Перейти к содержанию
Иван Русский

К вопросу о вранье на форуме

Рекомендуемые сообщения

Вы Серж 1 так ко всем обращаетесь?

Прочла я Вашу челобитную, только она никакого отношения не имеет к моему предложению.

 

Обидеть Вас не хотел, извините если, что не так.

 

По Вашему предложению ни изменений ни ответа так же не будет, аналогично как и по челобитной.

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос,а если сука пустой оказалась а деньги взяты,тогда как быть -наехать на владельца суки что она в этом виновата или как?

 

Или как: деньги владельцу суки возвращаются, хотя зачастую в том, что нет щенков кобель, действительно не виноват (сука поздно привезена на вязку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему предложению ни изменений ни ответа так же не будет, аналогично как и по челобитной.

 

То что структура закостенелая - это Вы правы. И ответы некоторых структурщиков это подтверждают (не только в данной теме).

Поэтому и надо начинать с того, что подавать заявления с предложениоями и желательно коллективные. А не ответят - тогда дальше будем думать как с них ответы требовать - форум полон юристов, так что подскажут. Эта закостенелость структур и их касается.

А вот Иван правильно делает: раз владелец кобеля не защищён от непорядочных владельцев сук, значит или предоплата или гарантия секции. Вот когда и секции начнут нести ответственность, то может зачешут затылок и задумаются а не проще ли добавить к необходимым для регистрации щенков бумагам и подтверждение владельца кобеля об оплате вязки. Тогда и ответственности не надо будет на себя брать. И всем будет спокойнее.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, так неправильно брать деньги за вязку. Ладно я продам в центральном районе щенков за 15т.р., а тем кто продаёт за 3т., что весь помёт за вязку отдавать? Вязка - за щенка.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что "велосипед" выдумывать? Клуб не несет ответственности за оплату хозяину кобеля вязки и не может нести. Кинолог клуба выдает направление на вязку после согласования с руководителем породы. В направлении есть графа об оплате, которую заполняет хозяин кобеля, без сдачи направления кинологу об оформлении помета на может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияivi (31 июля 2011 - 13:39) писал:

Знаете чему я больше всего поражаюсь? Тому, что никто ничего не может изменить в вашей системе.

Сколько было разговоров и об изменении некоторых правил испытаний, и о введении оценочного листа на выставках, вот теперь говорим о том как защитить владельца кобеля от непорядочных владельцев сук...

Больше всего мне непонятно то, что на форуме тусуются и люди стоящие так сказать у руля собаководства в РОРСе, но воз и ныне там. Почему? Наверное потому что им глубоко плевать на сложившуюся ситуацию - их-то никто не кинет если вдруг кто-то повяжет их кобелём.

Неужели действительно так трудно добавить к требованиям о регистрации щенков и подтверждение об оплате за вязку? В РКФ, к стати, (а следовательно и в РФОСе) подпись владельца кобеля обязательна.

Но если от них (полубогов) помощи не дождаться, то почему сами форумчане не хотят сделать коллективное пись с просьбой об изменении правил регистрации? Ведь все вы члены РОРСа и имеете право на голос. Так воспользуйтесь этим правом! Как видите, высокозабравшимся не до вас и ваших проблем, но рассматривать письменные заявления они обязаны! И если их решение негативно, то они обязаны его обосновывать. А дальше... но здесь ведь столько юристов-собачников тоже заинтересованных в решении хотя бы этой проблемы. Так что надеюсь и рекомендации будут и возможно помощь. Главное не останавливаться только на том что выплеснули наболевшее на форум и забыли.

Что касается опроса об этичности или неэтичности предоплаты, то думаю, что сам по себе этот опрос будет уже неэтичным, так как вопросы оплаты, её размера, формы и т.д. это вопрос договора между двумя лицами - владельцем кобеля и суки, договора добровольного и согласованного этими лицами.

 

Как же вы любите сунуть нос в чужие дела и поучать всех и вся.....НЕТ у нас в стране ни каких проблем с алиментными щенками...есть ОТДЕЛЬНО взятые не порядочные люди, о которых и хотелось бы знать что бы "не наступить на грабли

 

 

 

 

 

Андрей, думаю , говорить о совании носа в чужие дела не стоит.Проблем в охотничьем собаководстве, к сожалению, выше крыши, в том числе и с алиментными щенками, все об этом прекрасно знают. И в чём Ирина не права?! Здравые мысли и предложения никогда никому послушать или почитать не вредно. А ivi очень толковый, всегда корректный пользователь. В её постах проходит лично для меня много полезной, интересной информации. И какая разница, где проживает: в России или в Финляндии. Как говорится, лишь бы человек был хороший! Андрей, не надо ей хамить!

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, так неправильно брать деньги за вязку. Ладно я продам в центральном районе щенков за 15т.р., а тем кто продаёт за 3т., что весь помёт за вязку отдавать? Вязка - за щенка.!!!

Развивать мысль об обоснованности вязки сук ЛРЕ конкретно с Эмиром не буду. Уверен – большинству понятно. ИМХО, если человек хочет повязать с конкретным кобелем, значит у него есть для этого основание; а вот какие – это вопрос. Не уверен что будут щенки, не устраивают условия владельца кобеля - вяжи с другим. Что, Эмир единственный кобель в породе?

В чем согласен, так это в том, что не в нашей это традиции – брать деньги заранее. Но, видимо, достали «простого мужика из глубинки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...