Перейти к содержанию
Губанов

Критерии оценки, работы лайки по вольному кабану

Рекомендуемые сообщения

Что то ни каких коментариев от всезнающих и умеющих ФАНТАЗЕРОВ нет,как то даже не привычно видно просматривают фильм по несколько раз,чтоб кабасика сличить.--ложный аль нет))) :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Этот ролик висел на ру тубе сутки, набрал недельный рекорд просмотров. Выставил еще 6 роликов, по жоще…Целый день грузил… Меня забанили, ролики удалили… Попробую выставить на You Tube может там полояльней...

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабонервных этот ролик прошу не смотреть… Фотокамера была не моя, с съемкой затянул…

 

http://www.youtube.com/watch?v=pjTVrTh65Vo

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес с темы «подготовка к состязаниям», потому что там ролик удалили.

 

На видео Гроза и Грич. По данному кабану, который на этом видео, Гроза работала в одиночку более полутора часов. За это время задние ноги у зверя превратились в месиво, сухожилия порваны... Удержать под нож, тем не менее она не смогла (дикий зверь!!!).Пришлось подпустить Грича, который сидел в машине…

Я взял кабана уже за ногу, что б подрезать, но друг попросил снять на видео… Извините за варварство...

 

http://www.youtube.c...u/2/JMdXBcPLdz0

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких и мои, не работающие как положено, ловят. Гордиться нечем.

У меня вопрос, у вас ловят «таких» - одна собака или толпа.

 

С уважением.

 

 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть полностью уверенным, чтоб свин дикий, а не из свинофермы, а то так, на первый взгляд собачки даже "вспотеть" не успели, а один "ЛОВЕЦ" даже и не глядит на него, через секунду. Да и свин как-то легко дался здесь человеку, охотника подпускает как "ветеринара".

Владимир, мой пост пожалуйста не воспринимайте как, что-то личное по отношению к Вам, просто как вижу так и пишу, но я не чукча :ph34r_1: .

Вы наверное про этот ролик писали… Только я собак нашел, через полтора часа после напуска… , и мне что весь путь от крыльца до поросенка на видео фиксировать… И все для того чтоб Вы поверили… А мне это нужно?

 

http://www.youtube.com/watch?v=qSzC5aXdguk

 

С уважением

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, у вас ловят «таких» - одна собака или толпа.

[С уважением.

 

Мои так жестко не работают.

У меня классика. Нашли, облаяли, хватками за задние ноги удерживают на месте, подходишь, стреляешь. Маленьких -- кобель на холке, сука за зад.

Хожу с парой ( брат и сестра ), реже с одной сукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тоже так жестко не работают найдут до подхода задержат . Да и в прошлом году ни сеголетки ни подсвинки не попадались больше все секачи кг под 100 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Губанову скажите а Грич по секачам кг. на 100 тоже плотно и с морды работает?

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего фантазировать ? Кабасик реальный.

В том то и дело что КАБАСИК. Исходя из роста и веса собаки ( 60 см. и 20 - 25 кг.), кабасик кил на 40 - 45. Таких и мои, не работающие как положено, ловят. Гордиться нечем.

Вот метр в холке да весом 100 - 120, это да, есть чем гордиться.

Только без обид.

Ваши ,по логике,через 300м. бросить должны.:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши ,по логике,через 300м. бросить должны.:ph34r_1:

 

Не по логике.

Мои бросают через 300 м. (за 70 - 80 кг.), с кобелём в паре чуть подольше работают, но не жестко. Не тормознули - бросают. И крупняк им не по зубам, я так думаю.

А по логике, был бы лес нормальный ( там где охочусь ) конечно дал бы волю собакам, и не приучал бы к короткому поиску.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преренес с другой темы, то что пропустила цензура...

 

 

