Перейти к содержанию
Struzhanin

Струго-Красненский клуб охотничьего собаководства

Рекомендуемые сообщения

Заездили, Вы, Константин, уже эту пластинку! Все Вам моя сука во сне наверное снится... без дипломов, но с удачными пометами, и покоя не дает. :ph34r_1:

Ну смиритесь Вы уже! Смотрите , как Вы выражаетесь, на "ваше собаководство" и там ищите , а то как говорится в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете...

Да и бог с ними- дипломами.

Дай нам щенков от Чары и Саяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир и все любители В С Л, здравствуйте ! По Витиму Вольветского, что в тайге, что на площадке - одинаково . 5д-1м и девятого добыл в тайге, сколько всего добыл - не знаю. Экстерьер - хор. - мягкое ухо , его потомок Серко Анискина унаследовал его рабочие качества, за отсутстве выраженного перехода от лба к морде и его бесшабашность звали безголовым. К твоему второму вопросу, Счего? Когда? И сколько? Всё зависит от условий при проведении охот.Мурманская, Карелия - одни условия, по "Смелову" с глухаря, это подготовка иразвитие физических и охотничьих качест лайки. Остальное зависит, от линии, выбора, и удачи. Совсем другие уловия при проведения охоты в Самарской, Саратовской, Волгоградской областях, где очень мало белки ипочти нет глухаря. Прежде всего физическое состояние вашего питомца, с 10 - 12 месяцев в паре с рабочим коблом, учим науку - побеждать,начиная с барсука. Остальное по "Зайцеву" - лес, лес и ещё раз лес. Если меня удовлетворяет работа лайки в лесу, то по Филипову, стараюсь выставить до 2 - 2,5 лет на диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дай нам щенков от Чары и Саяна.

 

Не будет.

Советовались, думали... не стОит этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир и все любители В С Л, здравствуйте ! По Витиму Вольветского, что в тайге, что на площадке - одинаково . 5д-1м и девятого добыл в тайге, сколько всего добыл - не знаю. Экстерьер - хор. - мягкое ухо , его потомок Серко Анискина унаследовал его рабочие качества, за отсутстве выраженного перехода от лба к морде и его бесшабашность звали безголовым. К твоему второму вопросу, Счего? Когда? И сколько? Всё зависит от условий при проведении охот.Мурманская, Карелия - одни условия, по "Смелову" с глухаря, это подготовка иразвитие физических и охотничьих качест лайки. Остальное зависит, от линии, выбора, и удачи. Совсем другие уловия при проведения охоты в Самарской, Саратовской, Волгоградской областях, где очень мало белки ипочти нет глухаря. Прежде всего физическое состояние вашего питомца, с 10 - 12 месяцев в паре с рабочим коблом, учим науку - побеждать,начиная с барсука. Остальное по "Зайцеву" - лес, лес и ещё раз лес. Если меня удовлетворяет работа лайки в лесу, то по Филипову, стараюсь выставить до 2 - 2,5 лет на диплом.

 

Добрый день Владимир!И все любители ВСЛ.Рабочие качества собаки зависет от наследственности это сто процентов. А вот мастерство и вязкость это преобретенные качества ,за счет добычи и постоянного использования собаки по предназначению. Если щенок от линий бельчатников и в её родословной не когда не было зверовых собак. При любых усло виях ,то от этого щенка не получится перво статейного зверовика.Я очень много собак держал и держу .Даже те собаки имеюшие хорошую родословную зверовую,не становятся хорошими классными зверовыми собаками ,без нармальной зверовой охоты. Поверьте рассказы о том ,что собака работающяя на супер в вольере ,пачками добывает в лесу -это просто блеф. Атакующая в лесу стоячего зверя в лесу собака Это жилец на одну охоту,или умный инвалид..Да ! при выборе щенка надо обезательно смотреть на его родословную . Родуха -это очень нужная вешь. А вот куда попадет этот щенок дальше ,то это разговор другой. Скажу сразу .щенки от хорощих производителей попадая в промысловые районы ОЧЕНЬ РАДУЮТ СВОИХ ХОЗЯЕВ) если конечно в родословной все правда..по этому ,мне кажется для того чтоб сделать хорошую помошницу надо чаше добывать. А добывать как можно разносторонне. начиная птицой и заканчивая зверем. Объяктивно ответем себе . Сколько я медьведей и кабонов добыл. ? А сколько я могу добыть птицу и норку и куницу?. Так где больше у моей собаки появится страсти ,мастерства и вязкости. При охоте со своей собакой в одиночку или в загоне раз в год. С уважением ко всем Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за вашу суку я слова не сказал.просто спросил а зачем дипломы а вы сразу моя сука

А заглавие темы не читали? Тогда либо не по теме встряли, либо лукавите...

