Перейти к содержанию
Степаныч

состязания лаек по боровой дичи и пушному зверьку

Рекомендуемые сообщения

Вот видите, как у Вас все просто.

Попробуйте представить себя на месте организаторов такого мероприятия и тех, кто там бесплатно работает. Кто с добром идет, с добром и принимается. А Вы хотите на чем-то подловить, в чем-то уличить... Кому это будет приятно? Там собираются энтузиасты, вкладывающие в наше "безнадежное" дело свою душу, время и средства. Да, каждый должен в чем-то проявить себя, что-то сделать для развития лайководства. Халявщиков там, действительно, не надо.

Когда эксперта нанимают для выполнения работы и эту работу оплачивают, то он обязан обслужить всех. Но в свое свободное время и на свои средства, думаю, мы все же вправе выбирать с кем общаться.

И что зазорного Вы находите в том, чтобы спросить разрешения у хозяина? У себя дома, на своей территории Вы можете делать все, что захотите, но если Вы едете в гости, то и вести себя надо соответствующе.

Если Вы хотя бы раз попробуете провести такое мероприятие, то вряд ли Вам захочется принимать всех подряд, наверняка, и Вы предпочтете пригласить в первую очередь друзей.

А вот состязания хотели сделать совершенно открытыми, что получилось - видите.

Такова жизнь: кто-то пытается что-то делать, а кто-то "подлавливает" и "разоблачает". Каждый сам выбирает свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Андрей! Не смог промолчать по поводу этого безобразия. Полностью вас поддерживаю!

Вот видите, "как у Вас" все просто. Вас, как многих других, отнесли к категории не приходящих с добром людей. Всех вам подловить и уличить нужно. Вы же не энтузиаст и не вкладываете в ИХ дело душу, время и средства.

 

Да, каждый должен в чем-то проявить себя, что-то сделать для развития лайководства. Халявщиков там, действительно, не надо. Уже и в разряд халявщиков попали, не смотря на высокую репутацию на форуме.

 

Т.В. считает, что она вправе определять, судить и выносить на всеобщее обозрение свое отношение к участникам форума, разделяя на своих и чужих.

Уверен, что эти мысли разделяют очень и очень многие. Однако промолчат. Нельзя с мамой Таней ссориться. В немилость можно попасть. И на "праздник настоящих лайководов" НЕ ПУСТЮТ.

Вот такие пироги!

Удачи!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, как у Вас все просто.

Попробуйте представить себя на месте организаторов такого мероприятия и тех, кто там бесплатно работает. Кто с добром идет, с добром и принимается. А Вы хотите на чем-то подловить, в чем-то уличить... Кому это будет приятно? Там собираются энтузиасты, вкладывающие в наше "безнадежное" дело свою душу, время и средства. Да, каждый должен в чем-то проявить себя, что-то сделать для развития лайководства. Халявщиков там, действительно, не надо.

Когда эксперта нанимают для выполнения работы и эту работу оплачивают, то он обязан обслужить всех. Но в свое свободное время и на свои средства, думаю, мы все же вправе выбирать с кем общаться.

И что зазорного Вы находите в том, чтобы спросить разрешения у хозяина? У себя дома, на своей территории Вы можете делать все, что захотите, но если Вы едете в гости, то и вести себя надо соответствующе.

Если Вы хотя бы раз попробуете провести такое мероприятие, то вряд ли Вам захочется принимать всех подряд, наверняка, и Вы предпочтете пригласить в первую очередь друзей.

А вот состязания хотели сделать совершенно открытыми, что получилось - видите.

Такова жизнь: кто-то пытается что-то делать, а кто-то "подлавливает" и "разоблачает". Каждый сам выбирает свой путь.

Вы писали что у вас уже 5 лет проводят испытания по боровой куда приглашаются свои,и не допуск на состязания собак не имеющих дипломов по боровой означает только одно :Состязания для своих!!! Вы любительница проведения опроса так сделайте опрос у кого имеются дипломы по боровой и посмотрите процентное соотношение!!

Тогда и будете говорить о пользе данного мероприятия для развития лайководства. А с таким положением многие желающие не поедут!!hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что зазорного Вы находите в том, чтобы спросить разрешения у хозяина? У себя дома, на своей территории Вы можете делать все, что захотите, но если Вы едете в гости, то и вести себя надо соответствующе.

Если кто-то думает, что я что-то РЕШАЮ в Игре, то ооочень сильно ошибается. Я точно так же прежде, чем приехать, а тем больнее привезти кого-то из своих друзей, спрашиваю разрешения и договариваюсь.

