Перейти к содержанию
valentin49

Предложения по бонитировке лаек

Рекомендуемые сообщения

Проходной по потомка для суки 10, для кобеля 15.

 

А элиту, по смертно вручать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример, буквально вчера по просьбе хозяина на сайте дал объявление о продаже щенков от Умка 7279/07 Жигачев В.Н. дата рождения: 2004-08-12

 

Умка Жигачева стабильно передает свои зверовые качества,более трех-четырех щенков в помете не приносит. Из ее немногочисленного потомства;

 

п.ч.Сармат 7887/08 Жигачев В.Н. Абсолютный чемпион Волгоградских международных состязаний 2008 г. по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку в паре. Полевой победитель Волгоградских международных состязаний по подсадному медведю март 2010 г. Полевой победитель Волгоградских областных состязаний по медведю в паре 2008г.

 

п.ч.Саян-Рэм 8861/09 Суппес А.Г. Полевой чемпион Волгоградских международных состязаний по вольному кабану в паре 2008 г. Полевой чемпион Волгоградских областных состязаний по медведю в паре.

 

п.п. Б-Сунгар 8155/08 Двужилов И.М. Полевой победитель Волгоградских международных состязаний по вольному кабану в паре 2009 г имеет два состязательных диплома -Iм. в паре.

 

п.п.Б-Шумка 844-0032/лзс Медведев А.П. Полевой победитель Волгоградских областных состязаний по медведю в паре 2008г.

 

Всего за 7 своих лет рожала 4 раза, первый помет всего 4 щенка,один щенок был каким то сопливым, был выбракован. Из первого помета вышли два полевых чемпиона.

 

Во втором помете было всего три щенка, вышло два полевых победителя.

 

Третий помет пока им по 8 месяцев…

 

Четвертый помет родила трех щенков, им еще нет месяца.

 

Для элиты не годна, потому что ей кабан оторвал хвост…

 

К семи годам, имеет всего 5 классных потомка.

 

Вопрос, после двух таких пометов, достойна ли она класса элиты?

 

С уважением.

post-2211-075379100 1310386501_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, надо уравнять шансы простых лаечников и неординарных. Как? Сократить универсальность, ну примерно до 3-х профильных, чуть добавить потомство (сукам не менее 2-х, кобелям - 4-х ). Пусть будет равенство баллов при бонитировке. А всё решит место в ринге. А то сейчас это мало кого волнует. Есть "отл." и неважно какое, 1-е, 5-е или 25-е. Неважно, что 2-х премоляров нету, неважно что муфта и баки плохо выражены, неважно что плечо прямое.

Совершенно с вами согласен, еще бы убрать кровяной след, тоже мне вид охоты… что у нас мало видов что ли?

 

Также убрать оленя, что бы не искушать экспертов, которые правил не читают, а в загонных охотах от «бал-ды» подгоняют расценку под диплом.

 

Правила испытаний у оленя и лося одни…

 

Поведение оленя в сезон охоты по крайней мере у нас, сродни зайцу…, только круги по шире. Он собаку боится панически !!! Как может собака облаивать его до подхода ведущего,когда он не на секунду под ней не стоит? А не стоит… значит нет диплома…

 

Если где то есть олени у которых поведение как у лося, дайте знать… Может у меня ошибочное мнение.

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, но зачем вы едите и платите по 15-20 тыс. Не сделав полного анализа потомства. Все зависит от вас.

 

Скорее это вы платите по 15-20 тыр. Например, Волгарём Крюкова больше повязано сук из Московского региона и иных, чем из Яр. обл.

Я несколько о другом говорил. Столь массовое явление, как гонка за несметным количеством высоких дипломов и потомков связано с основной целью - Чемпионством. Неординарные лаечники жаждуют известности, ещё вязок и потомков для своих питомцев и денег. По сути это не охотничье, а коммерческое собаководство.

