Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашёл в Интернете -- http://www.ordvor.com/articles/72

Это знаменитые испытания в которых было отстреляно 50 000 выстрелов из полуавтомата МР-153. Весьма достойно, вырос рейтинг уважения и повысился спрос, только элегантней ружье не стало. С другой стороны , по моему. О. Бендер сказал "Зачем мне вечная игла к примусу, я не собираюсь жить вечно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это знаменитые испытания в которых было отстреляно 50 000 выстрелов из полуавтомата МР-153. Весьма достойно, вырос рейтинг уважения и повысился спрос, только элегантней ружье не стало. С другой стороны , по моему. О. Бендер сказал "Зачем мне вечная игла к примусу, я не собираюсь жить вечно!"

незаю очем мы говорим но точто МР 153 одно из самх лучших это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незаю очем мы говорим но точто МР 153 одно из самх лучших это факт

Одно из самых лучших из каких ружей или среди каких????Если в сравнении с теперешним выпускаемым МЦ-21-12, согласен, двумя руками!!! С "Бекасом", как посмотреть, на стороне МР-надежность работы автоматики бесспорная, но у "Бекаса" ствол лучше. Если сравнивать "мурку" с итальянскими полуавтоматами.......покажите мне человека, который готов обменять "Бенелли", "Беретту", "Фабарм", "Франки" на МР-153 !Тогда это будет фактом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из самых лучших из каких ружей или среди каких????Если в сравнении с теперешним выпускаемым МЦ-21-12, согласен, двумя руками!!! С "Бекасом", как посмотреть, на стороне МР-надежность работы автоматики бесспорная, но у "Бекаса" ствол лучше. Если сравнивать "мурку" с итальянскими полуавтоматами.......покажите мне человека, который готов обменять "Бенелли", "Беретту", "Фабарм", "Франки" на МР-153 !Тогда это будет фактом!!!

 

 

Про ружьё сказать не могу, а вот " Мерина " променял бы на штук 5 а/м " НАВА ".

 

p.s. Сомневаюсь, что "Беретта" или "Бенелли" выдержат 50.000 выстрелов за 5 дней.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ружьё сказать не могу, а вот " Мерина " променял бы на штук 5 а/м " НАВА ".

 

p.s. Сомневаюсь, что "Беретта" или "Бенелли" выдержат 50.000 выстрелов за 5 дней.

 

Так менять Мерина на Ниву надо 1 к 1 так как 5 беррет тоже будут по вынослевее МРки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из самых лучших из каких ружей или среди каких????Если в сравнении с теперешним выпускаемым МЦ-21-12, согласен, двумя руками!!! С "Бекасом", как посмотреть, на стороне МР-надежность работы автоматики бесспорная, но у "Бекаса" ствол лучше. Если сравнивать "мурку" с итальянскими полуавтоматами.......покажите мне человека, который готов обменять "Бенелли", "Беретту", "Фабарм", "Франки" на МР-153 !Тогда это будет фактом!!!

У меня МЦ-21-12 1986г. и я его ,не на какой, МР-153 не променяю.

Те,кто приобрел ранее МР-153,стараются от него постепенно избавляться.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия!

Я избавился от этого ружья по причине некачественно сделанного ствола. У меня вырвало вкручиваемый чёк нафиг порвало его. Когда покупаете это ружьё надо смотреть как вкручивается чёк т.е. равномерный порог канала ствола при переходе к чёку или нет если неравномерный а ввиде элепса как было у меня то однозначно когда-нибудь порвёт чёк. Утыкание патрона бывали иногда хотя всё было отрегулированно как положено. Да и для ходовой охоты тяжёлое ружьё через первый десяток километров ощущаеш эту тяжесть. Вообщем не для меня ну а так кому-что нравится и для чего т.е. смотря для какой охоты дело вкуса как говорится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из самых лучших из каких ружей или среди каких????Если в сравнении с теперешним выпускаемым МЦ-21-12, согласен, двумя руками!!! С "Бекасом", как посмотреть, на стороне МР-надежность работы автоматики бесспорная, но у "Бекаса" ствол лучше. Если сравнивать "мурку" с итальянскими полуавтоматами.......покажите мне человека, который готов обменять "Бенелли", "Беретту", "Фабарм", "Франки" на МР-153 !Тогда это будет фактом!!!

