Перейти к содержанию
work

Утка, лайка - протокол.

Рекомендуемые сообщения

А какое сейчас высшее образование-то?! Вон мой преемник биолог-охотовед (закончил РГАЗУ, вроде сейчас так обзывается бывший ВСХИЗО), так он убеждён, что стерх это серый журавль. Зато на жипе уже ездит, прицелы, тепловизоры уже супер-пупер , блайзеры и т.п.

Валентин! Дорогой Стерх -Это белый журавль .Я его лично видел!!!!!!!!!!!!1 Красавец И в обезательном виде перелет у него через мою деревню Синск (Чопчю).В 1974 году я сам наблюдал их танец ( у Якутов называется такой танец ОСОХОЙ образуется круг и идут по кругу. Вот точно так Белые журавли (КЫЛЫИ ) ходили по кругу.И как шаманы Кыр- кали .свою песню. Вот такую красоту Я запомнил на всю свою ЖИЗНЬ, Да о ружье я в тот миг совсем забыл..(ТАК МОЖЕТ БЫТЬ СТЕРХ -ЭТО БЕЛЫЙ ЯПОНСКИЙ ЖУРАВЛЬ0 я не знаю -но очень -очень ОН красив.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое сейчас высшее образование-то?! Вон мой преемник биолог-охотовед (закончил РГАЗУ, вроде сейчас так обзывается бывший ВСХИЗО), так он убеждён, что стерх это серый журавль. Зато на жипе уже ездит, прицелы, тепловизоры уже супер-пупер , блайзеры и т.п.

 

Бывает и такое, в курсе. Но все же, как ни крути, даже если брать сегодняшнюю молодёжь, процент ребят действительно болеющих за охотничье хозяйство, среди выпускников Иркутска, Кирова и Балашихи гораздо выше. А уж лаек уважать образование обязывает:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин! Дорогой Стерх -Это белый журавль .Я его лично видел!!!!!!!!!!!!1 Красавец И в обезательном виде перелет у него через мою деревню Синск (Чопчю).В 1974 году я сам наблюдал их танец ( у Якутов называется такой танец ОСОХОЙ образуется круг и идут по кругу. Вот точно так Белые журавли (КЫЛЫИ ) ходили по кругу.И как шаманы Кыр- кали .свою песню. Вот такую красоту Я запомнил на всю свою ЖИЗНЬ, Да о ружье я в тот миг совсем забыл..(ТАК МОЖЕТ БЫТЬ СТЕРХ -ЭТО БЕЛЫЙ ЯПОНСКИЙ ЖУРАВЛЬ0 я не знаю -но очень -очень ОН красив.

Японский белый с черной головой ,шеей и концами крыльев. Очень красивый. А стерх весь белый и он эндемик севера России. нигде больше не обитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же, как ни крути, даже если брать сегодняшнюю молодёжь, процент ребят действительно болеющих за охотничье хозяйство, среди выпускников Иркутска, Кирова и Балашихи гораздо выше.

Как не прискорбно, но вот таким сложно куда либо пробиться. Егерями да рядовыми охотоведами так и остаются.

Как говорится, у охотоведа два пути - остаться человеком или скурвиться.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японский белый с черной головой ,шеей и концами крыльев. Очень красивый. А стерх весь белый и он эндемик севера России. нигде больше не обитает.

Вот про это я Валентин меркую А то как всегда со своей не образованностью думал опять ,что то путаю. Может и в правду стерх -Это был серый журавль..Ну это конечно шутка. Валенгтин ТЫ видел как эти журавли танцуют? Правдо КРАСИВО?.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенгтин ТЫ видел как эти журавли танцуют? Правдо КРАСИВО?.

Только в записи. В натуре неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в записи. В натуре неа.

Валентин я правдо видел 1 раз и наверное на всю жизнь ЭТО ОЧЕНЬ ЗАВАРАЖИВАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять побазарим и разбежимся по своим делам. Завидую я рыбакам они смогли отвоевать свои права и свободу рыбалки. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую я рыбакам они смогли отвоевать свои права и свободу рыбалки. :sorry:

Рыбаки ничего не отвоевали. Это хитрый ход медвепутинских политтехнологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас пришла в облость новая адменистрация и как всегда чем дальше тем хуже.Меняют кадры ,похоже одного распределителя лицензий смещают а на его место сажают бывшего п.п мента из управы,видимо не здавшего отестацию из-за пушка на рыльце.Что то интуиция подсказывает что впереди полная задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничье хозяйство страны - одна из немногих отраслей, в которой во все времена было и есть засилье непрофессионалов. Если, к примеру, практикующим врачём никогда не возьмут человека, имеющего не просто общее медицинское, но и соответствующие профильное образование, то охотоведом может работать кто угодно. Так уж у нас сложилось.