И, на сколько я знаю, так происходит везде. Это на испытательную станцию в день испытаний можно приехать без предварительной договоренности (да и то не везде, в некоторых регионах даже на испытательную станцию можно появиться только по предварительной записи, а "не своих" там могут даже и к записи не допустить), а на испытания по вольным только по предварительной договоренности.

ДОГОВАРИВАТЬСЯ - это нормально, это и называется ПОДГОТОВКОЙ МЕРОПРИЯТИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали что у вас уже 5 лет проводят испытания по боровой куда приглашаются свои,и не допуск на состязания собак не имеющих дипломов по боровой означает только одно :Состязания для своих!!! Вы любительница проведения опроса так сделайте опрос у кого имеются дипломы по боровой и посмотрите процентное соотношение!!

Тогда и будете говорить о пользе данного мероприятия для развития лайководства. А с таким положением многие желающие не поедут!!hi.gif

Сергей, объясните мне, пожалуйста, почему Вы решили, что я имею хоть какое-нибудь отношение к УТВЕРЖДЕННОМУ тексту Положения?!

Вы что всерьез полагаете, что я это насочиняла и скрывала ото всех, делая вид, что ничего не знаю!

Я имела отношение только к первому наброску проекта (пост 53). За утвержденный "шедевр" спасибо говорите Римме Константиновне Цыгановой.

Ни я, ни Степаныч, ни даже игринские организаторы не имеют к его созданию НИКАКОГО отношения. Не мы "закрыли" эти состязания (хотя посмотрите внимательно - кое-какие "лазейки" все-таки остались :acute: : "3.4. К состязаниям допускаются собаки:

- младшей с средней возрастной группы, имеющие оценку экстерьера не ниже хорошо (до 1,5 лет) и рабочий диплом по любому виду (старше 1,5 лет); " Видите, даже не указано по каким видам дипломы, так что с собаками до 3 лет путь открыт.)

Да, вынуждены были согласиться на эти условия - был выдвинут ультиматум: или ТАК, или никак. А Вы бы что решили в этой ситуации?

у вас уже 5 лет проводят испытания по боровой куда приглашаются свои
Среди "своих", получивших дипломы на этих испытаниях есть и пермские, и кировские собаки, а также собаки не только Игринского ООиР, но и из других районов и организаций республики. В опубликованном Положении указаны телефоны, Вы пробовали звонить? Ведь кроме состязаний бывают еще и испытания. А вдруг Вам не откажут? Только решение об этом, наверное, будет приниматься чуть позднее - надо проверить угодья.

По пушнине: белка там, к сожалению, проходная. Заранее угадать, когда будет ход, не возможно. В 2008-2009 году испытания очень удачно совпали с проходом белки, поэтому некоторые собаки отработали и белку. В 2010 - не повезло. Норка по ручьям и речушкам есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна здравствуйте Вы почему то часто воспринимаете на свой счет ,хотя мой пост обращен к организаторам и людям участвующим в подготовке данного мероприятия. В положении записано следующие1.1. Выявления лучших лаек для работы по боровой дичи для дальнейшего использования их в племенной работе. Но не допуская собак без дипломов Вы рискуете проглядеть действительно достойных собак которые не смогут участвовать в данном мероприятии из за ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, как у Вас все просто.

Попробуйте представить себя на месте организаторов такого мероприятия и тех, кто там бесплатно работает. Кто с добром идет, с добром и принимается. А Вы хотите на чем-то подловить, в чем-то уличить... Кому это будет приятно? Там собираются энтузиасты, вкладывающие в наше "безнадежное" дело свою душу, время и средства. Да, каждый должен в чем-то проявить себя, что-то сделать для развития лайководства. Халявщиков там, действительно, не надо.

Когда эксперта нанимают для выполнения работы и эту работу оплачивают, то он обязан обслужить всех. Но в свое свободное время и на свои средства, думаю, мы все же вправе выбирать с кем общаться.

И что зазорного Вы находите в том, чтобы спросить разрешения у хозяина? У себя дома, на своей территории Вы можете делать все, что захотите, но если Вы едете в гости, то и вести себя надо соответствующе.

Если Вы хотя бы раз попробуете провести такое мероприятие, то вряд ли Вам захочется принимать всех подряд, наверняка, и Вы предпочтете пригласить в первую очередь друзей.

А вот состязания хотели сделать совершенно открытыми, что получилось - видите.

