белка или кабан ? Любить надо не только себя , а ещё уважать труд других. И не будет " свинопас" рубить сук на котором сидит : отстрелит столько- сколько вырастил и сохранил с учётом увеличения поголовья хрюшек и сбежавших в другие угодья. Хотите охотиться - ищите тех , кому нужна ваша помощь(корма,работа,деньги,собаки,охрана) , и на халяву не рассчитывайте .

 

Уважаемый, а с чего Вы решили что лайки только кабана работают ? Они работают ВСЁ, кроме лисы и зайца ( правда некоторые умудряются зайца с лайкой гонять). И не записывайте ВСЕХ , как НЕКОТОРЫЕ , в непорядочных охотников.

И с чего Вы взяли, что ВСЕМ нужен кабан или лось ? Очень - очень многие, с удовольствием глухаря бы поохотили, тетерева, белочку, куничку.

Если я со своей сукой иду на болота утку стрелять, кабан ей нафик не нужен. Спросите откуда собака знает за чем идём ?-- не знаю, может чувствует, может по моему поведению узнаёт. Даже если найдёт, крикну - свистну, снимется и вернётся.

Кто то на форуме сказал золотые слова -- собака работает то, за кем хозяин в лес пошел.

А добыча, лично мне, больше нравится та, которую можно унести.

А мясо ? В пршлом году чуть ли не каждую неделю звонили, подранка добрать. Резанут килогграм пять, мне больше не надо.

И путёвку на боровую с ДВУМЯ лайками выписывают, без проблем. И за 20 лет ни разу не проверяли, чего я там в лесу охочу.

Доверие и нормальные отношения.

И так у очень многих, не только у меня. И в других регионах то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому-то я поднял эту тему. Но большинству, как я вижу по многим сообщениям, весь этот развал, только на руку.

Али я не прав?

 

Я не считаю это развалом. Если бы в этой отрасли со всем было впорядке и взялись бы ее реформировать (как напимер в начале года хотели закрыть школы здоровья в москве, и поднялось порядка 1000 человек родителей из 6-7 школ в зеленоградском округе, и отстали чиновники), то народ бы поднялся. А тут просто все хорошо у небольшой группы людей, и их трогают, причем конкретно. Деньги мимо государственной кассы проходят немалые, поэтому и взялись за отрасль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного. Не обижайтесь товарищи лайчатники , вы загляните в собачьи документы -- сколько дипломов по кабану и другому зверю? -- 99% !!! И вы пытаетесь со зверовыми собаками , вешая лапшу на уши охотпользователям, свободно ходить по всем угодьям за птичкой - зайчиком. Посмотрите правде в глаза : какая добыча вам больше нравится - белка или кабан ? Любить надо не только себя , а ещё уважать труд других. И не будет " свинопас" рубить сук на котором сидит : отстрелит столько- сколько вырастил и сохранил с учётом увеличения поголовья хрюшек и сбежавших в другие угодья. Хотите охотиться - ищите тех , кому нужна ваша помощь(корма,работа,деньги,собаки,охрана) , и на халяву не рассчитывайте .

Не хочу Вас огорчать, но подавляющее большинство дипломов в документах кабан, медведь, барсук - не потому что нынешнее поголовье лаек супер пупер зверовое, а всего лишь потому, что ИТС для болшинства ДОСТУПНЕЕ, чем испытания по вольным видам. Получить диплом, к примеру, по белке не так просто. Даже если собака по белке работает, то есть другие факторы: А - это кол-во проводимых испытаний, Б - чтоб время испытаний совпало с Вашим свободным временем (это от энтузиазма конечно зависит). В - наличие зверька. (вспомните последние испытания в Фирсановке - белки просто не было). А ехать за 2000 км не каждый себе позволить может.