Геннадий Вам спасибо, за внимание ко мне, прям льстите, не думал, что Вам мнение какого-то фантазёра интересно, тем более что мы оба любим РЕЛ, правда находимся на разных границах социальной лестницы и мне с Вами нет возможности тягаться и в смысле пиар-состязаний, и в смысле просто возможностей охоты, да и географически Моршанск и Пермь огромная разница. Понятное дело, что и удивить мне Вас нечем, так как я простой охотник, каких десятки тысяч, который держит пару лаек: мать и дочь, их бабки в прошлом году не стало. В лесу они бывают в сезон и у меня нет возмозможности просто ради чего-то затравить десяток кабанов или ещё чего-то, да в принципе мне этого и не надо. У Вас своя дорога, у меня своя. Но мне за своих собак не стыдно, думаю кто своими ножками прошёл не один сезон сразу скажет, что в лесу они бывают, понятное дело в нашем, а не дремучей тайге. Если брать потенциал генетический, заложенный в собаках, уверен Вам меня удивить нечем, всё таки держу трёх своих потомков бабка-дочь-внучка и шарахаться из стороны в сторону, думаю, что за морем калач слаще, это не моё. Собака ведь не машина, вчера одна, сегодня вторая. Да и потомки моих собак пока не позорят, их понятно не много, коли щены у меня были в 2001, 2005, 2009 г. Вот у Борисыча Кока пока ещё жив и работает успешно. Вот про Ярика Олег Садчиков тут в теме упомянул, как они с Волчеком на 130 кг. "поросёнка" завернули, да и братец его Амир не отстаёт вроде. Успехов Вам Геннадий, тут весной писали, что порода РЕЛ за последние десять лет здорово рванула вперёд, думаю что за десять минут интернет-войны она на столько же прыгнет и назад. Всего хорошего Вам, смейтесь дальше на здоровье, с парой Ваших карманных интернет-...@лизов.

 

Владимир всё гораздо проще, просто нет ПК вот и молчу.

 

Да похоже на дело, судя по поведению кабанчика. Да и в клипе с приставкой не для "слабонервных" так оно и должно быть в реале.

За приглашение на состязания спасибо, думаю не завтра конец света увидимся, как там кредиты, и прочие дебеты с кредитом. На этом разрешите откланяться. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда конец ноября, начало декабря.

приезжать командой надо или можно личникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия.

Мужики, в кабанах я не спец, но мне и думаю не только мне, будет интересно услышать мнения владельцев "кабанятников" фиксирующих 80 килограммовых и выше кабанов.

На Ваш взгляд такое качество как "злоба" больше наследственное, или же чаще собаку все же приходится "растравливать", добывать с ней зверя, чтобы раскрыть эту злобу?

Другими словами: много ли таких собак среди уже состоявшихся кабанятников, которые начинают показывать плотную, стабильную работу с хватками, "фиксированием" именно БЛАГОДАРЯ НАСЛЕДСТВЕННЫМ КАЧЕСТВАМ, или все же большинство из них - это бывшие "троешники", только растравленные.

Можно на примере своих собак, только на чистоту, объективно...Хотелось бы вывести некоторую статистику! Если собака бздиловатая, то она бздиловатая так и будет, о таких я не говорю сейчас...

Вопрос актуальный в том плане, что даже при выборе щенка для тех или иных охот мы смотрим на доки родителей. Но один(однаа), к примеру, получил трешку в год, впервые увидев кабана и на этом владелец остановился, а другой(ая) на эту трешку в тот же год не отработал(а). Но владелец видит, что собака не боится зверя, желание работать по нему есть, стравил собаке больше десятка кабанов и в итоге в вольере спустя время собака получает "двушку" или Д 1ст.

У меня пара западников однопометники. Уже в 10 месяцев зафиксировали и держали свинью 80-90 кг., хотя до этого только один раз в 7 мес. словили поросенка. Их травлей я не занимался и не занимаюсь. В этом нет необходимости. А если я с ружьем, да еще если пальну, пусть даже мимо, тогда словно ураган... А есть сука. Да работает, и останавливает за бегая с головы, но сколько я ее не травил, даже в паре с одним из кобелей, только облаивает или редкие хватки за гачи при передвижении. Мое мнение - манера работы на 95% наследственный фактор и лишь на 5, максимум 10% регулируется хозяином. "Бздиловатую" собаку как ни трави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное про этот ролик писали… Только я собак нашел, через полтора часа после напуска… , и мне что весь путь от крыльца до поросенка на видео фиксировать… И все для того чтоб Вы поверили… А мне это нужно?

 

http://www.youtube.com/watch?v=qSzC5aXdguk

 

С уважением

Жутковато конечно смотреть со стороны,кабанёнка жалко.Но собаки очень достойные.Дай бог и здоровья и долгих лет жизни.А собаки в ошейниках ? У них что типа навигатора в них что-то стоит.?НЕ боитесь если где то зацепится или кабанчик зубами за ошейник случайно поймает.Даже при небольшом весе просто придушит питомца.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю не только выставлять такие ролики, но и снимать не этично.

Мне говорили о б этом мои учителя, которых давно нет с нами. Даже фото с побоищ говорили снимать не этично.

Вот я и не снимаю. А сейчас гордяться, что ихи собаки давят "ребенка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю не только выставлять такие ролики, но и снимать не этично.

Мне говорили о б этом мои учителя, которых давно нет с нами. Даже фото с побоищ говорили снимать не этично.