Такова жизнь: кто-то пытается что-то делать, а кто-то "подлавливает" и "разоблачает". Каждый сам выбирает свой путь.

 

Если почитаете внимательно, я был только ЗА провидение мероприятия, хоть и не собирался в них участвовать.

Подлавливать и уличать ни кого не собираюсь, просто повторил Ваши слова и сделал выводы.

Ни когда не слышал, чтоб испытания и соревнования проводились бесплатно, на халяву

.

Но в свое свободное время и на свои средства, думаю, мы все же вправе выбирать с кем общаться.

Ни кто не спорит, что вы выбираете и оплачиваете услуги эксперта, но всё возвращается за счёт участников. И чем участников больше тем лучше для вас.

 

И что зазорного Вы находите в том, чтобы спросить разрешения у хозяина?

 

На сколько знаю, ни кто не спрашивает ни у кого разрешения чтоб посетить ИТС. И на ЛЮБОЙ ИТС я буду в гостях, за исключением собственной.

 

Вы едете в гости, то и вести себя надо соответствующе.

 

Вы думаете народ поедет в такую даль водку кушать и дебоширить ???

 

А вот состязания хотели сделать совершенно открытыми, что получилось - видите.

 

Конечно вижу, Ваши посты прочитал очень внимательно.

 

P.S. Дааааааааа, ОТКРЫТЫЕ............

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна здравствуйте Вы почему то часто воспринимаете на свой счет ,хотя мой пост обращен к организаторам и людям участвующим в подготовке данного мероприятия. В положении записано следующие1.1. Выявления лучших лаек для работы по боровой дичи для дальнейшего использования их в племенной работе. Но не допуская собак без дипломов Вы рискуете проглядеть действительно достойных собак которые не смогут участвовать в данном мероприятии из за ограничений.

Сергей, если Вы обращаетесь ко мне, то на чей же счет я это должна принимать? :ph34r_1:

Вот честно, никак не могу понять, почему претензии обращены ко мне, к игринским организатором, а не к тому, кто сочинил утвержденное Положение? Кроме того, что оно серьезно ущемляет права возможных участников, оно и по построению многих фраз безграмотно и с точки зрения русского языка, и с точки зрения кинологии.

 

И еще, я не обладаю никаким влиянием на процессы, происходящие в охотничьем собаководстве Удмуртии (да и вообще где бы то ни было). Я не занимаю никаких постов, я обычный рядовой собаковод, обычный эксперт, как десятки других (имея ввиду наш регион).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна здравствуйте Вы почему то часто воспринимаете на свой счет ,хотя мой пост обращен к организаторам и людям участвующим в подготовке данного мероприятия. В положении записано следующие1.1. Выявления лучших лаек для работы по боровой дичи для дальнейшего использования их в племенной работе. Но не допуская собак без дипломов Вы рискуете проглядеть действительно достойных собак которые не смогут участвовать в данном мероприятии из за ограничений.

 

Действительно в состязаниях должны принимать участие собаки, имеющие дипломы по виду и вот почему.

1.Представьте,чемпионат мира по панкратиону, и мы приехали туда, не зная правил. Поборолись,кто то "победил" и стал "чемпионом".Ну,и какой статус у такого "чемпиона".

На состязаниях должна выявлятся лучшая собака среди лучших собак.

А если на состязания допускать всех подряд собак,то такие состязания будут конвеером для производства эдаких эрзацчемпионов.

Опытная же собака покажет отличные результаты.А неким подтверждением данного опыта и служит диплом, полученный предварительно на испытаниях.

2.Состязания по вольным видам это сложные в организационном плане мероприятия,время там дорого, и тратить его на неподготовленных собак или собак,которые работают только по зверю нерационально.

В последнее время на состязания по вольерным и подсадным стали допускать собак не подготовленных,не имеющих дипломов по данным видам,но это в чистом виде бизнес,испытать 40 лаек по медведю при взносе 700,800 рублей, сидя на вышке и попивая чаек, можно легко,вот почему на таких мероприятиях судят одни и те же господа,а побегать весь световой день за четырьмя собачками на испытаниях,например,по белке слабо,а вернее тяжело и навар не тот.

