Перейти к содержанию
Авторизация  
vik-84

Состязания по зверю "Литусово-2011" в питомнике Борисенка А.К.

Рекомендуемые сообщения

Ну и немного расскажу о наших командах Кирилловского охот хозяйства:

В общем изначально у нас была только одна команда и 2 личника, но позже приехали земляки с РеЛками и мы решили сделать экспериментальную вторую команду.

По медведю выступили очень ровно. Пара Сонька Боровченкова-п.ч.Бой Брызжинова Д2,

post-2461-025149200 1318270548_thumb.jpg post-2461-090812600 1318270550_thumb.jpgСонька

post-2461-070729600 1318270538_thumb.jpg Бой

Майка Брызжинова Д2, Хас Хардыбакина Д2. вторая команда – Бим Боровченкова-Тишка Брызжинова Д2, и две трешки у Рел Морозова Евгения. Итог 2 место по медведю команды №1.

По кабану в паре приятно удивил молодой Тишка Брызжинова (от Корнача) который в паре с опытным п.ч. Бимом Боровченкова (Мешкис-Унча)

post-2461-002825800 1318270565_thumb.jpgpost-2461-021548900 1318270560_thumb.jpgpost-2461-093699000 1318270555_thumb.jpg

post-2461-070576900 1318270545_thumb.jpgБим Боровченкова

стали полевыми чемпионами, подкупив экспертов своим чутьем (до них с самого утра никто поднять кабана не мог) и тем, что они делали болевые хватки тогда когда секач сбил двух ведущих. В одиночку по «бешенной» свинке ожидаемый Д2 принесла молодая сукА Майка Брызжинова Сергея (Ерема Алтухов х Сура Яковлев)

post-2461-059870400 1318270541_thumb.jpg

и к сожалению не сложилось выступление у молодого П.Ч. Хаса Хардыбакина (Дак Боровченкова Х Айка)

post-2461-034002600 1318270569_thumb.jpg

Коронную хватку за гачи Хас толком исполнить не смог, после полученных ударов, увы продолжить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо за отчет, но если есть возможность, то хотелось бы увидеть полную таблицу с результатами всех участников данного мероприятия. Заранее благодарен. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша огромное спасибо!!!А собачки ваши СУПЕР,

Да,не плохие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги 17 международного чемпионата по зверю. Литусово 2011.

 

полевой победитель по медведю в одиночку РЕЛ Дик владелец Яковлев П.К.. Латвия

 

Уточняю, владельцем данной лайки является Яковлев Павел Емельянович г. КУРСК. На Тамбовских состязаниях этот кобель с родной сестрой в паре показал очень яркую плотную работу по медведю, но хватка по стоящему мишке лишила их диплома 1 степени при 82 баллах. В Литусово, насколько я владею информацией кобель отработал также ярко и красиво, завоевав приз зрительских симпатий, при 82 баллах, Машка позволила сделать только одну хватку. Так что я очень удачно проинтуичил , повязав свою суку с этим кобелем . При приличном экстерьере щенки уже сейчас имеют хорошие рабочие задатки. Фото Дика есть в теме "Головы РЕЛ".

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я очень удачно проинтуичил

 

Ни фига себе "интуит", ты пару экстравертов, за "Можай" загонишь... :ph34r_1: .

Ну это я так: а если серьёзно, тебе бы Борисыч лет двадцать назад сказали, что на уровне России собаки не найдут кабана на состязаниях? Представляешь себе свою Умку или даже мою Волну с их вторыми-трёшками, даже со всеми переездами, стрессами, "критическими днями", в вольере кабана не найти, пусть там сто собак прошло-пописало и т.д. Лет десять назад приехав в чужой вольер, помню в белых кроссовках, месяц май, болото, трава по колено. Мне говорят ты это, иди по вольеру пройди собаку познакомь......А то время часов около трёх пополудни, жарко уже. Думал смеются наверное, глядя на мои белые "тапочки". Пустил идите смотрите говорю, а я тут на тропке сухой постою, подожду.

Там кстати тоже один "умник" был: его сука со II к. "тамбовским" правда, кабана не нашла, он говорит у вас его тут нету. Пустили ягда он ковырнул мухой тот поверил.

Смех...а щас слёзы получается. Да дожили. Ну так ты и правду оказывается "интуит" коли лет двадцать назад завёл эти собак.

А тут вишь даже эксперты удивляются, хреновато с собачками, то стало на Руси.

Ну а если серьёзно: спасибо любителям ЛРЕ с Калуги за собак и материал о состязаниях, приятно почитать, о ЛРЕ особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч извини опечатался, помнил что Яковлев с Курска... человеческий фактор

а кобелек тот еще приоделся, выглядит очень прилично и работу не плохую показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч извини опечатался, помнил что Яковлев с Курска... человеческий фактор

а кобелек тот еще приоделся, выглядит очень прилично и работу не плохую показал.

Ничего страшного, я уже позвонил в Курск Павлу Емельяновичу, извинился, а то переживает человек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Представляешь себе свою Умку или даже мою Волну с их вторыми-трёшками, даже со всеми переездами, стрессами, "критическими днями", в вольере кабана не найти, .....