Нужны-не нужны , выжны-неважны дипломы - это тема не одного форума и "Догэксперт" не исключение, так что эти споры можно в профильной теме продолжать, или новую создать, "свеженькую"... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Хотя,я считаю, что пора дипломы по подсадному медведю и вольерному кабану выводить из состава основных. Надо отдавать преимущество лайкам, которые получают дипломы по кунице, белке, глухарю. Пытаться проводить испытания по вольному зверю лосю, кабану и медведю.

Всем удачи на охоте и успехов в разведении ВСЛ.

 

если бы это случилось то я бы на ухо встал! Глядишь бы и чемпионов в разы уменьшилось.А так из поколения в поколение в родословной одни Ч,ЧП и т.д. Этой осенью двоих кончили,полный ноль.Хотя дипломов писать не куда.Прошлой весной еще одного супер потомка от мега Москоу эксперта избавился.Так что действительно бывайте в лесу, а наличие дипломов на сегодняшний день ой как не главное! Дипломы должны быть в морозилке.Хотя когда по стране катиться болезнь вольерная свиномания,нормальным охотникам приходиться самим напрягать свое чутье.( в плане а где тебя опять на е....т)

Изменено пользователем AVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир и все любители В С Л, здравствуйте ! По Витиму Вольветского, что в тайге, что на площадке - одинаково . 5д-1м и девятого добыл в тайге, сколько всего добыл - не знаю. Экстерьер - хор. - мягкое ухо , его потомок Серко Анискина унаследовал его рабочие качества, за отсутстве выраженного перехода от лба к морде и его бесшабашность звали безголовым. К твоему второму вопросу, Счего? Когда? И сколько? Всё зависит от условий при проведении охот.Мурманская, Карелия - одни условия, по "Смелову" с глухаря, это подготовка иразвитие физических и охотничьих качест лайки. Остальное зависит, от линии, выбора, и удачи. Совсем другие уловия при проведения охоты в Самарской, Саратовской, Волгоградской областях, где очень мало белки ипочти нет глухаря. Прежде всего физическое состояние вашего питомца, с 10 - 12 месяцев в паре с рабочим коблом, учим науку - побеждать,начиная с барсука. Остальное по "Зайцеву" - лес, лес и ещё раз лес. Если меня удовлетворяет работа лайки в лесу, то по Филипову, стараюсь выставить до 2 - 2,5 лет на диплом.

Спасибо, Владимир Иванович за ответ!

По Витиму очень интересно - он во многих родословных ВСЛ Северо-Запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакс из помета Хай Тайсон - Лапа

 

 

post-1866-049157300 1333219278_thumb.jpg

 

 

post-1866-077933200 1333219315_thumb.jpg

 

 

post-1866-029488100 1333219359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, какой у Бакса вес и рост?

Рост где то 60-61, а вот на счет веса, скромно говоря - хорошо кормленный. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу что мой явно крупнее. 34 кг.

Постоянно гоняю его и за машиной и за снегоходом. Значит сложение такое.

В играх с другими собаками догнать его или отобрать что - не удается ни кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост где то 60-61, а вот на счет веса, скромно говоря - хорошо кормленный. :ph34r_1:

Я понимаю сарказм.... сезон удался :ph34r_1: но кормлю лаек одинаково, одна худая и поджарая, а вторая на фото.... гоняю их по лесу одинаково, дома не сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю сарказм.... сезон удался :ph34r_1: но кормлю лаек одинаково, одна худая и поджарая, а вторая на фото.... гоняю их по лесу одинаково, дома не сидят.