И неинтересно стало на таких состязаниях, где участвуют одна-две собачки и одна пара,а остальные им не конкуренты,победа их заранее известна. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй? Болтокруты? а вы чего раскричались то? ВЫ ГДЕ ВСЕ БЫЛИ КОГДА МЫ БИЛИСЬ ЗА УТВЕРЖДЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ В НАЧАЛЬНОМ ВИДЕ С БОРОВОЙ И ПУШНИНОЙ И БЕЗ ДИПЛОМОВ ПО БОРОВОЙ ДЛЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ? Вы чего щас то раскудахтались? Надо было так скопом то помогать отстаивать положение в первоначальном виде. А щас когда его Цыганова с легкой руки госпожи кинолога г. Кирова перечиркнули половину и написали свое так все орлы нашлись. Когда нас тут грязью поливали ТЕ КТО СЕЙЧАС ПЕРЕДЕЛАЛ И УТВЕРДИЛ ПОЛОЖЕНИЕ ни одного не было ЖЕЛАЮЩЕГО ЕХАТЬ. А как положение перелопатили для того, чтобы угомонить Игринских и сорвать мероприятие путем ужесточения условий участия, так все тут нарисовались. Раньше надо было господа руками то махать. А теперь сидите и сетуйте, только сами на себя, потому как помощи даже моральной от вас не было, а учитывая бурность темы после опубликования исправленого положения говорит о том, что все вы все читали и молчали. Вот и сидите и молчите - сейчас уже ничего не исправить. Пишите вон бумаги в РОРС, жалобы, претензии. Пусть читают сами на себя кляузы. А мы в лес пойдем, открытие через неделю по птичке. Во и будем готовиться к сентябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, если Вы обращаетесь ко мне, то на чей же счет я это должна принимать? :ph34r_1:

Вот честно, никак не могу понять, почему претензии обращены ко мне, к игринским организатором, а не к тому, кто сочинил утвержденное Положение? Кроме того, что оно серьезно ущемляет права возможных участников, оно и по построению многих фраз безграмотно и с точки зрения русского языка, и с точки зрения кинологии.

 

И еще, я не обладаю никаким влиянием на процессы, происходящие в охотничьем собаководстве Удмуртии (да и вообще где бы то ни было). Я не занимаю никаких постов, я обычный рядовой собаковод, обычный эксперт, как десятки других (имея ввиду наш регион).

 

Но каждый раз это не только испытания, а встреча ДРУЗЕЙ, поэтому не каждый может получить приглашение приехать на эти испытания. Склоки и скандалы там никому не нужны. Каждый новый человек появляется по рекомендации "старожила" и с разрешения организаторов

 

А вот состязания хотели сделать совершенно открытыми, что получилось - видите.

 

"оно и по построению многих фраз безграмотно, и с точки зрения русского языка, и с точки зрения кинологии"

 

 

Во, развлекуха!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно в состязаниях должны принимать участие собаки, имеющие дипломы по виду и вот почему.1.Представьте,чемпионат мира по панкратиону, и мы приехали туда, не зная правил. Поборолись,кто то "победил" и стал "чемпионом".Ну,и какой статус у такого "чемпиона".На состязаниях должна выявлятся лучшая собака среди лучших собак.А если на состязания допускать всех подряд собак,то такие состязания будут конвеером для производства эдаких эрзацчемпионов.Опытная же собака покажет отличные результаты.А неким подтверждением данного опыта и служит диплом, полученный предварительно на испытаниях.2.Состязания по вольным видам это сложные в организационном плане мероприятия,время там дорого, и тратить его на неподготовленных собак или собак,которые работают только по зверю нерационально.В последнее время на состязания по вольерным и подсадным стали допускать собак не подготовленных,не имеющих дипломов по данным видам,но это в чистом виде бизнес,испытать 40 лаек по медведю при взносе 700,800 рублей, сидя на вышке и попивая чаек, можно легко,вот почему на таких мероприятиях судят одни и те же господа,а побегать весь световой день за четырьмя собачками на испытаниях,например,по белке слабо,а вернее тяжело и навар не тот.И неинтересно стало на таких состязаниях, где участвуют одна-две собачки и одна пара,а остальные им не конкуренты,победа их заранее известна. С уважением.

Ага. Прикольно. Хотите историю?

Состязания были. Мой молодой кобель берет и в 1 г 2 месяца при первой же встрече с барсуком с 86 баллами зарабатывает диплом I степени. А знаете чего дальше? А дальше следует фраза:

- Ну все Максим, попал ты. Больше Соболя на барсука даже на состязаниях не пустят.

- Почему?

- А на Пороховушке правила ГАгулин устанавливает, если собака имеет диплом I степени по вольерному барсуку, то он ее больше не допускает.