МР лучше по соотношению цена/качество. Иномарки (и автомобили тоже) конечно приятнее на вкус и цвет, а МР и в луже утопить не так жалко. А кабану по барабану из какого ствола свинец прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия!

Я избавился от этого ружья по причине некачественно сделанного ствола. У меня вырвало вкручиваемый чёк нафиг порвало его. Когда покупаете это ружьё надо смотреть как вкручивается чёк т.е. равномерный порог канала ствола при переходе к чёку или нет если неравномерный а ввиде элепса как было у меня то однозначно когда-нибудь порвёт чёк. Утыкание патрона бывали иногда хотя всё было отрегулированно как положено. Да и для ходовой охоты тяжёлое ружьё через первый десяток километров ощущаеш эту тяжесть. Вообщем не для меня ну а так кому-что нравится и для чего т.е. смотря для какой охоты дело вкуса как говорится.

С уважением.

А что приобрёл взамен МР ? Для ходовой выбирал полегче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенирный ТОЗ-34 http://www.tulatoz.ru/toz34suv.html

 

Лучше, для ходовки ,из наших нет,единственный момент,только подкалиберная пуля,а бой,просто суперррррррррр!!!!!!!!!!.

Да и порохом не переборщить.

По чернотропу,ходил с МЦ-21-12,по белой с ИЖ-54,ТОЗ-34,сейчас бегать не очень охота ,карабин БЕРКУТ-2м,ствол не хуже иномарки,а разбирается и чистится на коленке.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,карабин БЕРКУТ-2м,ствол не хуже иномарки,а разбирается и чистится на коленке.

Похож?

post-3246-068616800 1307383049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам знаешь!:friends:Он.Магазин,тоже ,от тигра.Родной беру ,только на копыта,серьезней -тигровский!

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что "Беретта" или "Бенелли" выдержат 50.000 выстрелов за 5 дней

А для чего это нужно? На нас уже наступают?

На мой взгляд, охотничье оружие это не только устройство для стрельбы. Это сугубо мужской предмет, дающий нам удовольствие от обладания им. А значит, суровая красота должна в нем присутствовать. Оно как женщина, надо чтоб никогда не отказало и радовало нас. А у итальянцев в гладком стволе и у немцев и финов в нарезном это лучше получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего это нужно? На нас уже наступают?

На мой взгляд, охотничье оружие это не только устройство для стрельбы. Это сугубо мужской предмет, дающий нам удовольствие от обладания им. А значит, суровая красота должна в нем присутствовать. Оно как женщина, надо чтоб никогда не отказало и радовало нас. А у итальянцев в гладком стволе и у немцев и финов в нарезном это лучше получается .

 

Я думаю, за 75.000 - 100.000 руб. и НАШ ствол не хуже будет, если не лучше.

Попросите изготовить "Бинелли" за 15.000 руб, что получите на выходе ?

 

P.S. Не помню пословицу, но смысл --

-- Своё хаят, предпочитают заграницу, - " А САЛО РУССКОЕ ЕДЯТ " !

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный спор, что лучше - подешевле но похуже или подороже но получше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный спор

Согласен. Поэтому спорить и не собирался, только высказал своё мнение.

FUR-HUNTER

Это басня, не пословица. Попробую перефразировать в тон:

-Из заграничных ружей этот нехороший человек нашими патронами палит!

У меня есть ИЖ-12, прекрасное ружьё! И если они выпустят что-либо подобное, куплю с удовольствием. Видите, не хаю… :friends:

Изменено пользователем Иван Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, за 75.000 - 100.000 руб. и НАШ ствол не хуже будет, если не лучше.