Помню-помню. В те годы, когда я пришёл в охотничье хозяйство, в областном обществе было засилье "пердунов" (отставников). Нач. отдела охоты - товаровед кожсырья, охотовед - летчик военной авиации в своё время обучавший Х.Мубарака летать, второй охотовед - отставник особист, ихтиолог - отставной начальник колониии строгого режима ("Александровский централ"), второй ихтиолог - штабист-отставник, и т.д. Когда было сокращение штатов, то сокращали специалистов-охотоведов в охотничьих хозяйствах.

Сейчас такая же херня, только вместо военных проштрафившиеся, несправившиеся со своими обязанностями чиновники различного уровня.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбаки ничего не отвоевали. Это хитрый ход медвепутинских политтехнологов.

В связи с введением единого охот. билета и уменьшением взносов в общества, решили пополнить их казну путем введения "фишкарт", т.е. билетов рыбака, которые будут выдаваться в наших обществах, что происходит и сейчас. Общество то называется - " Охотников и рыболовов", а будет - " Рыболовов и охотников" :ph34r_1: Зато теперь ловля рыбы без билета будет запрещена ! А за нарушения билет можно будет и отобрать. Молодцы рыбаки, добились своего ! :ph34r_1: Теперь и они будут цивилизованными пользователями, будут заниматься "отработкой" и за это получать путевки на лучшие участки. :ph34r_1: Пора создавать рыболовные коллективы. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь ловля рыбы без билета будет запрещена !

Запрещена где? Повсеместно или на приписных водоёмах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещена где? Повсеместно или на приписных водоёмах?

На приписных Но лутшие водоемы КАК ПОЛОЖЕНО уже приписные.Это не отъемлемое политика наших чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приписных Но лутшие водоемы КАК ПОЛОЖЕНО уже приписные.Это не отъемлемое политика наших чиновников.

Я сомневаюсь в том, что большинство водоёмов приписные. Свободных водоёмов гораздо больше. Не такое уж это простое дело - взять водоём в аренду. Проходили. Просто рыбакам дурят голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещена где? Повсеместно или на приписных водоёмах?

Сейчас ведется обсуждение общественностью вопроса о рыболовстве, где подавляющее большинство рыболовов высказывается за введение "фишкарты" с "небольшими" членскими взносами / до тысячи рублей в год/. Руководить "окультуриванием" населения хотят поручить РОРСу, а ты говоришь о каких-то приписных водоемах. Там думают на много масштаб нее. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничье хозяйство страны - одна из немногих отраслей, в которой во все времена было и есть засилье непрофессионалов

 

Больную тему, для меня, вы ребята затронули! Не могу не высказаться, накипело!

Охотничье хозяйство - как отрасль в нашей стране "приказала долго жить", и врядли когда нибудь- как отрасль восстановится, хотя надеяться на это хочется. Обидно конечно, что дело, которому была посвящена практически вся сознательная жизнь, было "похерено" безголовыми госсударственными чиновниками и мздоимцами. А ведь именно охотничья отрасль, спасла экономику страны в 20-40 годы, обеспечивая до 12% валютных поступлений в страну, она могла бы процветать и по ныне.

Охотоведческая наука скорее всего, в ближайшее время, тоже сойдет на нет. Уже всерьз ставится вопрос о целесообразности существования охотоведческих факультетов в госсударственных ВУЗах. Раньше профессия биолога-охотоведа, привлекала своей романтикой. За романтикой и шла молодеж в охотничье хозяйство. При Советской власти ИТР ни в одной отрасли много не получали, а в охотничьем хозяйстве, хоть можно было на заготовке мяса копытных подзаработать, или на добыче пушнины. Короче, была уверенность, что кроме романтики и семья будет сыта, обута и одета. Сейчас у молодежи критерии резко поменялись, на романтика-"ботаника", смотрят как на сумашедшего. Если у тебя нет крутой иномарки и счета в банке, ты уже человек второго сорта. Я например не могу себе представить, как сейчас на среднестатистическую зарплату охотоведа, можно не то, чтобы прожить, а вобще просуществовать. Так что, большинство идут сейчас в охотоведы, не за романтикой. Настоящих охотоведов- влюбленных в охоту и в родную природу людей, ожидает, к сожалению, судьба "Последнего из Могикан". То, что делается в России с остатками охотничьего хозяйства, похоже на диверсию и натуральное вредительство, пытаются добить и додавить все, что пытается выжить и просуществовать в этой ситуации. Кому это выгодно? не понятно!