 

Трындец дурдом. Т.е. изходя из вашей логики, моего кобеля должны допустить до барсука (ну впринципе логично), но Гагулин установил свой закон и хоть раком встань но собаку я эту больше выставить на состязаниях не смогу, если там будет барсук. И даже на испытаниях мне не позволят войти в этот вольер с ним еще раз. Вот так вот Валентин нас гнобят и наших собак в УРСООиР. Вот посему они и переделали положение. все охотники знают моего старшего как любителя птицы, пушнины и лосей. И что? у меня единственная возможность была его выставить на состязания командой (у меня 4 лайки) а коли он в старшей возроствной и не имеет диплома- кк грится "не хер делать" :( А ведь никто не поверит что пес рабочий пока в родю не посмотрят :( вот и придется сидеть ему дома, и работать в лесу. Думал хоть шанс есть его выставит и возможно заработать диплом, в результати шанс и надежду отобрали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает ,где можно нарыть правила от 2009 года по которым собираются проводить состязания.?Всетаки старики наши были умней принимая правила еще в начале восмедисятых,если по ним проводить много проблем было бы решено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно в состязаниях должны принимать участие собаки, имеющие дипломы по виду и вот почему.

1.Представьте,чемпионат мира по панкратиону, и мы приехали туда, не зная правил. Поборолись,кто то "победил" и стал "чемпионом".Ну,и какой статус у такого "чемпиона".

На состязаниях должна выявлятся лучшая собака среди лучших собак.

А если на состязания допускать всех подряд собак,то такие состязания будут конвеером для производства эдаких эрзацчемпионов.

Опытная же собака покажет отличные результаты.А неким подтверждением данного опыта и служит диплом, полученный предварительно на испытаниях.

2.Состязания по вольным видам это сложные в организационном плане мероприятия,время там дорого, и тратить его на неподготовленных собак или собак,которые работают только по зверю нерационально.

В последнее время на состязания по вольерным и подсадным стали допускать собак не подготовленных,не имеющих дипломов по данным видам,но это в чистом виде бизнес,испытать 40 лаек по медведю при взносе 700,800 рублей, сидя на вышке и попивая чаек, можно легко,вот почему на таких мероприятиях судят одни и те же господа,а побегать весь световой день за четырьмя собачками на испытаниях,например,по белке слабо,а вернее тяжело и навар не тот.

И неинтересно стало на таких состязаниях, где участвуют одна-две собачки и одна пара,а остальные им не конкуренты,победа их заранее известна. С уважением.

А нафига вы туда поперлись, не зная правил! :ph34r_1:

А если серьезно, то разве чемпион в вашем случае станет менее мастеровитым, сильным и т.д. Он - ПОБЕДИТЕЛЬ. И чтобы на ЧМ попасть нужно побеждать на соревнованиях рангом пониже.

А собачки, действительно работающие в лесу, давным давно (в отличие от вас, участников ЧМ по панкратиону :ph34r_1: ), эти правила выучили и на практике успешно применяют. Плохо вы вероятно оцениваете охотничьих собачек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно в состязаниях должны принимать участие собаки, имеющие дипломы по виду и вот почему.

1.Представьте,чемпионат мира по панкратиону, и мы приехали туда, не зная правил. Поборолись,кто то "победил" и стал "чемпионом".Ну,и какой статус у такого "чемпиона".

На состязаниях должна выявлятся лучшая собака среди лучших собак.

А если на состязания допускать всех подряд собак,то такие состязания будут конвеером для производства эдаких эрзацчемпионов.

Опытная же собака покажет отличные результаты.А неким подтверждением данного опыта и служит диплом, полученный предварительно на испытаниях.

2.Состязания по вольным видам это сложные в организационном плане мероприятия,время там дорого, и тратить его на неподготовленных собак или собак,которые работают только по зверю нерационально.

В последнее время на состязания по вольерным и подсадным стали допускать собак не подготовленных,не имеющих дипломов по данным видам,но это в чистом виде бизнес,испытать 40 лаек по медведю при взносе 700,800 рублей, сидя на вышке и попивая чаек, можно легко,вот почему на таких мероприятиях судят одни и те же господа,а побегать весь световой день за четырьмя собачками на испытаниях,например,по белке слабо,а вернее тяжело и навар не тот.

И неинтересно стало на таких состязаниях, где участвуют одна-две собачки и одна пара,а остальные им не конкуренты,победа их заранее известна. С уважением.

Вроде все так как ВЫ пишете во только бы испытания проводились бы!!!!!!!!! А так провели испытания для себя и приближенных и состязания выходит то же получаются для себя и ..............!!! Задумка была очень хорошая я имею ввиду первое положение жаль что отстоять не сумели ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Прикольно. Хотите историю?