Не представляю, Умка в 12 лет умудрялась кабанов в лесу по многоследице находить раньше, чем "летающая" на галопе молодежь. 20 лет назад не надо, это сейчас я мудрый, а тогда, если бы не нашли - застрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушка хитрец ещё тот, получил баранку на кабане и ходит у следующих выходящих из вольера спрашивает "ну как нашла собачка или нет"и моя не нашла. И пускает пулю "Я говорит здесь с рабочими разговаривал,так они сказали позавчера эту свинку с шампунем помыли чтоб не пахла и что бысобаки не находили и не порвали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушка хитрец ещё тот, получил баранку на кабане и ходит у следующих выходящих из вольера спрашивает "ну как нашла собачка или нет"и моя не нашла. И пускает пулю "Я говорит здесь с рабочими разговаривал,так они сказали позавчера эту свинку с шампунем помыли чтоб не пахла и что бысобаки не находили и не порвали".

Мы все немного лукавим...наверное из-за любви к своим собачкам. Сколько раз на состязаниях приходилось наблюдать такую картину , когда при работе по медведю, отвлекающаяся по своим делам лайка, косила взглядом на своего хозяина, который при этом делал свирепое лицо, хмурил брови и очень аккуратно, дабы не вызывать гнев эксперта, бурчал якобы себе под нос самые "ласковые слова" собаке, похлопывая прутиком по своей ножке и всё понимающая лайка, в соответствии с "указаниями" хозяина лихо возвращалась к работе. Ну, за взаимопонимание!!!!!!:beer1: Интересно, а действительно сколько собак "пролетело", в смысле не нашли кабана в вольере на данных состязаниях?Много уже говорилось о "тюменском феномене", может есть какая-то закономерность или это всего лишь случайность , а может уже система???Тогда какая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толковый отчет и фотки класные. Молодец.

присоединяюсь,молодцы!таблицу полную может кто выложит,интересно как выступили другие участники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все немного лукавим...наверное из-за любви к своим собачкам. Сколько раз на состязаниях приходилось наблюдать такую картину , когда при работе по медведю, отвлекающаяся по своим делам лайка, косила взглядом на своего хозяина, который при этом делал свирепое лицо, хмурил брови и очень аккуратно, дабы не вызывать гнев эксперта, бурчал якобы себе под нос самые "ласковые слова" собаке, похлопывая прутиком по своей ножке и всё понимающая лайка, в соответствии с "указаниями" хозяина лихо возвращалась к работе. Ну, за взаимопонимание!!!!!!:beer1: Интересно, а действительно сколько собак "пролетело", в смысле не нашли кабана в вольере на данных состязаниях?Много уже говорилось о "тюменском феномене", может есть какая-то закономерность или это всего лишь случайность , а может уже система???Тогда какая причина?

 

феномена нет, есть сложные условия- в парном вольере, частый молодой подрост и высокая трава, в таких условиях далеко не каждая собака шла искать туда не то, что работать. Инстинкт самосохранения.

В одиночный вольер на против очень простой на поиск, а вот там случалось следующее (по крайней мере несколько случаев я видел собственными глазами) собаки искали находили, "берущие" и "кусающие" получали приличную трепку, после которой игнорировали эту свинку и бегали продолжая искать что нибудь попроще. Так, что помыть этих свинок надо иметь недюжинную сноровку, я б даже сказал, надо быть суперменом.ph34r_1.gif Кстати одному из экспертов нанесли травму ноги.

P/s/ фото итоговой таблицы к сожалению нет, уехал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................ может есть какая-то закономерность или это всего лишь случайность , а может уже система???Тогда какая причина?

 

 

Р А З М Н О Ж Е Н И Е !!!

 

:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/s/ фото итоговой таблицы к сожалению нет, уехал раньше.

У нас, хоть и несовсем качественная, но есть :)...

post-1674-085081100 1318661594_thumb.jpg

post-1674-022240100 1318661647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на состязаниях у Борисёнка, представлял команду "Скиф", выставлял своих 2-ух кабелей западно-сибирской лайки: отца и сына + 2-ух европейцев. Кабан был действительно силён, более 200кг, сабак бил как монстр, гонял людей. Но тем не менее результат приятно меня порадовал, моя пара заняла 2-е место по кабану с дипломом 1-ой степени и 2 место по медведю с дипломом 2 степени. по итогам состязаний 1 место заняла команда "Калуга Лес" владелец Евраскин Н. Н., 2 место Молдоване - владелец Мороз, 3 место Литва, 4 место Латвия, 5 место заняла наша команда "Скиф" владелец Бейня Андрей. В личном завчёте абсолютным чемпионом по медведю и кабану занял Латышский кабель Андрея Крикунова, собака по кличке Ингур с дипломом 1 степени по кабану и 2 степени по медведю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Коллеги.

Может у кого есть информация о "Литусово-2012"?

Особенно интересует судейский корпус по медведю, так как хочу проситься на стажировку, а у кого - не как не найду.

Заранее благодарю :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Коллеги.

Может у кого есть информация о "Литусово-2012"?

Особенно интересует судейский корпус по медведю, так как хочу проситься на стажировку, а у кого - не как не найду.

Заранее благодарю :ph34r_1: .

вы попробовали бы связатся с Яковлевым А.И. телефон можно найти на сайте смоленского клуба"Охота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы попробовали бы связатся с Яковлевым А.И. телефон можно найти на сайте смоленского клуба"Охота"

Правду говоря - не пробовал, а искал информации в интернете..., но не удалось...

Спасибо. Буду звонить :help: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...