Спасибо, что понял мой сарказм. Но поверь, что эта проблема касается многих собак. Все мы любим своих подопечных, но большинство из нас, особенно в межсезонье, не могут дать своему псу достаточную физическую нагрузку. Единственный выход в такой ситуации, это ограничивать и менять рацион собаки. У меня дома, как и у многих моих знакомых, идет постоянная борьба с женской половиной по этому вопросу. :ph34r_1:

 

Сейчас, я пока побеждаю. :ph34r_1:

 

 

post-1866-016047800 1333277615_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барон, из этого же помета.

 

 

post-1866-009337400 1333277984_thumb.jpg

 

 

post-1866-066687900 1333278125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу что мой явно крупнее. 34 кг.

Постоянно гоняю его и за машиной и за снегоходом. Значит сложение такое.

В играх с другими собаками догнать его или отобрать что - не удается ни кому.

Ради интереса взвесил своих сук, мелкая - 24 кг., а взрослая почти 30 / правда лишний вес у нее присутствует, но ни как не 6кг. :ph34r_1: /, причем рост у собак одинаковый, а индекс костистости у мелкой больше. И как по весу можно сравнивать собак?

Рост так же не является показателем породности / естественно в границах стандарта /. Чтобы правильно оценить собаку, надо отойти от нее на расстояние около десяти метров, а то и побольше. Только на удалении можно увидеть пропорции собаки, а одно из главных в экстерьере это пропорции, если собака не пропорционально сложена, то ее рост уже не играет ни какой роли. У пород лаек сильно развит половой диморфизм, поэтому вы должны на расстоянии четко отличить, кто перед вами, кобель или сука, если отличия стерты и вы находитесь в замешательстве, то это говорит о том, что или сука в кобелиных ладах, или кобель в сучьих, а это огромный недостаток.

 

Вчера увидел кобеля - потомка Малыша Соболты. Его голова, для меня, является очень близкой к эталону.

 

 

post-1866-091715600 1333280634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто помнит Малыша, то заметит поразительное сходство голов.

 

 

post-1866-028167100 1333281656_thumb.jpg

 

 

post-1866-053702700 1333281933_thumb.jpg

 

 

post-1866-059711000 1333281974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей очень классный типичный ВСЛ. Но сагласись -Отличается от моих белых? не только по окрасу. Мне кажется у него свои породные признаки .Отличаюшие от остальных ВСЛ не только по окрасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей очень классный типичный ВСЛ. Но сагласись -Отличается от моих белых? не только по окрасу. Мне кажется у него свои породные признаки .Отличаюшие от остальных ВСЛ не только по окрасу.

Коля, причем здесь окрас? Здесь стандарт рулит. :ph34r_1:

Если бы этот кобель был типичным в нашем поголовье, то я бы был счастлив.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, причем здесь окрас? Здесь стандарт рулит. :ph34r_1:

 

Андрей ! Я тебе задал четкий вопрос не об окрасе . А породных признаках . А стандарты пишутся согласна им. Отличаются ли собаки карамистые от белых Якутских Согласно стандарту. Тем более белых Эвенкийских легких (борзоватых Рясновской линии) ?*????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ! Я тебе задал четкий вопрос не об окрасе . А породных признаках . А стандарты пишутся согласна им. Отличаются ли собаки карамистые от белых Якутских Согласно стандарту. Тем более белых Эвенкийских легких (борзоватых Рясновской линии) ?*????

Ну если ты не представил фотографии собак для сравнения, то придется это сделать мне, а там и породные признаки будут видны, правда каких пород будут эти признаки мне не ведомо. :ph34r_1:

 

Вот одна из сученок твоего завоза.

 

post-1866-063203300 1333299351_thumb.jpg

 

 

А это одна из лучших сучек, что я видел у нас, Якутских кровей.

 

 

post-1866-058593700 1333299482_thumb.jpg

 

 

Самое "смешное", что согласно стандарта они не должны отличаться друг от друга. Для ЛВС нет якутских, эвенкийских или ангарских, есть только собаки соответствующие или не соответствующие стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы любим своих подопечных, но большинство из нас, особенно в межсезонье, не могут дать своему псу достаточную физическую нагрузку.

Ну сегодня "напшикались" средством от клещей и носились 3 часа по лесу.... как "аэровеник".... может похудеем? :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей .Я об этом есть стандарт , а есть собаки . И все они имеют право на жизнь.на породность . Если конечно они докажут свой ИНДЕВИДУМ. .С Уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...