По охране угодий, для себя вывод, что автору темы надо было по другому назвать не "Охрана угодий от браконьеров" а как нибудь типа "Как бы так никого не пускать в СВОИ угодья". Вероятно было бы справедливее и честнее...У меня "своих" нет, конечно, но как и другие (в т. ч. у кого есть) думаю, что дело это не прибыльное. А следовательно ЦЕЛЬ содержания угодия - ДЛЯ СЕБЯ! И любой другой в них будет "браконьером". Будь то местный дедушка-гончатник, у которого и машины нет и чисто физически он не может попасть в другие угодья. Пусть и гончая у него только зайца и лису гоняет, но как же свинки, их покой... Значит брэк дед замшелый! Затравить его собаку питбулями надо! Или будь-то ночные фарщики! Без разницы! Всех под одну гребёнку! БРАКОНЬЕРЫ ВСЕ кроме меня и "приближённых".

Сёма,у меня конечно всякие охоты бывают, но признаюсь честно, мне ИНТЕРЕСНЕЕ за белкой, куницей пройтись, чем свиней гонять и лосей. Если всё время за мясом бегать, то куда его мяса то, компот закрывать чтоль? Да и "рутины" с мясом хватает это...Обдири, дотащи...В морозилке есть - и слава богу! Кончится добудем...извиняюсь...украдём! В частых правда не "шалю", а у государства бывает "подворовываю". Ну ничё, оно (гос-во) тоже при каждом удобном случае хапнуть с моего кармана пытается...

:KidRock_06: :hi:

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно смелое заявление. Вы о ком-то конкретно или так... ва-а-аще?... Пальцем в небо?

Так вот, вся ваша смелость и принципиальность наверняка пройдет, если я попрошу вас назвать хотя бы одну фамилию. И описать хотя бы адын канкрэтный случай. И не об ушедших расскажите... А о ныне здравствующих. Если знаете что-то.

Хотите конкретики? Пожалуйста! Ныне здравствующий Попов Александр Васильевич. Когда Попов А.В. работал штатным охотником госпромхоза в системе ГЛАВОХОТЫ, его в угодья на промысел забрасывали на вертолете, за госсударственный счет, снабжали обмундированием, постельными принадлежностями, капканами, патронами, нарезным оружием, оплачивали ему командировочные расходы во время учетных работ и инспекторских рейдов. На любое сезонное мероприятие -заготовка папоротника, сбор грибов, ягод, орехов, заготовка лектехсырья, госпромхоз на несколько человек выдавал бесплатные лицензии на копытных, так называеме котловое довольствие. На каждого штатного охотника весной по 1-ой лицензии на медведя. Сейчас Попов А.В. работает на том же охотничьем участке что и 27 лет назад, только теперь ему никто ничего бесплатно не предоставляет. В тайгу он забрасывается за свой счет( 1000км на автомобиле, а потом 35-50 км продукты и шмотки в тайгу на горбу таскает. Как ни странно, но в тайге он хочет жрать, много продуктов в тайгу на себе не затащишь, позтому он стреляет копытных, правда ровно столько, сколько сможет съесть со своей собакой. Открою вам страшную тайну: делает он это без лицензии! лицензии на копытных давать перестали, дают только на медведя, а они подряд все трихинелезные, да и цена кусается 10тыс ( 3т.сама лицензия + 7 путевка, тоесть за то, что охотник сам себя к зверю подводить будет и сам себя страховать будет и сам себе зверя разделывать) Не оплачивают ему также ни учетные работы, ни охрану угодий, ни закладку солонцов и прочую биотехнию. Более того, если ему медведь пакостить стал (разорять избушки, лабазы), он его без всякой лицензии петлей поймать или застрелить пытается. Вобщем, по существующему закону браконьер на 100%, только вот "Таежный закон", он ни на йоту не нарушил, а этому закону тысячи лет, и дай Бог, чтобы и дальше в тайге, все по нему жили.

Я с удовольствием брошу в вас камень. И выберу булыжничек потяжелее))) Если уж вы так просите. Потому, что я знаю таких людей. И знаю их лично. И знаю достаточно хорошо, поэтому и могу за них поручиться. Но жили они в другой стране. В Великой стране, которая их воспитала и вырастила. В СССР. Уверен, что немало таких людей знают и Valenti, и Birjan. Да наверняка они и сами одни из таких. Были когда-то. До недавнего времени. Но... как видим: все течет, все изменяется.

Ничто не вечно под луной.