Если отказаться от Чемпионства на выставках, и ограничится лишь экспертизой и присвоением классности, то вероятно для подобного предпринимательства будет выбита почва. Все иные незначительные изменения Правил не решат проблемы, они "словно мертвому припарка"

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен, еще бы убрать кровяной след, тоже мне вид охоты… что у нас мало видов что ли?

 

Также убрать оленя, что бы не искушать экспертов, которые правил не читают, а в загонных охотах от «бал-ды» подгоняют расценку под диплом.

 

Правила испытаний у оленя и лося одни…

 

Поведение оленя в сезон охоты по крайней мере у нас, сродни зайцу…, только круги по шире. Он собаку боится панически !!! Как может собака облаивать его до подхода ведущего,когда он не на секунду под ней не стоит? А не стоит… значит нет диплома…

 

Если где то есть олени у которых поведение как у лося, дайте знать… Может у меня ошибочное мнение.

 

С уважением.

Володя, а ты много видел лаек ПРАВИЛЬНО работающих "кровяной след"? И лают на ТУШУ убитого животного...а не на клетку с енотом накрытую прошлогодней шкурой.....и диплом то далеко не шуточный, без него в лес по чернотропу путёвку не дают.

Олени разные бывают...по пятнарику конечно ни кто в здравом уме судить не будет, марал же под собаками в отстойник встаёт великолепно, впрочем, тему эту уже поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, а ты много видел лаек ПРАВИЛЬНО работающих "кровяной след"? И лают на ТУШУ убитого животного...а не на клетку с енотом накрытую прошлогодней шкурой.....и диплом то далеко не шуточный, без него в лес по чернотропу путёвку не дают.

Олени разные бывают...по пятнарику конечно ни кто в здравом уме судить не будет, марал же под собаками в отстойник встаёт великолепно, впрочем, тему эту уже поднимали.

Лен, у нас реальных видов за глаза, я по кунице бы с удовольствием работу добрую посмотрел, кто бы показал… коль в лес без него у вас нельзя, то пусть он будет, а в бонитировке думаю, других видов реальных хватает…

 

Как вы выражаетесь "пятнарика" в наших угодьях в жизни не было,есть олень благородный.

 

Так мы по нем молодняк натаскиваем, физуху даем. У Сергея щенки часов по пять, каждый день отмахивали. Он ходит по кругу км. в пять… остановиться слушает щенки приближаются он делает рывок ... рекорд был шесть часов. Но что б стоял под собакой, таких случаев не было… В тех угодьях где мы проводим состязания по кабану, у нас голов пятьдесят живет…

 

В полнее возможно, что на состязаниях некоторые собаки делали пробежки по его следам…

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Володя, а ты много видел лаек ПРАВИЛЬНО работающих "кровяной след"? И лают на ТУШУ убитого животного...а не на клетку с енотом накрытую прошлогодней шкурой.....и диплом то далеко не шуточный, без него в лес по чернотропу путёвку не дают.

   Олени разные бывают...по пятнарику конечно ни кто в здравом уме судить не будет, марал же под собаками в отстойник встаёт великолепно, впрочем, тему эту уже поднимали.

Здраствуй Лен!что такое отстойник куда велеколепно встаёт морал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Лен!что такое отстойник куда велеколепно встаёт морал?

 

 

Это Андрей ник случайно перепутал :ph34r_1: Вопрос к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Лен!что такое отстойник куда велеколепно встаёт морал?

 

 

Крурая каменная россыпь или скала. По крайней мере в Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под Москвой,бывают отстойники для оленя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под Москвой,бывают отстойники для оленя?

 

В Лосином острове!:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера... по чернотропу добыл дикого зверя, с парой лаек. Чем не вид, дичи?

post-2211-002213200 1310466819_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под Москвой,бывают отстойники для оленя?

Исходя из вопроса....ты, Володь, дальше собственных угодий ни где не бываешь....мне повезло больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! более 90 % биологов, охотоведов и охотников Восточной и Западной Сибири употребляют термин " отстой". Например: " марал встал на отстой" , но не марал зашел в отстойник. Суть дела это конечно, не меняет, но "уши режет". С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из вопроса....ты, Володь, дальше собственных угодий ни где не бываешь....мне повезло больше.....