Вот я и не снимаю. А сейчас гордяться, что ихи собаки давят "ребенка".

Ладно ребенка! Всех кабанов, которых видел на видео,давят умирающих, раненых! Ни одна лайка не догонит поросенка (если только полосатого!) Может боьного,или обожравшегося, или в глубоком снегу с настом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребенка! Всех кабанов, которых видел на видео,давят умирающих, раненых! Ни одна лайка не догонит поросенка (если только полосатого!) Может боьного,или обожравшегося, или в глубоком снегу с настом.

Дело не в том кто кого давит, а в этике и воспитании нравственности. Очевидно, где они учились, мы там не преподавали.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том кто кого давит, а в этике и воспитании нравственности. Очевидно, где Вы учились, мы там не преподавали.

Вы и не могли там преподавать,потому как, в это время мы вместе под стол ходили! :ph34r_1:

Про нравственность, я с Вами поностью согласен! Сам я все это дело не долюбливаю. Сорок лет почти охочусь,дома нет ни одной мумии добытого животного,ни однго клыка!

Изменено пользователем sv-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы и не могли там преподавать,потому как, в это время мы вместе под стол ходили! :ph34r_1:

Про навственность, я с Вами поностю согласен! Сам я все это дело недолюбливаю. Сорок лет почти охочусь,дома нет ни одной мумии добытого жывотного,ни однго клыка!

Извините пожалуйста, я очевидно изночально Вас не так понял. С Уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребенка! Всех кабанов, которых видел на видео,давят умирающих, раненых! Ни одна лайка не догонит поросенка (если только полосатого!) Может боьного,или обожравшегося, или в глубоком снегу с настом.

Я,фигею,договорились охотнички,лайка не догоняет кабана,а кто его догоняет,дяди на лисапеде,летчики-налетчики,пуля-дура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,фигею,договорились охотнички,лайка не догоняет кабана,а кто его догоняет,дяди на лисапеде,летчики-налетчики,пуля-дура!

Догоняют,когда он этго хочет, или ему по брабану все собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное про этот ролик писали… Только я собак нашел, через полтора часа после напуска… , и мне что весь путь от крыльца до поросенка на видео фиксировать… И все для того чтоб Вы поверили… А мне это нужно?

 

http://www.youtube.com/watch?v=qSzC5aXdguk

 

С уважением

Владимер !спору нет -кобель боец! Но меня интересует другое.Лес со многими своими не ожиданностями.Вот на ролике везде подсвинок(нужно признать).Не хочу ни чего сказать дурного о собаках ,еше раз повторюсь БОЙЦЫ.Но в лесу -чаше случается так ,как правило все подсвинки в стаде.В этом случае если собака всепится вот такого сеголетка и он будет вижжать .А как правило охотник не всегда рядом-То такой собачке 5минут жизни.Из 100 случаев токой кабанчик находится один без мамы. Зашишая выводок она чудеса творит. С уважением Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догоняют,когда он этго хочет, или ему по брабану все собаки!

Вы,что ,в заправду думаете,что кабан встает ,только тогда,когда решился на суицид? Ау-у-у,вы снами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребенка! Всех кабанов, которых видел на видео,давят умирающих, раненых! Ни одна лайка не догонит поросенка (если только полосатого!) Может боьного,или обожравшегося, или в глубоком снегу с настом.

 

Ну ударил так ударил. Совсем тут договорились. Может вы ягдов имели в виду(могу согласиться). Лайка "ДОГОНЯЕТ", я Вас уверяю. Просто может не тех лаек смотрели. Если так то сочувствую, Вы не получали настоящее удовольствие от охоты с "НАСТОЯЩЕЙ ЛАЙКОЙ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимер !спору нет -кобель боец! Но меня интересует другое.Лес со многими своими не ожиданностями.Вот на ролике везде подсвинок(нужно признать).Не хочу ни чего сказать дурного о собаках ,еше раз повторюсь БОЙЦЫ.Но в лесу -чаше случается так ,как правило все подсвинки в стаде.В этом случае если собака всепится вот такого сеголетка и он будет вижжать .А как правило охотник не всегда рядом-То такой собачке 5минут жизни.Из 100 случаев токой кабанчик находится один без мамы. Зашишая выводок она чудеса творит. С уважением Николай Филиппов.

 

Ну что Вы такое говорите?! Ни одна свиноматка зимой поросят не защищает. И вообще в январе, декабре такие поросята могу находится поотдаль от свиноматок, т.к. гон и у них простите любовь(у свиноматок конечно)...

Изменено пользователем vik-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...