Перейти к содержанию
Struzhanin

Струго-Красненский клуб охотничьего собаководства

Рекомендуемые сообщения

Поймал момент - сфотографировал. Весь в движении.

 

Вчера взвесил, сделал замеры.

7 месяцев:

вес - 30 кило,

в холке -63 см,

обхват груди - 77 см.

 

Легко обучаем.

Первый выстрел в августе - весь встрепенулся.

Недели две назад проверял карабин с разных дистанций, с разных положений - выпустил пачку (20 патронов). Кобелек на поводке под деревом завалился на бок и ухом не повел.

Летом вырабатывал недоверие к посторонним - сегодня чужого во двор не пустит.

 

Надо еще раз свозить в хозяйство к Забродину, пока Потап не залег.

post-3110-039836300 1320834991_thumb.jpg

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера красавец Батас к вечеру превратился в злобного, уставшего и голодного пса, дома не хотел спрыгивать с кузова вездехода.

 

До обеда было все прекрасно. Обошли лосиные места. Семимесячный щенок обнюхивал и облизывал свежие поеди, интересовался следами и лежками.

Почти перед вездеходом на болоте с соснами пересекли следы коровы и теленка. Немного протропил и развернулся к старой лесовозке. Кобелек впереди в том же направлении.

Подхожу к машине - пса нет.

 

Вдруг - взлай и молчок. Первая мысль - волки (в прошлом году одну собаку утащили из деревни), сделал выстрел, свистнул, крикнул. Щенка нет. Такого еще не было с ним. Временами казался где-то лай - ветер был сильный (сегодня ночью лег первый снег).Обошел по спирали место предполагаемого взлая - нашел следы коровы и рядом собаки. Видимо, выстрелом заставил корову уходить.

 

Через три часа появляется и недовольно лает - типа помешал ему. Проверил пасть - запаха падали нет, прощупал живот - пустой (дома подряд слопал две миски).

 

Уже обращался к владельцам предков - как они работали.

Сергей, что скажешь о работе родителей?

 

И надо покупать Астро - думал еще рано.

post-3110-069478700 1321325432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим щенком не соскучишься. Каждый день - сюрпризы.

 

Утром одновременно с кормлением пересаживаю из вольера на цепь. Бегает по тросу, натянутому между вольером и баней.

 

Сижу обедаю, смотрю во двор вбегает деревенский пес-авторитет. Видимо,его привлекла миска Батаса, который был, думаю, за баней - любит там дровами играть.Когда выскакиваю на веранду в защиту щенка, вижу как он гонит по двору Черного. А за щенком болтается цепь и волочится трос. Сегодня на мой крик остановился и подбежал.

Оказалось, что порвал натяжное (в центре снимка часть, оставшаяся на крюке - вторую половину не нашел).

 

Так и вспомнил дедовского Буяна. который так же рвал цепи и нападал на собак молча. Но тот был помесью ББКовской овчарки и волка.

 

Еще раз спасибо Егоровым - Анатолию Александровичу и Сергею за щенка !

post-3110-009633500 1321349788_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцовы собаки в субботу пропали. И Алдан и Лапа. В незнакомых им глухих угодьях ушли за стадом кабанов, поиски и ожидание результатов не принесли, на сегодняшний день собак нет. И как назло в тот день они оказались без "Астры"... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцовы собаки в субботу пропали. И Алдан и Лапа. В незнакомых им глухих угодьях ушли за стадом кабанов, поиски и ожидание результатов не принесли, на сегодняшний день собак нет. И как назло в тот день они оказались без "Астры"... :sorry:

 

Хреново ...

 

Надо искать, Сергей.

Ваша область - не Карелия, а тем более - не Сибирь.

 

Лишь бы не волчары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там волчар полно, в том то и дело. Ищем каждый день. Ориентировано население, но до населенных пунктов далеко.

Может и капканы. Вобщем такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо отчаиваться.

 

Вчера, когда пропал на три часа Батас, так хреново было на душе - не уберег щенка.

А как было радостно, когда этот шельмец появился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как назло в тот день они оказались без "Астры"... :sorry:

Сереж, надеюсь тебя рядом не было? Такой суки как Лапа больше не будет.

Извиняюсь за эмоции. Очень надеюсь, что найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И надо покупать Астро - думал еще рано.