Состязания были. Мой молодой кобель берет и в 1 г 2 месяца при первой же встрече с барсуком с 86 баллами зарабатывает диплом I степени. А знаете чего дальше? А дальше следует фраза:

- Ну все Максим, попал ты. Больше Соболя на барсука даже на состязаниях не пустят.

- Почему?

- А на Пороховушке правила ГАгулин устанавливает, если собака имеет диплом I степени по вольерному барсуку, то он ее больше не допускает.

 

Трындец дурдом. Т.е. изходя из вашей логики, моего кобеля должны допустить до барсука (ну впринципе логично), но Гагулин установил свой закон и хоть раком встань но собаку я эту больше выставить на состязаниях не смогу, если там будет барсук. И даже на испытаниях мне не позволят войти в этот вольер с ним еще раз. Вот так вот Валентин нас гнобят и наших собак в УРСООиР. Вот посему они и переделали положение. все охотники знают моего старшего как любителя птицы, пушнины и лосей. И что? у меня единственная возможность была его выставить на состязания командой (у меня 4 лайки) а коли он в старшей возроствной и не имеет диплома- кк грится "не хер делать" :( А ведь никто не поверит что пес рабочий пока в родю не посмотрят :( вот и придется сидеть ему дома, и работать в лесу. Думал хоть шанс есть его выставит и возможно заработать диплом, в результати шанс и надежду отобрали. :(

 

Максим,сразу после состязаний проведите испытания для таких собак как твой "старшой",только оформите их отдельной рапортичкой.Будете размещать отчет о состязаниях (а мы будем ждать),укажите,что после состязаний проведены испытания,такие то результаты.Может твой кобель старший обойдет чемпиона или победителя состязаний.

Конечно,нужно проявлять гибкость в каждом конкретном случае,если состязания первые и не "хватает" собачек до "кворума",который (к счастью для вас) не определен нормативными документами (смотри на соседней ветке),можно допустить рабочих собачек и без дипломов(об этом говорил выше в теме).

Но положение утверждено и Вам нужно провести состязания на уровне,чтобы недоброжелатели за...лись.Вот и желаю Вам еще раз удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Валентин за поддержку. Попробую с экспертами договориться. Лишь бы времени хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А состязания по "попутным"?

Странно! Где то с приципиальных позиций кричим - "нельзя!", а где то лазейку выискиваем.

Я считаю - нехрен буквоедством заниматься. Надо делать всё возможное, что приносит пользу лайководству.

Тут споры неуместны,думаю и так всем все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А состязания по "попутным"?

Странно! Где то с приципиальных позиций кричим - "нельзя!", а где то лазейку выискиваем.

Я считаю - нехрен буквоедством заниматься. Надо делать всё возможное, что приносит пользу лайководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все так как ВЫ пишете во только бы испытания проводились бы!!!!!!!!! А так провели испытания для себя и приближенных и состязания выходит то же получаются для себя и ..............!!! Задумка была очень хорошая я имею ввиду первое положение жаль что отстоять не сумели ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.!!!!

Видно надо не просто хотеть, а хорошо думать как достичь желаемого. Удачи всем, кто еще хоть чего-то хочет. И давайте жить дружно! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Валентин за поддержку. Попробую с экспертами договориться. Лишь бы времени хватило.

Да Саныч удачи тебе в делах твоих.Такие состязания дорогого стоят.Попробуй сейчас с экспертами договорится сначала на проведение испытаний,перед состязаниями,тогда те кто приедет к вам с рабочими собаками получат дипломы и примут участие в состязаниях.Понимаю что теоретически это просто а на практике нужно много времени.ножками потопаешь дай бог.И если эксперты действительно заинтересованы в развитии данных мероприятий они пойдут на такой шаг.Удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя? а вы готовы приехать на пару дней пораньше? может получится договориться с экспертами скинемся заплатим за работу им, попросим провести испытания заранее для старшей возрастной? если народ наберется- пойду с челобитной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вочканов будет в конце августа или в первые выходные сентября будет проводить там испытания по боровой, держите с ним связь, узнавайте, вот для ближних регионов и выход из положения, мы же скорее всего начнем сбор с 20 сентября. возможно будет испытатать и дальних гостей, желающих иметь допуск к состязаниям.

если есть вопросы ко мне - не ставте их на форум, чтобы лишнего про вас и меня также , не наговорили, пишите в личку, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...