Перейти к содержанию
hunter

А у Вас? - Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Знакомтесь, это Барни (Берг), г.Екатеринбург, нам почти 6 месяцев). Отец-Арсик, Червяков А.В., Ижевск, мать-Артемида, Циммер Д.В., г.Челябинск

post-4861-091570900 1353844258_thumb.jpg

post-4861-022042900 1353844269_thumb.jpg

post-4861-036767900 1353844282_thumb.jpg

post-4861-011509400 1353844293_thumb.jpg

post-4861-085579800 1353844305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ходили в лес, как и обещал интернет вчера дождь сегодня похолодание, в лесу все хрустит, тихо, спокойно, красиво, посеребреные елки, замороженные лужи, присыпанные листочкиpost-2190-027597700 1353856471_thumb.jpg. Ружья собраны. заряжены, собаки выпущены из машины, наматывают круги. Идем по дорожкеpost-2190-079499300 1353856479_thumb.jpg, надо пересеч бровинку и небольшое болотцеpost-2190-089709700 1353856492_thumb.jpg, выйдем к полю с лабазом и еще одному полю где мы встречали следы лосяpost-2190-084581700 1353856503_thumb.jpg. Вдруг слышим голос Шилки лает надрывно звонко на одном месте, пытаемся подойти но не успевает кто-то улетает, она преследует не долго и возвращается. впереди нас срывается рябчик, выстрелить не успевает, но это не огорчает, рябки стали встречаться , а то уже несколько лет мы их тут не видели. Какашки глухаря встераются как одиночные так и ночные кучки, тоже радует что появился глухарик, значит возможна встреча. post-2190-050794800 1353856523_thumb.jpgВыходим на поле, оно не сеяно, видимо в этом году здесь не охотились. Пересекаем оба поля и попадаются следы лосей: корова с теленком топтались, собаки учуяв знакомый запах начинают бегать кругами которые все увеличиваютсяpost-2190-046703600 1353856545_thumb.jpg, наблюдая за ними сами с Сергеем начинаем распутывать следыpost-2190-006197500 1353856533_thumb.jpg, Ниагара со Снежкой замерли на одном месте подходим они едят какашки свежие лосиныеpost-2190-040198600 1353856567_thumb.jpg. Шилка и Урсик уже ушли по следу, post-2190-038572600 1353856556_thumb.jpgpost-2190-042600900 1353856581_thumb.jpgмы пересекаем не большую лесополосу и выходим еще на одно поле оно уже заростает ивняком и осинником post-2190-083736300 1353856592_thumb.jpgна нем лоси останавливались и кормилисьpost-2190-026623600 1353856904_thumb.jpg, к ним присоединился взрослый лось. Останавливаемся слушаем, справа бормочет глухарик пытаемся рассмотреть его в елках, почему-то собаки на него не отреагировали и ушли в лес (пересекли поле примерно с километр) вдруг слышен лай, стоим слушаем, лай перемещается, периодически останавливаясь, слишком поздно мы поняли что они гонят лося и куда нам надо переместится чтоб отрезать его. Вдруг собака взвизгнула и уже вновь залаяла как бы обиженно, вскоре вышла из леса. Время уже позднее пора двигать к дому, осмотрела собак, все целые только у Урса и Шилки пена у рта и язык на боку. Впрогале решаем посмотреть кого они преследовали и облаивалиpost-2190-003502600 1353856922_thumb.jpg, думаю достойный экземпляр, Это поле которое пересекли собаки, сзади меня они работалиpost-2190-098903900 1353857081_thumb.jpg

Польза и успешная охота в Удмуртии просто не оценима, решено на неделе еще сделать попытку. у ребят лицензия еще не закрыта. Подойдя к машине открываю багажник и всем желающим предлагаю загрузится, собаки прыгают без повторного приглашения. post-2190-026459800 1353857163_thumb.jpg

Еще мы прихватили с собой пневматику (приобрела в поездке к Тане), так как я стреляла последний раз с не в школе, решила пострелять, цель пробка от майонезной банки растояние 15 метровpost-2190-056516000 1353857184_thumb.jpg, сначала не получалось, стало интересно и появилась злость на себя, как это не попаду, натренировалась так что три раза попала практически в одно местоpost-2190-035123700 1353857203_thumb.jpg, меткость конечно не как у мужа, он попал в серединку пробки от бутыки полторашкиpost-2190-076808400 1353857193_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас, на 60-ой широте, последние грибы.