С уважением! Один из пытающихся выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрофессионализмом, с точки зрения охотоведения, в старые времена, всегда отличались структурные подразделения РОРС. Происходило это, из за внегласной государственной политики. Госсударство всегда боялось многомиллионой армии охотников (людей владеющих оружием и умеющих его использовать). Вся вертикаль власти в РОРС, была выстроена по пропартийному принципу. Председателем областных, краевых подразделений, должен быть обязательно член КПСС, его замами отставные полковники или подполковники (люди умеющие, в нужную минуту взять под козырек). Умный образованный охотовед им часто был не нужен, так как на его фоне они глуповато выглядели). По другому обстояли дела в Госпромхозах и Коопзверопромхозах, им нужно было давать продукцию и специалисты были необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как грусно мне .А как хочется признать ,что Я частится объшества ,что создано не мной..И я в ночи глухой .КАК призрак при луне .Иду как браконьер!! . Лишь только по тому. Что знаю ! Не быть мне рыбаком и охотником по праву.,ЧТО ИЗДАЮТ ЗАКОНЫ ТЕ!!!!!!!!!!!!!! КОТОРЫМ Нужны те браконьеры КОТОРЫМ .- ОНИ ГОТОВЫ - списать все те грехи . И БУДУТ СПАТЬ СПОКОЙНО И ТАК МИРНО.--------------ЛИШЬ зная ,что их позор лишь списан НАМИ.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому это выгодно? не понятно!

Мне кажется, подобным тем, кто был в вертолёте, упавшем на Алтае в начале 2009-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведется обсуждение общественностью вопроса о рыболовстве, где подавляющее большинство рыболовов высказывается за введение "фишкарты" с "небольшими" членскими взносами / до тысячи рублей в год/. Руководить "окультуриванием" населения хотят поручить РОРСу, а ты говоришь о каких-то приписных водоемах. Там думают на много масштаб нее. :ph34r_1:

Допустим большинство, высказывается за бесплатную рыбалку, без всяких фишкарт.

Если РОРС подпишется на подобную аферу, это будет большой ошибкой. От дележа " пирога" ему достанутся жалкие, малосъедобные остатки, лакомые кусочки давно уже поделены подставными фирмами Крайнего и иже с ним. Стрелки народного недовольства переведут на РОРС и сделают его "козлом отпущения".

Господи! Что же это делается? Большую часть охотников, не по их воле, в браконьеров превратили, теперь большинство рыболовов любителей в браконьеров превратить пытаются. Будь моя воля, я бы для чиновников выше районного уровня и членов их семей, ввел обязательную "аэрокарту" ( плату за дыхание воздухом). Мало того, что всю Россию в колонию превратили, выкачивая из нее сырье и безжалостно гробя природу, так еще и последнюю копейку хотят содрать с тех, кто эту природу любит и бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня всё это. Фишкарта - это то же разрешение, или как мы привыкли, путевка на право лова рыбы на рыболовном участке установленном для осуществления любительского и спортивного рыболовства. Общая площадь таких участков не может превышать 5 процентов от общей площади водоёмов , имеющих рыбохозяйственное значение в регионе. Так что рыболовы могут быть спокойны. Это не что иное, как очередной пиарход всё тех же медвепутинских политтехнологов. Делается это для того, чтоб с выходом закона среди рыболовов поднялся ропот, а после медвепут выступит с разъяснением и всех успокоит. все вздохнут свободно и скажуи "Ах какой хороший , проголосуем за него пожалуй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас в Ульяновской области открытие осенней охоты было 20 августа с утренней зори. За два дня до открытия охоты я приехал в Областную организацию за путевкой. При получении меня сразу ошеломили:

1. Нужно заплатить 500 рублей целевой взнос на переоформление угодий, т.к. срок аренды кончается в 2012 году. Если не заплатишь, то путевку не дадут. Пришлось заплатить. Хотя считаю это просто сбор денег, а кому если нужно, тот выкупит угодья на торгах какие ему нужно, обществу достануться те, что не кому не нужны и без денег.

2. Стоимость путевки во все угодья УООООиР составила 2000 рублей.

При добычи- Гусь - 2 у нас гуси не гнездяться

- Утка - 5 Дикий голубь - 5

- Кулик - 5 Вальдшнеп - 5

за день охоты.