Да вопрос совсем не во мне…, где я бываю, даже перед женой своей не отчитываюсь.

При мне один человек с Москвы, рассказывал Насырову, как лайки работали оленя…

Я тогда сильно подивился… Вот по этому и спросил про этот регион.

Я не помню в тот день, рассказчику предлагал или нет бесплатно стрельнуть у нас оленя, после того как его остановит лайка, насколько помню предлагал… Сейчас предлагаю, всем таким рассказчикам, и тема разговора сразу меняется… Вопрос, о чеж от халявы отказываются? А ведь стрельнуть оленя из под собаки, будет по круче любого диплома…

Был у нас случай когда собаку, отбивали от оленя который увязал в снегу, а она его рвала. И что это работа на диплом?

И что мы все валим на различии в регионах, да страна у нас громадная…

Но что мешает, например нашим лайкам, работать в своем регионе куницу и норку???

Плохому танцору, всегда что ни будь мешает…

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом видео собаки, отученные с молода, работать лося. Первые заморозки, лось на льду беспомощен. И что это работа на диплом?

http://www.youtube.com/watch?v=qQSiwch2rcAБлагополучное спасение лосенка от собак...

 

 

 

 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне один человек с Москвы, рассказывал Насырову, как лайки работали оленя…

Я тогда сильно подивился… Вот по этому и спросил про этот регион.

А я не удивлялся, а набрал в поисковике на ю-тубе "Охота на оленя с лайками" и посмотрел, как пара известных здесь лаек держали оленя. Потом и по зиме с ними ещё такого же добыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не удивлялся, а набрал в поисковике на ю-тубе "Охота на оленя с лайками" и посмотрел, как пара известных здесь лаек держали оленя. Потом и по зиме с ними ещё такого же добыли.

Валентин, Володя относится к тем людям, которые считают неправдой всё, что они не видели своими глазами.....спорить БЕСПОЛЕЗНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не удивлялся, а набрал в поисковике на ю-тубе "Охота на оленя с лайками" и посмотрел, как пара известных здесь лаек держали оленя. Потом и по зиме с ними ещё такого же добыли.

Если его заранить то стоять будет, сомнений нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, Володя относится к тем людям, которые считают неправдой всё, что они не видели своими глазами.....спорить БЕСПОЛЕЗНО.

Андрей, так ты на меня какие либо ярлыки и вешаешь... Я выводы молниеносные делал, только когда полным профаном в охоте и собаках был… Причем тут веришь- не веришь.

 

На сайте люди с разных регионов, если есть места, где олень стоит под собаками (не раненый, и не в сугробах… а поведение сродни лосю)… Отпишитесь пожалуйста.

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крурая каменная россыпь или скала. По крайней мере в Сибири.

У нас называют ....Отстой....а не отстойник!И марал встаёт туда только в исключительных случаях да и не везде в горах эти отстои есть!За всё время моих охот в горах я видел такое всего один раз да ещё раз завернули в период гона! Считаю это исключением из правил!А так ни догнать,не остановить лайки его немогут,а морал над ними издевается сам видел подпускает метров на сто и уходит легко в точку!И дипломы полученные в вольере по оленю считаю чушью,это моё личное мнение и всегда говорю вы забор разгородить непробовали!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ни догнать,не остановить лайки его немогут,а морал над ними издевается сам видел подпускает метров на сто и уходит легко в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такие олени бывают. Собаки сказали "Гав"

 

post-3048-063343100 1310550278_thumb.jpg

post-3048-050303900 1310550290_thumb.jpg

post-3048-043828800 1310550319_thumb.jpg

post-3048-078054400 1310550334_thumb.jpg

 

Снегу то подходяще уже!Еще лутьше по черыму охотничать !!!Только браконьерство однако!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...