Перейти к содержанию
hunter

А у Вас? - Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже в отпуске переболели пироплазмозом. Спасибо Андрею и Инне (Аурика) (мы в это время были в Омске), благодаря им спасли нашу рыжулю! А до этого, в Башкирии, нас укусила змея, Шуста была похожа на шарпея! Там нас спасла Марина советом, спасибо ей за это!!!! В общем, отпуск с приключениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпуск который будете долго вспоминать...

или просто по нему сделается масса выводов... я вот выводы сделал - лучше обвешаться ошейниками и обмазатться мазями и спреями и ни куда из вольера не выходить во время клещевого нашествия

 

 

змея нас тоже кусала, но обошлось все желтой рвотой и опухшей ногой (какая змея не скажу точно), но говорят что в вагайском районе ужей не водится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

В подмосковье пошла вторая волна клеща. Субботний и воскресный выходы увенчались целой горстью снятых и вычесанных паразитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от клещей мы обрабатывали каплями, названия не помню. А вот после змеи я поехала в аптеку и купила все необходимые препараты для оказания первой помощи собаке! Сейчас мы дома, у нас ни клещей, ни змей, ни даже волков нет! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас завтра охота на боровую открывается, в лес с рыжими едем.

 

Хохма такая: подъезжаю к магазину продукты купить на завтра. Вдруг пассажирская дверь открывается и ко мне в машину садится незнакомый парень с 3-мя бутылками пива. Тихо офигевая спрашиваю: "Ну и что дальше?" Парень говорит "Ой!", выскакивает из машины, перебегает на другую сторону улицы и садится в синюю иномарку, стоящую мордой в другую сторону. Водитель и парень хохочут, я тоже:megalol: . Показываю водителю:z_2:, он отвечает тем же. Хорошее настроение на вечер перед охотой обеспечено!

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже открывается, но у меня пока облом, билет новый еще не привезли а без него путевку не дают, так что придется дергать кресного и его сына :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с охоты, просидели вечер на лабазе, высмотрели 3-х летнего медведя, но стрелять не стали жира еще не нагулял, вышел в полдесятого, даже не вышел а выскочил, бегал как настеганый по кромне поля минут 10, потом успокоился и стал пожирать еще зеленый овес, наблюдали мы его до полной темноты, потом спустились и ушли, утром вернулись очисть зону обстрела, и проверить поле, миша проводив нас подошел к лабазу,наверное проверял кто его потревожил,

post-2190-008494600 1345359645_thumb.jpg

post-2190-002246200 1345359698_thumb.jpg

post-2190-004238100 1345359848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, уезжаю...

Вернусь через полторы недели. Надеюсь, будет что рассказать и показать :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы вчера охоту открыли!

post-1898-085455800 1345610320_thumb.jpg

post-1898-098573900 1345610624_thumb.jpg

Реабилитировались собаки после не совсем удачного участия в состязаниях в Удмуртии:rolleyes:. Хотя, если разобраться, взяли мы этого глухарика только на третьем часу после "напуска", следовательно по нашим правилам испытаний тоже была бы "баранка". А по финским возможно диплом был бы: думаю, если его не стрелять, а спугнуть они бы проследили. Всё-таки, что ни говори, один час для нашей плотности дичи - это маловато.

 

Немного "тихой охоты"

post-1898-004499500 1345610711_thumb.jpg

post-1898-053755300 1345610730_thumb.jpg

post-1898-054376000 1345610753_thumb.jpg

 

А на обратном пути, уже вечером, белочку облаяли

post-1898-067679700 1345610884_thumb.jpg

post-1898-046100300 1345610930_thumb.jpg

 