Попросите изготовить "Бинелли" за 15.000 руб, что получите на выходе ?

 

P.S. Не помню пословицу, но смысл --

-- Своё хаят, предпочитают заграницу, - " А САЛО РУССКОЕ ЕДЯТ " !

Есть сомнения, что себестоимость зарубежного ружья выше нашей, ну если и выше, то на пару тысяч деревянных. А вот перепродавцы уже наживаются на нашем брате. Иномарка на родине не многим выше в цене, чем наша (одного класса конечно). А вот до конечного пользователя доходит в десятки раз дороже. Спасибо чиновникам о заботе об автопроме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничье оружие - такая же бесконечная тема, как охотничьи трофеи или рыбацкие уловы.

 

Когда-то пацаном (тогда в ходу было много трофейного немецкого охотничьего оружия) слышал разные мнения :

- Зауэр бьет отлично,

- Зимсон - настоящее ружье,

- мой кобель лося найдет везде, а завалить - достану ржавый винтарь.

 

Сейчас выбор богаче по сравнению с советским временем.

Перепробовал немало. С возрастом предпочитаю легкие стволы. Охочусь с Иж-18 Магнум, Сайгой первого выпуска и легендарной Белкой.

Этого набора хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "мурка" одна из первых...не дай бог не почистишь! Этой весной (не надо сразу "мочить" как "брака") секач, поболее двух сотен весом, пробежал в нескольких шагах (казалось все седые волоски на морде можно было пересчитать) после НЕ ВЫБРОСА стрелянной гильзы из патронника....было огромное желание обнять сволом дерево....удержали воспоминания об великолепной точности пулевых выстрелов...вот и думай, что важней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничье оружие - такая же бесконечная тема, как охотничьи трофеи или рыбацкие уловы.

И это нормально. Часто, чтобы понять, что лучше, достаточно после МР-153 взять в руки , подержать, повскидывать иностранный полуавтомат, о которых шла речь раньше: Бенелли, Беретта и т.д. Да и эстетическая сторона тоже не в пользу МР-153.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мурку" приобрёл 6 лет назад с определённой задачей - охота на гуся.

За время эксплуатации только отрицательные эмоции.

Самозаряд принимает очень плохо, гильзы обжимал по разному, и оправки точили и заводскими, плохо помогает.

Иногда два раза выстрелишь (заводскими в том числе) иногда 3, иногда 4,5.

То одно сломается, то другое. То рычаг затвора вылетает, их в магазине раскупают как "горячие пирожки" - рычаги.

Это хроническая болезнь этого ружья.

Отдать должное, по качеству боя особых претензий нет, если выцелишь хорошо, гусь и на70 метров падает.

При очередном продлении разрешения подумываю о какой-либо "беретте".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил семилетнюю "Бенелли" после варварской эксплуатации, похоже даже ни разу не чищенной, смотреть было страшно, отмыл, смазал. Пострелял 300-400 разных патронов, в том числе и самозаряд. Ни одной задержки......неправильное ружьё. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встану на защиту МурКи. Отличнейшее ружьё для гусиной охоты. За три года произвел из него более 4000!!! выстрелов и ни одной задержки. Ни одной не перезарядки.

На весенней по две недели бывает не чищу. По приезду дома в ванной с фейри отмываю, отдраиваю.

Специально покупал в пластике, Краской с болончика матовый крашу под цвет, грязи или мурка.

Не перезаряжает ружье, так не хрен пружину крутить было, она сразу с завода настроена.

А самонаряженные в любом полуавтомате на конус подкручивать надо.

Один раз в грязи утонуло, в сору помыл воду вылил и дальше в бой.

Ни один итальянец такого не выдержит

Друзьям ни кому не советую отечественное оружие кроме МР153

Изменено пользователем gluharev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...