 

Пожалуйста, купите !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцовы собаки в субботу пропали. И Алдан и Лапа. В незнакомых им глухих угодьях ушли за стадом кабанов, поиски и ожидание результатов не принесли, на сегодняшний день собак нет. И как назло в тот день они оказались без "Астры"... :sorry:

на вашем сайте сергей ищет собаку позвони мне я тебе все обьесню и сведу сним а в вашем районе собак воруют по черному только вы не обращаете внимания не тяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может помочь костер, вещи хозяина рядом и еда в месте возможного выхода собак(где стояла машина или где ушли за кабанами). Оказывается, собаки могут несколько дней обходить опасные места( например, где возможна встреча с волками) большим кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вашем сайте сергей ищет собаку позвони мне я тебе все обьесню и сведу сним а в вашем районе собак воруют по черному только вы не обращаете внимания не тяни

Костя, ты видимо не понял. Украсть собак у Егоровых? САМОУБИЙЦЫ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, ты видимо не понял. Украсть собак у Егоровых? САМОУБИЙЦЫ ?

 

Конечно, тут не кража - кто районе и области не знает этих собак, и не знает кем работает младший Егоров.

 

Тут вязкость восточников.

 

Дай бог, чтобы нашлись собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на той охоте не было. Так уж сложилось... Естественно и собаки оказались без прикрытия "Астрой".

За те советы, как придержать собак на месте, мы в курсе, спасибо! Алдан в 8 месячном возрасте в том же районе в лесу неделю отжил, в аккурат до следующей охоты, попал в капкан, но выбрался. В прошлом году собаки так же напали на стадо, завалили кабаненка и сутки на нем пировали, оставив только голову, потом вышли на следующий день к месту выгрузки. Да и так нередко уходили , особенно за лосем, далеко и надолго, но всегда находились. Для того "Астро" и купили, чтоб облегчить поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и так нередко уходили , особенно за лосем, далеко и надолго, но всегда находились.

 

Теперь мне понятно вчерашнее поведение Батаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мне понятно вчерашнее поведение Батаса.

Да уж, что, что, а вязкости у этих щенов хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, ты видимо не понял. Украсть собак у Егоровых? САМОУБИЙЦЫ ?

собаку украли у человека хорошего ювилира ты же питерский должен слышать что надо сделать чтобы быть хорошим ювелиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там волчар полно, в том то и дело. Ищем каждый день. Ориентировано население, но до населенных пунктов далеко.

Может и капканы. Вобщем такие вот дела...

позвони узнаеш много инвормации про собак и что творится в пск.обл. с собаками про черный рынок и цены.но хозяевам не продают может ты будеш исключением и это прекротится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, воруют и у колхозников и у ювелиров... Дело не в этом.

Тему в этом направлении, я думаю, развивать не будем.

О результатах поисков я сообщу. Спасибо всем за поддержку!

 

 

Раз уж написал, то просто дополню...

Все нормально, отец только что отзвонился, НАШЕЛ СОБАК!!!

Подробности вечером узнаю...

Изменено пользователем Struzhanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава тебе Господи!

 

Такие восточники так просто не пропадут!

 

Берегите их, Сергей и все Егоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вы своих!!!

Хозяин Витима ( от Алдана и Норы ) на прошлой неделе искал его, ушедшего в паре с сукой за кабанами. Нашел обоих в соседнем районе на следующий день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заехал на хозяйство Забродина А.М..

Оказалось (надеялся), что Потап не залег, гуляет по клетке.

 

Если в шесть месяцев Батас, знакомясь с медведем, на него поворчал - зверя не боится.

То сегодня - в семь пацан лаял серьезно. Три раза отводил и подводил - опять лает. Шерсть на холке - дыбом. Хвост кольцом- не виляет.

Злоба к медведю есть. (Но хозяина контролирует - молодец!).

Злоба заложена в генах предков.

 

Расстались с Потапом до весны.

Там продолжим обучение.

post-3110-032597200 1321785434_thumb.jpg

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау........ Владельцы сук, помёта Алдан-Нора, отзовитесь! Собачкам второй год пошёл, интересно, что получилось? Как первый охотничий сезон? Как ведут себя в лесу? Очень интересно сравнить со своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заехал на хозяйство Забродина А.М..

Оказалось (надеялся), что Потап не залег, гуляет по клетке.

 

Если в шесть месяцев Батас, знакомясь с медведем, на него поворчал - зверя не боится.

То сегодня - в семь пацан лаял серьезно. Три раза отводил и подводил - опять лает. Шерсть на холке - дыбом. Хвост кольцом- не виляет.

Злоба к медведю есть. (Но хозяина контролирует - молодец!).

Злоба заложена в генах предков.

 

Расстались с Потапом до весны.

Там продолжим обучение.

Красавец !!! Моей-бы такого жениха через годик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец !!! Моей-бы такого жениха через годик!

 

Придется подождать.

Мал еще, хотя здоровый пацан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...