 

 

 

Согласен с вами. Прежде чем углубляться в это сложное социальное явление, необходимо дать определение понятию «Браконьер». Слово это французского происхождения и означает «Человек, занимающийся недозволенной охотой, нарушитель закона об охоте». Юридически неверно нельзя любого нарушителя Правил охоты именовать словом «Браконьер». Главным критерием, который отделяет мелкого нарушителя Правил от браконьера, а браконьера от злостного браконьера, служит тот урон, который этот человек причинил животному миру. Поэтому природоохранные организации при определении меры ответственности человека перед государством (животный мир - государственная собственность) исходя из федерального Закона о животном мире, Закона РФ об охране окружающей природной среды и пользуются либо Кодексом об административных право нарушениях (ст.85), либо Уголовным Кодексом (ст.258).

В принципе, если иметь в виду злостное браконьерство, то это ни что иное, как воровство. Человек, идущий на такое нарушение, прекрасно понимает, что преступает закон, и поэтому принимает все меры, чтобы не быть обнаруженным и пойманным. Я лично знаю многих, кто приходит в лес без оружия и ловит петлями кабанов. Многие хранят незарегистрированное оружие в лесу, в «схронах», чтобы их не поймали где-нить на дороге или у дома.

 

 

Мало кто это ещё понимает из присутствующих на этом форуме, судя по тем постам, которые были выложены. Но скоро поймут, когда начнет разваливаться РОРС. Смертный приговор государством ему уже подписан (я имею ввиду единый госбилет). Но я прошу здесь не обострять на этом ваше внимание.

И я с вами согласен, что «на больших территориях, при современной политике государства в охотничьей сфере, это пока война с ветряными мельницами».

Поэтому-то я поднял эту тему. Но большинству, как я вижу по многим сообщениям, весь этот развал, только на руку.

Али я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЕЛЬ содержания угодия - ДЛЯ СЕБЯ!

Вот тут вы и не правы :acute: !!!Многие из них держат хозяйства не для себя!! ..а держат :ph34r_1: для других !! Что бы знали они (ДРУГИЕ) место своё!!!

Я радовался по началу .когда узнавал о появлении частных охотничьих хозяйств- типа не все деньги в Куршавеле пропивают.Но побывав в нескольких .понял эти "зоопарки" ни как не повлияют на состояние охотничьего хозяйства страны. .. . Одним росчерком пера ,какой -НИТЬ сенатор наносит такой ущерб,что самые злостные "бреки " покажутся мелкими короедами.--------------------------------------

Буквально на днях спрашиваю у лесников (в лесу): Что ж вы братцы путёвочки не берёте?

Ответ:

-а у нас теперь такие же корочки как у охотинспекции,мы теперь в одной конторе с ними :ph34r_1: (Своеобразное у нас понимание закона ...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кто это ещё понимает из присутствующих на этом форуме, судя по тем постам, которые были выложены. Но скоро поймут, когда начнет разваливаться РОРС. Смертный приговор государством ему уже подписан (я имею ввиду единый госбилет). Но я прошу здесь не обострять на этом ваше внимание.

И я с вами согласен, что «на больших территориях, при современной политике государства в охотничьей сфере, это пока война с ветряными мельницами».

Поэтому-то я поднял эту тему. Но большинству, как я вижу по многим сообщениям, весь этот развал, только на руку.

Али я не прав?

 

http://www.youtube.com/watch?v=hVSb0RyRJ_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Целый час набирал текст, кудато не туда, пальцем ткнул, большая часть текста потерялась. Но уж коли задели за живое, не поленюсь наберу по новой.

 

quote name=Бекар' timestamp='1317107528' post='86369]

Я с удовольствием брошу в вас камень. И выберу булыжничек потяжелее))) Если уж вы так просите. Потому, что я знаю таких людей. И знаю их лично. И знаю достаточно хорошо, поэтому и могу за них поручиться. Но жили они в другой стране. В Великой стране, которая их воспитала и вырастила. В СССР. Уверен, что немало таких людей знают и Valenti, и Birjan. Да наверняка они и сами одни из таких. Были когда-то. До недавнего времени. Но... как видим: все течет, все изменяется.