Я переспросил, а Тетерева нельзя что ли, Тетерев только с легавыми и спаниелями. Почему с лайками не пускаете в лес. Это уже не демократия, а самодурство. Правильно выше было отмечено от кого это исходит.

Будучи директором охотхозяйства с 1982 года я всегда на открытие ездил в лес и охотился с лайками по тетеревинным выводкам. Стрелял поднятых на дерево с земли собакой петушков. Как правило охотился на вырубах, вдоль высоковольтной передачи, где по сути другого зверя не было. Отдыхал и наслаждался работой собак, я не любитель массовок. В те времена тоже это было в запрете, а сейчас просто дискриминация.

 

В этом году приехал на проверенное заранее болото, где утки было достаточно, еще затемно. Сразу ко мне мне подошли трое подвыпивших охотников и начали оправдываться, что кто - то якобы с вечера здесь стрелял и они нашли битую утку. С рассветом я пустил одну рабочую и двух молодых лаек в болото, сам встал на кромке открытой воды. Ребята тоже зашли в болото. Собаки прочесывали камыши. Вскоре прозвучало два выстрела низом, но не кто не взлетел. Я застыл в недоумении и после стал отзывать собак. Долго не мог дозваться рабочую лайку по утке. Все же она вышла из болота, поджав хвост, явно чем - то напуганная и запрыгнула сразу в машину. Я переехал в другие места, но кругом было много охотников. Наконец нашел крепкое место и пустил собак. Через метров 100 первый подъем и выстрел. Молодеж начала ловить подренка, а рабочая пропала. Затем еще один подъем с молодыми, рабочей не было. Она вернулась к машине напуганная.

Так на этом я закочил охоту.

Вот такие настали времена, как и где можно поохотится и отдохнуть под старость за такие деньги я не зню?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас в Ульяновской области открытие осенней охоты было 20 августа с утренней зори. За два дня до открытия охоты я приехал в Областную организацию за путевкой. При получении меня сразу ошеломили:

1. Нужно заплатить 500 рублей целевой взнос на переоформление угодий, т.к. срок аренды кончается в 2012 году. Если не заплатишь, то путевку не дадут. Пришлось заплатить. Хотя считаю это просто сбор денег, а кому если нужно, тот выкупит угодья на торгах какие ему нужно, обществу достануться те, что не кому не нужны и без денег.

2. Стоимость путевки во все угодья УООООиР составила 2000 рублей.

При добычи- Гусь - 2 у нас гуси не гнездяться

- Утка - 5 Дикий голубь - 5

- Кулик - 5 Вальдшнеп - 5

за день охоты.

Я переспросил, а Тетерева нельзя что ли, Тетерев только с легавыми и спаниелями. Почему с лайками не пускаете в лес. Это уже не демократия, а самодурство. Правильно выше было отмечено от кого это исходит.

Будучи директором охотхозяйства с 1982 года я всегда на открытие ездил в лес и охотился с лайками по тетеревинным выводкам. Стрелял поднятых на дерево с земли собакой петушков. Как правило охотился на вырубах, вдоль высоковольтной передачи, где по сути другого зверя не было. Отдыхал и наслаждался работой собак, я не любитель массовок. В те времена тоже это было в запрете, а сейчас просто дискриминация.

 

В этом году приехал на проверенное заранее болото, где утки было достаточно, еще затемно. Сразу ко мне мне подошли трое подвыпивших охотников и начали оправдываться, что кто - то якобы с вечера здесь стрелял и они нашли битую утку. С рассветом я пустил одну рабочую и двух молодых лаек в болото, сам встал на кромке открытой воды. Ребята тоже зашли в болото. Собаки прочесывали камыши. Вскоре прозвучало два выстрела низом, но не кто не взлетел. Я застыл в недоумении и после стал отзывать собак. Долго не мог дозваться рабочую лайку по утке. Все же она вышла из болота, поджав хвост, явно чем - то напуганная и запрыгнула сразу в машину. Я переехал в другие места, но кругом было много охотников. Наконец нашел крепкое место и пустил собак. Через метров 100 первый подъем и выстрел. Молодеж начала ловить подренка, а рабочая пропала. Затем еще один подъем с молодыми, рабочей не было. Она вернулась к машине напуганная.

Так на этом я закочил охоту.

Вот такие настали времена, как и где можно поохотится и отдохнуть под старость за такие деньги я не зню?

С уважением!

 

 

Собака то хоть цела ??? Не ранена ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака то хоть цела ??? Не ранена ???

Собака цела, но психика нарушена.post-2563-047458100 1314690251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...