Официальное открытие охоты на боровую было правда тремя днями раньше, но про это отдельный рассказ. В катаклизм погодный мы с собаками тогда попали. Утром ходили, не мог понять в чем дело. Вроде не метеозависимый, а голова болит дико и сил нет абсолютно. И собаки "никакие", поиска практически нет. Ну а самое интересное началось в обед. Дождичек небольшой прошёл - даже не промокли, небо синее, только пара облачков небольших белых, да и то в стороне. Два раза громыхнуло где-то. Сидим с собаками на высоком берегу таёжной речки, обедаем. И вдруг! Столб синего пламени на противоположном берегу в лесу и одновременно выстрел как из пушки! Поистине "гром среди ясного неба" - метрах в 60 от нас "прилетело". Собаки с лаем шуганулись в стороны, а потом ко мне поджались, дескать, "спаси нас папа". Мне тоже не по себе,от неожиданности чуть не подавился. Все мысли: куда следующий удар будет? Дальше поутихло и дождь пошел, почти ливень. А потом уже настоящая гроза началась: идем к машине как под артобстрелом: то справа, то слева, то спереди, то сзади, и всё близко. Но после первого "прямого попадания" уже внимания не обращаем. Только собаки у ног, все норовят "за пятки" спрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам, Дима, охоту открыли, а у нас она только 8 сентября открывается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунгус уже бесится от скуки, тяжко ему межсезонье дается, в лес хочет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с полем!

И тихая охота, смотрю, удалась :) Это где у нас уже белые пошли, да такие крепыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам, Дима, охоту открыли, а у нас она только 8 сентября открывается.....

Дима, а что так задерживают, пожарная опасность?

В любом случае, своё возьмете!:hunter: :fiona_dog2:

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где у нас уже белые пошли, да такие крепыши?

Вера, а у вас наверное тоже со дня на день пойдут, или пошли уже, по широте-то почти рядом:ph34r_1: Ищите в борах по старым дорогам, там обычно первый слой выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, поздравляю! Мы завтра 25-ого бабахнем. Но в ту субботу тоже сезон открыл. За хвост поймал.

post-3215-050689100 1345790758_thumb.jpg

post-3215-054581500 1345791555_thumb.jpg

post-3215-059849100 1345792135_thumb.jpg

post-3215-000703800 1345793127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа форумчане .... вопросец Вам на размышление ...

 

щену скоро 4 месяца, собираюсь на пару дней ножками погулять по тайге.... стоит ли брать его с собой в паре со взрослой собаченкой ? :eat_67:

 

ну вот вобщем и весь вопрос

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей, конечно стоит :fiona_dog2: с дества даешь ему воспитание, я гразу с трех месяцев брал :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа форумчане .... вопросец Вам на размышление ...

 

щену скоро 4 месяца, собираюсь на пару дней ножками погулять по тайге.... стоит ли брать его с собой в паре со взрослой собаченкой ? :eat_67:

 

ну вот вобщем и весь вопрос

 

 

 

Думаю, что не стоит. Взрослой собаке щенок не помощник, а с каждым щенком необходимо работать как с единственным, дабы полностью раскрыть его индивидуальность. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше с одним щенком начинать ходить для того, чтобы самостоятельно в лесу ориентировался. Это главное в этом возрасте. И чем раньше и чаше будешь водить, тем выносливее и неприхотливей вырастет. Сколько нужно времени чтобы с каждой собакой в разное время ходить. В 4 месяца далеко за старшей не уйдет, подрастет начнет за ней бегать.И как старшую не возьмешь, тем более на охоту. Главное выстрелом не напугай. Первый раз из далеко стрельни. Я Нору с 3-х брал. В 5 она уже козла подранка нашла.

Тут вообще двоякий вопрос, что лучше. Моя младшая как попугай за старшей повторяет. Момент схватывает, что нужно делать. Но уже замечаю проявление самостоятельности и разный интерес к видам. Подрастет увижу, что будет.

По моему, если собаки живут вместе, их не заставишь работать порознь. Это стая хищников и как бы не было они в лесу друг друга контролируют на любых расстояниях. И естественно у них есть вожак, как правило это старшая собака, тем более если это сука. Если одна находит объект охоты другие точно подтянутся, а плохо это или хорошо каждый для себя решает. Я считаю так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа форумчане .... вопросец Вам на размышление ...