Ничто не вечно под луной.

 

 

 

Согласен с вами. Прежде чем углубляться в это сложное социальное явление, необходимо дать определение понятию «Браконьер». Слово это французского происхождения и означает «Человек, занимающийся недозволенной охотой, нарушитель закона об охоте». Юридически неверно нельзя любого нарушителя Правил охоты именовать словом «Браконьер». Главным критерием, который отделяет мелкого нарушителя Правил от браконьера, а браконьера от злостного браконьера, служит тот урон, который этот человек причинил животному миру. Поэтому природоохранные организации при определении меры ответственности человека перед государством (животный мир - государственная собственность) исходя из федерального Закона о животном мире, Закона РФ об охране окружающей природной среды и пользуются либо Кодексом об административных право нарушениях (ст.85), либо Уголовным Кодексом (ст.258).

В принципе, если иметь в виду злостное браконьерство, то это ни что иное, как воровство. Человек, идущий на такое нарушение, прекрасно понимает, что преступает закон, и поэтому принимает все меры, чтобы не быть обнаруженным и пойманным. Я лично знаю многих, кто приходит в лес без оружия и ловит петлями кабанов. Многие хранят незарегистрированное оружие в лесу, в «схронах», чтобы их не поймали где-нить на дороге или у дома.

 

 

Мало кто это ещё понимает из присутствующих на этом форуме, судя по тем постам, которые были выложены. Но скоро поймут, когда начнет разваливаться РОРС. Смертный приговор государством ему уже подписан (я имею ввиду единый госбилет). Но я прошу здесь не обострять на этом ваше внимание.

И я с вами согласен, что «на больших территориях, при современной политике государства в охотничьей сфере, это пока война с ветряными мельницами».

Поэтому-то я поднял эту тему. Но большинству, как я вижу по многим сообщениям, весь этот развал, только на руку.

Али я не прав?

Камни в меня, попрошу от своего имени бросать, а не "за того парня". И поменьше со 100% уверенностью за других ручайтесь, а то неровен час и " на родной сестре, можно трипер поймать". И не надо примеров "времен Очакова и покоренья Крыма". И я, и Valenti и Birjan жили в СССР, не было нам смысла в те времена браконьерить, потому, что охотой на зверя, можно было заниматься вполне легально. Сейчас простые смертные такой возможности лишены. И поверьте браконьерами, мы стали не из жажды наживы, а из любви к охоте. Вы правы - браконьерство сродни воровству, так ведь сейчас у нас в стране, вся экономика на воровских принципах построена. Все наверно помнят случай с крушением МИ-8 на Алтае и что тогда писали большинство СМИ : " Ай! Ой несчастье! охотники во время охоты пострадали". С их точки зрения добыча зверей в заповеднике - это охота; отстрел животных, занесенных в "красную книгу" - это охота; преследование и отстрел животных с вертолета - это тоже охота, а полупьяная шобла устроившая настоящую бойню - это настоящие охотники. Хотя с юридической точки зрения, да и с точки здравого смысла тоже - это три уголовно наказуемых преступления, совершенных группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Природоохранные организации, видя что местные власти, пытаются этот инциндент "замять", обратились в Следственный Коммитет России. Оттуда им пришел официальный ответ, потрясший всех своим цинизмом и тупостью: "на основании представленных вами фактов, нами возбуждено уголовное дело по факту крушения воздушного судна". Представьте себе, вы обращаетесь в правоохранительные органы с заявлением: "ограблен банк, похищена крупная сумма денег". А вам отвечают:" по данному факту возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения"( преступники когда от погони скрывались, перекресток на красный цвет проехали" У меня к вам вопрос, от кого вреда больше? от деревенского мужичка, который раз в год, чтобы семью прокормить, кабасика нелегально стрельнул? Или от зажравшихся чиновников, которые из за рогов, все стадо архаров с "вертушки" перестреляли?. Так вот, если я хожу в свинарнике по щиколотки в навозе, я не думаю куда мне бросить окурок, хоть на воротах свинарника и будет написано большими буквами NO SMOKING. А вот в горнице, я даже не закурю.