 

 

post-1866-077443800 1353862026_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас только замороженные стоят, но такие красивые, все в иголочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь, это Барни (Берг), г.Екатеринбург, нам почти 6 месяцев). Отец-Арсик, Червяков А.В., Ижевск, мать-Артемида, Циммер Д.В., г.Челябинск

 

Наконец то вы появились. Приятно видеть. Ваш брат Байрон у Николая и Лены "Яшма". Они очень похожи. Еще бы Омичи выложили сестру Байру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал.

Бык- красавец! Дима, а что за собаки лося работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Дима! Работали скорее всего собаки из соседней деревни. Какие то полулайки. Хвосты кольцом, морды дворняги. Может каких то охотников, но я сомневаюсь. Я их очень долго слышал. Лай был не такой как работают охотничьи собаки. Как будто бы что-то охраняют. Я подумал не привязали ли собаку к дереву и бросили, решил подъехать. По возможности подъехал, подошел. Долго смотрел. Потом стал снимать. Потом я его специально напугал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас выдалась неделя отдыха в лесу.Вчера вечером с Бергом добрались до избушки.За 4 часа натопили в избе с -22 до +45.Сегодня занимались заготовкой дров,и поставили с десяток налимников на реке.Завтра пойдём по лесу побродим,может чего интересное увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня кошки отгрызли "мышку"...

И отлучилась-то всего на 5 минут (покормить щенков), и "нэт" был включен

post-2167-034718900 1354636929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Татьяны теперь настоящая, с хвостиком.

Точно, теперь настоящая! :z_2: :megalol:

Завтра поеду новую покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]А мы сегодня за куницей сходили. Обычно в этих местах, только из машины выйдешь, следы попадаются, а сейчас 6км прошли, пока на следок наткнулись. Мало они сейчас ходят: молодёжь куничья уже расселилась, заняла свои участки, и кормов видимо хватает. Да и снег сильно выматывает, на лыжах ещё невозможно идти, а без лыж тяжело. Следок попался не совсем свежий, вечерний. Запаха нет, собаки скалываются, а куничка как начала по старой вырубке петлять, мордохлыстами, название своё оправдали, наполучал пока лез через них:ph34r_1:. А потом следок стал посвежее и Саян улетел вперёд.

post-1898-001253800 1354819953_thumb.jpg

Следом за ним и Карма, а чуть погодя и лай впереди раздался, можно напрямую идти. И опять повезло:ph34r_1:, ну почему нам всё время такие пеньки попадаются?

post-1898-039446600 1354820155_thumb.jpg

post-1898-073662700 1354820199_thumb.jpg

С виду бастион казался неприступным.

post-1898-041807800 1354820273_thumb.jpg

Кошкин дом:

post-1898-024402400 1354820288_thumb.jpg

Но всё же решил попытаться выгнать. Невдалеке нашёл довольно длинную сухую ёлку, поставил её вершиной вверх под углом около 45 градусов к пню и принялся с помощью этой ёлки его раскачивать. Когда вершина пня стала качаться ощутимо, прямо с неё, с огромной высоты на землю слетела куница и сразу дала ходу. Я-то ждал её с маленького дупла, а наверху, с другой стороны ствола у неё оказывается тоже дупла есть, причём у самой вершины. Мы с собаками, конечно же прыжок увидели, кинулись за ней, но по ходу её был вот такой завал.

post-1898-084094000 1354820815_thumb.jpg

Зверёк конечно же под ним сквозанул, а нам с собаками пришлось вокруг. Я, пока ружьё схватил и оббежал, смотрю, собаки носятся, круги режут а не лают. Ну, думаю, всё, упустили! Но буквально тут же указали на одну из ёлок. Ногой пинать бесполезно, а ёлка густая, не просмотреть. Пришлось обратно к пню за топором сбегать, ещё одну сушинку срубить, чтобы с ёлки стронуть. А как стронули, ещё и тут набегались и наследились: очень быстро верхом идёт.

Так что и куницу взяли:hunter:, и пенёк цел, для будущих поколений квартира.

post-1898-050685300 1354821420_thumb.jpg

 

Ну а лучшая подушка в лесу - это конечно же мягкий,пушистый снег.

post-1898-042561400 1354821491_thumb.jpg

При желании и поспать можно:ph34r_1:

post-1898-026627800 1354821587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадайте что это и от чего???

 

Думаю раньше это было какой-то формой жизни. Вместе с тем, ничего похожего в наших широтах не встречал:umnik2:. Может остатки какой-нибудь ночной бабочки или жука?