 

щену скоро 4 месяца, собираюсь на пару дней ножками погулять по тайге.... стоит ли брать его с собой в паре со взрослой собаченкой ? :eat_67:

 

ну вот вобщем и весь вопрос

 

 

 

Не, Андрей, считаю не стоит их вместе брать, пока надо по отдельности.... Либо того либо другого, а потом уже можно и вместе, когда молодой подрастет и самостоятельно работать будет. Думаю этак месяцев с восьми-десяти.... Но опять же это мое мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа форумчане .... вопросец Вам на размышление ...

 

щену скоро 4 месяца, собираюсь на пару дней ножками погулять по тайге.... стоит ли брать его с собой в паре со взрослой собаченкой ? :eat_67:

 

ну вот вобщем и весь вопрос

 

 

 

Сколько людей, столько и мнений. Я вот считаю, что брать можно и нужно. Единственное, что сдерживать будет, смотря какие переходы и по какой местности планируются. Всё-таки 4-месячный щенок не выдержит того, что выдерживает взрослая собака. А по поводу того, что собака должна начинать работать одна, думаю, что это не всегда так. Всё-таки Саян у меня всю свою жизнь был "парной" собакой. Ходил он исключительно вдвоём с Кармой, она его и обучила работе. Вместе с тем, поиск у собак почти всегда раздельный. Находят дичь самостоятельно, в одиночку, но сразу же подваливают друг к другу на помощь. Сейчас Карма в течке, в лес её не возмешь. И вот, Саян два дня назад меня порадовал больше, чем просто трофеем: удалось заснять на видео подтверждение его одиночной работы - облаивание глухарки. Глухарок у нас стрелять запрещено, поэтому я оба раза намеренно сгонял её, и оба раза Саян прекасно отследил перелёт. Заснять удалось только с третьего подхода ( сложное это дело:ph34r_1:). Загрузится на ютуб, размещу обязательно.

А ещё в этот же день он лося в одиночку облаял: хорошо ли плохо, но 2 постановки по две минуты каждая были, только подойти не удалось из-за безветрия. То что это был именно лось, я "прочитал" по треку "Астры", следы гонного зверя хорошо на мху печатаются.

С ориентацией в лесу у него тоже проблем не было: с возрастом всё пришло.

Думаю, что дело не в том, одного щенка водить, или со взрослой собакой. В лесу просто надо много бывать. И тогда всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты же не брал собаку для вольера, и это не азиатская овчарка, согласен сколько людей столько и мнений, чем раньше он сталкнется с природой дикой тем раньше он проявит себя, а в крайнем случае в рюкзаке поносишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я вернулась :air_kiss:

Думала, что еду "потерять" полторы недели ради дочери, и совершенно нежданно-негаданно попала на уникальное мероприятие - "Состязания копылух", которое проходит только один раз в году. Огромное спасибо Ирине Вильяс и Хейди Лахтинен, которые организовали мою экстренную переброску с юго-запада Финляндии в Северную Карелию (регион Финляндии). Но подробно обо всем несколько позднее - надо еще разобрать привезенные материалы.

А пока на насущный вопрос:

господа форумчане .... вопросец Вам на размышление ...

 

щену скоро 4 месяца, собираюсь на пару дней ножками погулять по тайге.... стоит ли брать его с собой в паре со взрослой собаченкой ? :eat_67:

 

ну вот вобщем и весь вопрос

Чем больше бывать в лесу, тем лучше.

В данном конкретном случае надо только помнить о том, что щенок физически еще не готов к длительным переходам тем более, что совсем недавно он перенес пироплазмоз.

Так что лучше, действительно, заранее запастись рюкзаком, в котором его будет удобно нести. Устал (начал присаживаться, ложиться) - в рюкзак, отдохнул, полез наружу - пусть пробежится :ph34r_1:

И еще не забывайте, что спать щенок должен не на земле (особенно сырой), а как минимум на сухих досках. Промокшего щенка перед сном обязательно вытрите насухо (прихватите для него полотенце или впитывающую пеленку) - шерсть у него еще не зрелая и не защищает так, как взрослую собаку. Охлаждение в этом возрасте может привести к ослаблению иммунитета и, что чревато :acute: .

Удачи на охоте! Пусть малышу встретится его первая дичь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...