А смертный приговор, нашим государством подписан и уже приведен в исполнение, всей отрасли, под названием "охотничье хозяйство России", А кому это на руку, пусть каждый сам подумает и решит.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кто это ещё понимает из присутствующих на этом форуме, судя по тем постам, которые были выложены. Но скоро поймут, когда начнет разваливаться РОРС. Смертный приговор государством ему уже подписан (я имею ввиду единый госбилет).

 

Али я не прав?

 

И я, и Valenti и Birjan жили в СССР, не было нам смысла в те времена браконьерить, потому, что охотой на зверя, можно было заниматься вполне легально. Сейчас простые смертные такой возможности лишены. И поверьте браконьерами, мы стали не из жажды наживы, а из любви к охоте. Вы правы - браконьерство сродни воровству, так ведь сейчас у нас в стране, вся экономика на воровских принципах построена. Все наверно помнят случай с крушением МИ-8 на Алтае и что тогда писали большинство СМИ : " Ай! Ой несчастье! охотники во время охоты пострадали". С их точки зрения добыча зверей в заповеднике - это охота; отстрел животных, занесенных в "красную книгу" - это охота; преследование и отстрел животных с вертолета - это тоже охота, а полупьяная шобла устроившая настоящую бойню - это настоящие охотники. Хотя с юридической точки зрения, да и с точки здравого смысла тоже - это три уголовно наказуемых преступления, совершенных группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Природоохранные организации, видя что местные власти, пытаются этот инциндент "замять", обратились в Следственный Коммитет России. Оттуда им пришел официальный ответ, потрясший всех своим цинизмом и тупостью: "на основании представленных вами фактов, нами возбуждено уголовное дело по факту крушения воздушного судна". Представьте себе, вы обращаетесь в правоохранительные органы с заявлением: "ограблен банк, похищена крупная сумма денег". А вам отвечают:" по данному факту возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения"( преступники когда от погони скрывались, перекресток на красный цвет проехали" У меня к вам вопрос, от кого вреда больше? от деревенского мужичка, который раз в год, чтобы семью прокормить, кабасика нелегально стрельнул? Или от зажравшихся чиновников, которые из за рогов, все стадо архаров с "вертушки" перестреляли?.

А смертный приговор, нашим государством подписан и уже приведен в исполнение, всей отрасли, под названием "охотничье хозяйство России", А кому это на руку, пусть каждый сам подумает и решит.

 

Прав, к сожалению.

Идет приватизация угодий, водоемов. (как было ранее с предприятиями, полезными ископаемыми).

Естественно, нужна охрана от народа.

 

По расстрелу краснокнижных животных - ТВ сокрушалось по поводу гибели полпреда президента в Госдуме А.Косопкина (каким хорошим был чиновником).

Завалили ведь не только зверей, не только вертолет, но и почти весь экипаж (командира по промелькнувшей информации заставили лететь). Семьи остались без кормильцев.

Виновных, в результате, не оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕСНЯ ПРО СОБАКУ

Песенка про собачку мне тоже понравилась.

И собачку мне жалко. И РОРС мне жалко.

Но, к сожалению, "...Аннушка уже разлила подсолнечное масло". (Булгаков "Мастер и Маргарита").

И здесь уже ничего нельзя поделать.

Нас всех теперь мучают два вечных вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?".

Ну, кто виноват - это ясно.

А кому не ясно могу пояснить.

МПР во главе с Трутневым Ю.П

И Охотдепартамент во главе с Берсенёвым А.Е.

А что делать?

ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ.

Лишенные подпитки членскими взносасми, чтобы как-то выжить, крупные общественные организации (РОРС, Динамо, ВОО, Локомотив и др.) сейчас поднимут (уже поднимают) цены на услуги в охотхозяйствах.

Многие охотхозяйства окажутся нерентабельны. Их начнут продавать с молотка.

Кто их купит и кому они достанутся? Наверняка кому-то не из бедных.

К чему это привидет?

Мы все знаем.

Мы у порога гражданской войны.

Я в этом уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...