Марина, ты бы хоть рядом спичечный коробок положила, для сравнения:ph34r_1:

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю раньше это было какой-то формой жизни. Вместе с тем, ничего похожего в наших широтах не встречал:umnik2:. Может остатки какой-нибудь ночной бабочки или жука?

Марина, ты бы хоть рядом спичечный коробок положила, для сравнения:ph34r_1:

это и сейчас форма жизни, вернее его часть)))))))), ну тогда от кого?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня жизнь круто изменилась после того как я

приобрёл собаку. Теперь я живу без выходных. Я никогда не расслабляюсь.

Утром и вечером прогулка ждет меня... Круглогодично и даже утром 1

января. Я не могу ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратилась в

два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить.

Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки

подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным

энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей,

кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработал, людей и

собак (особенно пуделей) возненавидел.

 

Холод возненавидел

тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Журнал «Юный

натуралист» готов за большие деньги купить мои наблюдения за природой.

Армия МЧС за еще большие деньги готова купить мои гулятельные одежды

а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Я научился утешать

себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно в

чём я хожу».

 

Я забыл о пьянках, клубах, ночных загулах и

спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во

сколько в последний раз пописала моя собака. И если выхожу за

критическую отметку в 12 часов, то меня не спасет даже харакири. Потому

как совесть. А пьяных моя собака не любит. И от курева чихает и смотрим

страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся

тихо, но категорично. Типа – я лучше тут посижу. А то вдруг хозяин есть

удумает.

 

Самый ужасный ужас – во сне мне привиделось, что

закончился корм. Хотя я буквально на днях купил тридцатикилограммовый

пакет этого долбанного педигри и притащил его на своем горбу на пятый

этаж. А он внезапно закончился.

 

Я научитесь разбираться в

добавках и витаминах; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от

яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок

консервов будут на ужин в самый раз.

 

Теперь я могу запихивать

градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее

богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, стал специалистом по

оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных

лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей,

протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие

лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой

псины у меня вызывает умиление. Не пишу про то, что собаки умеют

вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях.

 

Я постоянно

чувствую вину перед собакой. Он целый день дома один. С ним никто не

играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда я прихожу, мне

хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и

выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в

тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метёт хвостом и ждет

долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И

словами поощерения.

 

Причем этот некто никогда не упрекнет меня,

что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по

столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде

тихого повизгивания: «...пИсать хочу, папа... ну папа... пожалуйста, я

быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и

издевательство над живым существом.

 

Кстати, сволочью я себя

чувствоваю часто. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим

собакам, а низзя.

 

Я научился собачиться с бабушками, дворниками

и прохожими, которые смеют бояться мою милейшую собачку. Я наловчился

посылать их так далеко, что ЖЭКу приходится искать нового дворника.

 

Я развил в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

а) что-то жрать;

б) мышковать;

в) мирно какать;

г) выслеживать одиноких прохожих;

д) уже давно свалить в неизвестном направлении;

е) как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;

ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

 

Наша квартира превратилась в филиал лесопилки. Я поднаторел в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать нам нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где продают новые, я понятия не имею.

 

Я привык к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Хотя гости нас уже перестали беспокоить, в отличие от соседей.

 

Я уже представляю собой лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы. Я уже могу баллотироваться в армию на чин ведущего парада: наловчился гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках вибрируют от ужаса.

 

Из компанейского человека превратился в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Я стал неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Я напрактиковался уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...».

 

Я научился спать столько, сколько спит моя собака. И вставать без будильника.

 

К тому же у меня начинают появляться неудобные мысли завести вторую собаку…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня жизнь круто изменилась после того как я приобрёл собаку.

 

Почти так :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадайте что это

 

Это сделала собака? Возможно это суккулент какой... вернее цветок, который ждали три года, а она его почикала...?

90155-1-f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сделала собака? Возможно это суккулент какой... вернее цветок, который ждали три года, а она его почикала...?

90155-1-f.jpg

ну еще версии, подскажу это от живого существа :ph34r_1: существо живет у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадали это чешуя линяющей черепахи красноухой)))))))))))), когда показала мужу он сказал что это странный политилен :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадали это чешуя линяющей черепахи красноухой)))))))))))), когда показала мужу он сказал что это странный политилен :ph34r_1:

У нас была раньше красноухая, ни разу ничего подобного не видел:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...